Как "честно" готовятся к выборам Единороссы

На модерации Отложенный Псковские справороссы заявляют, что "Единая Россия" не исполняет соглашение "За честные выборы"Псковское отделение партии "Справедливая Россия" заявляет, что единороссы не исполняют соглашение "За честные выборы", которое было подписано перед началом избирательной кампании весны 2010 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в региональном отделении "Справедливой России" подчеркивают, что справороссы четко исполняют взятые на себя обязательства.

Однако, по словам справороссов, в партийный штаб "Справедливой России" "стали поступать документы, говорящие о том, что джентльменское соглашение для представителей партии власти ничего не значит".

Например, в Невельском районе была предпринята попытка снять с выборов кандидата в депутаты Невельского районного собрания депутатов Аллу Фомченко. В 2004 году Алла Фомченко вышла из "Единой России", но об этом обстоятельстве было неожиданно забыто, а само заявление о выходе из партии потерялось.

"В Псковском районе, в Ядровской волости некоторые представители единороссов докатились до откровенных оскорблений и унижений человеческого достоинства.
Так случилось с кандидатом в депутаты Собрания депутатов сельского поселения "Ядровская волость" от партии "Справедливая Россия", пенсионеркой Ларисой Савельевой. В беседе с депутатом-единороссом Виктором Чижиковым по проблемам благоустройства поселка Череха ей пришлось выслушивать советы законодателя о снятии своей кандидатуры. По словам Ларисы Савельевой, депутат мотивировал данное предложение тем, что по округу уже согласована на самом верху другая кандидатура от партии "Единая Россия" и "пенсионерам лучше не высовываться". "Вы презираемая каста, и от вас ничего не зависит: все будет решать "Единая Россия", — заявил Виктор Чижиков. Причем это было сказано в присутствии свидетелей", — подчеркивается в заявлении псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия".
http://www.zaks.ru