Может быть евреи это...

На модерации Отложенный

Тема вечная, всё плавает и плавает, как цветок в проруби. Возник и у меня спор.


Мой оппонент видно считает себя классиком и выражается с большим пиететом по отношению к своему труду и себе – не поймайтесь на эту удочку, шьёт он белыми нитками. Я уже писал одному его единомышленнику, что обвинять в своих бедах всех, но не себя - способ не новый и достойный людей недалёких. Если у танцора беда с ногами, почему виноват чужой дядя? Вы уже могли подумать: о чём это я? – Не волнуйтесь, вопрос о евреях и более того, что они вообще кругом ....

Оппонент:
 
"В данном исследовании обозначено: «Если мать еврейка, ее ребенок имеет еврейскую национальность без зависимости от национальности отца, будь тот араб, китаец или якут».
- (и делает из этого вывод, что Владимир (Ленин) был евреем!). - аналогично:
"предатель-Сталин был полукровкой …У большинства советских вождей женами были еврейки, в том числе и у Хрущева. Андропов являлся евреем, нынешний Медведев (Мендель) – еврей.
В общем-то, я предлагаю завершить дискуссию по национальному вопросу."


Можно рассудить, что это такой человек, но он, увы, далеко не одинок. Бог с ним, он может не дискутировать вовсе, что ж с того. "Если мать еврейка, - значит сын еврей" - это частное мнение. Нельзя не видеть, что этнически такой человек не может быть 100% еврей.

А кто считает, что еврей - пусть научится считать до ста.

Доходит до смешного - слышал про евреев-негров, официально признаваемых таковыми; феноменальных китайцев, корейцев и японцев обходят вниманием, а вот прочих семитов - палестинцев, например, которые уж точно кость от кости генетическая родня – таковыми даже не рассматривают. Гены значит не при чём? А генетика ещё наука?

Другой феномен: у человека происхождение, среда, культура, язык, вера православная - всё российское, но наступает момент, когда еврейство притягивается за уши как последний, самый верный аргумент. Вот я и думаю, может быть: евреи – это партия? Вождь пролетариата между прочим так и сказал тогда: "Есть такая партия!" Или евреи это организация, сотрудничество с которой должно, по замыслу оппонента убить конкурента наверняка? Вроде: Ты – убийца! Он сотрудничал с нацистами! У того судимость! Пьёт, гуляет …

С другой стороны, если кругом все евреи, тогда кто с кем в непонятках?

В Российской империи между прочим "русских" не было. Писалось - православный. И была большая империя. Те евреи, которые не хотели признавать российские законы - жили в "черте оседлости", от чего из России в начале XX в. и вышли все основные лидеры сионизма и основатели израильского государства (первый президент Х. Вейцман, премьер-министры Г. Меир, Ш. Перес, И. Шамир и др.). По крайней мере так учили в МГИМО.