Секс-шоп: от алтаря разврата к источнику здоровья семьи

На модерации Отложенный

Секс-шопы (магазины интимных товаров) уже нельзя назвать новым явлением нашей жизни. Но и обыденностью, как фирменные бутики или продуктовые супермаркеты, они пока не стали. В то время как в Европе и США многие товары этой группы продаются в обычных аптеках, у нас мало кто знает, что первый современный вибратор был изобретен британским врачом Джозефом Грэнвиллом именно как медицинское средство – от женской истерии. Отечественный покупатель испытывает трудности с приобретением секс-игрушек: смущение, предубеждение, часто – элементарное незнание, как обращаться и зачем вообще нужны эти экзотические «приправы».

Время показало, что спрос на секс-игрушки в России есть. А медицинские и статистические исследования утверждают, что они россиянам просто необходимы. Большинство устойчивых пар начинают испытывать сложности в сексуальных отношениях уже на втором-третьем году совместной жизни. Сексологи в один голос твердят, что именно рутина, привычка, пресыщенность губят сначала радость и таинство секса, а потом и сам брак. Более 50% таких пар распадаются, треть – поддерживают видимость отношений ради детей, разнообразя интимную жизнь приключениями на стороне, и только единицы сохраняют отношения полноценными. 

В 2002 - 2003 году Институтом комплексных социальных исследований РАН было проведено исследование, которое выявило печальную статистику: только 26 % женщин в возрасте от 26 до 40 признают свою сексуальную жизнь нормальной, причем к 50 годам этот процент падает до отметки 15 %. 

Распаду браков и отношений в устоявшихся парах посвящено огромное количество медицинских и психологических трудов, диссертаций, тогда как причины, по которым семьи остались счастливыми, редко становятся предметом изучения. Просто потому, что им незачем идти к специалистам. Им и без помощи психолога удалось избежать рутины и привычки в супружеской постели. Сохранить и развить нежность, уважение и дружбу, не потеряв огня, не утратив ощущений полноценной жизни. Вот к опыту этих пятнадцати процентов и обратимся.

Вернуть аромат страсти

Часто супруги и хотели бы вернуть страсть в собственные отношения, но не знают как. На самом деле таких возможностей много – от организации романтического ужина при свечах до домашнего стриптиза. Но один из самых простых способов создать новую эротическую атмосферу – использовать ароматические афродизиаки. 

Эфирные масла известны с античных времен. Их использовали в духах и эликсирах, любовных снадобьях и приворотных зельях. Широчайшее распространение они получили в Европе в эпоху Возрождения. Сохранились трактаты о том, как с помощью запаха апельсина, бергамота, грейпфрута, кедра, ладана, майорана или мандарина разбудить страсть в самых холодных женщинах и мужчинах. Масла и ароматы подбирались персонально, чтобы подчеркнуть сексуальную привлекательность их обладателя.

Масла-афродизиаки использовали в свечах и медальонах, заливали в лампы и воду для принятия ванн. О ваннах Клеопатры из розовых лепестков, способствующих выделению «гормона счастья», сложены легенды, а о вербене – невзрачном полевом цветке – знала каждая селянка. Ношение венка из этих цветов гарантировало длительный и богатый любовью союз. 

Жасмин, кипарис, мирт, мускат, сандал – снимают усталость и напряжение, способствуют нежному и длительному акту любви. Сегодня афродизиаки придают особую пикантность эротическому массажу, который и сам по себе — прекрасная прелюдия. 

Знали наши предки и о том, что продукты могут не только насыщать, но и соблазнять. Любовный напиток из обычного сельдерея соблазнил не только Тристана и Изольду, но, по свидетельствам современников, стал основой многочисленных любовных подвигов Казановы. Афродизиаки, отлично действующие на представителей обоих полов, присутствуют в мускатном орехе, перце, гвоздике, шафране. Есть они и в морепродуктах, а на женщин, кроме того, возбуждающе действуют шоколад и… чеснок. 

Надежным оружием соблазнения можно считать духи с феромонами – особыми летучими веществами, отвечающими за сексуальное поведение людей и животных. Именно они выделяются в порыве страсти, возбуждают и заставляют «терять голову». С течением времени партнеры могут «принюхаться» друг другу, тогда крошечный флакончик духов поможет вернуть атмосферу «наэлектролизованности» первых месяцев знакомства.

Недетские игрушки

В интимной жизни пары могут возникать и другие проблемы. Например, несовпадение размеров. Тех самых размеров, о которых говорят либо с гордостью, либо никак.

Еще недавно не одаренный от природы сексуальными параметрами мужчина мог доставить удовольствие партнерше, только прибегая к изощренным способам. Но мог и получить серьезную психологическую травму, если достичь апогея не хватало опыта и фантазии. Сегодня это давно перестало быть и тайной, и проблемой.

Речь ни в коем случае не идет о хирургическом или волшебно-химическом вмешательстве в природный замысел. Такие радикальные меры могут привести к непредсказуемым последствиям и должны приниматься только после консультации с врачом-специалистом. Доступны более простые и безопасные для каждого средства.

Современные насадки не просто увеличивают размер фаллоса, но и могут быть оснащены вибромассажёрами, иметь рельефную поверхность, которая обеспечит дополнительную стимуляцию партнерше. Существуют насадки, помогающие избежать преждевременной эякуляции и поддержать слабую эрекцию, которая неизбежна у мужчин в возрасте. А для пар, довольных размерами и тонусом, но утративших желание, такие «игрушки» – отличный способ прекратить скучать по вечерам у телевизора. Насадки – лишь отдельный пример. Вариантов игрушек и возможностей сейчас столько, что и многостраничного тома не хватит все перечислить. Современная секс-индустрия применяет такие технологии, материалы и технические решения, что вполне может посоревноваться с Росавиакосмосом.

Специальные семинары, посвященные вопросам использования секс-игрушек, не только познакомят вас с вариантами решения разнообразных проблем, но и проинструктируют, какие именно игрушки и как подбирать для начала, на что обратить внимание при покупке. С ними вы сможете открыть для себя новую эру отношений, наполнив жизнь эротическим удовольствием и радостью.

Помоги себе сам… или Зачем нужен оргазм 

О проблеме женского оргазма много писалось (и читалось) в последние два десятилетия. Но саму проблему это не аннулировало. Многие женщины возбуждаются гораздо медленнее мужчин, нуждаются в длительной вагинальной и клиторальной стимуляции. С трудом достигая оргазма при традиционных ласках и половом акте, такая женщина часто склонна считать себя фригидной. Неудовлетворение собой и партнером, чувство неполноценности у женщины и вины – у ее партнера вносят диссонанс во все остальные сферы парных отношений, разрушая гармонию и не оставляя ни одного шанса для благополучного брака. 

Обратись такая пара к специалисту, ей бы посоветовали игры с вибратором или фаллоимитатором. Полноценная прелюдия и стимуляция глубоко спрятанных зон помогают даже самым «холодным» женщинам достичь оргазма. Иногда женщине достаточно один раз побывать на пике удовольствия, чтобы снялся психологический барьер, а с ним решилась и физиологическая проблема.

Но большинство наших соотечественников «резиновый член» считают атрибутом одиноких, отчаявшихся найти супружеское счастье женщин. Хотя статистика регулярно опровергает эти расхожие мнения. Такие игрушки наиболее популярны как раз у семейных пар, много лет проживших в браке. Они понятны и просты в употреблении, традиционны и в то же время, привносят разнообразие и остроту в переживания обоих партнеров. 

Альтернативе – да

Кто знает, сколько в человеческой голове может таиться фантазий? Из одних рождаются блестящие бизнес-идеи и проекты, а другие – сексуальные – глубоко прячутся из опасений получить клеймо извращенца. 

Между тем извращениями в сексуальной сфере издревле принято считать только то, что навязывается силой. В постели можно все, если обе стороны идут на это добровольно. Любая воплощенная в жизнь и принесшая радость фантазия – только на благо и отношениям в паре, и каждому из партнеров. Загнанные вглубь, «наказанные» и отвергнутые фантазии, напротив, приводят к неврозам и депрессиям. 

Да, большинство современных так называемых «извращений» носят этот ярлык только в угоду общественному мнению и условностям. Сколько лет порицался оральный или анальный секс? А сегодня любой медицинский журнал советует женщинам прибегать к этим формам взаимного удовлетворения во время беременности или «критических» дней. 

Эротические ролевые игры, переодевания, анальные и клиторальные стимуляторы, страпоны и наручники – никто не вправе запретить вам пробовать что-то новое, если ваш партнер готов разделить эти увлекательные эксперименты. И важен не просто эффект, который вы научитесь получать в результате их использования – важна уже сама инициатива, намерение что-то изменить в сложившихся отношениях, внимание к желаниям друг друга. А в совокупности с раскованностью они дадут эффект обязательно!