Беда коль пирожки печет сапожник!

На модерации Отложенный

Дмитрий Медведев: «Лукашенко хочет поссорить россиян и белорусов и сделать из России врага».
Кому выгодно такое выступление? Тому, кто мечтает поссорить наши народы. Медведев считает нас недоумками, не понимающими разницы между Медведевым, Путиным и Российским народом. Лукашенко никогда и нигде не предъявлял претензии нашему народу, только Медведеву и Путину за попытки недостойными методами захватить капиталы в Белоруссии.
Может быть, я ошибаюсь, но президент Медведев потерял чувство меры, из-за полной безнаказанности. Кто обещал продавать газ по цене смоленской области? Кто начал компанию против президента Лукашенко на НТВ? Такое впечатление, что вместо заимствования всего того хорошего, что происходит в Белоруссии у нас принимаются меры облить грязью Белоруссию.

Сколько мы платим Белоруссии за нашу военную базу на территории Белоруссии? НОЛЬ. Украине выплачиваем за наш исторический Севастополь колоссальные суммы. Ориентировочные потери Белоруссии за базу составляют больше 50 млрд. долларов это не считая оплаты затрат по охране западной границы России. Президенту желательно перед выступлением , лично, проводить анализ материалов для того чтобы не попадать впросак. Пора понять, что нужно менять ориентиры для нашей свободы. Сейчас у нас свобода по Чубайсу, это – Свобода слова от дела, свобода дела от совести и свобода совести от угрызений! Вначале нужно разобраться у себя – Например, с Чубайсом, а уж затем можно критиковать других. Ущерб, наносимый Чубайсом, на порядки превышает 2 млрд. Песню о том, что мы всем помогаем пора уже давно заканчивать. Президент должен быть выше личных обид, если они наносят вред государству.

Для провидения организации работ по продвижению в президенты Белоруссии избранного Чубайсом одного из оппозиционеров требуются большие бесконтрольные деньги. Нано переводится в коммерческую структуру и ей выделяют деньги, позволяющие решать проблемы не только  оппозиции в президентской гонке в Белоруссии, но и родной партии «Правое дело». На границе Белоруссии был задержан некий курьер, который перевозил 200 тысяч долларов из России, предназначенных для местной оппозиции.

Что будет дальше? На всех каналах телевидения, СМИ будут пережёвывать выступление Медведева в своём блоге. Итак, прав был Достоевский –

Ф.М. Достоевский в романе «Бесы» писал: «В смутное время колебаний или перехода всегда и везде появляются разные людишки... нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе...

эта сволочь, сама, не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенной целью, и та направляет весь этот сор, куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов...»

Генерируют идеи

для России прохиндеи:

 то правами человека

ум бесхитростный займут.

Ишь, ведь как меняют кожу -

Враз, из грязи да в князья,

вновь, смеясь, плюют нам в рожу

плутомордые «друзья».

Экая вельможья поза

у вчерашнего завхоза,

у юриста, мэнээса,

ренегата из парткресла

и у прочих той же масти

представителей демвласти.

ВЛАДИМИР МОСКАЛИК.

Лукашенко, нужно набраться терпения и помнить, что Чубайс человек без совести, чести и порядочности. Будьте бдительны.

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко считает, что Россия по некоторым направлениям «критически зависит» от кооперации с белорусской оборонкой. К примеру, колеса для "Тополя-М" производят именно в Минске. Кроме того, Белоруссия может поставлять в российскую армию автоматизированные системы управления.

Российское министерство обороны признало, что похолодание отношений с Минском отрицательно сказывается на выполнении программ вооружения Российской армии. Анатолий Сердюков предлагает ратифицировать Договор о развитии военно-технического сотрудничества между двумя странами именно по этой причине.