ДЛЯ КАКОГО СЧАСТЬЯ НАС СОЗДАЛ БОГ?

На модерации Отложенный

Знаю я одну семью. Давно знаю. Еще с тех времен, когда они были не семьей. Когда у них только еще все начиналось.

Она была медсестрой, но... и тут вот самое интересное, обладала фантастическим голосом. Не знаю как правильно: сопрано или еще как, но каждое утро, идя в школу, я слышал как она распевалась в своей квартире. И все, кто проходил мимо, тоже это слышали.

В какой-то момент она подала документы в музыкальный институт на отделение вокала и прошла все три тура.

Потом начались какие-то проблемы. Говорили, что медсестрой она тоже была отличной, и ее не отпустил учиться главный врач института. Не дал направления.

Он был из другого города. Как познакомились они, не знаю. Но он был подающим надежды спортсменом, входил в десятку лучших по настольному теннису в СССР. У него были большие перспективы.

Помню, как все радовались, когда они, наконец, поженились.

У них родилась дочь.

Прошли годы.

Она по прежнему работает медсестрой, а он - каким-то менеджером на складе. В 90-е годы спорт не давал никаких денег. И ему пришлось с ним завязать. Сейчас он всегда доволен жизнью, слегка на веселе. Она всегда строгая и респектабельная дама, ходит гулять с собачкой по вечерам. Дочка уже выросла.

Она никогда не поет, даже когда ее просят на праздниках. Он никогда не берет в руки ракетки. Даже если его просят сыграть на корпоративе.

С виду у них все благополучно.

А я каждый раз смотрю на них со стороны, и задаю себе вопрос. Неужели они счастливы? Ведь ничто не мешало им развить свои таланты, ведь те проблемы, которые перед ними встали, были преодолимы.

Разве для этого их создал Бог? Или я может чего не понимаю.