Борзые соседи с маленьким ребенком

На модерации Отложенный

Цитирую: Соседи попросили не шуметь с 14 до 17, т.к. ребенок спит. Не проблема, ребенок спит, ушла в кухню, включила муз.канал, готовлю. Прибегают - Мешаете ребенку спать! - Где? в кухне? Отвечает, - Да, мне так удобно, ребенок спит в коляске, а я посуду мою. Послала, жду ее мужа на разборки.


Я что, должна под нее подстраиваться, все делать как ей удобно? Мать должна думать об удобстве своего ребенка или все соседи? Обидно, хотела со всеми дружить, пошла на встречу, специально ушла подальше от спальни ребенка на кухню, да и музыка работала в обычном фоновом режиме. Еще мужем грозит, но муж, наверное, более адекватный, вечером на разборки не пришел.

По закону МО шуметь нельзя с 13 до 15, попросили с 14 до 17 - мне не трудно, но я не могу жить только их заботами. Хотела нормальные соседские отношения, что делать?"""

Мне кажется, что малыш мог просыпаться и от грохота посуды, которую мыла нервная мамаша. Так и шум воды скоро начнет мешать и душ вечером принять нельзя будет - Вы что, ребенок же спит, я его коляску с собой в душ вожу, когда умываюсь." Почему нельзя начать приучать ребенка не спать в тишине, а обязательно нужно терроризировать всех вокруг?

Поражаюсь людской наглости - требовать то, что люди не обязаны делать. Попросили - не сделали, все! Какие претензии? Или я не права?