Это называется "Дружили семьями", или Санта-Барбара отдыхает.

На модерации Отложенный

Дружили 3 семьи - все праздники вместе: Новый год, дни рождения детей, мам и пап. Так что встречи получались достаточно частыми, практически постоянными. Шестеро родителей, семеро детей. А если еще учесть, что у всех шестерых родителей была одинаковая специальность по диплому и работа на одном предприятии, то становится понятно, что тем общих всегда куча и всегда интересно. Постепенно на одном предприятии осталось 4 родителя...

К чему это я?...

Всё банально. Но когда эта история звучит из моих уст, мне говорят - да ладно, такого не может быть! А я отвечаю - Санта-Барбара отдыхает :)))

Как водится одна из родительниц жутко обзавидовалась - и именно мне - это я потом поняла и даже мне об этом говорили посторонние. Хотя она была старше меня, но копировала у меня всё, что я придумывала в быту - и оформление, и какие-то мелкости, которые я делала на автомате, а она перенимала как величайшее ЕЁ достижение :) Может быть потому, что у нее дома был всегда бардак и запах - знаете, бывает такой непроветривающийся затлый запах грязного неухоженного помещения. А у меня - всегда очень уютно, это отмечали даже одноклассники моих детей, что к нам всегда хочется придти. И это было моей установкой с детства - ДОМ, я создавала ДОМ, куда хочется вернуться всегда, куда тянет, где всегда тепло, хорошо и спокойно. И красиво, что немаловажно. Тело и душа должны отдыхать и трудиться одновременно.

Мой муж с этой дамой работал практически в одном кабинете - 8 часов друг напротив друга, больше чем с семьей проводил :)

Ну и вот я узнаю, что мой муж во всех командировках живет с этой дамой, а их совместные командировки ну ОЧЕНЬ стали частыми. Спрашиваю - у вас отношения, ответ - нет. Стараюсь верить. Но потом конечно всё вскрылось :)

И как только я об этом узнала, стала жутко его брезговать.... И через неделю купила себе подержанную Ниву, чтобы совсем от него быть независимой. На тот момент у нас была шестерка семейная, на которой он ездил в командировки с ней :)

Что интересно, когда я о них узнала, оказалось, что её муж знал об этом уже год!!! Во как! И она мне говорит - мол, давай дальше продолжать дружить. Я ответила - ну нет! я в такие игры не играю - дружите  сами втроем! Так они и продолжали дружить втроем - муж, она и ее муж - они все праздники праздновали вместе и т.п. Правда мой муж наконец перебрался к ней, а ее муж ушел жить к родителям.

Примерно через 2-3  года (честно не помню) ее муж умер от рака.

Теперь они живут дальше.

А недавно мне сказала одна дама-экстрасенс - что был приворот.

Возможно, даже очень. Когда мы расставались, я сказала ему - ты изменился, ты говоришь не свои слова, не свои мысли, словно что-то поменяли в твоей голове, и даже стиль общения стал похож на стиль той семьи. Словно у него свой ум куда-то временно ушел, и на его место поставили другой.

Это было расставание через 20 лет совместной жизни. И еще я ему тогда сказала - наша совместная программа просто закончилась, дальше наши пути - в разные стороны. У меня свой путь, у тебя - свой.

А еще я ему сказала: "Ты привык быть ведомым. У тебя была властная мама, а я была дана тебе, чтобы ты смог взять следующий уровень -СО-жизни, СО-решений, СО-ответственности, т.е. совместный одинаковый уровень, чтобы потом подняться до уровня САМОстоятельной ответственности за меня, за детей, за семью. Но ты сделал ровно наоборот, ты ушел снова на уровень ниже, когда всё снова решают за тебя - пойди туда, возьми то, сделай это. Так легче - за детей теперь тебе не нужно беспокоиться, т.к. есть я. А у тебя теперь не жизнь, а просто сказка - жить есть где, тело женское под боком. Живи да радуйся :)"

И конечно же в какой-то момент я сказала - пошел вон. Он и пошел :)

Так что после такого урока я считаю основным качеством мужчины - Ответственность. Умение взять ответственность за свои решения в своей жизни.

По большому счету у меня нет такого чувства - " я отдала ему лучшие годы, а он..."  Нет, я ни о чем не жалею.

Напротив, я благодарна ему, что он был вообще в моей жизни, т.к. я замуж выходила по очень большой любви (по крайней мере с моей стороны), благодарна, что было много счастливых лет и дней. А то, что случилось - ну что ж, значит пути должны были как-то раздвоиться, вот и раздвоились. Философское отношение к жизни довольно часто выручает и позволяет увидеть целесообразность событий. Больно - ну что теперь, пройдет :) Прошло. А пишу - в назидание молодым, особенно мужчинам.

Женщина всегда ждет от мужчины ответственных решений - ответственности за семью, за решение стать кем-то и чем-то, за детей, за спокойствие в доме.

В этом случае женщина действительно чувствует эту самую "каменную стену" и поверьте, будет всячески хранить  "тепло очага" и не захочет никуда ходить налево, т.к. этого Тепла будет хватать Дома.

Ну а вообще-то я еще хотела спросить - а вы дружили семьями? :)