Не дадим Бессмертного в обиду!

На модерации Отложенный

Опровержение фейка про недалеких жителей иной планеты, не ценящих своего счастья - направлено сегодня в «Свободную прессу»

Прежде всего, прошу считать эту новость не распространением фейк-новостей, за что предусмотрено, но, напротив, опровержением фейк-новости.

Итак, по порядку.

Как известно, вовсе даже не у нас а на совсем другой несчастной планете – пандемия тирановируса.

Одна страна там, на той планете, находится под самым лучшим и эффективным управлением. Причем, управляет великое руководство этой страны не только само собой, но и всем миром! Например, берет – и решительно уходит с совещания поставщиков на мировой рынок главного своего экспортного продукта – какой-то очень всем нужной жидкости. И успевает с пафосом по всем СМИ об этом гордо сообщить! И, в результате, рушит мировые цены на главный продукт собственного же экспорта. И тут же пытается объяснить, что это, мол, не мы, а они – какие-то другие, нехорошие…

И тут же рушит свою национальную валюту… Но, одновременно, в связи с пандемией, даже новые налоги умудряется вводить - на мирные вклады мирных же граждан. С целью окончательной победы над всеми мелкими: то ли вирус имеется в виду, то ли граждане. Кто их там в лучшей стране на другой планете разберет…

А если всякие сомнительные сделки в этот момент провернуть? То ли выкупить у своих же свое - то, что временно дали подержать (госпакет главного полугосбанка). То ли полугоскорпорации нефтяные переформатировать и смешать с зарубежными - это же святое! Когда еще лучше время для махинаций будет?

И вот главный, чуть не сказал, что в этой стране, но нет - безусловно, на этой планете! Без пяти минут - вечный и бессмертный - осталась сущая формальность: какое-то пустяковое по всей стране общенародное битие челом… И посещает Он центр лечения мелких от мелких – надо понимать, подданных от вируса. На встречу непосредственно с вирусом, понятно, облачается в тройной костюм химико-бактериологически-радиационно-агитационной защиты. А вот на встрече с руководителем центра излечения мелких от мелких – позволяет себе казаться демократичным: без тройного слоя гражданской обороны. И даже руку пожимает – без перчаток.

А спустя неделю сообщается, что руководитель центра излечения, тот самый, что руку светлейшему и без пяти минут вечному пожимал – сам заболел и, в строгом соответствии с предписанием властей, самоизолировался.

А теперь, внимание, та самая фейк-новость, которую мы ни в коем случае не распространяем, а напротив, опровергаем.

В строгом соответствии с предписанием властей о необходимой изоляции всех, кто контактировал с заболевшими, ширится (якобы) в самой лучшей и невиданно эффективно управляемой инопланетной стране массовое общественное движение. Внимание, не политическое, а сугубо гуманитарное! Итак: движение за полную изоляцию (раз уж руку заболевшему пожимал) без пяти минут бессмертного чудо какого эффективного правителя. А заодно - и изоляцию всего его невиданно эффективного окружения. Без права каких-либо контактов с внешним миром и милостиво управляемой страной. В том числе, посредством электронных устройств (там же тоже вирусы – свои, электронные)…

Но, спокойствие, граждане! Официально заявляем, что все это фейки и клевета. Руку он, конечно, пожимал. Но это ведь – особая рука! Через нее ведь – не передается?

А даже если и передастся, то что же – потерпим (так рассуждают подданные в лучшей инопланетной стране).

Конечно, вообще-то, распространять тирановирус нельзя – для того и всеобщая самоизоляция. Даже уголовное наказание успели за нарушение самоизоляции предусмотреть. Но это кому нельзя? Простым смертным.

А если тирановирус возьмется распространять сам великий и бессмертный? Так это уже будет совсем другой тирановирус – коль он прошел уже через самого-самого!

Может быть, даже осуществится великое чудо – параллельный (через вирус) перенос простым смертным Его лучших качеств, включая административно-политическое бессмертие?

В общем, фейк-новость решительно опровергаем.

Ни в лучшей и наиболее эффективно управляемой инопланетной стране, ни где бы то ни было еще, НЕ ширится и крепнет движение за изоляцию без пяти минут бессмертного правителя и всей его (чуть не сказал «шайки» - и это решительно опровергаем) сплоченной и уверенно смотрящей вперед команды оффшорных махинаторов (там, на другой планете).

Опровержение официальное и обжалованию не полежит.