Рабство или Свобода? Кто скажет?

На модерации Отложенный

В мире существует новая форма рабства - технократическое рабство. Если прежде раб должен был выполнять только порученную работу, не зная забот о питании, одежде и жилище, теперь совсем иное. Инженер Дубешкин продав свой труд, должен денно и нощно решать проблемы своего существования : еда, одежда, жилье, здоровье. Если у меня дети сюда добавляются: воспитание, образование, их трудоустройство. Даже при самой жестокой власти - коммунистической диктатуре, я не был так зажат и закрепощен, как сейчас. Свободная Россия! Этим летом поехал на озерцо недалеко от моей деревеньки на  Брянщине, порыбачить. У самого озера меня встретило огромное объявление: " Частная собственность - вход запрещен!" И словно из-под земли выросли два амбала в камуфляжной униформе со зверскими лицами шварцинегера. "Слушай, мужик, вали отсюда, озеро частное!" Втянувши голову, почитывая на ходу Конституцию РФ, решил подышать свежаком в знакомом с детства лесочке.

Так зачитался о своих свободах и гарантиях,  что врезался в сетчатый забор. - Кто мог огородить народное достояние-лес, подумал я с возмущением !  Ты, что дурак или наркоты надрался?"- услышал я сверху громовой голос. Когда поднял глаза, то у Дубешкина поехала крыша. На огромном рыжем битюге восседал не менее огромный детина в широкополой шляпе и расшитом ковбойском костюме. К седлу бандюги был приторочен автомат с оптическим прицелом. Видимо моя рожа походила на кролика перед пастью удава, поэтому, ковбой сменил гнев на милость и произнес: "Это частный заповедник известного предпринимателя Чигряя, ходить у ограды нельзя, сигнализация реве. Я служивый Виталя Виталича, не ходи тут батя, тут мэстыны поганыя, чэловик зныкае и ныхто не эведае куды ен знык.." Шарахнулся я от ограды, оставив у забора Основной Закон Российской Федерации. И зачем теперь этот Закон рабу Дубешкину? Завод, которому отдал лучшие годы жизни, выкупил Гриша-косой. Теперь у него там живут желтяки-вьетнамцы и выпускают термостойкую пластиковую посуду с клеймом made in Cnina. Вьетнамцы не притязательны, живут в нарах-клетках. Рабы низшей категории. Технократическое рабство, самая изощренная форма порабощения. Фермер, день и ночь вкалывает на поле или фермах, шахтер каждый день опускается в забой зарабатывать силикоз, грязные чумазые газодобытчики и нефтяники в вечной мерзлоте бурят дырки в земле, чтобы прокормить свои семьи, строительные гостербайтеры за гроши возводят хоромы для знаменитостей и продвинутых предпринимателей. Создается такое впечатление, будто в мире нет ни хлеборобов, ни хлебопекарней, ни стеклодувов, ни горновых, ни токарей, ни сборщиков на конвейерах, ни ткачих , ни прядильщиц. Будто бы все материальные блага падают на столы и торсы этих избранных, из небесного рога изобилия. Посмотрите на наше народное искусство демонстрируемое по каналам ТV?



 
На российской земле живут: Правители всех мастей, бизнесмены, бандиты, менты, прокуроры, спецназ, террористы, ракетчики и артиллеристы. А ублажают и веселят их галкины, пугачевы, бабкины, лолиты, коляны басковы, две дурковатые старухи с  няней на горячем льду. Каждый вечер реки крови и грязный секс. Получился оригинальный мир: черви внизу, эльфы наверху. Черви после изнурительных трудов, ждут не дождаться узнать какое авто подарила мировая примадонна своему внуку за 200.000 или 300.000 эвро? Можно собрать охлос и пусть поговорят, что ценнее бродячая собака или беспризорный ребенок. И тут же Киса Собачкина скажет, она ходит без трусиков и совести, а собачка, естественно дороже ребенка. К месту будет здесь такая притча: " Сидит в выгребной яме червивое семейство. Червячки- дети спрашивают червяка-папу.

Живут ли черви в яблоках? - Да живут! А живу ли черви в бананах? - Да живут! А в винограде? - Да, живут! А почему же мы живем в дерьме? - Детки мои, есть святое понятие Родина! Самое главное ощущать себя счастливым даже в дерьме! Вы не представляете, каково виноградному червю, когда он видит опрыскиватель. Вы созреете и станете большими навозными мухами, а им нужно не одну фабрику звезд пройти, что бы стать бабочками. Правда, ночными бабочками можно стать без всяких фабрик. Мудрый Сократ говорил, что если хочешь ослабить или разорить страну, заведи в ней олигархов. Ибо человек, в одном может быть очень умен, а в остальном глуп, хуже обыкновенного бродяги. Вот Роман Абрам,  миллиардер, знамо умен. И этот же Роман покупает яхту за несколько сот миллионов разве это не элементарная глупость? Глупость! Сколько можно было создать рабочих мест, обучить профессиям, построить приютов бездомным. Обезумев от богатства, миллионеры и миллиардеры делают своим псам бриллиантовые зубы или хоронят в их фамильных склепах. В разговоре с одним миллионером, который проиграл в карты за вечер 300 000 руб.ru, пожертвовать 100 000 на конкурс юных энергетиков, получил циничный ответ: "Ты, хочешь, что бы на свои деньги я взращивал людей умнее себя. Потом, кто-то из этих умников меня и разорит. Умнее меня должен быть только мой сын, а все остальные пусть так остаются полудурками! А если мне для фирмы нужны будут «мозги» на рынке труда их сколько угодно!»

В этом Кирей Дубещкин и видит причину мирового кризиса, в девальвации человеческой совести, норм жизни и человеческого разума. Иначе не жил бы один двуногий в номере за 38000 зеленых в сутки, а другой в это время замерзал в тепловом коллекторе. 180 млн.(2%) населения Земли владеют 50% всех её богатств! В этом и заключается гумманизм, человеколюбие и любовь к ближнему, а ВЫ дорогие мои, про мировой кризис...