Собянин взрывает мусорную бомбу под выборами Путина: Новая Москва задохнется

8

История с "Малинками" показывает, что феерическая ложь чиновников вышла на качественно новый уровень. Им практически все равно, что говорить людям: они убеждены в их полном бесправии и в своей полной безнаказанности.

 

По оценкам жителей элитных поселков, находящихся более чем в 10 км. от "Малинок", в 20-километровой "зоне непосредственной досягаемости" свалки, в которой при соответствующем ветре будет ощущаться омерзительная вонь и вероятна резь в глазах, живет около одного миллиона человек.

 

Освоение свалки, на "создание" которой московские власти, по мнению  жителей элитных поселков (полагают данные "Новых известий" неполными), списали 6 млрд.руб., начнется не после выборов президента, а уже в середине декабря, - пользуясь тем, что зимой пожаров не будет, а вонь будет относительно слабо ощущаться. По мнению указанных жителей, на основной части свалки (не показываемой обычным "экскурсантам") мусор в нарушение правил предстоит складировать прямо на земле, что гарантирует загрязнение грунтовых вод и, соответственно, отравление систем водоснабжения в округе.

 

Поразительно, но некоторыми жителями сообщается о том, что на обычную свалку будут, вопреки всем правилам, выбрасываться и медицинские отходы, что, помимо обычного загрязнения воды, грозит распространением онкологических заболеваний.

 

Ситуация в Новой Москве накаляется, причем полигон уже построен, и жители понимают: заверения любого уровня в отказе от его использования, даже если будут даны, могут быт нарушены в любой момент, - и, скорее всего, будут нарушены, вопрос лишь в том, перед или после выборов президента это произойдет. Они готовы протестовать хоть на Красной площади, что само по себе может стать началом Майдана. Похоже, полигоном в Малинках Собянин взрывает под президентом Путиным "мусорную бомбу".

 

А самое главное - "Малинки" могут принять лишь 1 млн.т. отходов в год. А куда девать остальные 10 млн.т., по мнению жителей, так и остается абсолютно неизвестным даже для собянинской мэрии.

 

Возможно, это одна из причин большого числа разнообразных домыслов о направлениях дальнейшего карьерного роста Собянина: ему просто пора "соскакивать".

 

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.

33
3058
8