Импорт избирателей

Государственной думе предстоит обсудить и принять закон об упрощении приема в гражданство Российской Федерации "соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в РФ и отказа от гражданства иностранного государства".

Разработать данный законопроект поручил правительству Владимир Путин. Правительство справилось с задачей досрочно: законодательная инициатива поступит в Госдуму уже летом.

Между тем эксперты предсказывают ряд негативных последствий от непродуманной реализации намечаемого шага: упрощение иммиграции в Россию из СНГ приведет к росту преступности, националистических настроений и в перспективе – политической нестабильности.

Если разобраться, закон, в первую очередь, откроет дорогу в российское подданство той социальной группе из стран СНГ, которая получила наименование "гастарбайтеры". Если до сегодняшнего дня эти люди приезжали в Россию на трудовую вахту, то теперь они прочно "осядут" на российской земле.

Читать полностью: http://delyagin.ru/citation/53605-import-izbiratelej.html

Источник: http://delyagin.ru/citation/53605-import-izbiratelej.html

0
121
2