Как я в РЖД жалобу подавала

На модерации Отложенный

Прихожу я сегодня на платформу, а там ТАКО-О-ОЕ... (см. фото)

Народ, чтобы попасть на оставшуюся целую часть платформы, вынужден ковылять по щебню, шпалам, обломкам бетонных плит и мокрой вязкой глине.

И решила я это дело так не оставлять...

Пока было чуть-чуть времени до электрички, мне удалось частично выяснить, какая организация тут работает. Название, правда, мало что мне сказало: СМП 308 треста № 3. Ну, думаю, на то я и журналист, чтоб до истины докапываться.

По прибытии в редакцию стала разыскивать тех, кто может принять мою претензию по поводу отсутствия сходов при ремонте платформы. На сайте РЖД нашла подходящий по тематике департамент. Тётя с очень строгим голосом сначала хотела меня послать по известному адресу, но потом, поняв, что настроена я решительно, всё-таки дала некий телефон. Позвонив по обретенному в борьбе номеру, я выяснила, что мне надо не сюда, а по другому адресу. Порадовало, что разговаривали хоть и с напряжением, но вежливо.



После того, как по третьему телефону мне ответили, выяснилось, что мне нужна подведомственная данному учреждению организация и дали телефон № 4. Там девушка выслушала мою претензию и отправила... на "горячую" линию отделения РЖД, которую я, кстати, предполагала найти сразу, но не нашла.

На этой самой "горячей" линии со мной вежливо и даже как-то подозрительно заинтересованно поговорили, записали контактный телефон и заверили, что всё будет исправлено. Теперь буду ждать результатов...

Но вот два момента, честно говоря, повергли меня в изумление: на четвёртом телефоне мне сказали, что после моего звонка претензию отправят к ним (то есть, я просто обеспечила работой девушку на "горячей" линии). И, второе, конечный обретённый мной телефон могла бы сразу дать дама из департамента.

Но я не в претензии, привыкла к нашей российской действительности...