Умные мужчины женам не изменяют

На модерации Отложенный

Умные мужчины редко изменяют женам, сообщает Daily Telegraph. Ученые из Лондонской школы экономики и политических наук (London School of Economics and Political Science) обнаружили, что мужчины с высоким IQ более моногамны и, соответственно, менее склонны к изменам.

По словам исследователей, такие мужчины придают больше значения сексуальной исключительности партнерши. Причины того, что умные мужчины хранят верность спутницам, кроются в эволюционном развитии. При этом, как отмечают ученые, связи между уровнем интеллекта у женщин и верностью обнаружить не удалось.

Кстати, некоторые психотерапевты считают, что измена может оказаться полезной для семейной жизни.

Для некоторых супругов интрижки могут стать «дефибриллятором, который заводит остановившееся сердце их семьи». По их мнению, положительный момент измены заключается в том, что это способ встряхнуть людей, вывести из инерции, показать, что нужно что-то менять в жизни, которая тебя не удовлетворяет.

Как показывает статистика, в Европе до 40% пар не считают измену поводом для разрыва, а в России разрывают отношения до 50% тех, кому стало известно об измене своего спутника. Причем мужчины прощают измену в меньшей степени, чем женщины.