Коронавирус как элемент развития

Коронавирус как элемент развития.

Страшная трагедия, принесшая и приносящая неисчислимые страдания всему человечеству, тем не менее показала, что, при условии правильного реагирования на нее и своевременного принятия мер для борьбы с ней, может быть использована для ускоренного развития сообщества. В России мобилизация сообщества для борьбы с коронавирусом позволила наметить и осуществить ряд преобразований (или подготовку к ним), которые очевидно должны вывести Российскую Федерацию на качественно более высокий уровень развития.

Вот лишь некоторые направления этих преобразований:

1. Выявилены проблемы госуправления, и показаны направления его реформирования, изменена система принятия и реализации решений.

2. Подготовлена почва временного привлечения большого числа безработных для реализации новых инфраструктурных проектов.

3. Намечена перестройка структуры промышленного производства на основе строительства современных комплексов на Востоке.

4. Получена широкая поддержка населением изменений в Конституции и дальнейших преобразований системы управления развитием российского сообщества.

5. Подготавливается взятие под контроль властью развития мелкого и среднего бизнеса, его привязки к запросам государственного развития.

6. Усилена связь предпринимательства, гражданского общества и власти в решении стоящих перед российским сообществом задач развития. ..

Можно продолжать и дальше, но и так ясно, что производятся системные преобразования, которые вряд ли можно было бы осуществить без мобилизации российского сообщества в ходе противовирусной борьбы. --

6
354
4