Если будем мы с тобой ротозеи - потеряем и Москву и Расею
м
Чем дальше в лес, тем больше дров. Вся лихо закрученная предвыборная компания начинает походить на оперетту «Свадьба в Малиновке» или на северо-американский мюзикл на сцене Большого театра в исполнении танцоров с острова Фиджи. Также несмешно и непонятно. Никто не придерживается сценария, все играется с листа и никто кроме Путина не видит ни финала, ни окончания акта. Националисты в обнимку с либералами, коммунисты в норковых шубах, непримиримые большевики с русофилами, олигархи устраивают банкет ветеранам КГБ, бывшие кагебешники устраивают тайные свидания с диссидентами, министры с о злостными неплательщиками налогов, трудовики с тунеядцами, издатели со сборщиками макулатуры и так далее. Опереточный полковник в неуставной папахе и провалившийся во времени Зюганов, который перепутал 1942 год с 2012 и Путин, готовый организовать следующий митинг на Бородинском поле, если достигнет консенсуса с дачниками, захватившими это поле. А музыка все громче, барабаны все грознее и вот уже Удальцов ищет трибуну, по которой норовит постучать хотя бы подобранной на счастье подошвой. Круговерть, калейдоскоп, карусель, хороводы, гармони, знамена, хорургви, плакаты, шары – куда там бразильскому карнавалу, даже инопланетяне в изумлении притихли в своих НЛО, ожидая следующих фантазий.
Неискушенному человеку, доверяющему СМИ и ораторам впору бежать в магазин за спичками и солью. И то, страна на последнем издыхании, демократия втоптана в в непаханую годами землю, по нефтепроводам вот-вот пойдет грязь растаявшей вечной мерзлоты, вместо природного газа в Европу начнут подавать угарный , хлеб пекут из рыбной чешуи, зарегистрирована небывалая вспышка алкоголизма, вместо танков в армию поставляют телеги, покрытые тканью-невидимкой, золотого запаса нема, правительство готовится скрыться в рассекреченном бункере в Антарктиде и вообще; «Лада» -не машина, русский парень не мужчина, рублевчанин не жилец и вообще всем- всем писец!
В ушах звенит: "Путин врет! Лучше бы пил, как Ельцин. Экономика в стагнации, телеграфы в прстрации, банки в панике, заводы на последнем издыхании, в армии кроме пулеметов «Максим» ничего более не стреляют, а корабли не тонут только потому, что вместо брони у них еловые доски, а воздушные границы охраняют дирижабли, а ракеты, типа батареек в фонариках, закисли в шахтах. Шойгу все от бессилия бросил и ушел на выборы – жди потопа." И как не старайся бело выдают за черное.
Как это все надоело! Никакого здравого смысла. Ведь все ясно. Сделали мужики, явно с бодуна, рокировку эту. Не понравилось. Указали, пугнули, заставили шевелиться , на народ внимание обратить, показали, что более люди шутить не будут, пора и остановиться. Так нет, карнавал продолжается, музыка не стихает, декорации остаются, накал все больше, в демократическом угаре стоит ожидать крепкой драки, что за свадьба без махача. Все кому надо уже определились с приоритетами, можно бы и тон пониже сделать, а он только выше и выше. Непонятно только одно, если все так плохо в стране, так зачем во власть лезть? Или все наоборот? Когда было хреново, за пульт сесть желающих не находилось, а теперь нефть 125, запасы под триллион долларов, армия очухалась, что-то где-то завертелось, закрутилось и в Кремле топят хорошо так пора и порулить. Понятно, что "черный пиар" будет, но не до такой же степени.
Верить Путину хочется, смену ему подготовить хочется еще больше, действий от ВВП в обуздании бюрократии хочется еще больше, а мира в государстве просто нестерпимо хочется. Потому что даже из школьной программы по истории известно, что всякие попытки улучшить народ, разбудить его, направить на путь истинный кончались хреново. И для народа и для наставников, как внешних, так доморощенных.
Народ, точнее его большинство не хочет потрясений, но надо не разевать рот, ибо потерять можно одночасно все – деньги, Москву и всю Расею.
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Вся лихо закрученная предвыборная компания начинает походить на оперетту «Свадьба в Малиновке» или на северо-американский мюзикл на сцене Большого театра в исполнении танцоров с острова Фиджи. Также несмешно и непонятно. Никто не придерживается сценария, все играется с листа и никто кроме Путина не видит ни финала, ни окончания акта. Националисты в обнимку с либералами, коммунисты в норковых шубах, непримиримые большевики с русофилами, олигархи устраивают банкет ветеранам КГБ, бывшие кагебешники устраивают тайные свидания с диссидентами, министры с о злостными неплательщиками налогов, трудовики с тунеядцами, издатели со сборщиками макулатуры и так далее. Опереточный полковник в неуставной папахе и провалившийся во времени Зюганов, который перепутал 1942 год с 2012 и Путин, готовый организовать следующий митинг на Бородинском поле, если достигнет консенсуса с дачниками, захватившими это поле. А музыка все громче, барабаны все грознее и вот уже Удальцов ищет трибуну, по которой норовит постучать хотя бы подобранной на счастье подошвой. Круговерть, калейдоскоп, карусель, хороводы, гармони, знамена, хорургви, плакаты, шары – куда там бразильскому карнавалу, даже инопланетяне в изумлении притихли в своих НЛО, ожидая следующих фантазий.
Неискушенному человеку, доверяющему СМИ и ораторам впору бежать в магазин за спичками и солью. И то, страна на последнем издыхании, демократия втоптана в в непаханую годами землю, по нефтепроводам вот-вот пойдет грязь растаявшей вечной мерзлоты, вместо природного газа в Европу начнут подавать угарный , хлеб пекут из рыбной чешуи, зарегистрирована небывалая вспышка алкоголизма, вместо танков в армию поставляют телеги, покрытые тканью-невидимкой, золотого запаса нема, правительство готовится скрыться в рассекреченном бункере в Антарктиде и вообще; «Лада» -не машина, русский парень не мужчина, рублевчанин не жилец и вообще всем- всем писец!
Кликуши вопят: Путин врет! Лучше бы пил, как Ельцин. Экономика в стагнации, телеграфы в прстрации, банки в панике, заводы на последнем издыхании, в армии кроме пулеметов «Максим» ничего более не стреляют, а корабли не тонут только потому, что вместо брони у них еловые доски, а воздушные границы охраняют дирижабли, а ракеты, типа батареек в фонариках, закисли в шахтах. Шойгу все от бессилия бросил и ушел на выборы – жди потопа.
Как это все надоело! Никакого здравого смысла. Ведь все ясно. Сделали мужики, явно с бодуна, рокировку эту. Не понравилось. Указали, пугнули, заставили шевелиться , на народ внимание обратить, показали, что более люди шутить не будут, пора и остановиться. Так нет, карнавал продолжается, музыка не стихает, декорации остаются, накал все больше, в демократическом угаре стоит ожидать крепкой драки, что за свадьба без махача. Все кому надо уже определились с приоритетами, можно бы и тон пониже сделать, а он только выше и выше. Непонятно только одно, если все так плохо в стране, так зачем во власть лезть? Или все наоборот? Когда было хреново, за пульт сесть желающих не находилось, а теперь нефть 125, запасы под триллион долларов, армия очухалась, что-то где-то завертелось, закрутилось и в Кремле топят хорошо так пора и порулить. Вот соберет Прохоров партию, углубиться в тему - флаг в руки, я сам к нему отношусь нормально, но не сейчас. Чуть позже.
Верить Путину хочется, смену ему подготовить хочется еще больше, действий от ВВП в обуздании бюрократии хочется еще больше, а мира в государстве просто нестерпимо хочется. Потому что даже из школьной программы по истории известно, что всякие попытки улучшить народ, разбудить его, направить на путь истинный кончались хреново. И для народа и для наставников, как внешних, так доморощенных.
Народ, точнее его большинство не хочет потрясений, но надо не разевать рот, ибо потерять можно одночасно все – деньги, Москву и всю Расею.
Комментарии
Да и самый основной враг России, это несомненно лжец и вор Путин, вот против кого нужно бороться всем миром. http://www.youtube.com/watch?v=UySDT5AWD74
Комментарий удален модератором
Москву терять не нужно. Аккуратненько так бульдозерами снести - этого будет достаточно.
Что же это за Россия такая, что без Путина её сразу конец?