Политический балаган

На модерации Отложенный

Политический балаган в России продолжается. Все СМИ сообщают о массовом митинге в Москве сторонников Путина. Журналисты взахлеб рассказывают об этом «знаменательном» событии: на стадионе в Лужниках 93 тысячи,  возле него еще около 40 тысяч.  И вскользь о том, что Зюганов собрал 5000 сторонников, а Жириновский полторы.

 Некоторые журналисты даже сообщили о том, что на митинг  приехали специальным поездом труженики  Урал вагон завода.  И почему-то ни у одного не возникли вопросы: кто распорядился, кто организовал, кто проплатил, почему оторвали людей от работы, кто им оплатит время, потраченное на поездку? А это огромные деньги.

Кроме этих вопросов есть и другие. На митинге было большое количество флагов, транспарантов – все изготовлено не в кустарных условиях. Были приглашены и известные певцы (в частности промелькнул Михаил Боярский).

И опять вопросы: кто пригласил артистов, кто заказал наглядную агитацию, кто оплатил все это? А ведь это  стоит «бешеных» денег. Вообще-то ответ на все эти вопросы есть. Он единственный и олицетворяется в персоне …    Человек он конечно не бедный, но своих денег  при таких расходах ему просто может не хватить.  Значит...

Регулярно в ходе выборов президентов, депутатов проходят такие политические балаганы, расходуются огромные деньги, чтобы занять заветные кресла. Получив заветные места, их владельцы стремятся побыстрее вернуть потраченное. То есть каждый тратит как бы свои деньги, а компенсирует их за счет народа и богатств, которые народу принадлежат.

И, наконец, последний вопрос: доколе будем мы терпеть?