Все, что вы хотели знать о христианстве, но не знали, у кого спросить
В философии есть такой термин как «неясные понятия». Речь идет о таких понятиях, которые вводились в оборот людьми, которые не ясно представляли, что они при этом имеют в виду.
Одним из таких неясных понятий является слово «христианство (т.е. вероучение Христа)».
Дело в том, что дошедшие до нас источники, отражающие суть вероучения Христа к абсолютно достоверным причислить нельзя.
Во-первых, нет гарантий, что они отражают подлинный взгляд Христа на веру.
Во-вторых, даже известные нам Евангелие (а различных вариантов Евангелие было несколько тысяч) не имеют однозначно установленного автора, во многом противоречат друг другу...
А в-третьих, все источники христианства за две тысячи лет подвергались многократному «улучшению» их переписчиков. В результате доподлинно установить, что говорил Христос, а что не говорил, сегодня практически невозможно.
И не случайно, что представление о «христианстве», «христианах» имеет весьма широкий диапазон. Одни считают христиан «божьими овечками», другие – «кровавыми монстрами».
На мой взгляд, для раскрытия содержания такого вероучения как христианство наиболее эффективным является следующий прием. Суть этого приема сосредоточена в наставлении Христа: «По плодам узнаете их…»
Так вот, анализ «плодов» различных христианских вероучений и помог мне подобраться к так называемому «сердцу христианства», «истинному христианству».
Основу «сердца христианства», на мой взгляд, составляют следующие положения.
1. Во Вселенной есть множество сущностей тонкого плана, которые помогают человеку или вредят ему. Однако истинное христианство исходит из того, что наибольшей силой во Вселенной обладает некая сущность, которую мы называем Богом Отцом.
2. В отличие от других Высших Сил, Бог Отец (т.е. самый могущественный Бог во Вселенной) помогает следующим людям (народам).
Прежде всего, это люди, которые относятся ко всем окружающим как к своим братьям и сестрам. То есть люди, генетически запрограммированные на то, чтобы доброжелательно относиться к окружающим, не разделяя их по национальному, расовому, религиозному признаку.
Ведь все люди – братья!
Кредо истинного христианина, т.е. любимца самого могущественного Бога, можно выразить в словах: «Я поступаю с другими людьми только так, как хочу, чтобы поступали со мной».
А кроме этого: «Я решительно борюсь с теми «дикарями», которые игнорируют данное кредо по отношению ко мне, а также моим «братьям и сестрам».
При этом под «братьями и сестрами» подразумеваются люди, которые руководствуются в жизни этим же кредо.
3. С христианством связано и такое понятие как «раскрытие души».
Дело в том, что люди делятся на две группы. На людей с «раскрытой душой» (т.е. те, у кого сопереживание и сочувствие к другим людям проявляется практически с момента рождения), и на тех, у кого душа «раскрывается» не сразу.
Так вот, великая миссия Иисуса Христа состояла, в первую очередь, в том, чтобы «раскрывать души» у тех людей (народов), у которых они в силу различных причин не раскрыты. То есть пробуждать сочувствие и сострадание к другим людям (народам).
4. В свою очередь «раскрытие души» делает данного человека «любимцем Бога» по определению.
Таких людей Бог буквально «заваливает подарками». Он укрепляет их иммунитет, развивает интеллект, позволяет получать сакральные знания из глубин биоинформационного пространства, что укрепляет силы «детей Бога» в борьбе за существование.
Ну, а доказательством этого является, прежде всего, тот факт, что народы, являющиеся «любимцами Бога», сегодня являются наиболее развитыми. Более того. Это народы, которые, создав в свое время ядерное оружие, фактически победили в естественном отборе. И если сегодня дети врагов таких «благословенных Богом Отцом народом» по утрам ходят в школу, радуются жизни и т.д., то это заслуга не их родителей, а тех «богоизбранных народов», которые смилостивились над своими недавними врагами.
Об авторе: ИСАЕВ Александр Аркадьевич, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии инженерных наук РФ, автор книг «Физическая психология», «Метафизическая психология», «Фиктивные деньги» и других.
Комментарии
А вот если бы люди поняли, что " «раскрытие души» делает данного человека «любимцем Бога»...
Таких людей Бог буквально «заваливает подарками». Он укрепляет их иммунитет, развивает интеллект, позволяет получать сакральные знания из глубин биоинформационного пространства...", наша жизнь действительно бы преобразилась очень быстро, но кто этому верит?
Притрост РПЦ за 20 лет: 1988 - 2008
Количество приходов: 6893 - 29263
Количество монастырей: 22 - 804
Количество священников: 6674 - 30670
Количество архиереев: 74 - 202
Прирост практически в 5раз ..Понимаете , в разы!
Население России за это время сократилось на 17 миллионов .!!!
Чувствуете дары Господние ?
Что на это скажете ?
А взять шире на 1,5 миллиарда христиан, так и по пальцам пересчитать. Вот где и надломилось со святостью. Почему нет святых на Святой Руси, а главпоп-миллиардер??!
! http://newsland.com/user/3418942486/content/5063211
Вопрос может встать только о маргинальных явлениях - "Евангелии эпохи водолея", о морманах, иеговистах. Есть доводы и в пользу того, что это части христианства, и против.
Но удивляет, что Вы опустили христианские представления о спасении.
Т.е. игнорирующие ваши взгляды - дикари.
Хотя и в науке доказанность тоже понятие относительное.
• 2 Знать, что Он один (Дв. 6:4)
• 3 Любить Его (Дв. 6:5)
• 4 Бояться Его (Дв. 6:13)
• 5 Служить Ему (Исход 23:25, Дв. 11:13, 13:5)
ПРИЗНАЁТЕ...???
• 215 Бер. 17:10 Делать обрезание
• 1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего
• 2 Исход 20:3 Не создавать изваяния для поклонения
• 3 Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других
• 4 Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека
• 5 Шмот 20:4 Не поклоняться идолам
• 6 Шмот 20:4 Не служить идолам любыми путями
• 7 Ваик. 18:21 Не передавать своих детей для служения Молеху
• 8 Ваик. 19:31 Не совершать ритуал вызывания душ умерших
• 9 Ваик. 19:31 Не совершать ритуал гадания
• 10 Ваик. 19:4 Не обращаться к идолослужению и не изучать его
• 11 Дв. 16:22 Не делать культовые обелиски
• 12 Ваик. 26:1 Не изготавливать каменные настилы для поклонения ниц
• 13 Дв. 16:21 Не сажать деревья в Храме или возле жертвенника
• 14 Шмот 23:13 Запрет клясться именем идола
• 15 Дв. 13:14 Не призывать служить идолам
• 16 Дв. 13:12 Не искушать служить идолам
• 47 Бем. 15:39 Не допускать идеи, противоречащие мировоззрению Торы
• 48 Дв. 7:2 Не заключать союз с идолопоклонниками
• 49 Дв. 20:16 Не оставлять в живых кого-либо из семи народов
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и других всё таки слушать надо. Среди нах наверное найдётся тот кто что-то смыслит.
Мне кажется, что Вы и слушать то не не особенно стремитесь. А Веру насильно никто
навязать не может, это Ваши проблемы, Вам их и решать.)))
Все пророчества, которые касаются каждого живущего на земле содержатся в этой уникальной книге, как БИБЛИЯ!!!!!!!!!!
Вот и покажите пример, слушайте, что я Вам говорю, а говорю я одно, с неба ничего не слышал, а в ГП желающих убедить других в несостоятельности стало больше чем в церкви
Не для спасения ли человечества?
Кто принимает Его - тот спасен.
Христианство не учит поклоняться человекам, но только Богу: Отцу, Сыну и Духу Святому.
Мария - обыкновенная благочестивая девушка, через которую Бог явил Своего Сына на землю.
Бог триедин: Отец, Сын-Иисус Христос, Дух Святой.
Какой же ты Христианин, если Христа не признаешь?
шмот, ваик, дв, бер?
из своей сатанинской библии?
P.S. Очищение души по мере изучения обязательно во избежание неправильной трактовки получаемой информации.
Стыдно за таковых, которые в век больших достижений науки и отдельных людей, выставляют свое первобытство напоказ и еще пытаются унизить и оскорбить тех, перед кем нужно преклониться и поучиться.
Мария, получившая достойное себе звание БОГОРОДИЦЫ - это первый человек в тот период, в ком Зародилось Высокое Божественное Сознание. Отсюда и непорочное - Духовное зачатие в НЕЙ Христа.
Вам уважаемый, дед, до такого Сознания, даже если Вы и очень умны, еще видно далеко...
Внемли, Израиль: Господь, Бог наш, Господь — один! [Благословенно славное имя царства Его во веки веков!]
Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душою твоей, и всем существом твоим. И будут эти слова, которые Я заповедовал тебе сегодня, в сердце твоем, и повторяй их сыновьям твоим, и произноси их, сидя в доме твоем, находясь в дороге, ложась и вставая; и повяжи их как знак на руку твою, и будут они знаками над глазами твоими, и напиши их на дверных косяках дома твоего и на воротах твоих.
И будет так: если послушаетесь Моих повелений, которые Я даю вам сегодня, [послушаетесь], любя Господа, Бога вашего и служа ему всем сердцем вашим и всею душой вашей, то дам Я дожди земле вашей в срок: дождь после сева и дождь перед жатвой, — и соберешь ты свой хлеб, и вино свое, и масло олив своих. И дам траву на поле твоём для скота твоего, и будешь ты есть досыта.
[Истина]
2. Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, единственен и нет нигде единственности, подобной Его; и только Он один — наш Бог: был, есть и будет.
3. Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, бестелесен, и к Нему не относятся свойства материи, и нет у Него никакого образа.
4. Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, Он первый и Он последний.
5. Я верю полной верой, что Творцу, Чьё имя благословенно, и только Ему надо молиться, и запрещено молиться кому-либо, кроме Него.
6. Я верю полной верой, что всё сказанное пророками — истина.
7. Я верю полной верой, что пророчество Моше, нашего учителя, — да покоится он в мире! — было истинным, и что он — вершина пророков, предшествовавших ему и последовавших за ним.
8. Я верю полной верой, что вся Тора, находящаяся сейчас в наших руках, — это та, что была дана Моше-рабейну — да покоится он в мире.
10. Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, знает все дела людей и все их мысли, как сказано: «Создающий все их сердца — понимает все их дела».
11. Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, воздаёт добром соблюдающим Его заповеди и наказывает нарушающих Его заповеди.
12. Я верю полной верой в приход Машиаха, и, несмотря на то, что он задерживается, я все же каждый день буду ждать, что он придёт.
13. Я верю полной верой, что будет оживление умерших в то время, когда будет на то воля Творца, Чьё имя благословенно, и память Его вознесётся навсегда и на веки веков.
Вот каждый по сознанию поймет и по сознанию проявит себя.
К тому же, Моисей выводил по сути еще дикарей из их дикости, для которых закон " Зуб за зуб" был естеством. Моисей выводил их к более высшему миропониманию. Но Высшее сознание которое должно сиять во всей широте и ВЫСОТЕ можно приобрести только под "Знаменем" Христа.
С какого перепугу Тора стала "вашей", она для всех.
Сатанисты тоже Тору читают?
Ну, да в Библии говорится, что и бесы веруют и трепещут, и Библию знают назубок.
Слушай сюда.
Есть одна истинная Библия, даже ее каждый пытается трактовать в силу своего понимания.
Но есть и сатанинская библия (библия в переводе - библиотека, собрание книг).
У "Свидетелей Иеговы" Библия переписана под их веру и т.д.
Зачем демонстрируешь свой полный ноль?
Чтобы читающих, ищущих Бога людей сбить с толку? Я пишу для них, не для тебя.
Ты одержим бесами, служишь сатане.
ты как базарная баба, спрятался за чc и устраиваешь посиделки с такими же как ты - долбанутыми.
Проклятья на себя и свое потомство ты навлек сам своей ненавистью к Богу.
Если ты мнишь себя знатоком Библии, то должен знать, там сказано:"Проклят всякий до 4-го рода ненавидящий Бога." И не поможет ни смех, ни твои тупые анекдоты ни тебе, ни твоим детям, внукам и правнукам, а только искреннее покаяние и служение Богу.
А вот вы, сатанисты, живете по законам своего хозяина, можно себе представить, что там за тора у вас...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Подавляющему большинству "последователей Христа", правильнее именоваться - Павлианами (или Апостоллианами)
А, вот каким способом выделять из общего текста Мысли неизвестных нам людей - не представляю (будет похоже на чтение письма, из мультика: "дядя Фёдор, пёс и кот") ....определять интуитивно - несерьёзно.
Как " выделять из общего текста Мысли неизвестных нам людей "?-"Нужен метод (применимый к любым текстам, не только религиозным). И его, филологи должны придумать..."
ХХХ *** ХХХ
Филологи-то могут многое в этом делать,но необходимы ДВА условия :
а= Текст должен быть дОСТАТОЧНО длинным
б= и ОРИГИНАЛОМ или неизмененной копией.
знаний.
Комментарий удален модератором
К тому-же, мы имеем дело с Пересказами, которые, некоторое время, имели хождение в устной форме.
[[[ ! ]]] И есть приписки-дописки,хотя теологи отрицают это
Комментарий удален модератором
Поведай истину, если она есть.
Знаний о боге у вас и в серице нет.
ВРАТЬ НАДО МЕРУ ЗНАТЬ,
Что такое истина.
Алмаз это чистый УГЛЕРОД.
Истина у вас УГЛЕРОД
А остальные элементы их более 100 Кремний, водород, кислород.... ПОЧЕМУ НЕ ИСТИНА?
Так верующие истину ударом своей головы истину выбивают, после такой процедуры, сомневаюсь чтобы они что то понимают.
2+2=4 для вас не истина.
Убедить не удалось, что надо верить, а не знать.
Диалог ведут с тем кто что то знает.
У вас вера, а знаний нет.
Цель жизни верующего одна, в рай попасть.
Ради этой цели вам все и всё ПО ФИГ.
и регалии к нему свои приписал.
просто диву даешься, кто у нас в "ученых" ходит...
Потому и народ, и страна загибаются.
Ты ЗНАЕШЬ, что курить вредно, но куришь потому, что НЕ ВЕРИШЬ, что это тебя убьет.
Когда поверишь - бросишь.
Понял, насколько вера сильнее знания.
Верующий не только знает, он верит.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Куда уж тебе со своими знаниями...
Все-таки пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Вся эта чушь не имеет никакого отношения к христианству и отражает только личные фантазии автора. Отрадно, конечно, что автор начинает интересоваться духовными проблемами.... Лучше поздно, чем никогда.
Чтобы это совместить надо священнику не верить, а знать.
Это грёзы не мои, а ваши.
Со страху у вас в вашем классе вонь от учеников..
Посмотрите на свою шевелюру.
Теперь пойду отмываться от грязи, вымазался об вашу личность.
Да и Высшая Сила тоже должна иметь проводника своих воздействий в нашем мире. Я понимаю, на роль проводника, Вы и претендуете?
====
Ну, и где тут угроза? Пугливый Вы наш.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да-а--а... сатана изощряется, то проституток, то "профессоров" подключает, чтобы увести человека от Бога.
ты общаешься с бесами, слугами сатаны.
А это не высшая сила.
Чтобы это совместить надо священнику не верить, а знать. \\ Браво. Среди известных своей силой святости подвижников первых веков было немало неграмотных людей. Ими церковь стоит в веках, грамотные в ней кормятся более.
1="аллах с этой никудышной статейкой." = Да.после этой статейки рейтинг Автора в моих невидимых глазах сильно упал.
2= Насчет " а кем (чем, с помощью чего) был сотворен сам Бог (боги)?" = Если серьезно, то надо опустить слово "богм" - это= язычество.
А насчет Бога Единого подход верующих совпадает с подходом "материалистов о существовании Вселенной : и она и Бог существуют вечно, у них нет "ни начала,ни конца"
Человеческий разум не может это "ВМЕСТИТЬ" (-говоря этим емким словом из Евангелия)
Но тут уж ничего не поделаешь.
А статья Ваша мне была интересна и я тоже сторонница подхода "по делам вашим"
http://blogs.mail.ru/mail/miyka_necrasov/#0D54234B263A06E3 блоги
доиграетесь с бесами - в психушку попадете.
от сотворения до конца
Избегнешь в жизни окоянства
И заморочек для юнца.
Заняться - дело лишь в сноровке,
Там х.. в пророки норовит,
Хотя вся голова - в головке.
Да уж, какой подарочек делают эти "любимцы своему богу". Этот бог - злой, лживый, лукавый земной бог, который питается потенциалом реализации от своих "любимцев".
"Таких людей Бог буквально «заваливает подарками». Он укрепляет их иммунитет, развивает интеллект, позволяет получать сакральные знания из глубин биоинформационного пространства, что укрепляет силы «детей Бога» в борьбе за существование."
Такой бог не может укреплять иммунитет, так как он не властен для этого. Земной бог-эгрегор может распределять в своём сообществе потенциал, забирая у одного (не своего) и отдавая другому (своему).
Даже если бы под каждой книгой Нового завета стояла еще и подпись Христа заверенная нотариусом, вы бы все равно этому не поверили. Вы задавлись вопросом, какова была необходимость у Бога посылать к людям своего Сына? Да просто Бог не ученик евреев, а евреи, которые взялись экзаменовать Бога в течние всех 40 лет на предмет Его порядочности и профессионализма, не учителя Бога. Поэтому Бог не имел права отвечать на задаваемые вопрос. Но отвечать надо бало. Кому? Именно для этого и был послан к евреям Христос. Но евреи слушать Христа не стали. Как только Он открыл рот и заявил, что знает ответы на интересующие их вопросы, Его тут же казнили. Так что не было у Христа времени и возможности записать свои ответы на бумаге, а заверить все это у нотариуса. А поскольку евреи так и не взялись строить царство справедливости, они нарушили Договор с Богом, за что и были прокляты: "Покоя вам в моем доме не будет".
Заметьте, это был уже Договор. А до него было такое же Предложение вавилонянам, которые не разобравшись, взялись строить башю до небес, а не царство небесное. За что их и разогнали.
А что было до этого уже задокументированного Предложения?
А чего добиваются наши ученые? Они заняли позицию: пусть погибнет страна, пусть погибнут и обнищают миллионы людей, но рассмотрения "Целостной концепции перестройки" (Проекта Гос.системы "Союз") они не допустят. Значит, Медведев, Путин и РАН добиваются уничтожения человечества. Всего-навсего.
Комментарий удален модератором
Народ Это Любит..
Но мыслей Вашим писаниям это не прибавит..
- значит, не знаете Вы, Александр, эту пословицу..
Это неожиданно. Предполагал, что знаете.
Найдите. И обрящете понимание.
Которое даст Вам возможность с еще одного угла зрения взглянуть на христианство.
- Согласен..
Особенно имея в виду, что даже основатель вашей религии промолчал в смысле ответа на вопрос - "Что есть истина?"..
. О чем так правдиво поведал нам Клод Ге..
регалиями своими бренчишь, да они все равно, что дырка от бублика, и повесили их тебе такие же "профессора" с высшим образованием без начального.
тут тебе не палата №6, там может ты и Наполеон
Хм, а некоторые считают, что Христос - это от греческого слова "мазать".
Елеем, таким масляным раствором благовоний, в те времена мазали избранных на царство.. И вообще всяких выдвиженцев.
Нынче ограничиваются просто попойкой.
- Это довольно давно уже было.. и память моя не все сохранила.. но ИМХО, крестьян называли - это когда уже города образовались - чернь, подлый люд, пахари... А до городов были просто люди и князья, купцы=гости.. Жена Одиссея сама себе стирала на бережку.. А ведь он был царь! Это было в порядке вещей, представляете?
- Эх, Наталия.. а как мне было жаль.. хотя я своих и не отдавал - все сами уходили..
..Не надо бы Вам напоминать.. Теперь вот сижу и плачу..
Хотя и афей я.. а своих-то все равно жалко!
- Теперь это уже неважно.. Чтобы не выходить из темы - скажу только, что не к богу и не в рай.
Да, Христос - не имя, это значит Мессия.
И для крестьян, и для всех красивых и не красивых мужчин и женщин.
Как же всё извращено...
А Вы готовы и язычников в этот же консенсус вулючить. Это все будет религией антихриста. В общем, Ваша статья - полная туфта.
У нас сейчас , по факту , в районе если "завялят"(убьют), так называемого "смотрящего", так сразу мелкая преступность подскакивает в разы ... А когда всё улаживается , и преступность падает ... И это тоже Факт . К чему это я ? ... А к тому , что в "христианских" странах всё схвачено религиозной мафией ..Ведь мафия , это по определению смычка криминального сообщества , с властью . А церковь изначально строилась на костях .. Вспомните инквизицию , и крестовые походы , и другие религиозные войны . И она , церковь , почему то монополизирует истину в последней инстанции ..Разве это правильно ? А правда родовых обычаев и законов разве не в счет ?
По факту смысла содержания слов , это следующее. Со времени , когда были завершены написания всех книг Ветхого Завета , прошло около 400 лет , и народ (евреи) водимые Моисеем подзабыл , для чего были понесены все затраты и жертвы еврейского народа после исхода из Египта . А жертвы были понесены для того , чтобы вбить в головы евреям , что они "избранный" народ , и сверх задача у них одна - ПОКОРЯТЬ МИР ВО СЛАВУ ЖРЕЦОВ-ИЕРОФАНТОВ . То есть добывать блага для них , жрецов . И поэтому Исус разгромил торговцев и менял в церкви ..Дав понять , что не для того церкви делались ... А чтобы народ верил словам Исуса , он попутно совершал "чудеса" .. Ведь до сих пор мы удивляемся фокусникам .. Искусным фокусникам . А Исус проходил стажировку у индийских йогов ... Этот факт зафиксирован в Библии . Фокусы в том числе
Но я вижу Вы, написав такой длинный текст, плаваете в этом вопросе. Сами хоть прочитали?
Сравнив Вашу мысль и википедию нашёл отклонение
"И Православная и Католические церкви почитают только себя «единой святой, кафолической (соборной) и апостольской Церковью» (Никео-Цареградский Символ веры)." И там же написано что ктолики не принимают РПЦ как раскольников. "нельзя обвинять в грехе разделения, и Католическая Церковь приемлет их с братским уважением и любовью."
Материал с википедии.
.
К тому же неоднократно отмечалось, что учение Христа (даже если считать изложенное в Евангелиях истиной в последней инстанции) было существенно модифицировано последующими Посланиями (особенно Павел постарался) и Соборами. То есть современное христианство имеет весьма опосредованное отношение к тому, что именно излагал Христос (если излагал, конечно). По сути, один раскрученный брэнд остался.
Сантехники, как правило, занимаются своей собственной работой, то есть тем , что они умеют, и лучше с этим справляются чем профессора. А вот профессора часто , в отличие о сантехников, не справляются со своей работой, и занимаются подобной демагогией.
Не вводите людей в заблуждение!
Колонтитул внизу не создает авторитета христианина и верующего человека - так, что в данном случае это тщеславное мыло.
А ведь именно убежденное в собственной правоте полу- или псевдознание является гораздо более трудным препятствием для любой просветительской деятельности, нежели простое, непредубежденное незнание.
Не вводите людей в заблуждение!
Вера - дело личное и интимное. У каждого своя дорога к Богу
И приди сюда, и Я возжгу в сердце твоем светильник разума, который не угаснет, доколе не окончится то, что ты начнешь писать.
И когда ты совершишь это, то иное объяви, а иное тайно передай мудрым. Завтра в этот час ты начнешь писать.
Я всегда говорил, что сила христианства состоит в принципиальном нежелании христиан читать свои священные книги - евангелия. Иначе откуда это: «Я поступаю с другими людьми только так, как хочу, чтобы поступали со мной». Это где ж такое написано? Христос утверждал, что так себя ведут язычники.
Как все евреи дурили и дурят славянам мозги!
Примите православие воскликнул Иисус , и творите что хотите, всё равно можно за молить любой грех,если будешь платить и строить церкви!
Ни в одном Евангелии нет такой цитаты от Христа!
Хочу добавить информации немножко.В своё время, задавшись вопросами истинности Евангелия, решил, как полагается, его испытать, и 2 года непрерывно занимался исполнением заповедей. С раздачей имущества и т.д. Выявилась истинность написанного. Появились яснознание, знание будущего, ускоренная регенерация, почти мгновенное исполнение желаний людьми и природой (управляемость этой реальностью),радость постоянная и спокойствие в сердце, действенная молитва, ушли болезни и вернулась молодость и т.д.
Появилось так же видение духов, что очень встревожило и заставило обратиться к церкви. Несколько лет проводил посты в монастырях, пока не пришлось признать наблюдавшим меня-и такое бывает в наше время. Сегодняшнее преподание христианства заточено под запросы власти земной, светской и церковной, отсюда и извращения. Христианин надмирен и надрелигиозен. Хотя все истины, не отразившиеся в Евангелии, есть в Предании, нюансов духовной жизни очень много. Статья близка к истине.
Комментарий удален модератором
есть ещё такой вот интересный вопрос: а когда желали красивых женщий - греховные органы себе отрывали? или обошлось?
книгу "Опиум для народа" Александра Новикова.
Всё досконально представлено на основании учения еврейских
скотоводов.
Физиотерапия - вот последний шанс на выздоровление общества.
Самое главное, что нужно понять: религия - это лекарство для малодушных. Все их бегства от "мирской суеты" и есть трусливое прятанье в кельи. Аналогично презренны алчно верующие, коим просто бальзам на душу, если кого "неугодного" вдруг постигает несчастье. ВОТ ЭТО суть ублюдство и религия - рассадник сего. /извините за стиль, вырвалось :) /
Поэтому не вижу никакого смысла разглагольствовать о "правильности" тех или иных ВЫДУМОК - надо делать дело, к чёрту мольбы и наклоны.
Комментарий удален модератором
Ознакомьтесь с аннотацией к моей "Новой философии" на стр. ГП.
Старался учесть интересы и атеистов и верующих.
и не в психушке?
Всё впереди...
Комментарий удален модератором
А другой уже 700 раз, как человек. У всех свой путь, но двигаться без карты в тайге - можно и не выйти вовсе.
Ф.Рузвельт и инвалидом страной руководил. А "мания величия - высшая степень здравомыслия" У.Черчилль. Я между делом при диспансеризациях не раз получал заключение: "высокая степень нервно-психической адаптации" - представь - энцефалограмма снимается при кручении велоэргометра и непрерывных ярких вспышках света. Психиатр при поступлении в вуз тестировал по 200 тестам, предназначенным для отбора на ответственные специальности, ж.д. диспетчера. например. Дал заключение - идеальная психика. А я спокоен, как удав. Вот если бы такая Света при хороших физических данных, смазливо мордашке и наличии интелекта в глазах начала бы стриптиз исполнять, тогда бы пульс подскочил.
А я всё общее из них, обогатив научными открытиями, синтезировал в www.newfilosofy.ru
Можно идти напролом сквозь бурелом и ободрать морду. К цели тоже придешь, но какой ценой?
Вот это Вы о ком? Какой народ Вы называете богоизбранным и в чем эта избранность проявляется? И что Вы имеете в виду говоря о "наиболее развитых" народах? В частности о какос развитии идет речь? И последнее- какой смысл или определение Вы вкладываете в понятие "народ"?
Не вводите людей в заблуждение! Нижний колонтитул об авторе никакого рейтинга ему как Христианину не прибавляет.
Ваша статья выглядит как комментарий спортивного комментатора по боксу, ни разу не бывавшего на ринге в качестве спортсмена. Вам как доктору всевозможных наук должно быть известно что полуправда хуже всякой лжи
А ведь именно убежденное в собственной правоте полу- или псевдознание является гораздо более трудным препятствием для любой просветительской деятельности, нежели простое, непредубежденное незнание.
Не вводите нароод в заблуждение! Как можно судить о христианстве не познав его изнутри? Вы когда нибудь прочувствовали те плоды, о которых пишете, что они - ЯДРО!?? на собственном опыте??? а не из сплетен и слухов.
Никогда христианство не занималось РАСКРЫТИЕМ ДУШИ!
Не вводите народ в зпаблуждение!
Про приемы изучения христианства надо исходить из того: если веру имеешь с горчичное зерно; - скажешь горе сей - пойди и вверзись в море - и пойдет и вверзется!
Христианстьво ни с кем не борется и тем более с дикарями! "Молитесь о врагах ваших ; любите врагов ваших", Идите и научите все народы.
так бы поступил любой патриот . любящий свою родину, страну.
И россию уничтожали жиды и революционеры-большевики и долго готовили это и победили на тот момент. Что Солженицын про это пишет " 200 лет вместе"? и сейчас продолжают внедрять лживые представления о христианстве, извращать суть . передергивать фразы, извлекая их из контекста.
Про Иоанна Кронштадского в посмертном слове все написано лучше не скажешь., паче через 100 лет. Смотрите материал в нашем сообществе - свеженький, только комментарии пожалуйста не пишите. ...Автор принял мученическую кончину уже давно и комментарии будут глумлением над его памятью и памятью Народного Батюшки
это про тебя как раз.
Комментарий удален модератором
Там же и начало работы "К новой философии" с ссылкой на продолжение.
Удачи!
Иудеи, да и христиане, не знают, что проповедовал Исус. Судят по правленным-переправленным канонам. Иудеи справедливо имеют претензии к христианству. Оно насквозь пропитано ненавистью к евреям. Взял "Детскую Библию" - так там особенно. Если НЗ Евангелия читает атеист, то чувствуется искусственная вставка, неорганичность обвинений к евреям по отношению к остальному тексту.
Апостол Павел - наиярчайший последователь Христа.
Если бы он был, как А.Кураев - доктор или профессор Богословия...., тогда Авторитет. А в данном случае - это когда кухарка берется управлять государством.
не читали его рецензию на осквернение Храма Христа Спасителя некими прошмандовками?
Что он победил смерть? Прогресс в мельнице смерти!
Все дороги ведут в смерть.
И только одна в Рай - то есть в жизнь вечную.
Вокресение Христово - это путь показаный и предложеный для жизни вечной
Строить Рай на земле, мне думается, задача непосильная для людей. Но человеку дана способность любить.
Змей соблазнил именно искушенных людей, поскольку Адам мог напрямую общаться с Богом.
Адам мог показаться в совершённом грехе - он же попытался переложить вину на Еву. Ева попыталась переложить вину на змея.
В чем же здесь интриганство Иисуса?
Если есть лужа и отец сыну говорит; "Не ходи по луже - промокнешь", то сын, который доверяет отцу, не пойдет по луже. А высушить все лужи отец не может - да и не нужно это, если сын умеет делать правильный выбор и доверяет отцу.
А у Адама и Евы было что съесть в Раю и без плодов древа познания добра и зла. Но Змей сказал им, что Бог боится, что отведав именно этих запретных плодов они станут равны Богу - и что именно это причина запрета. То есть они сочли, что Бог их обманывает.
> отведав именно этих запретных плодов они станут равны Богу
И что тут ПЛОХОГО-то?! Это просто кусок информации, которая могла быть полезна (если "бог" вдруг и правда - коварный лжец). Стремление стать богом в нас чуть ли не до старости, мы хотим быть всесильными, чтобы бороться со злом. Получается, Адам и Ева ещё и виноваты, что хотели стать лучше?
Например, я хотела поступать в мед. ВУЗ, но летом того года вдруг попала в больницу, потом перед экзаменом вошла не в ту аудиторию и т.д. В результате - на дневной не поступила. На вечерний тогда принимали только имеющих стаж в медицине. Тогда я пошла в машинистки, научилась печатать слепым методом. После этого поступила в Вуз, окончила,а в лихие 90-е умение печать спасло меня от нищеты, от необходимости идти на рынок продавцом...
А вот Богу необходимо верить, и не только верить - любить его.
Никакая государственная власть не будет идеальной, справедливой, не сделает всех людей счастливыми. А Бог дает возможность людям стать счастливыми.
Но все же, об ориентирах. Не Апостол ли Павел говорил: "Будте как Он!"?
Потом, Он все же Бог, Божественное воплощение, Человек в полном смысле, с человеческой душой, чувствами. Но человек здоровый, не пораженный болезнью смерти.
Еще, м.б., не искупление "проклятия"?, а указание пути исцеления через искупление греха, приведшего к смертности человека, пути к возвращению к Богу ("смертию смерть поправ")?
Дополню: Монашество это как форпост человека перед Богом. Бойцы невидимого фронта.
Отвержение себя ради приобретения Богообщения, для пользы других. "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся многие"
Верная формула в даосизме: "зло злу есть добро, добро злу есть зло". Как в математике плюс и минус.
В вашем же толковании получается, что искупить грех можно только приняв смерть, а это не совсем так. Иначе Иисус должен был так искупить свой грех.
Люди уже созданы по образу и подобию Бога, они созданы для мира сего. И Иисус будет царствовать именно в другом мире, который придет после страшного суда ("царствие мое не от мира сего").
В действительности это очень мудро - ведь даже на наших глазах понятие о добре и зле менялось не раз ( в СССР то, что называется сейчас предпринимательством, считалось спекуляцией и обманом, то что считалось справедливым, например, национализация, сегодня считается насилием.
И вообще-то, по-моему, термин непротивление злу насилием введен в конце XIX века как теория, которую проповедовал Л.Н. Толстой.
К сожалению, я не очень знакома с традициями монашества; мне кажется это уже относится к церковным традициям православной церкви (в которых я не очень сведуща), а не к христианскому учению Христа. Вообще-то Иисус ничего не говорил о монашестве, да и Бог-Отец благославлял людей на то, чтобы они "плодились и размножались и населяли землю", а не прятались от жизни. Тем не менее, у меня вызывает глубокое уважение житие многих монахов: столпника Нила, Сергия Радонежского, Серафима Саровского.
А что касается спроса на сильное христианство, многие хотят разобраться в его положениях, но беда в том, что не у кого спросить, не с кем поговорить об этом. Я сама начинала с того, что ходила на пасхальные концерты, организованные Александром Менем (ныне поконым). Он много сделал для просвещения наших людей (и кому-то это не нравилось, ведь неспроста его убили). А сегодня таких просветителей нет. Все сами разбираются, поэтому и допускают ошибки.
Кстати, в чем на Ваш взгляд смысл жизни человека? (Вообще или, может быть, православного христианина).
Но для меня еще своеобразным откровением стало рождение ребенка (дочери). После выписки из роддома я месяц не выходила из дома и видела только мужа и дочку. Причем мамы поймут меня, насколько эти дни переполнены тревогой за ребенка. И когда я первый раз после этого вышла из дома, то увидела множество людей, спешащих по своим делам. И меня осенило: "Ведь каждого рожала мама, для каждой он любимый, ненаглядный. Так почему же мы не можем все друг друга так любить, как любит мама своего ребенка? Ведь по большому счету мы все - одной крови..."
Спасибо вам за разговор. Храни вас Бог!
Христианин - человек, поверивший в то, что Иисус Христос - сын Бога, пришедший на Землю, чтобы научить людей верить в Бога, любить в Бога и чтобы умереть за людей, то есть отработать то проклятие, которое Бог наложил на людей за грех отступничества, который свершили Адам и Ева. Что касается Адама и Евы, их грех состоял в том, что они ослушались и вкусили плод от древа познания добра и зла, хотя Господь Бог им строго запретил это. Змей же сказал им, что Бог боится, что отведав запретный плод они станут равны Богу, а этого он боится. Так Адам и Ева усомнились в любви Бога к ним и предали свою любовь к Богу.
Пришествие Христа должно примирить людей с Богом, и именно поэтому Христос открыл людям, поверившим в него, путь в Жизнь Вечную.
Поэтому христианин - тот, кто верит в то, что Иисус - сын Бога, кто руководствуется принципами жизни, изложенными в 10 заповедях и учении о блаженствах, кто готов пострадать за веру, готов подставить щеку тому, что будет причинять ему страдания за веру.
И еще, не согласна с тем, что вы пишите, что Христос призывал к борьбе с теми, кто не следует его учению. Христос не призывал к борьбе. Он понимал, что его учение может разделить даже родных людей, он не назвал ни одного имени человека, с которым надо бороться, даже к распинавшим его солдатам он милорерден: "Ибо не ведают, что творят". Будьте, пожалуйста, более точным, иначе это может привести к нежелательным последствиям. И не думайте, что те, к кому обращена ваша статья, глупы, невежественны и могут не понять вас. Учение Христа изложено достаточно просто.
Если хотите рассказать о Христианстве простым людям, расскажите о чудесах и чудотворениях происходящих и по сей день. Что, дар чудотворений подарил Христос своим ученикам и заповедал передавать этот дар через рукоположение во все времена. И так есть по сей день. что Пост и молитва заповеданы самим Христом для восстановления целостности человека, что человек это триипостсная сущность - Дух - Душа -Тело. и что исцеление - это восстановление ЦЕЛОСТНОСТИ - единства этих ипостасей, но не как я, а простым и доступным языком. Вам, как ученому, легко структурировать материал и излагать его системно.
Ядро и сердцевина Христианства - это воскресение Христово. Мы верим в воскресшего Христа. Если Христос не воскрес - то тщетна вера наша!
Рассакажите о красоте таинств, о достоинствах Христианства, как о религии Любви. О том , что Бог есть Любовь и т.д.
Вот Он стоит близ дверей сердец наших тихий и кроткий
Скажите автору прямее: - Не вводите в заблуждение людей! передергиванием цитат и извлечением из контекста писания. А толкования надо не самим придумывать , а читать святоотеческие понимания тех или иных Евангельских ситуаций. Отцам церкви , как истинным ученикам дано было понять от Бога , а остальным всем в притчах, как и заповедано. Имеют уши и не слышат. Имеют глаза и не видят и не разумеют.
Буддийские монахи постоянно совершенствуются в приемах этой борьбы и несут их в мир. Не только боевые искусства, но и умение побеждать в философских диспутах.
Все, что я говорю, это-то как раз и нужно прежде всего тем, что приходит в церковь, не понимая смысла христианской веры, кто молится со словами "смертию смерть поправ", не понимая смысла этих слов.
Я очень благодарна вам за то, что вы подняли в блогах эту очень важную тему, потому что у нас в стране подчас нельзя, как говорится, докопаться до истины. Но, прошу вас, не упрощайте и без того достаточно простое учение Христа - просто доносите до людей его смысл. Именно такую задачу Христос поставил перед своими Апостолами, и вы заслуживаете большого уважения, за то, что в определенном смысле взяли на себя их миссию.
При этом в вопросах веры очень много неясного, т.к. нас на долгие советские годы отлучили от Великого Христианского учения, вот и получается, что очень многие приходят в Храмы, крестятся, ставят свечи, но не понимают смысла христианства.
Еще раз спасибо сам, Александр! А все неясности мы разрешим как раз в процессе обсуждения.
Поэтому послав на землю своего сына, Бог хотел, чтобы таким образом это проклятие было "отработано". Обо всем этом написано в Ветхом Завете и ряде Посланий.
Кажется так.
Христос пришел когда зло умножилось многократно уже после потопа. А до этого Бог вообще хотел истребить род людской потопом.
Христос пришел не к праведникам , но грешников призвать на покаяние, и обозначил путь в жизнь вечную, то есть восстановил замысел о человеке, как о бессмертной сущности, победив смерть Воскресением.
Но обрести бессмертие уже предлагается трудом, стяжанием, а не даром как Адаму, и профильтруются на суде козлищи от овец., а в остальном согласен
"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз"(Зигмунд Фрейд)
ЗЛО побеждает ДОБРО,торжествует,остаётся безнаказанным!В.Высоцкий"Правда и Ложь"-побеждает ЛОЖЬ!Как атеист ЗАЯВЛЯЮ:
"Лучше бы бог был,тогда не было бы безобразий,что творятся в мире"
Победы Зла и Лжи доказывают-НЕТ БОГОВ!Сказки про боженьку-для больших,про красную шапочку-маленьким! Наивную мечту о боге высказал у костра австралийский вождь,старик-абориген:«Живём надеждой,что на небе-есть ВЕЛИКИЙ ПАПА,он заботится о нас,это радует».ГЛУПО ЭТО!!!
В техно-Космической цивилизации будущего НЕТ МЕСТА"богам",человечество забудет о них,как переболев "детской болезнью"Есть КОСМОС и Законы ПРИРОДЫ!
Будьте ЗДОРОВЫ,СЧАСТЛИВЫ в этой жизни,РАДУЙТЕСЬ ЕЙ,другой"жизни" НЕТ!
С Любовью,уважением к людям,лично к Вам,от научно-диалектич.материалиста,некрещёного атеиста,без посредников-богов,по личному Разумению(Сапиенс),а не по божьему"велению".
ЛЮДИ!!!ЛЮБИТЕ,УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА,А НЕ ПРИДУМАННЫХ БОГОВ!
Профессор «Вихрь»
Счастлив в личной жизни, женат по любви: 52 года вместе, большая семья (старшая внучка замужем), любимая научная работа!
Если ВЫ пишете о несчастьях другого человека, то это Вы действуете по Закону психологии ("Закон отражения"), пытаясь приписать другому человеку свои беды (это бывает!). И мою любовь к Людям Вы называете "грязью", почему это так? Где ВАША любовь и уважение к ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ? То то и оно!
С любовью и уважением к ХОМО САПИЕНС - братьям по РАЗУМУ и к Вам лично, даже если Вы этому не верите.
Будьте здоровы и счастливы, уважаемый!
Извините, но в связи с Вашей агрессивностью я не смогу далее отвечать Вам.
Всего Вам доброго.
Разногласия между атеистами и верующими решаются допущением, что "боги" - это экспериментаторы высшей космической цивилизации. Они в течение миллионов лет ведут эксперимент "человечество". Создают одну модель и выпускают адаптироваться к внешней среде. Наблюдают, помогают лучшим, делают выводы. Затем следующий рестайлинг. И так до полного совершенствования - богоподобия. А лучшие - следующие их инструкциям в виде заповедей религий.
"ГЛУПЕЦ,если текущие события его не устраивают,то он злится, переживает,нервничает,волнуется и обижается,а МУДРЕЦ в этой же ситуации спокойно погружается в размышления,изменяет своё мнение и делает выводы на будущее".
О"неприятии чужой веры"-Ваша фраза говорит о Вашем незнании предмета(извините, невежестве) -
ВЕРА(любая)-это отказ от РАЗУМА в пользу сказок,заменяющих сведения об окружающем мире.
И Ваши слова о"подростковости"моего аватара и псевдонима-также к сожалению,говорят о полном Вашем невежестве в важном вопросе устройства мироздания,прочтите мой реферат о Вихрях в природе:
http://otvet.mail.ru/question/69205306/
и вспомните,что наша,и многие Галактики(и метагалактики)представляют из себя громадные вихри из звёзд и тёмной материи...
Вот и"подростковость"то оказалась ВАШЕЙ!Просто ДЕТСКИЙ САДИК!
Извините,не интересно с Вами.Пишите что хотите, не отвечу.
Всего Вам доброго.
Поэтому необходимо рассказывать о вере, о правильном понимании учения Христа.
Кстати, католическая церковь признала признала вину за "крестовые походы".
И еще интересно: какие именно "улучшения", когда и кем были внесены в Евангелия за две тысячи лет?
Спасибо!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не понятно, какие могут быть запреты, если у человека совесть свободна (не в юридическом, конечно, понимании)? Может быть ошибочное по мнению богословов "толкование", но это повод для аргументации, неприятия, но не запрета.
Верую ,Господи! - помоги моему неверию!
Те же органы чувств . инстинкты размножения и поедания слабого. Даже у многих животных и насекомых эти органы гораздо боле совершенны, чем у человека
Думайте , прежде чем сказать!
И даже Александр Исаев, - автор темы, не отрицает наличие Бога, что, он - тоже ?
А что касается того, что наука отвергает религию, то могу сказать, что отвергая религию наука не всегда может объяснить то, что объясняет религия.
Я сама считаю, что именно Бог помогает сделать некоторым ученым открытия. Но беда в том, что великие открытия в руках людей, далеких от Бога, могут стать великой бедой.
Гуманитарные науки же никогда не отвергали наличие Бога.
Вопрос не в том,есть ли Бог,а в том Кто Он для тебя и как ты Его понимаешь.
Человек как часть материального мира является гармоничным , или стремящимся к гармонии бытия с миром.
Да на самом деле, всю свою жизнь он активно отрицал свою связь с Богом.
Но вот верующие ,откуда ни возмись, ссылаются на него. Я даже где то встречал материал о его предсмертном признании. что все, что было ему дозволено открыть было попущено Богом
И, более того, билейская археология более и более находит подтверждений существования Божия.
И в других науках: чем далее копают тем ближе приближаются к неизбежности замысла Божия
Однако пока ни один биолог не дал ответ, каким образом зародилась жизнь - та самая первая ДНК, которая стала основой белка - нет даже предположений. А утверждения, что хаотическое движение привело к такому регулярному расположению нуклеотидных фрагментов - несостоятельны с математической точки зрения.
Наиболее разумные поняли,что жизнь каждого не кончается в этом Мире,и не началась в нём,в известном смысле.Древние религии,
которые были ещё до христианства,гораздо глубже и вернее понимали это.Несмотря на то,что в христианской литературе можно найти массу ценных вещей,оно,наряду с ними,содержит массу вредоносных глупостей,дезориентирующих людей и делающих их,
по сути,психически нездоровыми,с больной душой,одержимыми безумием,"бесами".Автор вообразил,что он что-то там открыл,но все эти"тонкие сущьности"и прочие барабашки,которые он ввёл,не более,чем плод его фантазии,если не хуже.Они ничего не объясняют,а только забивают головы и без того зашкаленным людям,а некоторых вообще отвращают от разумного видения Мира и склоняют к материализму ларсоновского толка,суть которого:"Один раз живёшь,что можешь от жизни берёшь. Христианство в своём догматическом виде-это болезнь,такая же, как и "коммунизм".Не зря они-"два сапога-пара".
потому что это ваше великое"озарение"и непродуктивная умственная жвачка вокруг него-это не более,чем шиза, которой вы морочите голову окружающим.Такие вы все стали"верующие"в последнее время,что аж тошнит.Вот также и в"коммунизм"верили не понимая ничего толком.
Кем вы были,где вы учились,что у вас хватает наглости притендовать на истины высочайшего порядка.Ды вы простейшие вещи делать не в состоянии и не понимаете принципы работы простейших механизмов,и лезете со своим рылом и копытом вещать,призывать кого-то к чему-то.Расскажите ка лучше что вы лично сделали такого в жизни,чтобы это принесло пользу людям.И не надо про братство здесь гундосить простым гражданам.Несите своё учение властителям и богатым,-к примеру,батюшке Кириллу и его привелегерованной пастве.Может до этих ваших братьев что-нибудь и дойдёт,раз вы такие умные вещи здесь трёте.Ну а если они не ведутся,то нечего их народу впендюривать.Не нужны народу такие родственнички.
Комментарий удален модератором
За ПРОХОРОВА голосуем? Как считаете?
Что это за каноны, если в них нет Евангелий всех апостолов, среди которых 4 брата и жена Исуса, непосредственных участников и соратников Учителя?
Комментарий удален модератором
В настоящее время известно более 5300 греческих рукописей Нового Завета. Если добавить более чем 10000 копий латинской Вульгаты и около 9300 других ранних рукописей мы получим, что различные фрагменты Нового Завета существуют в настоящее время более чем в 24 тысячах рукописных экземпляров. По сравнению с Новым Заветом, "Иллиада" Гомера - следующий по количеству списков текст - дошла до нас в количестве 643 рукописей. Первый полный текст Гомера, сохранившийся до наших дней, относится к 13 веку. Исходя из вашей логики нам следует отрицать существование всей классической древности от которой до нас не дошло ни одного столь библиографически надежного документа, как Новый Завет.
Символизм - да. Распятый пророк, как напоминание, что бывает с теми, кто подымает голос против официальной церкви и власти.
- ждите....
Комментарий удален модератором
Поэтому инквизиция и крестовые походы лишь подтверждают, что власть в любом государстве - не от Бога, а от сатаны, что церковь не всегда права. То есть каждый человек отвечает за свои поступки, за свою совесть перед Богом и нельзя во всем полагаться на церковь.
На самом деле, любая государственная власть в руках сатаны: Евангелие от Луки, глава 4 "И возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое".
То есть любая государственная власть - суть власть сатаны. Я тоже не сразу поняла это, но со временем - действительно, никакая государственная власть не будет справедливой, честной. В самом деле, любой человек, приходящий во власть меняется (Дракон умер, да здравствует Дракон). Вспомните, какой был Ельцин до того, как стал президентов РФ, и каким он стал после того, как получил власть (государственную власть). Иисус же призван как раз открыть людям, что только власть от Бога может сделать всех счастливыми. Возможность выбора человека как раз и состоит в том, чтобы признавать Бога как высшую справедливость и руководствоваться его заповедями или, ну если хотите, государственными законами.
Например, для меня верить в Бога - утром обращаться к Богу с молитвой, в которой прошу Его руководить моими поступками (хорошая молитва Оптинских старцев), в трудной ситуации перед тем как принять решение - обращаться к Богу, и действительно Он помогает принять правильное решение, иногда просто открывается правильное решение, до которого я одна не могла бы додуматься.
От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3)
Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13)
Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1)
ЧТО ещё можно сказать по поводу отношения к власти христианства? Христианство поддерживает ЛЮБУЮ власть, тому множество примеров из истории. Начиная со сбора дани для татаро-монголов. Скажите ,что ТАКОГО не было...
Но все-таки мне кажется, что приведенные вами цитаты относятся не к доказательству того, что всякая власть от Бога, а к тому, что в этих посланиях людей призывали воспринимать всякую власть как власть от Бога, то есть учили людей жить в мире - отдавать "кесарю кесарево, Богу - богово". То есть призыв не восставать против власти, как то делал Иисус: (Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному" - Петра: гл 2:23).
А если обращаться к истории, то, например, само христианство на Руси было введено через государственную власть и вводилось иногда насильственными мерами. Это и дало право церкви называть царей помазанниками Божьими.. Но разве можно назвать помазанником Божьим, например, царя Ирода?
Вобщем, есть над чем подумать....
Спасибо, что заставили еще раз задуматься над тем, что для меня было решенным вопросом.
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль! יהוה Господь Бог наш есть Господь Един (Вт.6:4,5);
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего {который есть подобие Образа Божия}, как самого себя {который также есть подобие Образа Божия} . Иных больших сих заповедей нет.
32 Книжник {фарисей} сказал Ему: хорошо, Равви (Учитель)! ис-тину сказал Ты, что один есть Господь и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душою, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
«Истина же от первых пророков проста: Возлюби Господа Бога своего, как Единство всего сущего, и возлюби ближних своих, как малые части этого Единого.
א
А
ייЯ
говорю:
Возьмитесь рука с рукою те, которые любят добро,
и пусть будет одно знамя – деятельная добродетель!
Я хочу сказать только, что все мысли, которые имеют
огромные последствия, всегда просты.
Вся моя мысль
в том, что, ежели, люди порочные
связаны между собой и составляют силу,
то людям честным надо сделать только то же самое.
Ведь как просто!..»
Лев Толстой
Чтобы разогнать тьму, нужно
Светить самому.
Владимiр
Бершад
cки
й
יי
Читайте сайт http://vladimirbershadsky.info/ - - АРХЕОЛИНГВИСТИКА
Здесь Вы получите ответ на все вопросы
Иди и смотри!
- Археометр
Зло = это то, что дёшево. Всё, что делается просто так - задёшево. Даже доброе слово, сказанное без наполнения любовью, просто так, пОходя, - это ЗЛО, потому, что тот, к кому обращено это слово, понимает, что это - лицемерие, рассчитанное на то, чтобы от тебя отвязались.
זלו /зло = "дешёвое его"
זלות /залут - "дешевизна; низость"
זלות /зулот - "низость; подлость". Недаром говорили - "подлый народ" - находящийся внизу.
Добро
דבראו /давро - "слово Его". В этом слове - есть сочетание букв אור /ор = "Свет Бога"
דובב רע /Довв рэа // добб ро =- "говорю, шепчу, произношу + близкий, ближний".
דבא רע /довэ раъ // добъ ро = "богатство, обилие + плохой, злой" - вот видите: ДОБРО ("вещички") обернулись ЗЛОМ!
Понятно?
Но разве Бог любит людей не "просто так" - всех и каждого. И разве Иисус не учит людей любви не требуя награды).
Опять же понятия "дешёво" и "дорого" - относительны. Вспомним эпизод из Евангелия с женщиной, которая отдала Богу 50 монет, и богатым человеком, который отдал Богу 500 монет. Дар этой женщины Иисус оценил как более дорогой.
Вспомним опят же, что Господь запретил Адаму и Еве вкушать плодов с древа познания добра и зла - вопрос "почему?".
дело в том, что Бог так устроил, что заложил в Человека Волю - по-еврейски "ецир а ра". Это такая движущая сила, которая делает человека способным изменять мир. Так вот, если человек не сдерживает эту силу, то кажется, что в него вселилась некая злая сила. Эту силу ошибающиеся называют "дьявол", хотя в дословном переводе - это "Обладатель полёта". Т.е. полёт мыслей, полёт фантазии и т.д. Иногда с осуждением говорят - "вон ты куда залетел, вот мы-то те крылышки да подрежем-с!" Кто из них дьявол? несомненно вторые. Так что читайте библию, особенно книгу Левит 19:18 и вокруг этого стиха. Или Евангелие от Марка 12. Читтайте сами, проявите свою Ецир а ра!
А в Евангелие от Марка, к сожалению, не нашла подтверждения вашим мыслям.
Но, если я правильно вас поняла, то в самом деле - диаволом можно назвать "полет мысли и фантазии", если в их основе лежит стремление "выпендриться" (это слово мне показалось очень точным) - то есть тщеславие.
И еще, я сама много лет работала в науке, но теперь иногда склоняюсь к тому, что лучше бы люди не стремились изменять этот мир. Он, в общем-то, не так плохо придуман, а человек сегодня уже лезет в такие тонкие материи, что становится очень страшно. От одной генной инженерии волосы начинают шевелиться - за каждый шаг в сторону "улучшения" мира приходиться расплачиваться более страшными болезнями. И совершенствующиеся технологии приводят к катастрофическому положению экологии.
В его рассуждениях есть толика здравого смысла. Что же это за толика?
1. Чудинов признаёт, что все цивилизациоборазующие языки мира произошли из ОДНОГО языка. Это признаю и Я. Чудинов пишет:
"Единственным языком человечества на протяжении огромного времени существования человека (от двух миллионов лет назад до пяти тысяч лет назад) являлся один язык, который с полным основанием может быть назван языком русским. А вот это противоречит выводам современной компаративистики. " То, что это суждение противоречит данным с. к. признаю и Я.
2. Чудинов пишет, что этот пра-цивилизациоборазующий язык называется "РУССКИЙ". Он ссылается на то, что РУССКИЙ язык ....
Я также присоединяюсь к этому выводу.
"все рассмотренные в данной монографии надписи я отношу к надписям на русском языке, но не на современном великорусском диалекте."
Т.е. Чудинов считает "РУССКИМ" языком не современный Великорусский диалект, а ДРЕВНИЙ ЯЗЫК. Я также соглашаюсь с его мнением.
Какую же ГЛАВНУЮ ошибку совершает Чудинов?
Повторяя, как заклинание "РУССКИЙ, РУССКИЙ, РУССКИЙ", он, тем самым, вбивает в головы современных людей, которые называют себя ПО МЕТРИКЕ "РУССКИМИ", что именно ИХ биологические предки (!!!) создали все цивилизации, тем самым сползая к нормальному и очень распространённому во всём мире явлению, называемому - "НАЦИЗМ" или "ГИТЛЕРИЗМ" (или МУССОЛИНИЗМ, или.... назовите это "учение" об оглуплении масс "фашизмом", построенном на ПРЕВОСХОДСТВЕ СВОЕЙ родоплеменной группы, называемой, НАЦИЕЙ, над другими родо-племенными группами). К сожалению, есть это убеждённость не только у АРАБОВ (т.е. у народов, мыслящих на АРАБСКОМ языке), но и у части РУССКИХ ЕВРЕЕВ!! К счастью, этого "фашизма" нет ни у израильских политиков и государственных деятелей (в том числе и у А. Либермана, не говоря уж о Б. Нетаньягу), ни в Цахале, ни даже у ортодоксов!
Итак, Чудинов повторяет, как заклинание, слово "РУССКИЙ, РУССКИЙ, РУССКИЙ...".
Но он нигде не объясняет, почему он называет этот пра-язык именно РУССКИМ!! Нигде!
Почему бы назвать его вавилонским, или урукским (что-то близкое, не правда ли - давайте напишем - УРУСКИМ, опуская одну "лишнюю" буковку "К" - может её туда вставили зловредные ЗАПАДНЫЕ оуччёныи, везде и всюду мечающие нагадить РУССКИМ оуччёныим на их глиняные и твёрдокаменные головы?!).
Во-вторых, у него совершенно нет ни одного материала миллионной древности этого древнего языка. Раз он ссылается на какие-то пещерные изображения или раскопки Каменной могилы на Украине или в Сербии, пусть приведёт какие-то изображения НАДПИСЕЙ. Их тоже нет!
3. Чудинов не объясняет этимологию слов. Они у него есть и всё! Почему он называет, к примеру, Русь РУНОВОЙ? Потому, что есть германское слово "РУНЫ"?? А в русском языке ТАКОГО слова ведь нет! Тогда Чудинов привязывает к слову "Руны" слово "ПЕРУН", опять НЕ ОБЪЯСНЯЯ, что означает слова "Пе -Рун", а, может, ПЕРУН??
ПОКА существует одно, пока неопровержимое ЗНАНИЕ: САМЫМИ ДРЕВНИМИ НА ПЛАНЕТЕ НАДПИСЯМИ, т.е. ПИСЬМЕННОСТЬЮ ЯВЛЯЮТСЯ ШУМЕРСКИЕ ГЛИНЯНЫЕ ТАБЛИЧКИ ! Им по крайней мере 5500 лет.
Знаете, какой сейчас год "от сотворения мира" по ЕВРЕЙСКОМУ календарю? - 5772 -й! Близко, не правда, ли? Т.е. еврейский календарь показывает сотворение МИРА ЦИВИЛИЗАЦИИ ("civilus" - "город"), который начался ТОЛЬКО с изобретением ПИСЬМЕННОСТИ.
Цивилизация началась только тогда, когда возникли первые ГОРОДА, в которых жили люди, не связанные с обработкой земли.
Кто были эти люди? Это были ЖРЕЦЫ крупных храмов-городов - такими храмовыми городами были Эсагила в Вавилоне и Иерусалимский Храм, и Кааба в Мекке.
Вы можете сказать, что вот, де, Бершадский тоже признаёт, что первая цивилизация от космических пришельцев началась в России, в Аркаиме (как же, сам Владимир Владимирович сие место посещал!!)! На что Я отвечу - а почему бы "Аркаиму" и не быть одной из баз пришельцев на планете Земля? Ведь доказывает же и уважаемый мной, увы, покойный Захария Ситчин, что пришельцы отображены в ШУМЕРСКИХ табличках?? Тогда, почему бы, наряду с Ниппуром и УРУКОМ, и Уром пришельцам не соорудить свои ШЕМЫ и на южном Урале, где много полезных ископаемых, выходящих на поверхность?
Кстати, а откуда настоящие учёные-лингвисты так хорошо знают очень древние аккадский и шумерский языки?? Да потому, что прежде всего настоящие учёные в университетах Европы вначале изучали библейский первоязык - язык, на котором и написан первоисточник БИБЛИИ. И какой же это язык??
Это ИВРИТ!!!
Поэтому-то и появился ПЕРВЫЙ В МИРЕ настоящий ЭТИМОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО (и английского, и японского, и тюркского) ЯЗЫКА - Русско-Ивритский Этимологический Словарь Соответствий, который уже размещён на сайтах newsem40.com , - http://www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewforum.php?f=25 ; Apxeoмeтp - http://vladimirbershadsky.info/
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон (Тора -1-я часть Библии) и пророки (2-я часть).» Мф. 7:12
Комментарий удален модератором
А смотреть на девушек надо, чтобы самому быть в форме.