Коренные мысли.
В нашем мышлении есть коренные мысли, переходящие в остальные мысли, как корни дерева переходят в ствол, ветви, листья, цветы, плоды. От них же начинается поведение, отличающееся в корне. Этих мыслей всего две: «Бог есть» и «Бога нет». Если в корнях человеческого мышления заложена мысль, отрицающая Бога, люди себя и ведут так, будто Бога на самом деле нет, то есть всегда ошибочно. Им невдомёк, что заповеди Божьи нарушать опасно, и они без опаски их нарушают, а потом не могут понять, откуда на их головы посыпались неприятности и беды.
Если же у людей коренной мыслью является мысль, признающая Божье присутствие, они стараются жить так, чтобы не гневить и не раздражать Господа Бога.
Но однажды безбожники решили использовать человеческие старания жить по-божески в своекорыстных целях, и они создали православную религию.
Бог же, как это понятно, всё видит, и православная церковь была за свои извращения Учения Божьего разгромлена чуть не до смерти.
Потом наказание Божье закончилось, и церковь восстанавливается под руководством… всё тех же безбожников, которые по-прежнему стараются использовать человеческие стремления к Богу в своих целях. И они никак не могут понять, что Бог-то их видит, поэтому вымогают, чтобы Он наказал их церковь ещё крепче….
Ладно, пусть вымогают, а мы обратимся к первоисточнику, который не пропагандируется церковью среди безбожников, к книге Нового Завета. Чтение этой книги похоже на чтение инструкции, там и на самом деле содержится инструкция от Христа, как нам себя вести перед Богом.
Для сравнения возьмём, например, инструкцию о грибах – там сказано, что мухоморы являются ядовитыми, а белые грибы являются ценными. Усвоив эту информацию, человек принял спасительную силу, которая будет хранить его от отравлений. С этой силой легко победишь соблазн наесться мухоморов даже при самом сильном голоде.
В Новом Завете на полезные и губительные поделены уже не грибы, а человеческие поступки. И этой книге поверить гораздо труднее, чем о грибах, здесь надо думать. Чтобы поверить всему без исключений, в Новый Завет надо вчитываться и вдумываться, тогда как с инструкцией о грибах всё обстоит проще – один раз прочитал и сразу поверил, и не раздумываешь, правда тут или нет.
Спасительную силу, которая предохраняет от губительных поступков, тоже примешь из Нового Завета не сразу, не как с грибами. Этой силой придётся долго наполняться, читая поданную в книге информацию и думая над ней, потом перечитывая и обдумывая ещё.
Всё это пишется не с потолка, а со знанием того, что кажущееся вначале сомнительным в Новом Завете проясняется только через упорные раздумья. Также и со всеми сомнениями по поводу Благовестия Христа о возможности достижения вечной жизни взамен приготовленного для грешников вечного ада расстаться не просто, особенно, если человек никогда об этом не думал.
Но уже сама эта страшная опасность променять вечную свободу на вечную тюрьму заставляет нас думать долго и упорно, и от раздумий день за днём у нас добавляется понимание, прогоняющее сомнения и укрепляющее веру.
Можно сказать определённо, что без изучения книги Нового Завета живую веру в Господа Иисуса Христа не приобрести. Только при изучении Нового Завета до нас доходит о Нём, как о живом Боге Сыне, который ведёт нас в вечную жизнь, и к которому при жизни по Его Учению можно обращаться за любой поддержкой и за любыми подсказками.
Не обойдётся и без сомнений, но именно в борьбе с ними и через победы над ними укрепляется вера.
Сомнения в святости Учения Христа изгоняются из ума через раздумья, через умственный труд, когда мы полнее и полнее понимаем, что Учение воистину свято. Чем больше мы прогнали сомнений, тем больше боимся оттолкнуть от себя Бога, тем больше боимся оказаться в аду, и тем больше у нас спасительной силы, удерживающей от грешных поступков.
С победами над внушающим сомнения в Учении Христа антихристом у нас накапливается опыт войны, позволяющий и дальше побеждать этого невидимого врага, насылающего на нас и грешные мысли, и негодные побуждения, и ошибочные мнения, и всякую прочую дурь….
А как же хождение в храмы, моление на иконы, свечки, звон колоколов? Или, может, лучше ходить на собрания других христианских церквей? Может, лучше ислам, буддизм или что-то ещё?
Вот это уже – как хотите.
Комментарии
Только мало платят, подлецы.
Поэтому пойду к 9 часам отделывать изнутри дом к одному нашему бизнесмену.
Поэтому и сказано: "Не сотвори себе кумира", брат.
Бог же, как это понятно, всё видит, и православная церковь была за свои извращения Учения Божьего разгромлена чуть не до смерти."_ После таких паскудных измышлений,Вас Еробкин иначе как сектантской свиньей не назовешь.Не понимаю чего добивается администрация Гайдпарка изо дня в день публикующая в ленте хулу на православие?
Мне абсолютно безразличны все церковные или сектантские ритуалы, кроме жертвоприношений, к которым я отношусь отрицательно.
МАМА МОРТОН, по-моему, живёт без мыслей, что все наши деле и слова оцениваются Богом, иначе бы она прикусила свой язык.
И она бы не выступала тут против пропаганды главной святыни всех христиан, книги Нового Завета с Учением Христа.
Кстати, секты тоже считают себя Церковью Христа. И "сектантская свинья" - это камень в огород всё тех же христиан.
А если вот Вы тут конкретно выступаете против того, чтобы люди изучали Новый Завет, то по Вас можно судить и обо всей православной церкви, как об антихристианской.
Да и без этого я бы Вам привёл многие доводы в пользу того, что православие сделалось слугой антихриста.
Понимаете, о чём речь?
О православии, как о враге России, поэтому шутки в сторону.
Однажды православное воспитание уже привело Россию к гражданской войне..., а Вы тут встаёте на его защиту.
Неужели Вы думаете, что русский народ - такой дурак, что повторно наступит на одни и те же грабли?
Боритесь? Ваше право. Зачем же при этом искушаться?
Да просто ученик Христа, Он и поставил передо мной эту задачу, и я её стараюсь исполнить.
Кстати, нашёл я Его вовсе не в какой-то церкви, а на пути жизни по Его заповедям.
Православные вот даже и не верят в возможность прямого общения с Учителем Христом.
И правильно не верят, потому что они живут, наплевав на Его заповеди, и поэтому Его ответов им не дождаться.
А Вы опять - кто я такой?
Просто раскаявшийся грешник и ученик Христа Спасителя.
Про православие я говорю правду, и если Вы называете это гадостями, то так оно и есть, что правда о православии гадка.
Ну, а Вас лично я не оскорбил здесь ни единым словом. Если только опять же сказал о Вас правду, которая Вам не понравилась.
Что касается моего нахальства, то им Вы назвали опять же мои правдивые слова о православии, как о враге России.
Подавая им мысли о необходимости усвоения Учения Христа?
Вот и пойми вас, православных "христиан"....
И эти изуверы - называли себя христианами?
Лжецы! Лжецы! Лжецы!
Православное воспитание - это когда наш народ воспитывался лжецами.
Плоды многовекового православного воспитания - гражданская война в России.
"По плодам их узнаете их", - сказал Христос.
И мы узнали и знаем.
А чтобы было достаточно для Вас - это я должен разрушить Вашу веру, да ещё так разрушить, чтобы сделать Вас непримиримым врагом православия.
Извините, не буду. Такая задача передо мной не стоит.
Если угодно, включите голову и подумайте над тем, что я Вам уже сказал.
Подумайте хорошенько.
А то ведь взять и вывернуть православие наизнанку - плёвое дело.
Или Вы уверены в безгрешности православного учения?
Можете по незнанию дел подложить своей церкви очень большую свинью.
На картинке у Вас какая-то тётенька нарисована страшного вида.
С кем я вообще-то тут разговариваю?
Попик какой нибудь?
Продавщица свечек?
Отпевальщица усопших?
а веры, как таковой, остаётся мало.
Вы христиане тугодумы, Вам тысячу раз нужно оценить и переоценить историю, тысячу раз переписать ее.
Зачем? Ведь сказано "..по образу и подобию"!!!! Но вам этого мало!!! как же !!! Нужно встать перед зеркалом и ждать когда рядом явиться Бог, чтобы можно было сравнить))))))
Не появится образ - Бога нет!
А появится образ, то БОГА ВСЁ РАВНО ДЛЯ ВАС НЕ БУДЕТ!!!!! по причине вашей слепоты!
.....................................................................
Мы все Совершенны с момента зачатия, с момента рождения!
Но я, как простой русский мужик, знаю простых русских мужиков, и знаю, что православная церковь для них не имеет никакого авторитета.
Комментарий удален модератором
Вчера сидел в Макдо, и невольно подслушал разговор парней 16-17 лет, что сидели за соседним столиком.
Разговор шел про религию и про веру в бога, но то, что мне понравилось, что один из них сказал: "вера в бога - это снятие ответственности с себя !" ну вообщем я как то зауважал подрастающее поколение)) ))
Комментарий удален модератором