Время и музыка. 40-30-20.

Сперва с некоторым недоверием, а затем, уже проанализировав определённую часть чепухи, которую мне хватает наглости размещать в ГП, - с раздражением, заметил за собой нехороший симптом. Вполне возможно, что это - не слишком заразно для вас, дорогие друзья и просто любопытствующие, однако, мне непременно нужно всех заинтересованных оповестить о возможности, локальной такой, пандемии, хотя бы в знак признательности тому десятку людей, что не гнушается оставлять свои комментарии в связи с моей писаниной. Лично меня совершенно не обрадует, если я замечу в ком-нибудь из вас, даже в малейшей степени, признаки реципиента.

 

Отчего-то в последнее время я частенько произношу "10 лет назад", "15 лет назад", "40 лет назад". Ну, и всякую сопутствующую ерунду. Сохранять мужество мне помогает только одно обстоятельство: пока ещё слёзные железы, натренированные удерживать своё содержимое - не подводят, и не увлажняют выцветающую с каждым годом радужную оболочку теряющих остроту восприятия глаз . Начальная стадия старческой ностальгии - вот название коварного недуга.

 

Пока не знаю, что бы вам такого посоветовать для того, чтобы не подвергнуться риску заражения. Рюмку коньяка? А что? Неплохо бы! Ещё лучше - присущее всем вам чувство юмора, способное, как утверждают знающие люди, вырабатывать какие-то особые, пока ещё не выделенные в чистом виде очкариками-учёными, и поэтому - не запущенные в производство и продажу бездушными делягами, вещества. На худой конец, попросту не обращайте ровным счётом никакого внимания на ту часть постов, которую многие простодушные обитатели Гайд-Парка, совершенно не стесняясь, называют текстом.

 

Теперь - к делу. Речь у нас с вами, конечно, пойдёт о музыке. Вот чего пришло мне на днях в голову. (Лично я бы на вашем месте после подобного вступления уже беззаботно свалил). Что если нам поглядеть: а что было такого интересного в рок-н-рольной жизни 40, 30 и 20 лет назад? Будем, к примеру, делать так: смотреть и(или) слушать по одной песне из наиболее занятных альбомов 1972, 1982, 1992 года, совмещая песни, разделённые десятилетиями. На 10-15 постов того, что лично мне кажется любопытным из произведенного индустрией звукозаписи в те годы, вашего покорного слугу вполне хватит, однако, у меня есть серьёзные сомнения, что терпения хватит у вас. К тому же, вы должны понимать, что мой персональный выбор альбомов и песен, скорее всего, не встретит большого числа сочувствующих.

 

Поэтому.

Единственная просьба: если моя бредовая затея вас решительно не устраивает, не нужно себя сдерживать, смело набивайте в ответах требования о завершении хм, даже не знаю, как обозвать, чего.

Облегчённо прикрою лавочку.

 

DAVID BOWIE. Альбом The Rise & Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars. 1972.

Starman (Bowie)

 

  

 

 IRON MAIDEN. Альбом The Number Of The Beast. 1982

 The Number of the Beast (Harris)

 

 

 

 

THE BLACK CROWES. Альбом The Southern Harmony and Musical Companion. 1992

Thorn In My Pride (Robinson, Robinson) 

 

  

 

Всем без исключения - здоровья. И, как всегда, удачи.