Обращение к СМИ Центрального совета партии «ВОЛЯ»

На модерации Отложенный

Обращение к СМИ Центрального совета партии «ВОЛЯ»

На 20 февраля 2012 года намечена встреча президента РФ Медведева с лидерами незарегистрированных политических партий. На этой встрече планируется обсудить проект предложенной Медведевым политической реформы, в частности, упрощение регистрации политических партий.
В числе приглашенных не оказалось лидера незарегистрированной политической партии «ВОЛЯ» Светланы Пеуновой. Хотя партия собрана и пытается зарегистрироваться еще с 2008 года, за это время Минюст РФ четырежды отказал партии «ВОЛЯ» в регистрации по формальным причинам. Несмотря на отсутствие формальной регистрации, партия «ВОЛЯ» имеет численность даже большую, чем предусмотрено действующим законом, - в настоящее время в ней более 50 тысяч человек, региональные отделения и активисты партии есть в большинстве регионов страны. И это не люди, формально внесенные в списки, а реальные граждане страны с активной позицией по многим вопросам, касающимся жизни общества, страны. В том, что это не «мертвые души», убедились сотрудники правоохранительных и силовых органов по всей России, которые, получив на руки списки, поданные в Минюст, прошлись по всем партийцам, убеждая их выйти из партии. Причем подобные обходы производятся после каждой подачи документов на регистрацию.
Социологи в 2011 году признали партию «ВОЛЯ» самой активно действующей в стране. Счет митингов (в том числе одновременных волн митингов по всей России), шествий, пикетов, одиночных акций, проведенных сторонниками партии «ВОЛЯ» в более чем 80 городах России, - за четыре года идет уже на тысячи.
Партия «ВОЛЯ» инициировала акции по признанию недействительными выборов в Госдуму РФ 4 декабря 2011 г. и выборов президента РФ 4 марта 2011 г., а власть, избранную в результате этих выборов, изначально проходящих с нарушением Конституции РФ, - нелегитимной, то есть лишенной народного доверия.
Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова и сторонники партии направили целый ряд заявлений в Следственный комитет РФ, Госдуму РФ, ФСБ с требованием провести проверку лиц, причастных к власти, на предмет совершения ими таких преступлений как «госизмена», «насильственное изменение конституционного строя» (Путин, Медведев), «преступный сговор», «фальсификация избирательных документов» (Прохоров, ЦИК) и др.

В ответ были получены отписки об отсутствии оснований для проверки. Светлана Пеунова подала жалобу в Конституционный суд РФ с требованием признать неконституционными положения закона «О выборах президента РФ».
В феврале 2012 г. партия «ВОЛЯ» инициировала создание Общероссийского общественного движения «ДРУЖИНА» - для самоорганизации населения на случай чрезвычайных ситуаций.
То есть все четыре года своего существования партия «ВОЛЯ» активно вела и продолжает вести борьбу за отстаивание прав граждан и реальное воплощение на территории России положений Конституции РФ, объединение народа для защиты своих интересов в условиях бездействия и противодействия власти. И все четыре года деятельность партии замалчивается, в СМИ действует прямой административный запрет на упоминание о партии и Пеуновой. Исключение составляет только черный пиар, а кроме того, СМИ не могли совершенно проигнорировать факт присутствия Пеуновой в числе кандидатов в президенты РФ. По дошедшим до нас неофициальным сведениям, силовым структурам было дано распоряжение «прикрыть» деятельность партии «ВОЛЯ» под любым предлогом.
В течение этих 4 лет пост президента РФ занимает Дмитрий Медведев. Который и сейчас проигнорировал партию «ВОЛЯ», не пригласив ее лидера Светлану Пеунову на встречу 20 февраля. О причинах такого игнорирования реально действующей народной партии мы предлагаем спросить Д.А. Медведева тех представителей СМИ, у которых будет такая возможность.

Центральный совет Общероссийской политической партии «ВОЛЯ»

 

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ

http://gidepark.ru/community/3284

 

Смотри 

http://www.youtube.com/watch?v=XXL-lHQX6Vk&list Путин vs Пеунова

 

Читай подробности здесь:
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=607