Владельцу «Хромой лошади» отказано в освобождении под залог

На модерации Отложенный

Пермский суд отклонил ходатайство владельца «Хромой лошади» Анатолия Зака об освобождении его из под стражи, пишет ozimok.com. За свою свободу бизнесмен готов был заплатить залог в пять миллионов рублей.

Адвокаты Зака на заседании в понедельник заявили, что в ходе обследования, которое их подзащитный проходил с 25 января по 8 февраля, медики выявили у него проблемы со здоровьем. А в СИЗО, где сейчас находится обвиняемый, по словам защитников, ему не оказывается должная медицинская помощь. Поэтому адвокаты попросили изменить меру пресечения, выпустив Зака под залог в 5 миллионов рублей.

Еще одна причина, по которой предприниматель рвется на свободу, это проблемы с бизнесом. Зак боится лишиться собственности.

По мнению подсудимого, экс-партнеры могут отобрать егодолю в бизнесе, воспользовавшись тем, что он находится под арестом.
Несмотря на увещевания адвокатов, Ленинский районный суд Перми отклонил ходатайство и оставил Зака в СИЗО.

Напомним, по делу о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» арестовано все руководство заведения. Помомо Зака, окончания расследования ожидают в СИЗО, Светлана Ефремова и Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».