Разговор с Путиным В.В.

На модерации Отложенный

    Разговор   с  Путиным В.В.

Прошу Вас дочитать этот монолог до конца,  также  как и мы читаем Ваши.

                           Уважаемый тов. Путин Владимир Владимирович.

   Ознакомившись с вашими статьями в газетах, и, видя воочию в реальности то, что происходит в стране, возникает вывод о том, что Вы не владеете реальной информацией о том, что из Ваших инициатив и как воспринимается на местах местными чиновниками. Ваши посылы по вопросам развития демократии и институтов Государственной Власти  обращены в пустоту и выглядят, по меньшей мере, наивно, в том, что касается «вопросов демократии и местного самоуправления» на местах, структур ЖКХ и массы чиновников-посредников, создающих посреднические структуры.    

     Всё происходит по принципу «А Васька слушает да ест».

Хотим высказать вам своё видение сегодняшней ситуации в экономике, в социальной сфере,  в науке, промышленности и  т.д.   Все мы, простые граждане, не владеем  «банками, заводами и пароходами», в отличие от  кучки олигархов, и массы чиновников, стремящихся стать олигархами,  используя власть и свои полномочия.

    Народ наш талантлив и трудолюбив. Производительность труда наших рабочих не меньше чем у таких же трудяг на западе, если их адекватно сравнивать. А то нам всё стараются недобросовестные «аналитики» внушить, мол, на западе народ больше трудится, поэтому они богаче нас  живут. Да так, как наши работники, даже негры в Европе не работают за такую нищенскую зарплату, да в таких условиях, как наши. Я это утверждаю не голословно, а исходя из своего опыта. Наши «работодатели-рабовладельцы»  выжимают работника до предела. Многие из нас не доживают до пенсии на таких предприятиях, а тот, кто дожил до пенсии, имеет кучу заболеваний и вынужден выбирать, на что тратить свою пенсию: или на лекарства или на «услуги ЖКХ». Одновременно и на то и на другое не хватает пенсии. ТЕМПЫ РОСТА  тарифов и расценок на газ, электричество, воду и «добровольно-принудительные» услуги ЖКХ и управляющих компаний намного опережают ТЕМПЫ РОСТА  уровня нашей жизни.

    На Западе труд рабочих  максимально механизирован и автоматизирован. А чиновники и работодатели у них получают поменьше наших и, наверное, не воруют.

 Продукция западных производителей изначально всегда будет выигрывать у нашей продукции по себестоимости из-за больших затрат у нас на ед. продукции по электро и тепловой энергии ввиду наших климатических условий (отопительный сезон у нас длится от 6 до 10 месяцев) и  больших расстояний, а также из-за нежелания наших работодателей своевременно вкладывать средства в модернизацию производства и новые технологии. Так причём здесь простой работник? Плюс к этому – цены на газ,  электричество, автомобильное топливо,  превышающие зачастую цены на эти энергоносители на Западе. Ведь так легче, когда рабочим платят по «Остаточному Принципу» – из того, что осталось после покрытия  всех «расходов и убытков». А при таком подходе к оплате труда рабочих – рабочие сравнимы с «рабочим скотом», без всякого проявления  «трудового энтузиазма» при росте «недовольства и революционных настроений». Я не говорю о крупных, огромных предприятиях-заводах с новыми технологиями и оборудованием, где работающий человек-специалист в почёте. Я говорю о небольших предприятиях с небольшим штатом. А таких в стране немало.      

   «Простые»  граждане – и те, кто трудится и те, кто уже на пенсии и наши дети, все мы желаем жить «не хуже других». Все мы имеем право на это по нашей конституции. Говорится  только о тех, кто честно трудится, не нарушитель.

 Государство – это все Мы,   а не только те, кто успел обогатиться различными нечестными способами, или находится в кресле чиновника. Всё в нашей жизни зависит от «полноты нашего кошелька». От этого зависит и степень расслоения нашего общества. А расслоение это всё более увеличивается.

      Аппетит и  амбиции   чиновников и «работодателей - рабовладельцев» растут, а для удовлетворения  растущих запросов они и воруют и мошенничают, благо законы (94ФЗ и др.) и указы президента позволяют это. А изобретательности наших чиновников-казнокрадов и их возможностям завидует весь мир. Но ни один учённый по своим возможностям не может сравниться с чиновником.  Получается что, телега (чиновники-казнокрады)  стоит впереди лошади (народ – трудящиеся и наука), которые толкают в гору (к материальному достатку) телегу (огромную свору чиновников и их домочадцев). Такого количества чиновников и госслужащих не было даже во всём СССР. Видимо, чтобы как-то сбалансировать бюджетные расходы, и были задуманы «реформы» в Армии, в системе образования и науке, в здравоохранении, пенсионная  реформа.  И всё это ради массы ненужных, в большинстве, чиновничьих должностей и огромных окладов для них (например, прокуроры и судьи), в век компьютерных технологий. Ведь при таком количестве «чиновничьих структур» многократно растет их взаимосвязь, и соответственно, КОРРУПЦИЯ, и ОТКАТЫ.  Этот «организм» развивается уже самостоятельно, как злокачественная опухоль,  в теле государства, разъедая его изнутри, высасывая жизненные соки. Причина этой болезни - партия «Единая Россия», которая стала плодородной почвой для этого спрута.

     Ведь все руководители органов власти, снизу до верху, состоят в партии – Ед.Росся. Принадлежность чиновника к этой партии означает его неприкосновенность  перед законом, и,  следовательно, безнаказанность и безответственность. Когда существуют люди, обогатившиеся честным или нечестным путём, они всегда найдут чиновника, желающего получить дармовые деньги. В таких случаях борьба с коррупцией напоминает борьбу с ветряными мельницами.

    Только тотальный террор, с применением высшей меры наказания, против берущих и дающих, искоренит этот процесс разложения общества, умерит аппетиты и амбиции чиновников.

     Вспоминаются многие Ваши обещания по повышению уровня жизни народа России. Даже если считать, что большинство из них Вы выполнили, то только то, что в стране разрослась коррупция, и в три раза за это время выросли цены на газ, эл.энергию, все виды нефтепродуктов, услуги ЖКХ, и всё остальное – это перечёркивает все Ваши «успехи». Уровень жизни простого народа остаётся низким и очень низким. Доходы чиновников, руководителей предприятий всех форм собственности, различных гос.органов, силовых структур – увеличились за это время в разы, а оплата труда простых рабочих, служащих, а значит и доход на каждого члена семьи в сопоставимых ценах упали. Это наша реальная действительность, а не те цифры «средней температуры по больнице», которые нам озвучивают различные околоправительственные структуры. Спасибо Вам, за то, что хоть пенсии немного увеличили, но ведь эту прибавку у нас съедают разросшиеся в разы цены. Даже если-бы цены остались на том далёком, 2000-го года, уровне, то на наши пенсии всё равно не пошикуешь.

    Только благодаря терпению нашего народа в стране не бунтуют как за границей.  Чиновники воспринимают нашу терпимость как нечто должное и безконечное, дающее им право на безпредельное попирательство законов и личности простого человека. Есть случаи избиения главой администрации обращающихся к ним с жалобами посетителей (по TV  как-то рассказывали о таком случае), уголовного преследования, давления на  ищущих справедливости, и даже избиения и убийства журналистов, честных следователей.

    Наш город, ещё во времена Союза, считался молодым и растущим, с перспективой увеличения рождаемости и рабочих мест. В нашем городе тогда жила надежда и вера в завтрашний день. Но, Страну развалили такие мерзавцы как Горбачёв, Ельцин и К*, Кравчук, Шушкевич, Березовский, Лужковы, Гайдары, Чубайсы ………. Не с кого спросить теперь. Но все они живут припеваючи. Наше старшее поколение и мы строили страну для наших детей и внуков, а теперь на наших глазах разные проходимцы-мошенники разворовывают и разрушают всё, оставляя нас в нищете. Город наш превратился в захудалый,  отсталый, безперспективный.  Молодёжь покидает наш город из-за отсутствия рабочих мест, а там где есть хоть какая-то работа - там низкие зарплаты. Ведь не могут же все поголовно стать предпринимателями и бизнесменами. С такой з/платой чтобы квартиру купить -  это значит влезть в долги на очень долгие годы. Но когда человек связан какими-то обязательствами перед банком или предприятием, он становится бесправным  рабом.  А это молодых не устраивает, не у всех – же есть родители с большими з/платами.  Стоимость обучения в ВУЗах для них очень высокая, без гарантии устройства на работу по своей специальности в будущем. Отсюда многие трагедии. Наш город стал городом пенсионеров, благодаря «демократии». За 20-ть лет в городе не появилось ни одного предприятия, 20-лет стоит с пустыми глазницами окон разграбленное здание бывшего приборного завода,  но чётко и исправно функционирует бюрократический аппарат гос.власти и отделение партии ЕР. Народ не против этих органов власти и партии, народ против равнодушия власти к вопросам создания рабочих мест. А ведь новые рабочие места – это значит и новые производства, и увеличение поступления налогов в казну. А отсюда  и увеличение отчислений во все социальные фонды. Тогда и не придётся увеличивать пенсионный возраст, и сокращать учителей, врачей  и армию.

     Вообще нужно принять закон, по которому руководитель местной администрации и весь его аппарат в том случае, если за истекший год в данном населённом пункте не создано новое предприятие с определённым количеством рабочих мест, пропорционально численности населения, должны лишаться всех дополнительных выплат по итогам года, а при повторной ситуации в следующем году -  должны лишаться своих должностей.  Ладно, хоть к выборам вспомнили о проблеме с детскими садами по стране, и то спасибо.

    После Великой Отечественной Войны, за 20-ть лет, отстроили огромную часть огромной страны, разрушенную войной, но даже тогда Наше правительство находило возможность понижать цены на разные товары при том, что непрерывно велось строительство новых городов и  предприятий, вкладывались огромные средства в науку , космос и оборону страны,  с каждым годом жить становилось легче.

Уже  20-ть лет прошло после разрушения страны СССР, а мы с тех  пор живём как в ожидании войны. Как сказал Геннадий Андреевич Зюганов, за этот период в стране уничтожено 75-ть тысяч предприятий народного хозяйства.  Но зато протянули несколько трубопроводов и качают олигархи нефть и газ за бугор и нам это преподносят как их, партии ЕР, великую заслугу. Только, почему-то, валюта от экспорта, наши ЗВР и Стаб.фонд в западных банках крутят ихние банкиры, работают на ихнюю экономику, а наши гос.предприятия, наука, армия, бюджетники, только-только начинают отходить от голодных обмороков, а многие уже исчезли. Интересно, чья-же  это заслуга, и кто и за чьи денежки строил эти трубопроводы.  

     Конечно, если уничтожить столько предприятий в стране, любая страна станет зависимой от экспорта сырья, с «сырьевой экономикой». Партия Ед.Россия, её лидеры, не заинтересованы и не желают выводить страну из «сырьевой зависимости».

 Где-то, не помню в какой стране, там вроде как бывшего премьера(шу)  вроде как осудили за какие-то грехи.       « Во хде демократия. Можэ и у нас так будэ, а ? ».

    Сегодняшний ценовой беспредел по подключению к коммуникациям во всех отраслях в нашей «рыночной экономике  по русски» и при  «вечно нуждающихся чиновниках», не позволяет нормальному человеку, честно, по закону,  организовать какой- то бизнес, не торговый, а запустить какое-то производство. На селе может и попроще стало, но там и труд каторжный.

    В 2010-м году лето выдалось жарким для России, неурожай по всему ассортименту сельхозпродукции. На предстоявшую тогда зимовку для скотины не было заготовлено необходимых кормов.  Для нашего  региона  была организована закупка кормов для животных в более северных районах, возили солому огромными фурами целыми колоннами. Населению и для фермеров даже выдавали деньги для поддержки имеющейся у них домашней скотины, но с условием сохранения поголовья в хозяйствах всех форм собственности.  Это было хорошее, правильное решение. Да вот только во многих КФХ (крестьянско-фермерских хозяйствах) корма закончились уже в марте, видимо не на всех хватило выделенных государством средств ( может « пропали  где-то»),  а затем началось истощение и падеж скота от голода. Но хозяин не имел права отправить скотину на убой, чтобы уменьшить убытки в хозяйстве, так-как в этом случае хозяин не мог получить страховку за погибшую скотину. И так доброе дело обернулось огромными убытками для страны, а чиновники местные – наверное, с маржой.  Но об этом на TVпочему-то  партия ЕР ничего не сказала.  В 2011-ом году лето выдалось урожайным, так в некоторых хозяйствах не могли убрать вовремя урожай, потому что в нужное время не было в КФХ солярки для комбайнов и другой техники – не поступили на это денежки от районных властей, а может крутились в каком-то банке. И так урожай остался в поле до октября под дождями, зерно почернело, полегло. Но, наконец-то, в октябре поступили денежки на ГСМ и команда сверху – продолжать уборку. Потом это черное зерно силком в счет зарплаты впаривали этим-же  сельхозработникам по цене классного зерна, которым даже скотину нельзя кормить. А что нас ждет летом 2012-го года?  Вот так у нас проходит реформа в сельском хозяйстве. И не только.

    В армии после «удачно проведённой» реформы теперь нехватка офицеров, которых негде уже учить, так-как  закрыли Военные Училища, а север страны вообще открыт и нечем его защищать. И наша бронетехника оказывается уже не такая красивая и мощная по мнению Мин.обороны и Ген.штаба.  Скоро армию вообще распустить придётся при таком министре обороны, оставить только кремлёвский полк, а вдоль границ наших поставить оловянных солдатиков. Зато за границей заказали форму, обмундирование нового образца, видимо, там у министра обороны своя фабрика или откат побольше. А то, что наши предприятия простаивают без заказов, так это не волнует президента и правительство. Несколько лет тому назад уже меняли обмундирование армии на новые образцы – от Иудашкина. Это просто прямое вредительство государству, армии. Кто за это будет отвечать? В какой нибудь западной стране за это не только министра обороны, но и президента уже посадили-бы, как на днях в Румынии осудили двух бывших министров.

    В школах не хватает учителей, а во  многих сёлах нет теперь школ, и детишек возят в соседние, более крупные, населённые пункты. Это Вам не по городу проехать один или два квартала, где автобусы-троллейбусы-метро ходят по чёткому графику с определённым интервалом по времени.  А сельский ребёнок вынужден весь день проводить в школе, если он из отдалённой деревни, так-как его одного (если нет какого-то урока или нездоров), никто домой не повезёт, а пешком в ненастье или зимой в мороз не каждый отважится, даже взрослый. Уже произошло несколько ДТП со школьными автобусами, пострадали дети. Кровь этих детей на совести министра Фурсенко.   По TV  как-то показывали, в Китае в какой-то деревушке, в горах, в школе учится всего один ученик, больше в этой деревне нет детей школьного возраста.  Поэтому и уважают китайцев везде, потому, что там власть уважает своих граждан. А наши дети скоро не смогут узнать в какой книжке написано про то, что «Герасим свою собачку под поезд бросил», толи в книге «Муму» толи в книге «Анна Каренина», так-как это не входит уже в программу изучения в школах.

     А зато у нас даже губернаторы и прокуроры объявляются в международный розыск за мошенничество и воровство. Это  только те, которые на чём - то попались, видимо «жадность фраера сгубила», не поделился с кем-то.  А  сколько ещё не попались? 

 Россия выглядит как театр абсурда, но, в отличии от него, это не театр а огромная страна, с нескончаемым шоупредставлением. Ну и кто-же в этом театре режиссёр и кто автор этого « шоу»?

    Граждане России, те,  кто интересуется этими вопросами, а не напитками, знаем, в какое время Вы возглавили страну, и в каком состоянии была экономика. Вам пришлось потрудиться, и мы ушли из той ситуации развала России на части, но ещё не так далеко, чтобы успокоиться на этом. Но и на этом Вам  Спасибо. И, тем не менее, возникают недоумение и много вопросов к Вам.

   Почему Вы не остановите развал системы образования и « извращения» программ обучения школьников?  Ведь та, «советская» система и школьная программа по точным наукам, признаны во всём мире как самые лучшие, а лучшее – враг хорошего.  И, благодаря знаниям, полученным тогда, СССР в науке был мировым лидером,  а после фурсенковских  реформ лет через десять наша наука откатится  на «задний двор фурсенковской дачи».

    Видимо, Вы тоже в науках не сильны, и поэтому Вы, как и Фурсенко, из-за отсутствия своего таланта к школьным предметам в школьной программе Советского образца хотите упростить её до примитивного уровня. 

    Почему в стране сознательно уничтожается такая важная отрасль как Гражданское Авиастроение? Ведь такое объяснение как «нехватка денег в бюджете» здесь не подходит.  Если бы Вы выделяли в год хотя бы по 1 млрд.$  на несколько наших авиазаводов, то такой суммы, как выделенная Вами на олимпиаду в Сочи, хватило бы на 10-15 лет для модернизации нашего авиапроизводства и разработки новых типов самолётов.  А если досконально произвести ревизию всех проектов для олимпиады, для проведения встречи АТЕС на Дальнем Востоке, для универсиады в Казани, и закрепить в качестве генпоставшиков для этих строек конкретные предприятия и по конкретным ценам, то выделенных на олимпийские объекты средств хватит ещё на такой же объём строительства. Уверен. Потому, что у нас все бюджетные затраты минимум на половину прикарманиваются чиновниками.

     Почему Вы покрываете расхитителей? Не верится в то, что Вы до такой степени наивный человек. Складывается впечатление такое, что Вы не свободны в своих действиях, Вы связаны какими-то обязательствами перед «забугорьем», и выполняете данные Вам указания.

     Вы в своём выступлении как-то сказали  что «мы одна команда, и мы своих не сдаём». Но, простите, этот принцип здесь не годится. Правительство – это что, ОПГ (организованная преступная группировка)  что-ли?  Складывается такое впечатление, что в правительстве за всех работаете и отвечаете только  Вы и Сергей Шойгу, а остальные занимаются своими,  частными, вопросами своего бизнеса.

 А просто быть добреньким к своей «группировке» да за наш счёт – это накладно для нас, для народа.

Когда-же  в России будет руководителем  страны адекватный патриот, а не угодник чуждым нам интересам?  И, пожалуйста, не нужно перед аудиторией изображать истерику, мол «да я ни одного дня не останусь на этой должности, если мне народ не будет доверять». Народ Вам доверял два срока президентских и один премьерский. Но, как видите, к Вам есть обоснованные претензии. Мы, большинство Россиян, верили Вам, но это доверие становится неустойчивым.

 Давайте  жить честно и дружно.

 До президентских выборов осталось две недели. Если соизволите, напишите в Вашей новой газетной статье что и как Вы думаете решать по этим проблемам. Ваш ответ повлияет на  Наш выбор.

Это мнение большинства граждан России.

                                                                                            « Доверявший Вам, Народ».

 

Вчера Вы сами сказали всем куда посылать обращения, адресованные Вам.