Вместо мавзолея Ленина надо установить ящик для жалоб, а ключ от замка вручить Путину.
Вот бывают в жизни такие ситуации, когда достала ситуация или обидел кто из богатых или чиновников Или несправедливость какая обнаружилась или непорядок какой вопиющий. Что делать? Правильно, жаловаться? Не все же могут, как Зорро или Бэтман сами суд вершить. А куда? По инстанции - рекомендует закон. Как правило, туда же откуда ноги растут. И что в итоге? Да ничего. Одни проблемы. Можно, конечно, написать в газету и фамилию указать. Шансов попасть в категорию клеветников предостаточно. Можно в суд. Вообще глухой номер. Волокита жуткая, доказательств нема, отказ и т.д. Раз попробуешь- больше не потянет. Ворчать? Брюзжать? Самому поступать также, махнув рукой на справедливость? Тоже выход. Власть костерить, трясти плакатиками в угоду, пляшущим на сцене экс, вице- начальникам. Дудки! И что же дальше? Путин психует, Медведев грозит пальцем, а начальники на местах, как жили так и живут в свое удовольствие. Вот Финляндия. Стук-стук и на тебе репрессия в пользу порядка и справедливости. Конечно, после НКВД мало кто посчитает за честь писать доносы, даже на нахалов, да и мести, конечно, боятся люди. Не без того.
Вот если бы на Красной площади и у Смольного поставили урну под замком, а ключи только у доверенного лица президента, тогда каждый житель городов и жители всей страны туда совали бы жалобы.
Жалоба по форме, с доказательствами и фамилиями свидетелей. Каждый день бумаги из ящика идут в работу. Ага, вот тут что! Небольшая проверка и меры приняты. Хотя бы год так.
Можно и на весы жалобы складывать. Набралось три кило и губернатор долой. Уверяю все начальники бы забегали, свои бы ящики завели и меры бы принимать стали. А так. Три месяца критики, а только три фамилии: Чупров, Путин, Сурков. А где остальные? Они все чистенькие. Как бы не так! Фактов нету. А вот если ящик окажется "черной дырой", то тогда веры нет никому и пошли все на фиг.
Кто-то посмеется над затеей, кто посчитает меня блаженным или приколистом, но все не так глупо. Да могут пострадать несколько невиновных товарищей, но они виновны по определению. Будут оправдываться - копнуть по полной программе. А письма президенту - дохлый номер. Он и не читает-то их. Вроде как вам и не пишут. В СССР по всякой анонимке, даже на промокашке написанной работу проводили. Может быть попробовать?
Комментарии
Вечер обещал быть содержательным и конструктивным...Настроение было приподнятым и казалось бы, ни что не предвещало неприятностей..
Я вкатила себе по трубам дежурные пару кубов кеты, закинулась для верности ноксом и вальяжно развалившись в мягком и удобном кресле, приготовилась слушать любимую музыку, проваливаясь вмести с ней куда-то в бездну..в мою любимую K-Hole!..
Звонок мобильника прозвучал резко и неожиданно, заставив меня вскочить, как сумасшедшую, чуть было не навернувшись с кресла..
- Игена Шпилевская? Здгавствуйте голубушка, Владимир Ильич беспокоит! - …. я сразу поняла, мне звонил Ленин!
..нет, я не падала в обморок, не билась в конвульсиях , как выкинутая на берег камбала, не дела глупого выражения лица и ваще сбствнно, была спокойна, как мамонт, руль забивший на вымирание.. был бы кто посторонний, стопудово подумал бы, глядя на мой невозмутимый фэйс, да уж, ей наверное каждый день если не Владимир Ильич, то Владимир Владимирович звонит, точно!
Милый старикан, но тем не менее лузерок, с хуя я пред ним на цырлах ходить должна, взбунтовалось моё эго, ладно, успокоила я себя, будем посмотреть, что он имеет мне сказать..
- Алё, Зиккурат, какие проблемы гру? Неужто выселяют, за просрочку коммунальных платежей!? Не молчите , Ильич, цепляйтесь за связь! Ни хочу, чтоб мы потеряли вас во второй раз!... Уже боюсь и почти писаюсь! – проворковала я, оседлав любимого конька, когда ещё представится возможность поиздеваться на рабоче-крестьянским кумиром!
- Мегзавцы капиталисты, гастрелять всех к е**** матеги! Газдавить контру пголетарским кулаком! – распалился неожиданно Ильич!
- Володя, в вашем возрасте нельзя так волноваться, инсульт он где-то рядом - я попыталась, как могла успокоить вождя, - Сами виноваты, нечего слепо верить рекламе и покупаться на дешёвую связь, ваш ТЕЛЕ2 полный отстой! Другое дело Скай Линк, Изя Айсберг рекомендует!
Мои слова несколько успокоили Ильча и пообещав расстрелять несчастного телефониста, видимо тоже попавшего под очарование обаятельных мафиози, он игриво сказал,
- Для вас Игена, можно просто Вовчик! Да кстати, что за Айсбейг? – встрепенулся вдруг Ильич, - Евгей? Не дгужок ли этого негодяя Бгонштейна?
- А я откуда знаю, - отмахнулась я, - Я у него не рассматривала!
- У кого? У Льва Тгоцкого? – насторожился Ильич.
- Слушайте Ильич, a не сходить бы вам, батюшка, на ***… ну а хоть бы и к своему другану по шалашовской юности, легендарному айрон мэну Феликсу Эдмундовичу, у него слухи ходили он очень горячий, хотя сама голова , якобы холодная! – вообще странно это однако, задумалась я на секунду над довольно-таки противоречивой гипотезой, воистину, и гений парадоксов друг, - там и ебите ему гэбэшные мозги своим пролетарским нюхом! – продолжала я с деланным возмущением, строя негодующие гримасы собственному отражению в зеркале!
Вообще, чуть что обижаться, свойство моего характера, позволяет, кстати, снимать неплохие дивиденды с «обидчика», обижаюсь я конечно понарошку, но иногда про это забываю и всё заканчивается без дивидендов, а то и вовсе с неустойкой!
Да и к тому же, поговаривают, мол и солдатики из караула по ночам пошаливают, экспериментируют так сказать с нетленной плотью мавзолейца!
Да, думаю некрасиво получилось, хуй с ним, извинюсь, не убудет!
- Ильич, ты что? Да я же пошутила! Не расстраивайся ты так, купим мы тебе новые стринги, да не одни, а целую недельку))), - успокоила я, как могла Ленина,
- Ну что там у тебя случилось, выкладывай! Чем могу помогу, но сразу говорю, ничего стирать не буду. Даже за членство партии, тьфу ты ..в партии!
- Меня хотят убить, - прошептал, тут же откликнувшись Ленин и добавил совсем уж тихо, - Евгеи!
Конечно, золотые червонцы, сами по себе были уже неплохим гешефтом, но воевать с евреями, мне как-то не улыбалось! Сразу вспомнилась Афиша Майл.Ру, буквально наводнённая этими, ни к обеду сказано, лицами берёзовой национальности и подберёзовой кстати тоже, не хотелось бы вдаваться в частности, но натерпелась я от них немало!
Сначала, помню, один олигофрен в плаще и с клюшкой (?), видимо, неоднократно бившийся об лёд ветеран хоккейных беспорядков, который из преклонения перед своим канадским кумиром Бобби Халом, принципиально не одевал шлема, что и сказалось на его неординарных умственных способностях, вследствие беззащитности интеллекта перед ударами шайб, клюшек, коньков и других предметов экипировки, настоятельно потребовал, чтобы я убрала свастику с моего немецкого ПанцерКампфВагончика на аватаре, де мол она оскорбляет память его прапраправнучки погибшей где-то под Смоленском от рук гитлеровских оккупантов, а все мои попытки объяснить этому Маклауду, что мол, ну не может на немецком танке, быть звезды давида, как бы ему этого не хотелось, и даже красной не может,
оказались безрезультатными, пришлось «Тигруню» сдать на металлом!
Потом до меня докопалась Зелёная Ворона, тоже такой, сильно неглупый мен с орнитологическим уклоном из иудострадальцев, разве что помудрее того клиника в плаще, ну так всё-таки Премудрый Ворон, куда уж там! ;) ..птица-санитар с ерусалимских помоек, ёпти((( Тому мой никнейм не угодил, типа ССтрелка, это плевок в лицо несчастному еврейскому народу, де мол есть такая директива, *** его кляксу знает, в каком таком Талмуде он её выискал, букве С больше двух не собираться, а иначе ты якобы пособствуешь нацистам и баста!!! Я ему гру, а как насчёт СССРа, там этих С аж три, ну а буква Ра, чисто так для маскировки, антуражная короче, ну и что?...эти СССРы то кому пособствуют, по твоей кроутнутой логике?
А этот друг юннатов, владелец помоек, мне в ответ, на полном серьёзе , так многозначительно и заявляет, вот мол поэтому, мы и ликвидировали СССР!!! Короче жути нагнал такой , что я ту ССтрелку тут же похоронила вместе с танком, лишь недавно решилась откопать, когда Ворона улетела и тот ..в плаще.. тоже сгинул, слава те Господи! … мрачный товарищ, это я про Птицу, прям какой-то тель-авивский вылупенец, птенец Переца, того что у Шамона…
Эти двое так сказать самые продвинутые, авангардисты нах…
Ну и так, по мелочам долбали меня все эти сиономаны постоянно, до чего же паскудный народец, скажу я вам, то то не то, то это…., Циклон Б им видишь ли моветон, а может это освежитель воздуха какой, ааа что говорить, дикари одним словом.. я уж и национальность на еврейскую сменила, и звезд шестиконечных кругом навтыкала, и арабов мать их растуды и в хвост и в гриву чехвостю, вроде отстали….
Так теперь новая напасть, афишный эстет-дрочер Сеньсений прикопался, редкой души дегенерат, скажу я вам, чтоб его фотоаппаратом прибило, этот в другую крайность пустился, обвиняет в сионопоклонничестве….короче ну их нах этих евреев, даже вспоминать не хочу, арабов правда тоже… ах арабы, арабы… ёпти, еврика! J
Слушай Ильич, а может тебе к арабам обратиться, - живо откликнулась я, - они типа по евреям офигенные специалисты, да партъячейки у них покруче моего родового гнезда, сиречь однушки будут!
Них простачок такой, вылез из погребальни, спасибо наелась.. сам с евреями разбирайся, мне ещё только статьи за разжигание нацрозни для полной амуниции не хватало, - возмутилась я про себя, - козёл старый, я что ему черепашечка нинзя, - со злостью думала я, прикидывая нос к пальцу, выманить бы у пердуна червонцы, и пускай его закапывают, хоть евреи, хоть едарассы, хоть Вороны с Маклаудами, а хоть и сам Путен с Полярным Медведём лично!
- Да вы что голубушка, Господь с вами, - затараторил Ильич, - какие евгеи!!! Одна евгейка, да и та полукговка!
Вы её кстати знаете, Фани Каплан!
- Ни знаю я никаких Клапонов и знать не хочу, - отрезала я!
- Даю золотых червонцов эквивалентно половине вашего веса, добавил тут же убедительно Ильич,- Сколько вы весите, Игена?
-51 кг! Ровноооо! – ответила я тут же с неожиданно нахлынувшей досадой, мне стало вдруг обидно, - ну почему не 70, потом могла и бы и похудеть!
А что надо делать-то, - спросила я , в конце концов тридцать с половиной кг золотом тоже не *** понюхать, - отметила я для себя удовлетворительно,
- Замочить её что-ли?
- Не надо никого мочить, - раздражённо прокаркал Ильич, с некоторым недоумением, - её надо поймать, обезвгедить, а потом гасстгелять к е***** матеги! Детали опегации обговогим на месте, я вышлю за вами бгоневичокс!
- Хогошо, - тут же согласился Ильич, - подбегём что-нибудь из авто! Собигайтесь, голубушка! Высылаю!
- Иж как припекло пердону, - подумала тут же я, - суетится гнида красномазая, видно здорово его эта жидовка за яйца прихватила!
- Бля, - наморщила я тут же лоб, – надо было поторговаться! А, нехай. На месте рекогносцируемся! Сдою с лоха по полной, не впервой! – я довольно ухмыльнулась! «Ира, почему у тебя вечно на лице эта блуждающая дебильная полуулыбка ребёнка-дауна, нашедшего спрятанные сладости? - сказал бы брат!»
- Это ваше «авто», надеюсь не полуторка какая-нибудь, - недовольно буркнула я, - И готовьте 30.5 кг червонцев, - добавила я с некоторым вызовом!
- Мммда, дык, ну это.. – сконфуженно промычала что-то невразумительное я, поняв , что лажанулась!
- Игена, вы или вгушка или элементагно не знаете пгавил деления! – продолжал развеселившийся Ильич!
- Послушайте, вы, как вас там, гражданин Ульянов, прекратите немедленно это хулеганство и оскорбления, - процедила я сквозь зубы, решив, буду стоять на своём, от безысходности, – Я между прочим золотая медалистка! И вообще, просто хотела вас проверить, мне знаете абы какие компаньоны не нужны! – тараторила я, разошедшись не на шутку, - Евреи, они знаете какие!.. особенно если она фановый клапан, к тому же одна и полукровка! Да и вообще, у меня весы сломаны, - осенило вдруг меня! Да уж, точно дауниха, 51 на два не разделить, твою мать, …а ****, главное сделать невозмутимое лицо!
- Я лучшая медсестра в городе, на меня пациенты молятся, как на икону, - выпалила я и аж сама поразилась такому мощному по своей фантастичности аргументу! … ну почти лучшая и иногда молятся, моих достоинств такие детали никак не умоляют, успокоила я себя и улыбнулась.
Ох тяжёл сестринский труд, от него больные мрут!
Я замолчала так же резко. Как и начала!
- Ну вот и чудненько, голубушка! – отозвался весело Ильич, - вы отдохнёте от больных, а больные от вас!
- Да кстати, Игена - снова заговорил Ильич, уже довольно-таки суровым голосом, - стоимость гоуминга я высчитаю с вашего гоногага, за вашу невероятность болтливость! До встгечи! – выстрелил Ильич на прощание и отключился!
«Угу» только и успела я пробубнить автоматически, совершенно выпотрошенная морально и физически в ответ, да и то сигналам отбоя, бессмысленно уставившись на мобилу!
Комментарий удален модератором
Но ныне в россиянии другие времена. И приносят детишки письма счастья из школ.
За лохов родителей, что ли держат.. Хотя как знать?
Их даже выборы не останавливают... Толи торопятся куда то, то ли админестрация города Рязани спецом Путина валит, впрочем судите сами.
Правда суть придется прочитать пройдясь по ссылке ибо там фотодоказательства:
http://mr-rf.ru/eventsgeneral/3789/besplatnyi-«elektronnyi-dnevnik»-kto-vstavlyaet-palki-v-kolesa#comment-493
"...Столкнулись два способа человеческой организации: институт как учреждение и сеть как среда. Жесткая структура и размытая распределенность. Кто более матери-истории ценен?..."
Ни в коем случае нельзя допускать конфронтации в этой сфере.
Любое Общество обречено на разлад в этой ситуации.
Если исходить из формирования власти по механизму МКБ "Три Богатыря", в основе структуры которого лежит равный доступ лидеров от значимых партий и общественных авторитетов , межпартийная борьба переведена во внутри партийную, обязательным условием принятия решений является не закулисная игра, а открытое обществу принятие решения, со строгим запретом нападок друг на друга, высказали своё мнение, ждём результатов голосования, беспрекословное выполнение решения большинства. и Точка.
Обсуждения уместны в своих партиях и на сайтах, где имеется доступная каждому, желающему принимать в этом участия, прямая видеосвязь или запись Заседания МКБ " Три Богатыря".
Как видите, без Гармонии во взаимоотношениях Института и Сети, создаётся вакуум для развития разлада.
Не эту ли цену ищет автор статьи?
доколе с Болота мутить будут, мля?
Чинить нам препоны, прогресс стопорить,
Волшебника Чура по маме хулить?
Доколе Каспаров и Немец , подлец,
считать будут русских за стадо овец?"
Нахмурился Путин, напрягшись слегка,
и молвил спокойно чуть взглядом кося,
- Отвечу я так тебе, пани Ирена,
вокруг нашей родины трутся гиены,
шакалы, собаки, стервятники, грифы,
лягушки, вараны, удавы, улитки,
бактерии, вирусы, с ними микробы,
оттяпать хотят от России и много.
Покуда я с вами, тому не бывать,
а будет Каспаров - ложись умирать.
Он тут же обслужит врагов интересы,
а также мерзавцев, подонков, балбесов!
Останешься ты без приданного с носом,
и маяться будешь с безродным барбосом.
Запомни Ирена, тебе мой совет,
не верь либералам, у них чести нет,
Захочешь красавца на троне - царя,
Четвёртого марта голосуй за меня!
всю свору по выведу я из кремля
а если забуду, то милай народ мне осенью
вынесет свой приговор!!!!
Комментарий удален модератором
Лучше хорошенько почистить и Кремль, и Смольный? Что б там трудились доверенные не только президента, но и НАРОДА?
Тогда и жалоб не будет.
http://www.pseudology.org/chtivo/ZagadkaAlgemby.htm
Не нужно лишних писем.
Следователь почти любого районного отделения может возбудить уголовные дела на людей, что сейчас громогласно призывают к порядку и законности.
Всех из не спустили с непорочных небес, все они начинали строить свое материальное благополучие в особо крупных масштабах в провинции.
Почему не делают?
Стесняются наверное...
Нужно требовать выборов судей.
Можно при этом ввести даже налог.
Чтобы не из администрации президента руководили отбором судей, и управление делами президента платило зарплату и давало им квартиры.
- Меня не расстреливайте, я не хочу?!...))
Зато у нас - только неси! Страна стукачей...((((
Идея не моя, идея американская!
Во-вторых, представителей президента - полным-полно. А результат примерно такой же. Все жалобы они складывают в урну. А уборщица в конце дня выбрасывает.
2. Путину ни в коем случае нельзя доверять ключ. Будет освобождать по личным мотивам.
Алексей, читайте Ильфа и Петрова, они указали основные права и обязанности зиц-председателей
Комментарий удален модератором
Ага. А там сразу под щелью станок для изготовления рулонов....
Вместо мавзолея нужна ПЕЧЬ. Исключительно для долбаных министров-депутатов-замов-чинушей. Провинился - три дня висишь вниз головой, потом падаешь в жаровню. На выходе - прекрасный прессованный уголь, который японцы у нас с руками оторвут - им остров расширять надо! Вот это будет бизнес!!
И побольше, побольше.
Так что ставить дополнительные урны для мусора не следует.
Комментарий удален модератором
Эффект Ваньки Жукова
Хоть пищи хоть писай..
а внутри горизонтальный солярий с чучелом набитым благовонной соломой - можно оставить - пусть атмосферу озонирует.......
можно так же сделать из саркофага большой унитаз или хотя бы писуар - чтоб можно было видеть - на кого ты выливаешь..
и слетит шароголовый
с пъедестала прямо в ад
и ему там черти новый
мавзолей соорудят
И.Тальков
http://www.youtube.com/watch?v=PisIIjBHZl8