«Ведь попы же врут, и тому же Путину врут… И в данном случае я как раз свою роль как доверенного лица вижу, в том числе, в том, чтобы и Президенту объяснять, что его обманывают», - заявил в интервью «Порталу-Credo.Ru» богоборец Александр Невзоров, отвечая на реакцию священнослужителей в связи с назначением его доверенным лицом кандидата в Президенты России Владимира Путина.
Отметим, что против этого назначения уже выступили руководитель пресс-службы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский, духовник Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз, священник Александр Шумский, диакон Владимир Василик.
Невзоров, представляя Владимира Путина наивной жертвой «обмана попов», дерзко заявляет о намерении раскрыть глаза главному кандидату в Президенты. По коневоду-политологу выходит, что попы обещали Путину «тотально склонившуюся Россию на выборах в Государственную думу». «Владимиру Владимировичу никогда объективной картины участия религии в общественной жизни не предлагалось. Он всегда получал вот эту расписную как пасхальное яичко и такую же безответственную и бессодержательную картину. И бесконечные обещания, что вот Вы нам дайте, а мы в ответ будем покорны всеми 140 миллионами населения. Поэтому я думаю, что президента просто "внаглую" дурят», - утверждает Невзоров. При этом сколько голосов (не коней, а людей) может дать Невзоров, никому не известно.
Коневод дерзнул даже поглумиться над паломничеством в Россию Пояса Пресвятой Богородицы, которому первым поклонился именно Путин. Злоба к Православию, видать, мутит разум. Мол, «мы получили за 40 дней в 16 городах при истерическом раскале прессы, при самой изощренной массированной рекламе 3 млн человек, если верить попам, которые смогли обратиться к этому предмету с какими-то просьбами. 3 млн - это сколько у нас процентов населения? - меньше полутора». Среди этих 3 млн был ведь и Путин! Ох, не сдобровать коневоду после победы Путина за такие слова, не сдобровать.
А еще и дерзкое утверждение, что он видит вранье попов, а Путин не видит. Если дело пойдет такими темпами, скоро коневод договорится до того, что его надо в Президенты двигать, а не Путина, который по наивности не видит того, что видит Невзоров.
«Путин - разведчик, чекист, экономист, управленец, он и не обязан понимать гибельности, заключающейся в этом религиозном вопросе [эти слова коневод дерзает говорить после встречи Путина с лидерами религиозных конфессий. РНЛ], но кто-то об этом должен говорить. И поэтому я согласился. И не вижу в этом никакого противоречия. Я же не говорю, что я не буду общаться с верующим человеком… Пусть все верят, во что хотят. Каждый имеет право участвовать в той ролевой игре, которая ему нравится. Важно не делать из этой ролевой игры законы и правила для всех остальных. Что касается РПЦ, то тут совсем тяжелая ситуация. Ведь речь не идет о том, кому во что верить, речь идет о том, кому кого содержать. Ведь они же требуют, чтобы их содержали. Они хотят за мой счет, за счет миллионов других людей, которым совершенно безразличны их игры, строить свои дачи в Геленджиках, одеваться в свои платья, носить свою бижутерию, трепаться в студиях и вести красивую жизнь в целом. Ведь речь идет только об этом. Пусть веруют, но за собственный счет и в специально отведенных местах. Тогда бизнес прекратится», - считает Невзоров. Наивный человек может подумать, что коневод церковь содержит, не иначе.
Отвечая на вопрос: «Вы не боитесь, что Ваша яркая атеистическая позиция вызовет реакцию Московской Патриархии, и на Путина надавят, чтобы Вас отчислили из доверенных лиц?», Невзоров ответил: «Совершенно не боюсь. Очень хорошо, потому что, если это произойдет, мы увидим знакомый звериный оскал поповский… Если это произойдет - что же, я готов на этот "костер" взойти не без удовольствия». Прямо новый Ян Гус выискался в наших просторах. Невзоров, видите ли, на костер собрался. Да кто ж станет дрова тратить, особенно зимой. Нет, Александр Глебович, только на помойку истории. И руками Путина. Вот ваш путь.
Комментарии
Погадок он, пруфы сами найдете или подсказать?
.
.
Невзоров - ПРЕДАТЕЛЬ.
Бывших предателей не бывает.
.
.
И ЭТОТ ПРЕДАСТ ЕЩЕ и еще...
.
Я бы поберегся доверяться такому человеку.
.
.
.
.
.
.
(Полный текст дан в http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/, http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
».
Роль волхвов сегодня пытается играть РПЦ (русская православная церковь). Нет слов в РПЦ много честных порядочных славян, подсознательно чувствующих свою кровную связь с древней Русью. Когда русский поп роняет горящее кадило на босу ногу, он прежде всего вспоминает короткую славянскую молитву «ё. т. м.», иногда вариант «бога мать». Ему сразу легчает (кстати, русский мат – единственный срез славянской традиции, который иудеям так и не удалось испахабить, так как родную веру и русский язык). И тут он вспоминает про службу: «Прости, господи!» Но в целом РПЦ – дочернее предприятие иудаизма и «Черного кобеля - не отмоешь добела!» Посмотрите на эти толстые зады, еле влезающие в мерседесы, на золоченые рясы, чтобы казаться беременными христианской истиной. Нет, волхвами назвать их язык не повернется!
Волхв – это не штатная должность (как поп), а состояние души славянина. Так что ищи волхва в зеркале, славянин!
Учите ,Шура, первоисточники,а потом уже делайте выводы "космического масштаба" ;-)))
Неужели гореть будут такие"дрова"?
Да и к остальным "доверенным лицам" тоже...
Ибо не нами, а нашими предками сказано: "Одна паршивая овца все стадо портит"...
Один ссытся прямо в кабинете.
Так тот сотрудник, который эту запись в сеть выложил, уволен, "за разглашение", говорят, а "писающий полковник", насколько мне известно, до сих пор "правоохраняет"...
Невзоров, конечно, не относится ни к одной из этих категорий.
Комментарий удален модератором
Я же,как православный христианин считаю - обращая внимание на такую шелупонь как Невзоров,давно вышедшую "в тираж", мы играем на руку самому Невзорову...
Вспомним восточную мудрость - Собака лает - караван идет.А Путин ,как опытный "разведчик, чекист, экономист, управленец",я думаю,скоро разберется кто есть кто.
Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30
мы тебя не тронем, ты не беспокойся)))
А если сУрьезно ,то учи русский язык...
Где единые выстуления русских. Вот именно, бла, бл, бла...
А "попов" трогать не надо, не нужны - проходи мимо.
Комментарий удален модератором
Об этом его духовном подвиге СМИ не сообщают.
.
Это радует, ибо он молится по завету Иисуса - в одиночестве, за закрытыми дверями.
По сути паломничество Андрея Первозванного до Соловков требует признания, что территория России, Россия, а не Рим или Византия, является носителем истинной веры и является Первоапостольной, Добровольнокрещенной. Истинное Старообрядческое Православие является истинной традицией Человечества. Все навороты, которые возникли позже и извратили Учение Сына Божьего должны быть отменены. Иначе говоря основой Православия является Ведическая традиция, а никак не иудейское учение. Именно с иудаизмом и пришел бороться Сын Божий. Человеконенавистническое учение иудаизм, и Благая весть, были объединены в Библию только в третьем веке н.э. Произошло это в Александрии, сделано было сектой Фарисеев – псевдо – Христиан.
Если коротко, то это так.
2. Церковь поддерживает державность в сознании. В этом она идет с государством в одном направлении. Там где живут адепты РПЦ- государственность останется при любом раскладе.
3. Патриарх не является министром культуры РФ. Спите спокойно.
Я до конца не понял хулил ли он просто православную веру или отдельные личности священнослужителей.
Веру нашу, как не губила советская власть, но она выжила и восстанавливается. Это не видит только незрячий и не иначе, как умышленно.
Что может сделать Невзоров. Потрясти в одиночестве, как в пустой комнате воздух. Завтра он вернется к лошадям. Вот и вся история.
Сегодня плесень неоязычества расплывается как снаружи, так и изнутри нашей русской православной церкви. Иные язычники прикрываются православием, чтобы нести в массы под видом возрожнения народных традиций богомерзкие языческие культы. Всем православным нужно быть предельно внимательными.
Создай Земле своей покой. В поисках покоя мы всегда возвращаемся к родному Истоку :
Духовно-экологическая миссия России - возврат к Истоку - Ведическому Православию (Прави) самое экологическое(целостное и комплексное) мировоззрение проникнуто космическим духом Единства человека со всем миром. Мировоззрение не запятнавшее себя в создании техногенной цивилизации - паразита, основанной на ростовщичестве и получении прибыли любой ценой, стремлении к обособлению и главное в отсутствии сострадания к другим людям. Национальное достояние БогСловоРод(Ин.1:1) оставил не только Язык-Идею, но и реальных носителей ведического мировоззрения: славянских ведических православных(Правь) Волхов(Мф.2:1).
Сын БогаСловоРода – Езус Родомир означает установление связи времён и религиозных эпох, сакральная Правда(Правь) о Ведическом Православии и его Праведном (Правь) Пути к Всевышнему. Сын и Слово Божие(грчск. Иисус Христос) не перестал быть тем, Кем Он был - Словом Божьим. Но под другим не ведическом имени Его хотели представить тем, Кем Он не был – отобрать Его Первородство от БогаСловоРод. Учение Езуса Родомира несёт знание (Веды) о БогеСловоРод.
2. Всеобщую предвыборную истерику всем прекратить. Но все "болотники" этого не сделают. Поэтому...
3. Нужна ТРЕТЬЯ СИЛА - истинный народный фронт, партия беспартийных, меж.партийных и над.партийных интересов и целей, прежде всего, для интеллектуальной нейтрализации несистемной оппозиции - самого крикливого оранжевого болота. И для этого...
4. Все в т.ч. и ты вступай в эту мою партию беспартийных, создавай свою ячейку этой партии по всем известному сетевому маркетингу, а твои члены ячеки - свою, а те - свою и т.д.
5. А чтобы все были идейно подкованы, то все читайте мои статьи, сайты (http://www.iva-istina.narod.ru) и блоги, в т.ч. и здесь на http://gidepark.ru/uzer/leoniva
6. Продолжения и инструкции, "что делать" и как дальше жить и особо не тужить, - следуют
Комментарий удален модератором
В одном Невзоров прав, что пора прекращать финансирование РПЦ и обложить их налогами на роскошь и НДС, как всякий любой торгующий менеджмент.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А насчет попов, то частью Невзоров прав. Непогрешима только Церковь и святая Вера православная. Но в Церковь могут проникнуть бесы и враги. Бесов, как врагов, в нашей церкви - тьма. Уже и не знаешь кто в ней свой а кто чужой.
Русскую веру проповедуют нам иудеи, что не может быть правильным.
ЕВРЕИ-ИЗРАИЛЬТЯНЕ-ИУДЕИ = учат русских духу русскому? Это какая-то чертовщина. Поэтому православные попы иудейского "разлива", сами и нарочно подают себя самым наихудшим образом, чтобы отвращать от веры.
Очень может быть, что Невзоров сильно ударился головой об кругленькие и такие всегда ухоженные животы священства, которые никогда не знали, что такое пост. Священник не может быть упитанным. Следовательно он лукавит и лицемерит мирянам что соблюдает пост
Вот отсюда и возникает категория ВЕРОЛОМСТВО-ЛИЦЕМЕРИЕ-ЛУКАВСТВО.
И русские глаголы в инфинитиве пишутся без мягкого знака, ферштеен, русофобный?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я думаю, что Путин просто не так глуп, что бы не попользоваться талантом ближнего. Вопрос в одном - с какой целью Путин хочет использовать таланты Невзорова: - для искоренения иудо-масонской религии денег в русском православии или наоборот для реформирования идеологии русского православия по канонам религии денег.
Дмитрий Неведимов "Религия денег или Лекарство от рыночной экономики"
Лучше к нам идите http://global-mmm.com, мы хоть из пальца деньги высасываем, вернее сумашедшие деньги для сумашедшей страны, которая довела народ до животного состояния. Причём уже платим деньги приходящие из более развитых стран, т.е. идёт перераспределение ресурсов. В Россию начали поступать долгожданные инвестиции. И что самое замечательное, не к зажравшимся чиновникам, а нам с вами, простым гражданам.
Да, на сайте ещё плюсом розыгрываем иномарки и коттеджи. :-)
А врут оби стороны. Невзоров врет в открытую, а попы врут, скрываясь Богом.
Молодому еще можно что-то объяснить - ну хоть что не прохожих надо бить, не они виноваты.
Невзоров - пример, но он стар и его ничему не научишь. В благополучные времена подобных людей не очень видно.
Другое дело - Путин, который время от времени показывается в церкви. Выбрал же себе "доверенное личико".
Скажи мне, кто твоё доверенное лицо, и я скажу, кто ты.
Похоже на то. Если Невзоров находит как журналист для своего личного пиара только тему особенности наших религиозных отношений в обществе, то ему в ближайшее время труба.
«Страшный, изрытый пропастями овраг — это мы, т. е. наше, забывшее чин свой, сословие. Мы — врачи немощей и в то же время мертвецы, заражающиеся непрестанно новыми и новыми недугами; мы путеводители по стезям стремнистым, по которым никого еще не водили, даже и сами мы по ним не ходим; мы, не последовать которым — правило самое короткое и вместе урок, всего прямее ведущий ко спасению» (Григорий Богослов. «Твор. Св. Отц.», том 6, стр. 6).
В даном случае королевский шут обвиняет церковь в обмане.
Шут недоволен тем, что в Церкви не шуты сидят?
Забавно..
Но ИСПОКОН ВЕКУ на Руси священников звали СВЯТЫМИ ЛЮДЬМИ.
А военных - служивыми.
Не богохульствуй. Ты, конечно, вежливо выражаясь - бастард, отца у тебя не было, но ведь помрешь и предстанешь. Голенький. Со всей своей кривдой и грязью. Мне стыдно за мой Петербург, за то, что он тебе, лжецу и поганцу нечистоплотному верил довольно долго.
Марш на конюшню. В розги его, в розги! И в отмывку от помоев, в отчитку!
а высшим лицам..лучше светится в сооружениях религиозного культа как можно меньше..а то завтра начнут тайну исповеди транслировать