Как назовём партию "власти"?

На модерации Отложенный

Bloomberg: Путин может распустить «Единую Россию»

1 час назад, 12:26

Политика
3111

 Фото: РИА Новости

 

Премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин после выборов может распустить «Единую Россию» и создать новую политическую силу, рассказали Bloomberg осведомленные источники. По словам собеседников агентства, у партии может появиться новое имя, логотип и лидеры. В доказательство своей версии о грядущих переменах агентство приводит заявление Путина, которое он сделал 7 февраля на встрече со своими сторонниками. По его словам, тот факт, что «Единая Россия» потеряла конституционное большинство, стал следствием «глубоко укоренившихся проблем». «Это показывает реакцию людей на неспособность партии реагировать на несправедливость на низовом уровне», — поделился мнением глава правительства.«Единая Россия» работает над усилением своей роли, и готова применять для этого новые методы и, если потребуется, ребрендинг. Воробьев подчеркнул, что задача «Единой России» — «не стоять на месте», так как иначе партия начнет отставать от своих оппонентов, и допустить этого нельзя. «Поэтому нами будет использоваться все, что связано с усилением нашей позиции, в том числе, и какой-то ребрендинг, какие-то новые способы работы», — рассказал он.

На этой неделе предвыборный штаб Путина подготовил агитационную брошюру, которая рассчитана на руководителей штабов кандидата и его доверенных лиц. В материале активно критикуется «Единая Россия» (за то, что в ней собралось много карьеристов, ищущих личную выгоду) и содержится призыв к «серьезной чистке» партии. Руководитель штаба Станислав Говорухин предлагает положить конец большинству ЕР в Госдуме, образовав фракцию ОНФ и разрешив свободное голосование.

Остаётся только добавить, что как бы не называлась новая ЕР, изменить негативный имидж и грязную кличку будет не только не просто, но и невозможно до тех пор, пока в ней будут оставаться люди, с чьими именами ассоциируются быстрые "успехи" на бизнес-поприще при тесной связи или непосредственном отношении к власти.А "чистых" бизнесменов-предпринимателей а-ля Тинькофф или Петров в России пока маловато, да и не партия они.

А жаль.

Но что касается партии "власти", то придется ей определиться с электоратом, стать меньше, сосредоточившись на крупных, но все же стратах народонаселения. Не исключаю, что в качестве приоритетных электоральных групп могут оказаться христиане, консервативно настроенные хозяйственники, чиновничество, в общем все те, кто считается в нынешней России ее оплотом.

Для всех иных  останутся:  "евросоциализм" для СР, колониализм - для ЛДПР, либерализм - для новой партии от Прохорова и немного коммуно-социализма от КПРФ.... Но это всё после выборов...