Болотная Гюльчетай показала свое личико... хэллоу, Горби!
Тут кто-то жаловался, что у нашей оппозиции нет лица?
Ах да - это я же и жаловалась в предыдущей статье, когда предположила, что тот самый "Непутин" - это что-то вроде поручика Киже, то есть мифической фигуры...
И вот оно СВЕРШИЛОСЬ: Болотная Гюльчетай показала свое личико...
Далее - цитирую собственно статью, от которой пришла в восторг....
http://slon.ru/russia/boris_akunin_vstuplenie_gorbacheva_v_ligu_izbirateley_most_k_perestroyke-745610.xhtml
"Борис Акунин: «Вступление Горбачева в «Лигу избирателей» – мост к перестройке»
Сегодня Михаил Горбачев заявил, что готов возглавить «Лигу избирателей». Один из ее основателей, писатель Борис Акунин, рассказал о том, чем бывший лидер СССР может помочь организации, и поделился своими сомнениями по поводу того, стоит ли вообще голосовать 4 марта.
– В интервью Михаил Горбачев завил о готовности возглавить «Лигу избирателей», но разве у Лиги есть должность руководителя?
– Ну, Михаил Сергеевич не обязан разбираться в тонкостях организационной структуры «Лиги избирателей», но я не сомневаюсь, что мы в той или иной форме найдем способ сотрудничества. Меня это радует еще и потому что это перекинуло бы своеобразный мост между перестройкой и гласностью и тем, что происходит сегодня в России.
– Если он вступит в организацию – он станет одним из рядовых участников или нет? Как будет называться его должность?
– Тут дело не в должностях, у нас в Лиге все занимаются каким-то своим кругом задач, и вопрос только в том, как определить формат сотрудничества с Михаилом Сергеевичем, в чем конкретно могло бы заключаться наше взаимодействие. Но я думаю, что, пообщавшись с ним, мы могли бы совместно придумать какую-нибудь подходящую для него сферу деятельности в рамках «Лиги избирателей».
– Горбачев, получается, станет первым политиком в организации?
– Но разве он состоит в какой-то политической партии?
– Он безуспешно пытался ее создать недавно, но главное – он известен нам именно как политик.
– Когда-то мы все где-нибудь да состояли, я, скажем, состоял в ВЛКСМ, но сегодня, насколько мне известно (я, конечно, не то, чтобы глубоко разбираюсь в политике), Михаил Сергеевич не является членом никакой из партий, он руководит «Горбачев-фондом» и является полностью независимой фигурой.
– Лига избирателей планирует свое будущее только с горизонтом президентских выборов, или и после 4 марта она не потеряет актуальность?
– Мы пока не заглядываем так далеко вперед, тем более и наше отношение даже к выбором 4 марта еще только предстоит сформулировать. Нужно ли в них вообще участвовать – это пока не ясно. Нам всем понятно было еще на стадии выдвижения кандидатов, что они не шибко честные, но сейчас, по ходу президентской кампании, возникает все больше и больше вопросов.
– Но есть уже как минимум один кандидат, который принял и все требования Болотной–Сахарова, и заявил о готовности стать техническим президентом. Это Сергей Миронов.
– Да, лично я считаю, что это правильный поступок, и лично я (говорю здесь только от собственного имени) на этих условиях был бы готов поддержать любого кандидата, в том числе Сергея Миронова. Но это не снимает вопрос о том, надо ли голосовать вообще. Мы сейчас изучаем ситуацию, и к нам поступает много сигналов отовсюду по поводу того, что президентская кампания ведется в высшей степени нечестно. Мы проверяем эту информацию и делаем выводы, но если это уже заведомо шулерская игра – ну как мы будем призывать за кого-то голосовать? Либо мы убедимся, что там, пусть криво-косо, но выбор будет. Вот главная задача февраля для всех нас.
– Уже есть определенность по поводу следующей акции?
– Есть один сценарий, который активно готовится, но поскольку меня никто не уполномочивал делать объявление, я пока не буду о нем говорить, так что подождите совсем чуть-чуть, обещаю, что это будет очень интересно."
Теперь, когда за дело взялся Горбачев - совершенно ясно, чего ждать в случае, если представители Болотной возьмут-таки власть:)))))
И скажите мне, рыжему коту, что я была неправа в предыдущей статье!
Комментарии
Если там будут разные люди, они объективно проследят и за собой и за выборами.