Страничка-визитка со ссылками на работы в тему "коммунизм". Критика Маркса, Ленина.
Капитал. Труд. Коммунизм. Классовый анализ общества.
Ошибки Маркса, Ленина. Отказ Ленина, его соратников, последователей от построения коммунистического общества.
В СССР был « построен социализм». «Социализм» - это госкапитализм.
Евгений Фадеев
К. Маркс в "18 брюмера Луи Бонапарта":
"Социальная революция XIX века может черпать свою поэзию только из будущего, а не из прошлого. Она не может начать осуществлять свою собственную задачу прежде, чем она не покончит со всяким суеверным почитанием старины. Прежние революции нуждались в воспоминаниях о всемирно-исторических событиях прошлого, чтобы обмануть себя насчет своего собственного содержания».
1.Труд и капитал. Коммунизм. Первая работа. http://reider34.narod.ru/trud_kapital_kommunizm.htm
В статье постарался показать где "прячется" капитал. Где он был не уничтожен и продолжал властвовать над трудом. Показано что разделение труда есть частная собственность, которая порождает классы, классовое общество. В капиталистическом обществе к классу буржуазии принадлежат все до единого его члена.
2.Маркс: Ошибки в теории. Ленин: Отказ от строительства коммунизма Вторая работа. http://reider34.narod.ru/Marx_Lenin_kritika.htm
I. Неточности и ненаучные допущения у К. Маркса в теории научного коммунизма.
II. Отход В. Ленина от цели построения коммунизма. Подмена строительства коммунизма строительством социализма, отказ от уничтожения классов.
(Рассмотрены неточности, ненаучные допущения у Маркса и отход от революционного преобразования общества у В. Ленина на примере его высказываний в работах в тему «построение коммунизма», «уничтожение классов»).
3. Семья - капиталистическое предприятие по кустарному воспроизводству и производству людей.
Основание капиталистической системы. Третья работа.
http://reider34.narod.ru/kommunizm_semja_kommuna.htm
Каждая семья в буржуазном обществе является мелкобуржуазным производством (капиталистическим предприятием), воспроизводством людей и производством новых людей («воспитание детей»). Капитализм стоит на прочной основе – частнособственническом распределении общественного продукта («зарплата») и мелкосемейного производства.
Коммунизм невозможен без организации людей в коммуны – только таким образом люди могут организовать общественное потребление и уйти от частнособственнического распределения-потребления (через «зарплату» = наемный труд).
Посты на сайте «Альтернативы» в тему «коммунизм», «построение коммунизма». Маркс, Ленин – ошибки в теории.
Начиная с первых постов к более поздним можно видеть, как автор (я) развивался, уходил от некоторых догм Маркса, которые оказались не научны и опровергнуты практикой, историей. У Ленина к ошибкам Маркса добавились свои. Главное, что вместо строительства коммунизма решили сначала построить социализм. Нет отдельного строя «социализм». До сих пор его ищут и спорят о «социализме», выясняют, построен был социализм в СССР или нет. Ищут «пролетариат», а его не было и нет, как социальной группы.
Блог на Гайдпарке http://gidepark.ru/user/2988981814
Сообщество «Коммунизм» на Гайдпарке http://gidepark.ru/community/812
Блог на ЖЖ с постами в тему «коммунизм». http://evgenij565.livejournal.com/172329.html
Блог на Ливинтернет http://www.liveinternet.ru/users/3355694/
evgenij02@googlemail.com
Комментарии