Тотальная ложь.
Власть тотальной, всепроникающей и всеобъемлющей лжи, превращающая человеческую жизнь в бессмыслицу, и опускающая человека ниже уровня животного, начинается со лжи «нет Бога». Эта ложь укореняется в умах, возводя там крепкий заслон для движения мысли к Источнику Истины Богу, и пряча от людей под шапкой-невидимкой отца всякой лжи дьявола.
При её власти перекрыты все возможности для общения людей с Богом, и люди совершенно беззащитны перед дьяволом, который был князем мира сего две тысячи лет назад и подкупал там Христа, и никто его с княжества не прогнал, а когда он стал этим князем, можно только догадываться.
Власть лжи, когда люди не ведают ни о Боге, ни о дьяволе, – это как власть тьмы по ночам, но если ночь периодически приходит и уходит, то и о власти лжи можно понять, как о периоде времени, у которого есть конец.
По-видимому, этот конец близок, и поражённые ложью умы с трепетом ждут конца света, но там наступит конец дьявольскому царству тьмы, конец власти лжи, духовное утро и духовный рассвет.
Первые лучи утренней зари уже видны по людям, которых озарила мысль, что Бог – это вовсе не вымысел и не недостижимо-далёкая сущность, а живая и близкая реальность. И эти люди ищут и находят Бога, выходя на живое общение с Ним через Иисуса Христа, и начиная жизнь с Богом Сыном, как со своим Высшим Учителем…, который воистину живее всех живых, хоть Его и не видно глазами.
При жизни в общении с Господом Иисусом человек с каждым днём всё больше верит в Него, надеется на Него и любит Его, потому что Он никогда не обманывает, иначе это был бы не Бог. И в какую бы беду этот человек ни попал из-за своего несовершенства, он может с извинениями обратиться к Учителю за советом и получить все рекомендации, как ему восстановиться.
А если и вы не против того, чтобы Господь давал вам советы, указывая выход из трудных обстоятельств, то к этому надо прийти путём исполнения заповедей. Для выхода на этот путь и закрепления на нём запомните две простые вещи – что жизнь по заповедям вызывает одобрение Божье, и что одобрение Божье оправдает любые ваши жертвы.
Согласны? Запомнили? – Добро.
И в жертву придётся принести развлечения или мелкие дела, потратив время не на них, а на усвоение слова Божьего, доводящего о том, чем и как можно заслужить одобрение свыше, проявленное доброй отзывчивостью на наши молитвы.
В советские времена мы бы никому не поверили, что на молитвенные просьбы и вопросы можно получать ответы. И это не удивительно, если от всех воспитателей и учителей мы с детства слышали о Боге только ложь – чёрную и чудовищную, – что Бог был придуман. Теперь же из слова Божьего мы можем принимать ранее запрещённую правду.
Через Слово Бог одаривает правдой всех желающих. И если человек не принял этот первый из даров Божьих, не желая отказаться ради исследования Слова от суеты и развлечений, то каких бы великих успехов он ни достиг, им будет руководить ложь. А тогда и все его успехи будут ложными, они будут перечёркнуты, как обещает слово Божье, страшным неуспехом попадания в адовы темницы.
Приняв из Слова правду о присутствии в нашей жизни живого Бога, мы можем и пользоваться этой правдой, начиная жить на радость Богу борьбой с грехом, чтобы заслужить Божье благоволение, и чтобы наша жизнь увенчалась величайшим успехом обретения райских свобод.
И за бесценной правдой от Бога далеко ходить не надо – откройте книгу Нового Завета и получите.
Комментарии
"Есть бог" и "Нет бога" - равнозначно недоказуемые утверждения.
В любое из них человек может искренне верить или не верить и ни в одном случае это не будет ложью.
Ложью является утверждение "нет", если человек обладает реальными доказательствами, что "есть", или утверждение "есть", если человек обладает реальными доказательствами, что "нет".
Так что Господа верующие здесь "пролетают".
Никак не удастся доказать им, что неверующие хуже них в отношении морали. :))) Ну, никак! :)))
Только отсутствие логики в собственных рассуждениях можно таким способом доказать, и недопонимание проблемы, и ничего больше.....
Доказывает Бог, отвечая человеку на его просьбы и вопросы. Лично я видел тысячи таких ответов и продолжаю их видеть каждый день.
А если я Вам не могу доказать, что мне отвечает Бог, это объясняется легко и просто - Бог сам открывает о себе людям, и открывает не всем подряд, не всякому невежде, а только тем, кто проявляют своё почтение к Богу.
Попробуйте, проявите своё почтение, почитав слово Божье и пробуя его исполнять, и всё увидите сами.
Как-то мне пришлось не согласиться с человеком, который рвался поднять упавшую прямо в грязную лужу пожилую женщину..... Чего я только не наслушалась! :))))
Тогда добавлю, что живу в общении со Спасителем двадцать лет. В ежедневном общении. И в своих статьях стараюсь подвести людей к такому же общению с Богом. Чтобы все знали, что Он есть.
Свидетели бывают разные.
Свидетели могут лгать, свидетели могут добросовестно заблуждаться, свидетели могут не обладать достаточной компетенцией для правильной интерпретации полученных ими данных и так далее и тому подобное.
Если бы все верили свидетелям, то никто не избежал бы участи быть неправедно осуждённым. :)))
Вспомните притчу о Соломоне и матерях, которые делили ребёнка. Было два противоположных свидетельства. Разве Соломон поверил? Нет, он стал проверять. Выходит, Соломон - грешник? :))) Надо было поверить! Притом, обеим сразу! :)))
Поскольку же она Вас интересует, ищите ответы непосредственно у Господа Бога.
Для этого от Вас требуется один только "пустяк" - перейти с путей греха на путь преодоления греха, указанный Христом.
Не хотите?
В таком случае извините, ничем помочь не могу.
А люди - такие разные. :))))
Вот Вы, например.... Разве не интересно? Вы убеждены, что то, что думаете Вы - обязаны думать все люди, иначе они - плохие! :)))
Мне лично совершенно непонятно, КАКИМ ОБРАЗОМ человек мог выработать в себе такое убеждение. И интересно, конечно. :)))
Искать ответы о людях о господа бога, которого я ни разу не встречала и не беседовала, который не отвечает на вопросы, а, если отвечает, то так, что трактовать его ответ можно как угодно - бесссмысленно. :))) Я похожа на человека, который совершает бессмысленные поступки?
Разве я назвал людей плохими?
Для меня все люди - братья и сёстры перед Небесным Отцом нашим.
Что касается убеждений, то убеждают беды - что нарушать заповеди не надо.
Если же Вы спросили об уверенности в Божьем присутствии, то я Вам ещё раз повторю, что эта уверенность приходит к человеку вместе с ответами Божьими на его просьбы, а отзывчивость Божью вызывают наши старания в исполнении заповедей. Скорее даже - упорство в этих стараниях.
Здесь Вам подаётся проверенная правда, а вовсе не домыслы.
Домыслы могут быть сначала, когда человек домыслил над словом Божьим, что он может добиться отзывчивости Божьей.
Далее следует проверка.
Сразу говорю, что пытаться устраивать проверку с моих слов бесполезно.
И сначала раздумья над словом Божьим должны привести Вас к искреннему покаянию.
А если христианам так легче, переложить ответственность, то пусть так и живут. =)) рабами неведомых сил. А что? Здорово и легко! Он ни за что не отвечает - на всё воля Господа! Плохо - бог наказывает, хорошо - бог милует.... сам то вроде как и не приделах. Думать не нужно вообще! Всё написано в новом Завете! Евреи накорябали много лет назад, причем сами Это не читают! =))) А вот христиане прам зачитываются в этой книжке до дыр ))) Ой какая умная книга! Только верь тупо и будет тебе счастье, а главное СПАСЕНИЕ! только от кого? От бога? Который нас ТАК ЛЮБИТ? Здорово он нас любит! Что послал свою вторую половину (дьявола) промывать нам мозг и если промоет, то гореть нам в АДУ ВЕЧНО! Хороша любовь!
Родители своих детей любят ВСЕГДА! В любой ситуации! Потому что это кровь и плоть их! Разве можно ненавидеть свою руку!!!! вот как то так... =)))
Нарушение заповедей - это постоянное ухудшение по всем показателям, это деградация, доводящая до полного распада личности.
Без Божьей помощи победить дьявола человеку не по силам, и без веры в Бога он обречён на деградацию, становясь изо дня в день всё хуже и хуже - злее, подлее, сварливее, алчнее и т. д. - вариаций множество.
Так что, как хотите.
Красиво жить не запретишь.
Решать надо стоящие перед нами жизненные задачи, и если решать их с грехом пополам, это будет неверным решением.
Неверное решение - это за которое бьёт и наказывает сама жизнь.
Наводка на грешное дело - от дьявола,
Так вот, я не дописал предыдущий комментарий, потому что на последнем слове завис компьютер, пришлось перезагружать.
И как Вы сможете победить дьявола, если даже и само существование этой твари для Вас засекречено? Воевать Вам с ним - это как воевать безоружному да ещё и с повязкой на глазах против вооружённого и сильного врага.
Вооружает против дьявола и раскрывает на него наши глаза опять же Учение Христа.
Потому что ни мысли, ни чувства НЕ ПОДВЛАСТНЫ сознанию людей не прошедших специального обучения. Причём по таким технологиям, которые христианством объявлены "бесовскими" и "грешными". :)))
Таким образом, обычный человек НИКАК не может управлять своими мыслями и чувствами, а, следовательно, всегда грешен. :))) Это - ловушка, "вилка". :)))
Думаю, если бы был бог, и он был бы милосерден, он бы не стал требовать от своих детей того, на что они неспособны....
Вы же не требуете от трёхлетнего ребёнка, чтобы он полностью контролировал своё поведение....
Главное тут - научиться всегда контролировать мир своих мыслей и чувств, остальное - дело техники.
Что касается Вас, например, то Вы не замечаете совершенно, когда впадаете в гордыню. Вот сейчас, например, Вы решили, что имеете дело с человеком неразвитым, необразованным, таким, которого ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬ. :))) И никакие христианские техники Вам не помогли.
Кроме того, прекрасно зная, что ВЕРУ МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО БОГ, Вы почему-то считаете возможным проповедовать! То есть, Ваша гордыня распространяется не только на людей, но и на бога! Вы считаете, что можете решить ЗА БОГА, кому верить, а кому - нет. :))) Вы когда-нибудь задумывались над этим?
И ничему я Вас не учу. Вообще ничему. Или у Вас называется "учить" обычное предложение подумать над Учением Христа?
И если Бог даёт веру, как Вы выразились, то я Вам предлагаю протянуть руку и взять эту веру - через усвоение слова Божьего.
Не хотите?
Так я Вам раньше уже написал, что красиво жить не запретишь.
С уважением.
Александр, Вы априори решили, что я евангелий не читала и не думала над ними. Вы априори решили, что я лгу. Вы априори решили, что я ничего не понимаю в жизни, особенно в той её части, которая называется "духовной жизнью". Вы арпиори решили, что я нуждаюсь в вере и в Вашей помощи. :))))
И после этого Вы утверждаете, что не страдаете гордыней?! :))) Вы меня повеселили сегодня от души!
Групповой отбор рулит! :)))
Могу сознаться, что при взгляде на попов у меня тоже чешутся руки.
А вообще - чего Вы от меня хотите?
у славян вообще не было понятия греха )) всегда только по чести и по совести. Это самый лучший бог и судья. он всегда с нами, так как он и есть МЫ. )))
Если в книге написано, что плод - оранжевый, и я повторяю, что плод оранжевый, это значит, я - сужу?
А если написано, что Иисус впал в гнев и гонял кого-то палкой (кнутом), и я повторю это - я сужу? :)))
Я ничего от Вас не хочу. Вы написали статью, и я просто беседую с Вами на интересующую Вас тему.
Тему веры и неверия, лжи и правды. :)))
Чтобы понять, пришли ли Вы к выводам, которые озвучили в статье, путём размышления, или просто потому, что Вам очень хотелось к ним прийти, а размышления играли роль пути, ведущего к цели....
Иными словами - мыслили ли Вы или занимались подгонкой слов под готовую догму....
Свидетели бывают разные.
Свидетели могут лгать,- лгать может один свидетель... а тысячи и милионы свидетельствующие об одном и том же это достоверный источник...
свидетели могут добросовестно заблуждаться,- один свидетель может заблуждаться но не тысячи и не милионы....
и так далее и тому подобное....
что касаеться предложений то Христос сказал: идите и проповедуйте по всей земле... а еще Он сказал что придет тогда когда на земле не останеться ни одного человека который на суде сможет сказать что не слыхал и не знал.... вот и вы уже этого не скажете... а дальше ваш выбор берете вы эти костыли или нет... но они действительно волшебные.... и решают все проблеммы...
Какие ко мне претензии? Морда моя не нравится?
Образ мыслей?
Но, простите, если я Вам не нравлюсь - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, не мои. :))))
Но почему Вы считаете, что именно Ваш путь - самый верный, а те, кто идёт другим - идиоты, которых учить и учить?
Александр вполне владеет речью, и САМ вправе решать, продолжать ему разговор или заканчивать. Как только он решил закончить - он закончил. Почему Вы решили, что знаете лучше него, когда он должен был закончить? Да ещё попытались, чтобы инициатива исходила от МЕНЯ: то есть, чтобы я посыпала голову пеплом.... :)))
А, простите, Ваши рассуждения о логике - это рассуждения невежды.... :)))
Женщины - и логика несовместимы - это может сказать только человек, который не знает ни логики, ни женщин. :))))
а в христианстве выбора почти нет. Всё богом ведется. ну не про это я писал. А про то что, Родители не выгонят ребенка из дома, или не будут бить его до посинения или не будут его корить постоянно что он им что то обязан... За то, что он не убрал тарелку со стола его не отдадут в детский дом. К чему тогда суд божий? к чему тогда ад? не слишком ли жестоко, если бог любит своих детей? Ведь ангелы - это мысли бога. Тогда и сатана, падший ангел, он тоже есть бог! Только оборотная сторона медали! В единстве получается что бог дарует жизнь, ставит правила, а потом сам же их призывает нарушать, в конечном итоге либо страдай в этом мире либо в том.... НО в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будешь страдать! абра-кадабра =)))
ангелы это не мысли Божьи а слуги Божьи.... и дьявол это воставший против Господина слуга... человеку дано право выбора не греши и будет тебе благо... или греши и получишь наказание чтобы ты не зашел слишком далеко в своих грехах.... сдерживающий фактор... вы ведь тоже не станете покупать хороших вещей и кормить сына который вечно вас хулит пинает грубит ничего не делает не помогает и ничего не приносит в дом.... или вы из сумасшедших?
на первый вопрос ответте.....
ВОТ ЭТО ЧТО???? честных, открытых, помогающих ближнему, но не знающих слова божьего людей опускаете ниже плинтуса? Им гореть в аду? вы не мудрые! вы узколобые! мозг полностью истощился! Это ОПИУМ для народа, а не слово божье! почитайте пауло коэльо, габриеля маркес гарсия и тому подобных людей и в их произведениях вы найдете Больше истины и мудрости!
Света и Добра вам на вашем Пути!
не считаю нужным более отписываться в подобных темах. вы даже не прислушиваетесь к тому чот вам говорят.
PS\\ я не атеист, но моё понимание МИРА - это только моя точка зрения и она субъективная и я никому её не навызываю угражая адскими муками. У каждого свой путь. Но прежде чем сделать выбор, не стоит тупо брать на веру, а потом орать во всю глотку, что он прав, а другие не правы!
вот кому вы поклоняетесь.....
"по вашей логике тогда вы имеете право убивать воровать насиловать... ведь для вас это норма и плевать что мне это не нравиться... да но как на это смотрит уголовный кодэкс?" - БРЕД! У меня есть СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ. И я уважаю людей. И никому не желаю зла. Этого вполне достаточно.
"вы требуете себе прав не признавая прав других... содом и гоморра тоже считали нормой шведские семьи и голубизну...." БРЕД! - я что то требовал? я словом не обмолвился о своем отношении к данному вопросу!
"мир на самом деле могу судить я но не вы... потому что я этот мир видел разными глазами и вашими в том числе..." А вот это не только БРЕДОМ пахнет, но и ШИЗОЙ... без комментариев
"а что касаеться ребенка то эту ситуацию я взял из опыта моего соседа..." Точно ШИЗА? В мире много дерьма. Но не люблю чужую рубаху примерять на свое тело. в любом случае здесь нужно слушать свою СОВЕСТЬ и СЕРДЦЕ. Но только не говорите мне что там мне ответит ваш бог. в такой ситуации врядли сын виноват, здесь ответственность на родителях лежит, как воспитали так он себя и прояляет.
Идеализм - изысканно-утончённо-охрененно-тока-для-избранных, но толку от него - как от козла молока....
Как, впрочем, и от избранных, годящихся в конечном счёте только на пушечное мясо.....
(Вы тоже живёте здесь, но Вам здесь не нравится).
И меня интересует в первую очередь то, что работает здесь, потому что всё, что я сейчас делаю - здесь.
Если окажется, что ТАМ, что-то есть, будем работать там.
Если у меня здесь получается быть счастливой - получится и там.
Я не из породы неудачников. :)))
Я тоже свидетельствую - Бог есть!
Конкретных примеров привести не могу - отношения с Богом очень личные.
Ну как говорится: "Чего Бог не дал - в аптеке не купишь!"
Логика работает в объективном мире и субъективном, а вера - только в субъективном. И, Ольга, как Вы не поймёте - другой человек, я, например, существую объективно! Совершенно независимо от Вашего сознания, желания и веры! Я есть. И я нахожусь в объективном мире, хотя у меня, конечно, есть свой, субъективный.
Почему же Вы свои субъективные ощущения - веру - навязываете человеку, существующему объективно? Вера в объективном мире не работает: Вы можете сколько угодно верить, что бумажный кораблик не утонет, но эта вера ему не поможет.... :))) И как Вы можете СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, что бог есть для меня, например? Бог есть в Вашем субъективном мире, но когда Вы пытаетесь навязать мне, существующей объективно, Вашу веру Вашим свидетельством - Вы лжесвидетельствуете. :))))
Вы вошли в обсуждение религиозной статьи и хотите под ней поставить жирную точку? У вас ничего не получится! Все Ваши доводы и термины абсолютно бессильны против моих убеждений!
Этот диспут вечен и закончится только вместе с концом света.
Разум нужен для того, чтобы понять, что Бог есть. Чтобы Богу служить, разум нужно преодолеть, превзойти, оставить за спиной логику и войти в сверхлогику.
Эта сверхзадача одному человеку не посильна! Тут нужна помощь Бога, Его желание привести человека к вере. Т.е. Бог сам кого хочет приводит к себе!
"Много званных, но мало избранных!"
Не моя вина, что автор и его сторонники не в состоянии рассуждть на достаточно абстрактном уровне для того, чтобы понять это.
Против убеждений бессильно всё: логика, факты, жизнь.... Люди - единственные животные, имеющие убеждения. Но, к сожалению, до выработки механизма, отделяющего истинные убеждения от ложных, люди ещё не развились. Мозг не умеет даже отделять сигналы, полученные извне, от сигналов, вырабатываемых самим мозгом. :))))
Так что бог Вам в помощь в Ваших убеждениях! Хорошо, что Ваши личные убеждения никого кроме Вас самой убедить не могут. У всякого собственных убеждений навалом, к чему ему чужие? :))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы даже не знаете, что ОТСУТСТВИЕ - не доказывают, потому что это логически невозможно. Никто не может доказать ОТСУТСТВИЕ или НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ.
Поэтому доказывают только присутствие или наличие. :))) Ладно, Вы логики и философии не знаете, это не для всех. Но детективы-то смотрите?
Детективы доказывают ПРИСУТСТВИЕ преступника на месте преступления - по следам, например, или показаниям свидетелей, которые невозможно опровергнуть. (А хороший адвокат обязательно попытается это сделать).
В то же время адвокат, предъявляя алиби - не доказывает ОТСУТСТВИЕ подозреваемого на месте преступления, он доказывает его ПРИСУТСТВИЕ в другом месте в это время!
Это - ЭЛЕМЕНТАРНО. И не знать этого - СТЫДНО.
А показания Ваших свидетелей опровергаются очень просто. :))) Обыкновенная запись, дневник, легко докажет, что поток событий, происходящих с верующим или неверующим человеком, примерно одинаков. :)))
предъявляя алиби - не доказывает ОТСУТСТВИЕ подозреваемого на месте преступления, он доказывает его ПРИСУТСТВИЕ в другом месте в это время! -- а если алиби доказывает присутствие человека в другом месте в момент преступления, то разьве это не доказывает его отсутствие на место преступления?... или у вас своя логика.... показания моих свидетелей неопровергаються набором пустых слов означающих ваше не согласие... реально вы не можете опровергнуть ни одно свидетельство... лично я вам могу привести кучу примеров из своей собственной жизни и из опыта братьев из моей церкви... и все что вы сможете сказать в опровержение так это - неверю... но это не будет являться аргументом....
А о мироустройстве толково высказался мой младший сын (2 высших образования): Мир держится на 3 слонах, слоны стоят на черепахе, а черепаха....примотана скотчем". Это конечно шутка. Не надо ставить знак равенства между верой и церковью. Я в церковь не хожу, а молитва у меня одна: "Господи, не наказывай за грехи моих близких, накажи меня!" И вот знаете ли, все атеисты на смертном одре становятся верующими...наверное на всякий случай.
С уважением
С уважением.
С уважением.
Во-вторых - я уже ответил... А если Ваше окружение живет "по-жизни", то это ещё не весь народ. И, потом, по какой жизни - рабочего, безработного, успешного бизнесмена, или его затюканного и "бесправного работяги"...
В-третьих - концепция Бога... величайшие умы человечества, философы, пытались ответить на вопросы: "Жизнь", "Бог", "Любовь", "Человек". Не смогли... И Вы не тужтесь, вспомните о судьбе лягушки из басни И.А.Крылова.
В-четвертых - о "бельме"(правильно-"ни бельмеса") .Не пытайтесь унизить народ, я имею в виду,его верующую часть. "Умом Россию не понять, аршином общим не обмерять. У ней особенная стать - в Россию можно ТОЛЬКО ВЕРИТЬ", а тем более в Бога.
Скромнее, Леон, скромнее...
С уважением.
В.В. Высоцкий.
"...Имеющий уши да услышит..."
И поверьте - у меня нет желания объяснять, что либо, не имеющим ушей. И не залазьте в дебри - трудно вылазить.
2. Я и не тужусь... Это вы здесь тужитесь. Вот я и спрашивал, не только твоего сына (имеющего 2 высших образования), но и всех, может у кого есть своя концепция бога, (что не одно и то же ответа на вопрос, Что такое бог)
3. Я (в отличие от вас) знаю, что "бельме" - это сокращенное обрусевшее слово от тюркского "бельмесе", такое же как и обрусевшее слово "деньги" от тюркстого "таньга". И этим я никого не унижал, .тем более народ, который по Евангелии тоже живет далеко не весь.
4. Так что, скромнее, Владимир, скромнее...
N.B. фото, имя и фамилия настоящие.
Комментарий удален модератором
И развитие христианства для них губительно, а выгодно им, чтобы христианство хирело.
Так что Вы работаете как раз на их благоденствие.
С чем Вас и поздравляю.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. Рим 4:16
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 1Ин 3:8
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из нас славянофил?
Комментарий удален модератором
Веру не доказывают, а свидетельствуют!
Я тоже свидетельствую - Бог есть!
Я это подтверждаю что Бог есть. Я был донором. меня заразили гепатитом С эта зараза не лечиться. Почти каждый год сдавал кровь на гепатит в разных местах России и постоянно получал подтверждение присутствие гепатита С.
В последний раз года два назад анализ показал что здоров. Через полгода проверил в другом месте Все отлично. И утверждение мое
что все(всё) под Богом утвердилось на 1000%. Я своим всегда говорю не напрягайте Господа, если ты можешь это сделать сам.
У него и так дел хватает. Самый первый демократ Бог. Он дал людям земли самоуправление.по совести (не укради, не .....) а что получилось
Посмотрел Папа Бог на это уродство творящееся на земле и решил форматировать жизнь намеченная на 21.12.2012
А пока жизнь продолжается надо исправлять ошибки и делать добро. Надо не допустить Антихриста к власти. Как он сладко говорит как обещает.
А вообще, конец света как встречать? Я думаю, нужно организовать готичную вечеринку....
Кстати на 21 декабря можно просто готичную вечеринку, а на старый конец света - в русском стиле. Ну, как у Высоцкого, про битву нечисти.... Или у Стругацких в Сказке о тройке. :)))
Короче: отметим Старый Конец Света добрым русским кулачным боем!
Дамы могут царапаться и таскать друг дружку за волосья!
Путин демонстрирует веру в бога, регулярно посещая церковь.
В то же время Путиным и его командой построено лживое, преступное коррупционное общество, жить в котором опасно и для верующих в Бога людей, и атеистов.
Возникает вопрос: если Путин верующий человек, то откуда эта ложь и беззаконие в нашей стране?
В большом прибытке мы, всё есть
У всех. Прекрасная эпоха!
Кто утверждает, что всё плохо,
Тот совесть потерял и честь.
Вы присмотритесь, ведь страна
Сегодня выглядит так ярко,
Жизнь представляется подарком,
Хватили лиха мы сполна.
Терпенье вознаграждено,
Всё было: чеки на две «Волги»,
Тротил, державные осколки,
Станки, подлодки на иголки,
И промелькнуло, как кино.
Уже минуло двадцать лет,
Мы пережили, пережили,
В себе всё лишнее убили,
Способных вынесло на свет.
И вот достойно мы живём,
Но нам ведь это обещали,
Когда безжалостно стреляли,
Круша из танков Белый дом.
А невписавшимся урок:
Им нету места в этом мире,
Они лежат. Лежат в могиле,
Ну что ж, ведь каждому свой срок…
Комментарий удален модератором
Не Богу ты служил и не России,
Служил лишь суете своей,
И все дела твои, и добрые и злые, -
Всё было ложь в тебе, всё призраки пустые:
Ты был не царь, а лицедей.
Ф.Тютчев