№ 129 Тест - проверка Путина
Все помнят, как уходил президент Ельцин, оставив своим приемником Путина. Ельцин отлично помнил судьбу детей Сталина, даже пальцем не пошевеливший для обеспечения будущего сына и дочери. Прекрасно помнил Ельцин и судьбу семьи Брежнева, который тоже ничего не сделал для благополучия своих близких.
Задумайтесь на минуту: что было делать Ельцину, чтобы после его смерти благополучие его семьи оказалось прежним? Если вы хорошо переберёте все варианты, вам придётся согласиться, что есть только один способ, нет никаких вариантов! И способ этот - назначить приемниеком человека, который гарантирует благополучие семьи Ельцина. А какой может быть гарантия? Никакой! И всё-таки гарантия есть - это замаранность приемника. И на этой замаронности можно веxно держать приемника!
Не забывайте, что ближайшим советчиком Ельцина в то время был Борис Березовский. Он-то отлично сознавал, что гарантия благополучия семьи Ельцина - не даст гарантии благополучия тому жулью, которое жирело при Ельцине. И не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять: благополучие семьи Ельцина связано с благополучием жулья.
И Ельцин сделал такого приемника, который гарантирует благополучие его семьи и кругу избранных.
Когда я об этом говорил в первый раз, нашлись господа, подвергшие сомнению мои рассуждения. По какой причине - не имеет значения :то ли из-за простодушия, то ли из-за корысти. Подвергли сомнению, но не предложившие никакого конкретного опровержения! Никто из сторонников Путина не привёл ни одного конкретного факта его действий, которые бы не шли для обеспечения завещания Ельцина.
Всё время Путин отлично служил только жулью! И ничего другого! И очень много говорил о борьбе с коррупцией, обволакивая пустозвонство гневными словами! Сожно смеяться!
И за всё время не тронул ни одного жулика, кроме Ходорковского! Но дело-то в том, что Ходорковский никогда не входил в группу ельцинистов!
Я не сомневаюсь, что Путин, будучи человеком умным, не думает о своей исторической судьбе. Он готов для преобразований, для реформ, для беспощадной борьбы с жульём, сожравшим Россию. Не сомневаюсь. Но почему же он ничего не делает? Дело в том, что такая борьба - это вызов ельцинским выкомышам! Как же с ними бороться, если Ельцин посадил Путина на крючок "НЕ ТРОГАТЬ ТЕХ, КОГО Я НАЗВАЛ !!" Попробуй тронь кого-нибудь из них, так сразу дёрнется крючок!
А теперь о том тесте, с помощью которого вы определите : болтун ли Мурзин или он прав в оценке Путина.
Путин недавно предложил с 2013 года обложить владельцев дорогих домов и машин дополнительным налогом на богатство и на престижное потребление. Блестящее предложение! Просто блестящее! Уверен, что он сразу получит несколько миллионов голосов!
Но это он заявил накануне выборов. А теперь я твёрдо заявляю, что Путин сам похоронит своё же предложение об этом налоге. Почему? А потому что такой налог в первую очередь затрагивает интересы именно ельцинско-путинского жулья. Того самого жулья, которое и держит Путина на крючке. И они-то и не позволят Путину дёргаться.
Комментарии
У меня это заявление Путина вызывает смех! Расклад тут такой: принадлежит ли Сердюков к ельцинскому списку неприкасаемых? Если Сердюкова в этом списке нет, то Путин вышвырнет Сердюкова до выборов и получит ещё какую- то часть голосов. А вооружение будет покупать за границей, ибо сам Путин довёл обороннную промыщленность до такого состояния!.
Рад видеть, Мнир!!!
И вообще, за 12 лет кроме вертикали он ничего не построил и путного не сделал, а ещё Путин !!!
Совершенно непонятно, причём здесь именно Путин?
Несерьёзно это, ДЕТСКАЯ привычка "валить" всё на главного!!!
А у нас между прочим плохо снег убирают. ТОЧНО - ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ. Аналогично.
Не ожидал от Вас, честно говорю. Наслушались радио "Свобода" и "Голоса Америки" очевидно? Это их большое достижение!
Вы видели чтобы в недостатках жизни в Германии во всём винили Ангелу Меркель? А в Америке - лично Обаму? Да за такой БРЕД, например в Америке ПРОСТО УБЬЮТ! А в России - ничего, болтают "язык без костей" и винят во всех недостатках - царя, привычка запущенная революционерами в России и совковая в СССР.
ФУ КАК ПРОТИВНО! БЕССОВЕСТНЫЙ ВАРИАНТ УНИЖЕНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ.
При чём здесь "Голос Америки" и "Свобода", эту дрянь слушали в советские времена(тогда она хотя бы известия приносила, которые мы больше нигде не могли почерпнуть, но это не говорит о том, что они были правдивые), а содержание её годится только для антирусской, но не антипутинской пропаганды, Америка она всегда Америка.
И почему это Вы приравниваете критику Путина к унижению России, если руководитель окружил себя сплошь непрофессионалами в управлении страной, так это он унижает Россию своим присутствием на посту руководителя страны, тем, что "не тянет" ...
А кого винить в постройке данной системы, себя, что ли, так я её не строил, Вы забыли, кстати упомянуть, что мы алкаши, лентяи и не умеем работать, нам надо совершенствоваться, отклонились от сценария КОБа, что же Вы так ...
Действительно противно, когда руководитель унижает свою страну, во всех вариантах.
Что тут ещё можно сказать? Масштабы в коих они воруют страшно представить и к этой "кормушке" они никого не подпустят, если надо будет всех в крови утопят.
Можно поподробнее, что они оставили, ссылки дайте, пожалуйста.
( бабки надо списать куда то) . Совсем уже за лохов держат , да в принципе и правы , ибо находятся такие кто вертит в прозрачность выборов с веб камерами .
А как же иначе достойнейшим выбираться? Что им говорить всю предвыборную кампанию, да еще и по телику? Материалу нужно море, на каждые выборы не напасешься.
с этого надо было мне начать:-))
И потом, статья что, о честности Путина ??? Что тут "лепить нелепу"про давление США, кто их слушает, они вечно недовольны, да и "любят" их у нас, как собака палку. И не надо про "прозрачность" говорит, Вы ещё 138% прошлых выборов вспомните. Беспрецендентно честные ??? А Вы где живёте, чтобы чушь молоть про это, на другой планете, что ли ??? Сначала "нет честных политиков", потом выборы "беспрецендентно честные", это называется "зарапортовался" ...
"Но как я понял, Вы живёте не реальной жизнью, а в интернете и кино" - неправильно Вы поняли, я живу в реальной жизни и кино(то, что сейчас нам предлагают) практически не смотрю, на Немцова-Навального-Каспарова смотрю как на проамериканских агентов и не бегаю на их митинги, захваты и раздробление некоторых государств и перекраивание их под лекало США я также оцениваю верно, не из "Эха Москвы" или жёлтой прессы.
А Ваша манера обшения, аватарка с САМИМ ПУТИНЫМ(!!!), и, самое главное, то, что в ГП Вы появились в декабре прошлого года, да и из друзей у Вас один человек, да и тот тролль, приводит по логике к тому, что Вы - провокатор-агитатор, число которых с ноября-декабря прошлого года стало увеличиваться просто в геометрической прогрессии. Так что стреляйте спокойно, я тоже не гражданский человек и как-нибудь справлюсь с Вашими расстрелами мирного населения, сталкивался с этим в Югославии(только не Вы расстреливали ...).
Мои "корреспонденты" - жители нашей страны, по большему счёту довольно успешные, не переваривающие америкосовские замашки(так же, как и "оранжевых"), но прекрасно видящие, куда мы идём с данным "лидером нации"(только в кавычках).
В отношении "перессоривания" - во многом виновата национальная политика нашего правительства(только не надо про "перегибы на местах", там давно уже так "загнуто и перекошено", а Представители Президента не "разруливают ситуации", а больше усугубляют).
Вот ещё важный момент, именно для военного - почему Парад Победы "триумвират" принимал СИДЯ ??? Ноги подкосились от величия нашей Армии и Флота(я отношусь к последнему, кстати, и поддерживаю дружбу со многими действующими офицерами флота) ??? Только не говорите, что это ... см. ниже
В прошлом комменте не дописал - аватарка действительно копия Путина, благодаря "перестроечному качеству" фоток ГП.
А если серьёзно, всё-таки сам ВВП, чиновники и олигархи вслед за ним должны подтянуться и подравнять ряды, нынешние настроения(а они давно уже есть, УС-овское вмешательство дало только толчок с помощью швали типа Немцова-Каспарова-Навального) постепенно приводят к организованности и рождению нового "настоящего буйного", вот тогда уже будет "не есть хорошо" ...
Хорошо изложено, но это всё выдумки, пригодные лишь для обсуждения в Гайдпарки, на кухне и других, предназначенных для этого местах. И любая иная версия будет выдумкой, за исключением истиной картины. А вот её мы никогда не узнаем.
И остаётся нам придумывать версии и спорить у кого она правильнее. Но самое смешное, что даже наши версии основываются не на фактах, а на фантазиях, созданных в головах журналистов, которые они приносят нам через СМИ. Потому что журналисты тоже не имеют доступа к истине. Вот такая занятная штука получается: это всего лишь споры сторонников разных иллюзий.:-) Что-то типа того "у кого выдумка правдоподобнее подходит к фотографии Путина".
1. Непутевая жизнь - жизнь без Путина.
2. Голосуй за тех, кто против всех.
Называть МБХ жуликом и неуместно и нелогично. Кто знает его биографию - книги В.Панюшкина "Узник тишины" и Веры Челищевой "Узник № 1", читал переписку МБХ с видными деятелями российской культуры, поддержат меня. А нелогично потому, что посадил его Путин за то, что МБХ первым фактически обвинил Путина в лицо отвественным за системную коррупцию в стране.
То, что Ельцин утвердил Путина преемником добровольно - сильно сомневаюсь. Наверняка его ФСБ шантажировала делами на его дочь Татьяну. Ведь в августе 1999 у Ельцина был на подписи Указ о роспуске ФСБ. Его фото приведено в книге А.Литвиненко с известным названием.