Детям-живое образование

На модерации Отложенный

                           2. Образование

а/  Все  уровни образования бесплатны. В школу с 8 лет. Двухразовое усиленное  питание. Взамен наркотной, роботизированной " компъютиризации и интернетизации ", которая отнимает у Человека самостоятельность суждения, игровое изучение, тестирование предметов в интеллектуальном общении детей и преподавателей.

б/  Срок среднего образования-7 лет. Пересмотр  учебных  программ в сторону замены зубрежных предметов, таких  как: химия, физика, природоведение, грамматика  русского языка, география, биология... , упрощенной подачей  через  учебные, научно-популярные  фильмы / на каждый предмет не менее 2 часов /. Такие фильмы уже  существуют  в  огромном  количестве, необходимо  выполнить только отбор. Ученик на всю свою жизнь запомнит этот  предмет через такую форму подачи. Такая мера необходима, потому как тот объем, подробная дотошность  изложения  названных предметов, забивают головы наших учащихся, делают неподъемными тот вал предметов для учащихся, подрывают их здоровье и вызывают стабильное отвращение к учебе. Ожидание

дальнейшего увеличения объема информации, заставит искать пути  получения образования. Предложенный, простой,не обременительный для учащихся метод подачи: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

   Обязательное, тотальное изучение математики, литературы, истории государства Российского и не только Карамзина, но и не тех, кто издает такие "истории" после которых будешь гадать: в России живешь или в Израиле,  позволит заложить в ученике эрудированность, самостоятельность, живость мышления, умение логично  рассуждать и принимать точные, выверенные меры, как в учебе, так и по жизни.

   Учитель должен иметь возможность прямо из класса вызвать тревожную группу. На сегодня учитель никак незащищен перед хамовитыми "детишками" важных пап или мам. Статус каждого учителя необходимо повысить до статуса директора школы.

Директор всего лишь администратор, а от учителя зависит кем станет ребенок! "Трудных" подростков направлять учится в военные училища типа Суворовских и Нахимовских. Жесткая воспитательная дисциплина поможет стать людьми.

   После 5 лет обучения-специализация  среднего образования. Каждый учащийся выбирает предмет, в т. ч. из тех предметов с упрощенной подачей изучения. Выбранный предмет становится профилирующим.Таким образом, в начале самого тревожного возраста, произойдет обновление интересов ребенка к учебе в изучении основной дисциплины.  С этой поры обращение к ученикам на ВЫ и по имени-отчеству!

  По окочании школы, учащийся  будет получать  высшее образование / возраст 15 лет, еще  один  тревожный период подрастающих детей / по выбранной специальности в школе, в течении 2-3 лет. И никаких экзаменов. только игровое тестирование на протяжении всего периода обучения. В 17-18 лет, в течении 3 лет, работает и зарабатывает на жизнь, помощником зрелого специалиста!! После 3 лет практики , работает самостоятельно!!

Итак, очень молодые люди, но уже взрослые и озабоченные зрелыми мыслями, вполне будут готовы и к активной трудовой деятельности и к здоровому супружеству, а это и есть главное!!

в/  Должна быть принята единая форма для школьников, после 5 лет обучения, на форме знаки различия. При получении высшего образования, форма одежды в зависимости от специальности. Профессией гордятся!!!

г/  Жесточайшая цензура на учебники и литературу. Единые государственные стандарты.

д/  Активные  спортивно-оздоровительные мероприятия в школе и в ВУЗе / не менее 30% учебного времени /.

Главная цель такового программного образования-дать возможность с самого раннего возраста становится мудрыми и сдержанными как наши самые лучшие старейшины и в то же время обладали бы всеми лучшими качествами молодых-были сильными, решительными, отзывчивами и т. д.