Школьница может умереть из-за страсти к куриным котлеткам
Случай 17-летней жительницы Соединенного Королевства, без всякого сомнения, будет описан в медицинской литературе: с возраста 2-х лет Стейси Ирвин не ест ничего, кроме наггетсов - котлеток из куриного мяса. Лишь иногда она съедает кусочек хлеба. В середине этой недели Стейси, жительница английского города Бирмингем, вернулась из больницы. В клинику ее две недели назад привезла бригада "скорой помощи" прямо из школы, где девушка потеряла сознание.
Только мастерство врачей "скорой" и наличие в машине аппаратуры для проведения реанимации позволили медикам спасти жизнь Стейси.
В больнице врачи определили, что у школьницы выраженная анемия - резкое уменьшение гемоглобина в крови, что привело к устойчивому ухудшению снабжения кислородом всех жизненно важных органов. Ей назначили интенсивное лечение витаминными препаратами, препаратами железа и многие другие лекарства.
В больнице Стейси призналась врачам о наличии у нее непреодолимой страсти к куриным котлеткам - даже самые опытные психиатры клиники, где она лечилась, не могли припомнить ничего подобного из своей практики.
В течение 15 лет, начиная с двухлетнего возраста Стейси питается только наггетсами - она позволяет себе некое разнообразие: котлетки могут быть не только из известной сети ресторанов быстрого питания, но и из супермаркета. Однако всегда: и на завтрак, и на обед, и на ужин - это должны быть только наггетсы.
Ее 39-летняя мать в полном отчаянии - страсть Стейси к котлеткам развилась так быстро и стала еще в детстве такой сильной, что спохватившись, родители уже ничего не смогли поделать с "наггетсовой" зависимостью своей старшей дочери (в семье растут еще двое младших детей, но они предпочитают домашнюю пищу).
"Я не знаю, что мне делать: во время лечения в больнице Стейси осмотрел профессор и абсолютно прямо сказал ей, что если она будет продолжать есть одни наггетсы, то не проживет и двух лет. Но она не может справиться с этим", - сказала мать девушки.
Комментарии
Я свою собачку отучила капризничать за пару дней. Просто - небольшой пост, а там и "овсянкаСэр" будет любимым блюдом)
Закончилось банально: в гостях не могла ничего есть, это вызывало подозрения, обиды. И вот сама в 14 начала пробовать все, что раньше не ела. Сначала туго шло, психологически, потом оказалось, что множество еды, от которой отказывалась, просто, - вкусняшки. Теперь ест-метет все, но и сейчас я, бывает, страшно удивляюсь, когда вижу свою дочь с горкой салата Оливье в тарелке или фаршированными грибами яичками, или с ломтиком ананаса-дыни...так сказать, срабатывает память:).
Комментарий удален модератором
А вообще-то ,Вы же не следите за его рационом.Может он иногда и яблоки или бананы ест
Комментарий удален модератором
-
P.S.
Зажрались люди до безобразия, без тошноты смотреть на это уже нельзя...
Родись это чудо в бедной семье где-нибудь в Азии, была бы рада всему подряд...
на какой странице рецепт?