"Неподражариум" и его актёры

На модерации Отложенный

Скрывать не буду. Я зашла на тот сайт от непроходимой скуки. Я лишена возможности полноценного общения на родном языке уже достаточно долгое время. Всё заменил интернет.

Никакой тяги к политике у меня отродясь не было. Мировые катаклизмы, экологические катастрофы, ужасы войны, страх террористических актов и катастрофы экономического кризиса вызывали ужас, боль, непонимание и недоумение. Можно ли это назвать гражданской позицией- не знаю. Ахала, переживала, плакала, сострадала, но не более.

Я никогда не участвовала в акциях протеста, не была активисткой.Из комсомола меня в своё время исключили по идеологическим соображениям, но вовремя грянула перестройка, и на моей карьере (которую я никогда не делала) это ни коим образом не отразилось. Тем более, что оказалась я в совсем другой стране, где коммунистическое прошлое , мягко говоря, не поощряется до сих пор.Короче, всю свою сознательную жизнь была равнодушна к политике.

Я совершенно незнакома с гражданами своей исторической родины. По зависящим и независящим от меня причинам не посещала страну своих предков многие годы. Мысли, образ жизни, проблемы и чаяния людей, говорящих со мной на одном языке меня очень интересовали. У меня, правда, другая ментальность. Хорошо это или плохо- не мне судить, но, что есть, то есть. В любом случае, мы дети Советского Союза.

Одним словом, нашла я политический сайт. Это случилось как раз после сообщения о ликвидации террориста номер один американскими спецслужбами. У меня этa новость вызвалa весьма противоречивые чувства. С одной стороны, я понимала ликование американцев. Кто их может осудить после трагедии 11 сентября? Я не хочу сейчас углубляться в дебри, что , мол, неизвестно, как это произошло на самом деле, кто именно устроил чудовищный взрыв в зданиях и т.п.. Меня это совершенно не интересует. Погибли тысячи людей. Bсё.

С другой стороны, когда живёшь в стране, где огромная часть жителей - единоверцы главного врага Америки, начинаешь опасаться за страну своего проживания. Тем более, повод для этого есть, к сожалению. Cтало интересно, одна ли я такая противоречивая. А тут как раз и сайт подвернулся соответствующий, на который я упорно не обращала внимания долгое время.

Зашла на форум. Нашла интересующую меня тему. Начала читать статьи и комментарии.Чем дальше читала, тем становилось мне страшнее, гаже и омерзительнее. Я, как наивная дурочка, считала, что давно канули в Лету коммунистические идеалы и лозунги, призывы к свержанию существующего строя, ксенофобия, сталинизм и многое другое.Сама форма общения вызывала подчас приступ реальной тошноты. скорбления в нецензурной форме, издевательства над оппонентами, оказывается, характерны на подобных форумах.

Невозможно представить, что я переживала в тот момент. Я рыдала, читая первое время угрозы, площадную брань и откровенную похабщину в свой адрес. И никак не могла понять, с КЕМ я пытаюсь разговаривать нормальным языком дискуссии. Неужели все эти люди- представители моего великого народа? Видимо, эти люди читали другие книги в детстве. Может быть, они учили другую историю, слушали другую музыку, ходили по другим улицам? Может быть, они вообще жили на другой планете?
Если это так, то тогда понятен их неприкрытый идиотизм. Их патологическое хамство, вопиющая безграмотность, ущербность аргументации, скудоумие, примитивность мироощущения. Поток сознания, в котором поток есть, а сознание отсутствует.

Тем не менее, это не даёт права в день Великой Победы швыряться фашистскими лозунгами, звучащими как изделательство над погибшими и пока ещё живущими, не даёт права причислять к лику святых величайшего палача и богоборца всех времён и народов, построившего на костях замученных свою недолговечную империю. И не могут они восхвалять деяния другого порождения тьмы, по приказу которого вся Европа многие годы была затянута дымом концлагерных печей. Не должны эти люди поливать грязью всех и вся за пределами своего родного болота, не должны радоваться чужой беде так откровенно и нагло, как это делается на сайтах подобного рода. Не могут русские люди издеваться над религией своих предков. Не должны, не имеют права. Ибо в этом случае, они и не имеют права быть народом- богоносцем, как назвал его Фёдор Достоевский..

К счастью, я была неодинока. У меня была масса единомышленников из разных стран и разных национальностей, говорящих со мной, действительно, на одном языке, в прямом и переносном смысле этого слова. Умные, начитанные, образованные, смелые в суждениях и высказываниях. Люди той же группы крови, что и моя.. Мои друзья. Мои соратники. Люди, стоящие со мной на той же стороне водораздела. Они, не сговариваясь, кидались мне на выручку, если видели, что мне становится сложно вести словесный бой. Спасибо им. Если бы не они, я бы сломалась.

Анализируя форумы, я столкнулась с одной закономерностью. Любая тема, подчёркиваю, ЛЮБАЯ, сводилась к одному. Неприкрытая, откровенная, наглая ЮДОФОБИЯ. Она звучала рефреном, вызывая ассоциации с театром абсурда, который я сама для себя назвала "Неподражариум". Потому, что большинство высказываний неподражаемо и не поддаётся осмыслению. Теaтр абсурда со злодеями и фиглярами...

Евреи виноваты во всех бедах подлунного мира. Они везде и всюду. Именно это мне пытались втолковать юдофобствующие оппоненты.
Дело доходило до откровенного маразма. Величайший поэт Серебряного века Александр Блок- "жЫд" (я и в дальнейшем буду использовать орфографию оппонентов без изменений). Ведь именно Блок назвал из ненависти русских людей "косоглазыми скиВами". И Чайковский был евреем, т.к. он был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Тогда уж по неподражаемой логике, он должен был быть, скорее, голландцем. Глупая шутка, конечно, но тем не менее.И не играет никакой роли, что он- краса и гордость истории мировой музыки в целом, и русской в частности.

Холокоста не было. "ЖЫды" это придумали, чтобы содрать по-больше денег с Германии. Видимо, немцы, славящиеся свой пунктуальностью и дотошностью, полные дурачки, которые поверили евреям на слово и до сих пор пребывают в счастливом неведении об истинном количестве жертв.

Христианство насадили евреи. Надо отречься от порочной религии!И ничего особенного, что вся русская, как и мировая, литература, музыка, живопись- это интерпретация в той или иной мере библейских и евангелических сюжетов. Мы закроем на это глаза, предадим анафеме, и как истинные инглиисты ( секта, кстати, запрещена в 2009 году) начнём поклоняться своим исконным богам, как настоящие славяно-арии.

Заодно и летоисчесление поменяем. Начнём с даты убедительной победы славяно- ариев и РАСА в Пятом Небесном Доме над Поднебесной империей. Я не брежу. Я это читала на форуме!

Евреи спонсировали нашествие хана Батыя на Русь. Продолжая традиции своих предков, евреи платят маджахедам Афганистана, боевикам ХАМАСа, пачками покупают чеченских боевиков.

Именно "жЫдо-масСоны" оплатили убийство народовольцами императора Александра Второго Освободителя. Причина банальна. Американцы не захотели платить за Аляску, обратились к банкирам - сынам Сиона на своей территории. А те уже "купили" аристократку Перовскую и иже с ней. И не важно, что организация "Народная Воля" состояла почти на сто процентов из представителей русского и польского дворянства и разночинства. Я специально сделала анализ национального происхождения террористов, убивших царя. Евреев среди них мной не обнаружено.

К тому времени я уже перестала лить потоки слёз и включила свою природную иронию. Начала огрызаться в своём стиле, не опускаясь до ненормативной лексики. Срабатывало. Я предложила автору опуса о народовольцах проштудировать историю движения декабристов. По моему разумению, там можно найти достаточно поводов для размышления на заданную тему. Не секрет, что подавляющее большинство участников восстания на Сенатской площади были масонами. Уже одна зацепка. Далее. Наводят на грустные мысли фамилии революционеров. Пестель, Каховский...Данилевский, опять-таки, Дельвиг с Кюхельбеккером... Подозрительно с точки зрения борцов со всемирным сионизмом, не правда ли?.. Не знаю, чем закончились изыскания. Мне и неинтересно.

Что касается Октябрьского переворота 1917 года - это вообще отдельная тема. Безусловно, никто из здравомыслящих людей не будет отрицать роль евреев в этой национальной трагедии.Равно, как никто не снимает ответственности с латышей, эстонцев, поляков, украинцев, грузин и многих других жителей многонациональной России. Причин участия именно евреев в революционном движении много. Здесь и пресловутая черта оседлости, и запрет на земледелие и ужасающие погромы с участием членов "Союза Архангела Михаила". Но меня в данном случае интересует ответ на другой вопрос. Какое количество евреев понадобилось бы, чтобы развалить за считанные месяцы огромную, некогда великую империю? Где их столько набрали? Почему надо закрывать глаза на тот факт, что в 1917 путём узурпации к власти пришёл ВЗБЕСИВШИЙСЯ ХАМ. Хам по происхождению, воспитанию и мировоззрению. Русский хам. Не верите мне, почитайте "Окаянные дни" Ивана Бунина.

Не надо быть гением, чтобы не понимать роль представителей коренной, как сейчас говорят, национальности несчастной страны. Не надо представлять свой народ эдакой дефективной девочкой, перед носом которой помахали вкусняшкой, и она, задрав подол, и, размазывая счастливые сопли, помчалась туда, куда её поманил еврей.
Именно русские солдаты поднимали своих командиров на штыки, покидая фронт. Русская пьяная матросня топила в море своих офицеров, предварительно раздев их донага. Русские крестьяне валялись на постели последней императрицы в грязных сапожищах и гадили в саксонские вазы (именно так описал жизнь депутатов Первого Крестьянского съезда великий пролетарский писатель Максим Горький. Депутаты превратили Зимний в своё общежитие. Может, поэтому, за такое видение революции, Горького удалось выдрать с острова Капри только шантажом?). Русская голытьба с дьявольским упорством уничтожала православных священников и на долгие годы устроила в храмах по всей стране общежития, клубы, склады стеклотары и мясные рынки. Знаю. Видела. Бывала. Русский рабочий громил дома Мамонтова и Третьякова, устроил ужасающий террор. Hет ничего милее и слаще для хама, чем лозунг "Грабь награбленное". И они грабили. Расстреливали, вешали, насиловали,истребляли цвет нации и гнали всё дальше и дальше представителей своей национальности. И именно поэтому, после 1917-1920 годов мир, как квашня на дрожжах, вырос на русских эмигрантских мозгах. ЗА пределами России. Не надо доказывать, что русский народ ничего не знал. Невозможно заставить народ делать то, чего он не хочет. Особенно такой народ, как русский. У него всегда хватало ума и царя убить, и революцию сварганить. И никакие "сионские мудрецы" ему не указ.

В пылу дискуссий я всё чаще и чаще вспоминала своих любимых евреек. Только выйдя на форум, я вдруг поняла, что они - еврейки. До этого мне и в голову не приходило, что это так. Я их просто люблю, причём тут национальность? Я вспоминаю подругу моей мамы, которую мы с братом считаем родной тётей. Она рядом всё время, которое мы помним. К ней мы обращаемся в любой сложной ситуации и не знаем отказа. Я думаю о своей учительнице музыки, благодаря упорству и мудрости которой, я всё-таки закончила ненавистное мне учебное заведение. И, кстати, весьма успешно. За неё, иудейку, я ставлю поминальные свечи в православном храме. И нисколько не боюсь гнева Господня. А моя лучшая подруга? Моя дурная, смешная, любимая Олька? Ходячая нелепость и авантюристка. Еврейка по отцу. Не подруга - сестра.У меня до сих пор перехватывает горло, когда я вспоминаю, как она, сама пребывающая в страшнейших финансовых затруднениях, таскала нам с дочкой на другой конец города какие-то кашки, котлетки, чтобы мы элементарно не голодали. Был такой период в моей жизни. Мы с ней часто ссоримся до воплей и проклятий. Что поделать, богема... У нас так принято. Но за эти немудрёные котлетки я прощу ей всё на свете.

Моё пребывание на форумах закончилось. Скучно, неинтересно.Основная цель достигнута. Я познакомилась с интереснейшими людьми, с которыми продолжаю общаться по сей день. Уже, правда, не на политических форумах. Но иногда заходим, громим. Мы продолжаем оставаться единомышленниками.

И ещё. Где находится Израиль я представляла смутно. Каюсь. Нашла эту страну на карте только пару месяцев назад. Интересно стало посмотреть на "логово" Всемирного Зла. На форумах русские национал- патриоты всех мастей клеймили меня, обзывая "жидовкой", искали на моей маленькой фотографии семитские черты. Cмешили, как могли. Однажды я , раздурачившись, обратилась к евреям-форумчанам с просьбой принять меня в сионисты.Была принята единогласно. Никогда ещё, видимо, голосование не было таким коротким. Мою кандидатуру не обсуждали ни минуты.

Я - осколок чудом уцелевшей русской дворянской семьи, ветки генеалогического дерева которой переплелись много лет назад с представителями грузинских князей и датской аристократии, горжусь, что теперь я ещё и часть народа Книги.