Как заработать на третьей мировой

Известный экономист Марк Фабер, имеющий также псевдоним Доктор Гибель за свои соответствующие прогнозы и рекомендации, недавно принял участие в круглом столе Barron’s 2012 Roundtable, на котором собрались крупнейшие мировые инвесторы, сообщает oko-planet со ссылкой на издание PrisonPlanet.
В течение 5 лет, прогнозирует Марк Фабер, начнется третья мировая война. Новые режимы на Ближнем Востоке будут менее дружественны Западу. Запад не сможет сдерживать быстро развивающийся Китай, а единственный доступный способ держать его под контролем - это регулировать нефтяные потоки на Ближнем Востоке.
Инвесторы обсудили, как мировая война повлияет на финансовые рынки и на курс акций, в частности. Долги будут расти с дикой скоростью, считают они. Неминуема их масштабная монетизация.
Далее Марк Фабер высказывает мысль, что когда страны начинают банкротиться на триллионные суммы, неважно каким способом: просто отказом платить по счетам или печатая деньги, то это неизбежно ведет к войне. Тогда незагруженные производственные мощности направляются в оборонную индустрию. Это можно оплатить путем наращивания госдолга. И соответственно это же обеспечит экономический рост вложенных акций.
Мир вступил в стадию своего интегрального, глобального развития, и нетрудно представить себе масштабы и последствия возможной войны. Может быть, нам есть смысл всерьез задуматься о характере современных экономических отношений, построенных на эгоизме?
Если сценарий Марка Фабера верен, то всех нас ждет не просто экономический кризис, похожий на тот, который мы переживаем сейчас, а крушение всей человеческой цивилизации. И это неминуемо коснется каждого из нас.
Игорь Томилов
Комментарии
=как мировая война повлияет на финансовые рынки и на курс акций= Бред! Тут ракеты ядренные туда сюда летают, а у них акции????Смешно....))
Они пошли в "экономы", понятия не имея ни о законах сохранения,
ни о рациональности и целесообразности. Они навязали миру прибыль и роскошь, осущестив обезьянью мечту о собственной пальме с охапкой бананов.
Простейшие не отягощены химерами совести и первыми оказываются у корыта.
Они готовы сожрать и само это корыто, если оно начнет пустеть.
Но самое смешное - весь мир пляшет под дудку
недоумков без надежд на выздоровление.
Сейчас
подытожена
великая война.
Пишут
мемуары
истории писцы.
Но боль близких,
любимых, нам
еще
кричит
из сухих цифр.
30 миллионов
взяли на мушку,
в сотнях
миллионов
стенанье и вой.
Но и этот
ад
покажется погремушкой
рядом
с грядущей
готовящейся войной.
Всеми спинами,
по пленам драными,
руками,
брошенными
на операционном столе,
всеми
в осень
ноющими ранами,
всей трескотней
всех костылей,
дырами ртов,
- выбил бой! -
голосом,
визгом газовой боли -
сегодня,
мир,
крикни
- Д_о_л_о_й!!!
Не будет!
Не хотим!
Не позволим!
Нациям
нет
врагов наций.
Нацию
выдумал
мира враг.
Выходи
не с нацией драться,
рабочий мира,
мира батрак!
Иди,
пролетарской армией топая,
штыки
последние
атакой выставь!
"Фразы
о мире -
пустая утопия,
пока
не экспроприирован
класс капиталистов".
Сегодня...
завтра... -
а справимся все-таки!
Виновным - смерть.
Невиновным - вдвойне.
Сбейте
жирных
дюжины и десятки.
Миру - мир,
война - войне.
2 августа 1924 г.
Отрывок стихотворения В.В. Маяковского -
"Пролетарий, в зародыше задуши войну!"
дойче цвай бородача
с энтими буржуями...
Задолбаем х...ми!
Если смотреть не дальше собственного носа и не думать головой, то сценарий может ПОКАЗАТЬСЯ правильным. Что Гитлер заработал на 2-й мировой:
http://gidepark.ru/community/1787/article/301890
Никто не хотел умирать.
Что можно заработать на третьей мировой? Только карму, которую уже невозможно будет отработать.
http://gidepark.ru/community/1964/content/921131
Братья по разуму нас оберегали