Мир убивает сам себя
ЛЮДЯМ НАДО БОЛЬШЕ БОЯТЬСЯ СВОИХ ПРИВЫЧЕК, ЧЕМ БАКТЕРИЙ И ВИРУСОВ
На протяжении тысячелетий люди умирали от болезней, вызванных природными факторами. Такие инфекционные заболевания как бубонная чума, малярия и туберкулез убили миллионы людей. Но ситуация в корне изменилась – теперь мы сами убиваем себя больше, чем природа.
Всемирная организация здравоохранения представляет такие данные в своем докладе о положении в мире по неинфекционным болезням. Ежегодно из 57 миллионов случаев смерти в мире 36 миллионов (63%) в настоящее время происходит по вине самих людей. Установлены четыре основных фактора риска: табак, алкоголь, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.
Во всем мире один миллиард взрослых имеет избыточный вес. Эта цифра вырастет до полутора миллиардов к 2015 году. 40 миллионов детей в возрасте до 5 лет имеют избыточный вес или страдают ожирением.
Табак убивает более 5 миллионов человек в год, а к 2030 году эта цифра поднимется до 8 миллионов.
Если бы люди во всем мире бросили курить, пить алкогольные напитки, регулярно выполняли физические упражнения и ели здоровую пищу, это привело бы к снижению рака на 40 % и сокращению сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета на 75%.
Людям надо больше бояться своих привычек, чем бактерий и вирусов в природе, но многие не имеют даже элементарных знаний по вопросам здорового образа жизни. В Библии Бог предсказывает аналогичную картину: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения» (Книга пророка Осии 4:6).
«Мы должны ознакомиться с законами жизни... Когда существует большая опасность в неведении, разве не лучше быть мудрым в отношении образа жизни, предусмотренного для человека нашим Творцом, Который желает, чтобы мы были верными управителями своего здоровья?» (. Советы по здоровому образу жизни, с. 19).
А Вы что об этой думаете?
Комментарии
Комментарий удален модератором
а, если бы еще и война, то вообще кранты
Смелая вы женщина. Начни вы у меня сигарету отбирать, не посмотрю, что женщина, по лицу не ударю, но по попе хлопну больно.
И не злой я вовсе, не поэтому хлопну. А потому, что привычка - вторая натура и чужие руки я там видеть не хочу. Пусть и чистые и с благими намерениями. Обломаю.
сами убиваем мир, и дурачим детей, в угоду ЧИНам-маразматикам и женщинам-интеллектуалкам.
НЕТ В МИРЕ ЗЛА кроме власти денег и матриархата
И полвека назад об этом ГЕНИАЛЬНО сказал Порфирий Корнеевич Иванов
(http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm )
"Умирать все умеют, надо жить научиться".
"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".
http://gidepark.ru/community/25/content/926918
Человечеству пора прозреть от бессмысленной борьбы с вооружённым БЕЗУМИЕМ власти городских ЧИНов-маразматиков, погрязших в коррупции, роскоши, разврате, интригах, войнах, революциях……,
разграблении природных и человеческих ресурсов ради мусора денежных купюр,
прекратить участие в митингах, шествиях, выборах, погромах, революциях, войнах, производстве оружия, алкоголя, наркотиков….
и ЧЕСТНЫМИ новостями в СМИ, начать спасать детей от ядовитого шарма алкоголя и сигарет:
бутылки, банки, пачки сигарет, этикетки, надписи, раскраска.. созданы талантливыми рабами-дизайнерами, и по шарму значительно превосходят природные красоты, и этими ядами заполнены все продуктовые магазины.
А главное, что женщины-продавщицы, старательно расставляют эту ядовитую погань, на самых видных для детей витринах, и даже не задумываются, что тем кто уже "подсел" на отравы, эта красота "до лампочки",
а дети, познают мир ЗРЕНИЕМ, и увеличение товарооборота алкоголя и сигарет (в среднем на 10% в год), происходит только за счёт подростков.
Подробнее в статье "ЗОЖ и МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ" только что разместил в этом блоге.
раболепский матриархат и безумие власти НЕ ваша вина,
а наша общая беда, выход из которой уже очевиден в милллиардылетней мудрости природы.
Читай мой блог и распространяй спасительную для человека и природы информацию типа:
Весеннее поздравление http://gidepark.ru/community/25/article/283086
(матери, воспиталки, училки, баушки, тётушки...)
от природы не имеющие интеллекта развития самца.
И патриархат нужен только бабодурам и старикам,
для уничтожения молодых парней (генофонд здорового человека) в войнах и революциях,
как самцов конкурентов пристарелым ЧИНам-маразматикам.
Если бы удалось пересесть на велосипеды, количество жертв приблизилось бы к нулю, зато какая польза здоровью!
Если выделить для движения велосипедистов двухметровую полосу, значительно уменьшились бы пробки на дорогах. А добираться до работы стало бы намного быстрее и автомобилистам и велосипедистам. Средняя скорость велосипедиста в городских условиях вполне сравнима с автомобилем или общественным транспортом. А польза несравненна!
В европейских странах давно уже есть велосипедные дорожки.Но там и хорошие дороги.А у нас все воруется, поэтому ни дорог,ни дорожек
Обеспечить половину горожан велосипедами, которые бы свободно стояли на улицах, бери любой и езжай куда надо там и оставишь....
А автомобильное движение полностью закрыть в дневное время в черте города,
Днем в городе только велосипеды, общественный электро-транспорт и аварийные службы.
А с 21 до 7утра перевозка грузов и автомобиль можно перегнать для дачной или междугородней поездки, автомобили могут стоять на стоянках на выездах из города.
Ночью велосипеды только по тратуарам, а на авто будут ездить только при острой необходимости,
и это примерно в 10раз меньше, и естественно никаких пробок.
Кроме того, это спасёт экологию городов от выхлопных газов
и здоровье горожан, - от гиподинамии.
Мы приходим к участковому врачу- терапевту. Я называю его узким специалистом по ОРЗ. Заглянув в рот и не обнаружив признаков ОРЗ, он в растерянности назначает кучу анализов, пройдя которые вы, в большинстве случаев благополучно выздоравливаете, поскольку время - лучший лекарь. А врач записывает это выздоровление в свой "актив". Потом эти сведения попадают в медицинскую статистику, "обьективно" отражающую эффективность современных методов лечения.
Недаром секретность медстатистики на уровне государственной тайны.
Комментарий удален модератором
а раболепский матриархат, УБИВАЕТ человека и природу, ради мусора денежных купюр
Про Киркорова
А самый яркий пример зловредности раболепского матриархата викторий-аллачек,
мы видим на полностью обараненном Филипушке Киркорове:
Природа даровала ему физические данные самца-производителя красивого и эдорового РУССКОГО человека, естественным путём -
тысячи русских красавиц были готовы родить от него ребёнка,
а он произвел искусственным путём, одну американскую сексрабыню-овечку,
и радуется ей как девочка, - красивой дорогой кукле
Киркоров-болгарин,а не русский
В том,что Киркоров не родил естественно виноваты женщины? Иван, прекращайте сваливать все глупости на женщин
У Вас хоть женщина есть ?
Любимая моя рабынюшка Миллена, не виноваты женщины в раболепском алкогольно-табачном матриархате, ибо сами в детстве лишены природной добродетели САМКИ-МАМЫ, и детей НЕВОЛЬНО превращают в скотину семейного и служебного рабства,
способную курить, пить, наркоманить, ИГРОМАНИТЬ, хулиганить,грабить, НАСИЛОВАТЬ, убивать...
Извини любимая, но в этой устаревшей и бессмысленной теме, я тебе всё сказал, и её покидаю,
а дискуссию готов продолжить на своих, спасительных для человека и природы Земли, НОВЕЙШИХ темах, основанных на миллиардылетней МУДРОСТИ ПРИРОДЫ.
да и вас я всех понимаю и искренне люблю, глупенькие мои девочки, запуганные СВЕТОМ развития цивилизации.
тысячи примеров, когда терпение одураченного раболепским матриархатом народов кончалось:
как зажравшихся котов из молочной лавки, голодная оппозиция, выкидывали отупевшую от обжорства у бютжетного корыта, злодействующую власть, и сами начинали обжираться и сильнее ВООРУЖАТЬСЯ, чтобы злодействовать до самой смерти, как мечтал Цезарь и Каддафи,
удалось Сталину и Брежневу,
и мечтают Лукашенко, Путин, Зюганов, Жириновский.....
Про власть http://gidepark.ru/user/1855141085/article/451786
НЕТ В МИРЕ ЗЛА кроме власти денег и матриархата
И полвека назад об этом ГЕНИАЛЬНО сказал Порфирий Корнеевич Иванов
(http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm )
"Умирать все умеют, надо жить научиться".
"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".
http://gidepark.ru/community/25/content/926918