Некоторые сомнения в выборе нового прнзидента

На модерации Отложенный

Внимательно прочитав труд Л.Сирина «Зачем возвращается Путин» я, к сожалению так и не нашел ответов на некоторые интересующие меня вопросы. Из  материала, что приводится автором очевидно то, что на протяжении 11 лет управления страной Путин так и не сумел избавиться сам и избавить Россию от опеки семьи Ельцина, не дающей народу жить достойной жизнью. Вполне логично предположить, что без малого 20 лет Россия исполняет обязательства Ельцина перед Америкой, которые он принял на себя в обмен на полученную власть и развал СССР.

Разумеется, нас никто не ознакомит с теми обязательствами, иначе популярность первого и второго президентов России резко упадет в глазах своего народа. Тем более в период предвыборной кампании. Но без расстановки точек над i трудно принять решение за кого голосовать 4 марта. Если условия соглашения с Семьей для ВВП означают дальнейшую поддержку семейных олигархов и выполнение условий перед Америкой, то однозначно надо голосовать «против». Потому как происходит очевидное сдерживание развития науки, промышленности и сельского хозяйства, вместо чего Россию загоняют в ВТО.  Продолжается падение уровня жизни основной массы населения, не сокращается бедность и нищета, усиливаются пороки общества, приводящие к деградации. Программа ВВП не обещает резкого подъема благосостояния народа, решений национального вопроса, не содержит идеологии как основы развития любого сообщества людей.

Нам лишь предлагается вспомнить заслуги ВВП по окончанию чеченской воны, о его мужественной борьбе с Семьей, внедрению во власть питерских чекистов, некоторое повышение социальных пособий, которые моментально были отобраны у пенсионеров за счет роста тарифов ЖКХ и цен на продукты питания.

Как справедливо отмечено автором - за отпущенное ВВП время президентства, следовало вкладывать нефтедоллары, проливающиеся на страну золотым дождем, в развитие своей страны и народа, а не помогать США в преодолении кризиса, скупая их ценные бумаги в пресловутый стабфонд.

Это нелепая игра на высшем уровне, а ну как экономика США потерпит крах, и плакали наши денежки. А как разыгран спектакль с отстранением Кудрина от должности. Оказывается, это он виновен в утечке миллиардов нефтедолларов в стабфонд, а Путин и не знал, что такое происходит в стране.

Четыре года власти Медведева страну сдерживали от роста и развития, чтобы не дай бог народ не пошел и дальше за ним, при этом были созданы все условия для сохранения и передачи власти Путину. Он был лидером ЕР, имеющей абсолютное большинство в парламенте, чтобы ДАМ не смог даже в мыслях  отстранить его от должности премьера, но когда ЕР в народе была названа ПЖиВ и фактически проиграла думские выборы, Путин получил от нее добро на выдвижение кандидатуры в президенты, а лидерство отдал Медведеву. Такая манипуляция, названная рокировкой, показала всем и действующему президенту в том числе – кто в доме хозяин. А в предвыборном штабе Путина подвизается всего один представитель ЕР. Сплошные политические интриги, которые не приносят ничего «путного» для повышения уровня жизни граждан России.