РПЦ посоветовала Березовскому заняться политикой в Великобритании
В ответ на предложение Березовского патриарху Кириллу, в котором тот попросил главу РПЦ "взять власть" у Владимира Путина и передать ее народу, "с целью обеспечения бескровной смены власти в России", глава синодального отдела Русской православной церкви Всеволод Чаплин посоветовал бизнессмену заняться политикой в Великобритании.
"Бесспорно, народ Великобритании тоже обогатится фонтанирующей мыслью этого нестандартного и креативного человека", - отметил в беседе с агентством протоиерей.
Конечно, можно осуждать беглого олигарха за попытку вмешательства в дела его бывшей родины, но отлуп, данный ему протоиереем, звучит странно и непоследовательно, учитывая ЕГО призыв к России наращивать военное присутствие во всех регионах, где «люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций».
"Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться."
С точки зрения В.Чаплина, России следует вмешиваться во все внешние конфликты, даже непосредственно не угрожающие безопасности России, при одном только подозрении, что символ "оранжевой революции" может вызвать нежелательные ассоциации у российского народа, но не допускать никаких советов со стороны, какими бы они ни были!
Комментарии