Пятница, Тринадцатое или о пользе суеверий.
Не знаю, как вы-а я, человек суеверный. Суеверия, конечно, бывают разными. Иногда, совершенно необъяснимыми и иррациональными. Хотя, одно из них стоит особняком в коллекции морских суеверий. Каждый нормальный моряк знает, что в Пятницу,13 числа любого месяца, в море выходить нельзя. Почему, спросите вы? Да по кочану. Нельзя, и всё. Однако современные мореходы стали подзабывать старинные традиции, и, как выясняется, совершенно напрасно.
Наглядный пример тому, пятничная катастрофа круизного лайнера возле берегов Италии:
Роскошный круизный лайнер "Коста Конкордия" получил огромную пробоину из-за столкновения со скалами, после чего сел на мель. Члены экипажа утверждают, что эти рифы не были нанесены на карту. Судно принадлежит итальянской компании Costa Crociere, которая в 2000 году была приобретена принадлежащей израильскому бизнесмену Мики Арисону круизной корпорацией Carnival Cruise.
В панике некоторые пассажиры выпрыгивали за борт, не дожидаясь эвакуации. Пассажиров и членов экипажа эвакуировали при помощи спасательных шлюпок, катеров береговой охраны, рыбацких лодок и вертолетов. Спасательная операция длилась много часов.
Около шестидесяти человек были заблокированы в части судна, не погрузившейся под воду, их удалось вызволить в ходе спасательной операции.
Местные власти привлекли водолазов для поиска тел погибших в затопленной части судна и под водой.
По мнению экспертов, судно было повреждено при столкновении с прибрежными скалами, после чего село на мель. В левом борту судна образовалась пробоина длиной не менее 70 метров.
Катастрофы на море случались всегда,но данное происшествие сравнивают с гибелью Титаника(по количеству находящихся на борту людей,более 4000).Кстати,бутылка шампанского при первом спуске со стапелей на воду затонувшего лайнера,тоже не разбилась с первой попытки(как и на Титанике).Вот вам,и суеверие -номер два.
Слава Богу, что удалось избежать такого же количества жертв, как на Титанике. Кстати, заключённый под стражу капитан судна с многозначительной фамилией: Франческо Скаттино-нарушил ещё одну и самую главную традицию моряков: он сбежал с тонущего судна, не дожидаясь эвакуации пассажиров, в отличие от капитана Титаника - Эдварда Смита, разделившего судьбу гибнущего корабля и пассажиров. Итальянский капитан,предпочёл выполнить свою же команду:Спасайся, кто может-самым первым из всех.Бог ему теперь судья, как говорится...
Комментарии
10 июля затонула "Булгария".
Считая по жертвам 10-е число хуже будет.