Вернем власть коммунистам России!

На модерации Отложенный

Видимо пришла пора пересмотреть ценности нынешней так называемой демократии, ничего общего не имеющей с народовластием от КПРФ.

Что в основном побуждает нас – простых граждан России, выражать недоверие действующим законам и власти в целом.

Одним предложением это можно озвучить так: планомерное ухудшение условий жизни основной массы народонаселения страны,  при безудержном росте доходов олигархов, чиновников, властных структур и криминала, объединенных коррупционными связями, паразитирующими на теле собственного народа.

Нынешней власти из окон лимузинов не видны беды пенсионеров и других социально незащищенных категорий граждан, вынужденных почти всю свою пенсию и пособия отдавать в оплату ЖКХ, по этой причине влачащих жалкое существование. Управляющие компании и другие подобные «конторы» получают огромные доходы, но не обременяют себя плановыми текущими и капитальными ремонтами жилого фонда.

Средства, предназначенные на эти цели,  деятели от ЖКХ присваивают и разворовывают, а государство не желает защищать своих граждан от произвола и коррупции, царящих в этой сфере.

Но может основная масса работающего населения меньше страдает от произвола ЖКХ. Ничего подобного ведь жизненные потребности молодых людей значительно выше, а зарплаты в основном невысокие, что вынуждает многие молодые семьи брать кредиты в банках под немыслимые для всего остального мира проценты, а в банках с низкими процентами кредиты получить весьма непросто. Многие граждане попали в долговую яму, из которой выбраться им будет непросто.

Однако государство свято блюдет интересы банков и прочих кредитных организаций, число рабочих мест для судебных приставов постоянно увеличивается, как, впрочем, возрастает число работников всего аппарата подавления в целом. Вместо того чтобы развивать производственную сферу, тем самым создавая условия для труда своих граждан, нынешняя власть всячески укрепляет аппарат подавления – полицию, судебные и прочие органы.  

Те, кому довелось жить в СССР во время перестройки, помнят, как начали меняться общественные отношения: люди почувствовали возможность зарабатывать неплохие деньги, появилась кооперативная собственность на средства производства, не было проблем с безработицей - для советского народа тогда начиналась новая свободная жизнь. Народы были против распада своей державы - о чем свидетельствовали результаты референдума о сохранении СССР.

Но дух свободы вскружил людям голову, поэтому остались незамеченными планы Ельцина и многих семей сегодняшних магнатов о захвате и разделе народного достояния, созданного народами СССР за десятилетия упорного труда и борьбы.

И бесполезно ожидать тот светлый миг, когда олигархический строй России повернется лицом к своему народу, наоборот ему выгодно дальнейшее обнищание и вымирание населения. По принципу «меньше народа – больше кислорода», нет людей - нет проблем.

Основной удар от распада Союза пришелся на русский народ – наименее связанный различными семейными, клановыми и прочими узами, и если нынешнее правление продлится еще десяток лет, то понятие русская национальность просто исчезнет с лица земли.

Но не все еще потеряно, есть еще в стране люди, для которых возрождение Родины не пустой звук.

Вот несколько отрывков из доклада тов. ЗЮГАНОВА ГЕННАДИЯ АНДРЕЕВИЧА на 14 съезде КПРФ:

  

____«Для спасения России нужна полная смена проводимой политики. Хочу напомнить, что на первом этапе съезда в сентябре, мы, ставя вопрос о власти, подтвердили наш курс, курс – на победу. При этом КПРФ предложила свой ответ на пять главных угроз, стоящих перед страной. Эти угрозы:

- колоссальное социальное неравенство;

- демографическая катастрофа;

- развал экономики, посаженной на сырьевую иглу;

- духовно-нравственная деградация общества;

- утрата обороноспособности и потеря ключевых союзников.

 

1. Мы осуществим национализацию сырьевых и ряда других отраслей промышленности. Страна избавится от разрушительного господства «дикого» рынка. Будет восстановлено планирование основных направлений финансовой, промышленной и сельскохозяйственной политики.

2. Мы проведём новую индустриализацию страны, реализуем принцип: «Модернизация без остановок». Эта политика будет проводиться на основе передовых достижений научно-технического прогресса.

3. КПРФ гарантирует возрождение российской деревни. Правительство обеспечит восстановление крупных коллективных хозяйств, проведёт техническое перевооружение сельского хозяйства. Село получит новую жизнь. Продовольственная безопасность страны будет восстановлена. Россия не будет выполнять директивы ВТО на невыгодных для себя условиях.

4. Правительство народного доверия перейдёт к новой финансовой политике. Для этого мы учредим отраслевые государственные банки, включая Внешторгбанк, Промстройбанк, Агробанк, Сберегательный банк. Они составят основу банковской системы России. Число коммерческих банков сократится. Оставшиеся будут обязаны поддерживать реальный сектор экономики и обслуживать граждан.

5. Правительство пересмотрит систему налогообложения. Будет введен прогрессивный подоходный налог на граждан, с освобождением бедного населения от его уплаты. Налоги для предприятий реального сектора экономики снизятся.

6. Народная власть обеспечит эффективное взаимодействие российской науки со сферой производства. Научные центры получат поддержку и станут опорой возрождения страны. Учёные будут привлечены к выработке всех значимых государственных решений.

7. Наше правительство реализует комплексную программу «Покорение пространства». Ускоренное развитие получат железнодорожный, авиационный, автомобильный, морской и речной транспорт.

Будучи верны своим принципам, мы продолжим пропаганду нашей программы на президентских выборах.

Национализация остаётся её краеугольным камнем. Мы говорили, и говорим: народно-патриотические силы вернут народу отобранное в 90-е. При этом национализировать всё подряд нет никакого смысла. Прежде всего, мы ведём речь о сырьевых отраслях, железных дорогах, предприятиях ВПК, энергетике, сфере ЖКХ. Их национализация будет исключительно полезна для модернизации страны. Природные ресурсы станут работать на всех. В бюджете появятся средства и на социальные программы, и на вложения в промышленность и сельское хозяйство.

Если нынешний режим забирает у одних толстосумов и отдаёт другим, то КПРФ обязуется вернуть богатства страны народу. Покончив с диким социальным расколом, мы одновременно прекратим национальную вражду и криминальный разгул. Всё, что мы сделаем, не развяжет, а остановит вялотекущую гражданскую войну, идущую уже два десятилетия. Россия получит общественное устройство, которое принесёт стране мир, а людям – достаток, безопасность, защиту их прав.

«Социальные джунгли» уступят в России место обществу справедливости.

1. Появится новое законодательство. Государство защитит материнство и детство, гарантирует достойную старость, позаботится об инвалидах. Трудящиеся восстановят свои гарантии на труд, отдых и оздоровление, на повышение образовательного и культурного уровня.

2. Дети и молодежь получат поддержку. Основами молодежной политики государства станут: свободный доступ к качественному образованию, предоставление работы по специальности, обеспечение молодых семей доступным жильем и укрепление семейных ценностей.

3. КПРФ вернёт народу всеобщее бесплатное образование. Вузы и школы закрываться не будут. Труд преподавателя и учителя станет достойно оплачиваться.

4. Будет укрепляться здоровье нации. Качественное медицинское обслуживание, включая самые сложные операции, будет предоставляться бесплатно. Государство обеспечит комплексную профилактику заболеваемости, доступность санаторно-курортного лечения и масштабную пропаганду здорового образа жизни.

5. Народный президент и его правительство гарантируют благоприятные условия для возрождения культуры. Важнейшим критерием оценки деятельности власти станет культурный расцвет страны.

В наших отраслевых программах ведущее место отведено сбережению народа и развитию человеческого потенциала. Эксперты КПРФ подготовили специальные программы: «Стратегия развития науки», «Здоровый народ – сильная Россия», «Пенсионный возраст – желанный возраст», «Равные возможности для инвалидов». В области образования мы имеем не только программу «Образование – для всех», но и проект закона «О народном образовании».

Что же является главным в наших социальных программах?

Во-первых, удвоение в ближайшие годы расходов на социальную политику, образование, медицину, науку и культуру. Это то, без чего невозможно сохранить и поднять страну.

Во-вторых, восстановление статуса учителя, учёного, медицинского работника и работника культуры, возрождение престижа этих профессий. Их зарплата должна быть выше средней по стране.

В-третьих, решительное изменение качества информационной среды: радио и телевидение должны стать средствами просвещения, а не «ящиком для идиота».

Принципиально новая культурная политика нужна и для решения национального вопроса. Наша партия глубоко разработала русскую тему, отвергая её опошление национализмом. Этот вопрос касается четырёх пятых населения России, а значит, её большинства. Того большинства, что обязано осознать свою роль объединителя нашего многонационального Отечества. Мы убеждены, что решение русского вопроса предполагает:

- ответственную государственную политику, нацеленную на создание атмосферы дружбы народов в нашей стране;

- достижение реального равенства всех народов России в области государственного управления и распоряжения общенародной собственностью;

- адекватное присутствие культуры коренных народов страны в информационной среде;

- наказание по всей строгости закона за любые проявления русофобии как экстремистской формы разжигания межнациональной розни;

- активное противодействие попыткам духовной агрессии против национально-культурных традиций всех народов России;

- уверенную защиту наших соотечественников за рубежом.

КПРФ утверждает: созидательная политика народно-патриотических сил возродит Россию. Она создаст «экономику роста» вместо «экономики скважины». Наша Родина станет «страной без «медвежьих углов». Наша программа развития человека – не утопия, а реальный план, подкреплённый  законопроектами. Бюджетные средства на её осуществление – это не затраты, а долгосрочные вложения в человека. У правительства олигархов всегда будет совсем иная логика.»____

 

Внимательно изучив программный доклад лидера КПРФ, я нашел в нем ответы  на каждый вопрос поднятый мной в данной статье. Это программа возрождения страны, не имеющей сегодня идеологии развития, не способной решать наболевшие национальные и религиозные проблемы, ведущие к разобщению общества, стравливанию людей разных национальностей и вероисповеданий.

Все встало на свои места, для большинства граждан России есть лишь один выбор, предложенный КПРФ, возврат на путь построения социалистического общества. Все другие приведут к дальнейшему обнищанию, унижениям и рабству для основной массы русского народа России и других коренных национальностей.

Лично я выбираю программу, предложенную КПРФ,  а Вы?