Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ладно... Еще раз...
Очень необычная осень... Сильные выражения... образы... Мы распрощались - звучит жестко... почти как приговор:)))) Понравилось очень! Совершенно свежий взгляд... на... осень:))) Классный Ваш сонет, Наташа!
But never either found another
To free the hollow heart from paining -
They stood aloof, the scars remaining.
Like cliffs which had been rent asunder;
A dreary sea now flows between,
But neither heat, nor frost, nor thunder,
Shall wholly do away, I ween,
The marks of that which once hath been."
Чтобы снять с сердец тяжелый гнет,
Как утесы, будут они стоять
Далеко друг от друга, всю жизнь напролет.
Бурное море разделяет их,
Но ни зной, ни молнии, ни вечные льды
Не могут стереть в сердцах людских
Любви и дружбы былой следы.
Я смотрю, Вы не только иностранными языками, но и церковнославянским увлекаетесь. Но в данном случае перевод "сэра" у Вас получился довольно... авторизованный. Хотя автору, конечно, виднее. :-)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нету пощады,
Не будет вам больше тепла!
Горько! (не свадебный возглас)...
Но, какая-то безысходность...
Может, поэтому, осень и не люблю?...
.
"Я люблю ленинградскую осень,
моросящую на дворе.
Птому что глаза твои синие очень
Мне сказали "люблю" в сентябре.\.
.
Потому я весною иду
По зеленым садам и скучаю,
И поэтому осени жду
Как тебя дорогая..."
И вдруг происходит "взрыв" - это полетели птицы на юг. Они летят разные. Но их единство, сбежать от зимы захватывает. А голоса? Мне из окон моего номера виден почти весь залив и оба берега, но внимание притягивает мой берег. Именно из-за его невысокого рельефа появляются птицы. Пройдет несколько дней, и все стихнет. Я знаю заранее - вот-вот пойдет мокрый снег и скроет всё, что останется от осени. Я дожидаюсь снега и возвращаюсь в город. Увиденные картины я буду вспоминать до следующего сентября. Спасибо осени, за вызванные чувства.
Осень не убивает меня морально, а заряжает. Она как бы напоминает, что все проходит, и рано или поздно придет весна.
Одно меня лишь утешает-
Пройдут дожди, повалит снег,
Но вскорости и он растает.
Встречай, дружок, весны разбег!
Ну что ж, тогда дождёмся лета.
Это я пытаюсь шутить, что бы поднять настроение. У нас выпал снег и установился лёгкий морозец.Погода чудесная, слякоть спрятана под снегом и это придаёт настроение. Желаю и Вам хорошего настроения.
В начале осень разве такие цвета?Листья еще не желтые все,а начинают желтеть.Парки ,леса и сады устилаются яркими цветами листьев--зеленые,бурые,красные,желтые,серо-буро-малиновые в крапинку.Апофеоз красок.Цвета не помещаются в палитре.Они везде--и сверху-на деревьях,и внизу-на земле.А,если ветер,ты обсыпаешься листьями,как конфетти. Это--середина осени.Со временем краски меняются на более спокойные и темнеют.И только в конце осени ветер срывает последний лист с дерева. и тогда уже,действительно,хочется плакать. Я так все это вижу.Надо Альфу поменять на Омегу.Тогда ощущение от слов стиха совпадет с ощущением читателя. Извиняйте,если не так сказала.
Когда ветер,у меня состояние,что должно что-то случиться. Я тоже сова.
Наташа,а Вы в каком городе живете?Я--в Москве.Не люблю Москву.
Москва - сложный город. Я жила на Украине, но приходилось жить в Москве по нескольку месяцев. Я долго этот город не принимала, а когда мы каким-то образом нашли общий язык, Союз развалился, и Москва стала столицей другого государства.
А сейчас я живу в Израиле.
любила,но просто обожала.Его имя Женя Шлемович,может,знаешь.Однажды он мне приснился в черном
фраке,белой рубашке и смеющийся.Думаю,он тогда женился.У меня бывают вещие сны.
А собачку как звать?Маленькая?
Грустно все это. Это я про все сразу: и про Женю, и про Ленинград, и про разбрасывание по свету. Но ничего, живем дальше. :-)
Собачка - из терьеров, небольшой, в пределах 11 кг. Джой. :-)
Разница во времени с Москвой у нас 2 часа. Т.е. в Москве 2, здесь - 12.
Он умер,а я осталась здесь жить.Терпеть не могу Москву.Столько здесь живу,а чувствую себя белой вороной.Душевно не прижилась.Жуткая ностальгия по своему любимому городу.У Жени дядя--почетный гражданин Хайфы--Миша Коренблит.Может,знаешь?Когда не выпускали из Союза,он пострадал,был скандал,Отсидел 7 лет,а потом выпустили.Как бы я Женьку хотела найти,если он жив.Он говорил,что будет Гидионом.Их семья была в Питере очень известная. см. продолж.
Такое совпадение-у моей подружки-чистопородный тибетский терьер,и тоже-Джой.Нервный,хозяин-всех выстроил и все-время лает.Не доволен ничем.Любит,чтобы делали,как только он хочет.Договорится невозможно.Избалован.И очень любим.
Имя Анны Якобсон знаю, но никогда по ее книгам не училась по той простой причине, что в универе у нас адаптированная литература вообще не использовалась.
Мой Джой охотничьих кровей, а охотиться с ним, естественно, некому и негде. Поэтому я вынуждена на улице все время держать его на поводке - иначе начинает охотиться на прохожих, причем выбирает именно тех, кто и так боится собак. Он не кусает их, но одного молниесносного прыжка с жутким лаем хватает, чтобы довести человека до полуобморочного состояния. Дома это ангел, хотя и считает, что я создана исключительно для его удобства. Ну, сама виновата, надо было более жестко воспитывать.
А я всегда так и глажу. :-) Или пуз ему чешу. Он мне сам показывает, где гладить. :-))
Нашла Цезаря Милана в Интернете, спасибо. Но смотреть буду потом: сейчас завал работы.
Этот адрес нужно перенести (скопировать) в адресную строку браузера и нажать на ввод. Откроется страничка. Там можно нажать на любой сайт, который тебя заинтересует. А я посмотрю здесь:
http://zerno-ros.ru/post175432324/
Если не найду того, что нужно, еще полазаю по другим сайтам. :-)
Если что-то не получается, спрашивай! :-)