У скромно одетой женщины больше шансов найти хорошего мужа, считают в Церкви
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что скромность украшает женщину и позволяет ей счастливо устроить свою судьбу.
"Когда женщина одевается именно так, что для всех окружающих очевидно: она ставит своей целью познакомиться именно с самым крутым самцом, а не завоевать доверие и любовь мужчины, с которым она рядом живет и работает, своей скромностью, своим внутренним обликом, своей душой, то это значит, что ее ждет жизненное несчастье. Она найдет самого глупого, самого бедного и самого плохого, бандита или пьяницу", - сказал священник в понедельник, выступая на круглом столе в Москве.
При этом, по его мнению, "когда женщина одета красиво, скромно и с достоинством", то у нее больше шансов "найти себе лучшего мужчину", и здесь, по мнению отца Всеволода, многим россиянкам есть чему поучиться у кавказских женщин.
Отец Всеволод убежден, что внешний вид человека - это не его личное дело, а дело общества.
"Нам постоянно пытаются сказать, что каждый человек должен сам решать, как ему одеваться. Но в этой позиции есть некое лукавство", - сказал он, заметив, что, как правило, эту позицию отстаивают представители крайнего либерализма, который, в свою очередь, высказывается против ношения женщинами хиджаба.
Священник убежден, что культуру, в том числе культуру одеваться, нужно воспитывать.
"Если женщина одета в офис как проститутка, то другие женщины должны иметь право ей об этом сказать", - сказал представитель Церкви. http://www.ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=627:2010-12-27-22-51-14&catid=74:-gk4&Itemid=133
Комментарии
Скромность всегда человека украшает.
...внутренняя доброта, внимание и участие к людям, скромность, мягкосердечие должны сочетаться с твёрдостью, раскованностью, креативностью, жизнерадостностью...
образно говоря, что уместно в костёле не уместно на вечеринке.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
для меня более интересны и симтоматичны некоторые отрывки речи Чаплина, которые весьма полно раскрывают всю подоплёку царящих в РПЦ настроений.
Вот они:
...многим россиянкам есть чему поучиться у кавказских женщин...
...Если женщина одета в офис как проститутка...
...крайние либералы настаивают, что человек праве сам решать, что ему носить, в тоже время запрещают носить хиджаб...
Всё тоже восхваление и обожествление Кавказа и его жителей, как пример для подражания...
русские же представлены дешёвыми пустышками, тряпичницами и моральными проститутками..удивительно, как ещё Чаплин не предложил забивать таких камнями..
Запад же представлен в традиционной для Кремля форме - коварного и двуличного балабола... Теперь уже ни для кого не секрет, что РПЦ превратилось по сути в проводника идей преступной кремлёвской власти..
А Посыл всех этих выкрестов простой
не в одежде счастье, так что довольствуйтесь девушки парой сапог. парой туфель и балахоном, и не в еде счастье - скоро круглый год поститься будете..Запад зло, так что там делать вам нечего. и вообще берите пример с мусульманок, а иначе закидаем камнями))))
Все эти ограничения на попов и кремлинов разумеется не распространяются, они будут и дальше обжираться, обпиваться. прелюбодействовать. плющить опы на мальдивах, и трахать в них же друг друга )))
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или просто верите?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://copypast.ru/2008/01/22/page,1,kak_odevaetsja_japonskaja_molodezh_60_foto.html
http://www.porjati.ru/pictures_photo/23805-yaponskaya-molodezh-foto.html
А было бы забавно, если бы Чаплин их в пример поставил. А если бы и сам в таком стиле
http://static2.porjati.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276793370_32.jpg
нарядился...
Очевидно, "представитель" хорошо разбирается в стиле одежды проституток....
А по-вашему, попы скоро будут контролировать цвет трусов у прохожих.
Но, это к лучшему. Быстрее выяснятся их истинные намерения
Данное служение в том и состоит, чтобы соблюдать внешние приличия (по возможности)
Да и разбираться не надо, достаточно просто посетить ближайший офис и увидеть все своими глазами. ТАК на работу не ходят)))
Озвучиваете свои мечты публично?
Привет, дорогая! Меня, как закоренелого преступника, тянет на место преступления)))) Видать, кровь, пролитая на полях ГП, не дает нам покоя, вот, взыграло ретивое...не выдержала столь долгого поста, оскоромилась в комменте ))) Эх, жаль так и не сделали смайликов,хоть бы этим пильюльку переделки позолотили...Ну, ни хрена же ... куда жать-то для ответа тебе, миленькая моя? Клавиши-то НЕТУуууу,.. пусто...Ну, ващеее....
Впрочем, она достаточно взрослая для того, чтобы решать это самостоятельно. Без Ваших и поповских советов
К тому же, давно известно, что внешний вид не всегда является точным отражением внутреннего мира.
А вот "скромные" пуританки частенько оказываются реальными шлюхами.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание,
Вот это по-доброму...
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
20 И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было.
Гл.13
1 И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и всё, что у него было, и Лот с ним, на юг.
2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.
Бедные и несчастные! Жену подложил и стал богатым!
И это не единственный момент.
Не социальная сеть, а сеть антирелигиозных фанатиков)))
А то ваши все опусы против Церкви выглядят как репортажи из сумасшедшего дома для г-на Задорнова)))
Библия. 1-ая книга Царств
Долг священника не в том, чтобы просто носить ризы и занимать почетные места, а в том, чтобы самому приближаться к Господу, и, чтобы все доверенные ему люди также приближались к Господу.
Мы все призваны в Божье Царство. Мы, откликнувшиеся на Божий призыв, теперь Божьи избранники, и должны следовать за Господом. Каждый из нас призван быть священником Господу.
Вы забыли, что судить священников - грех.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хуже ползать, как Вы, под деревом, и шипеть.
Комментарий удален модератором
Читая эти славные страницы,
Старается брать с Оппозиции пример,
По-оппозицевски работать и учиться!!
чтобы плыть в Гайдпарке дальше,
Я боюсь её строчек тысячи,
что б не расплавились мозги от фальши
Симона под оппозицией!
И строчек каких то боится ...
Вот это оппозиция! :-)
PS
По Гайдпарку не плывут
Честь девИчью берегут! :-)
Береги ее и ты,
Девушка моей мечты!
И еще:
"Если вы умные, то чего строем не ходите?"(с)
А Симона таки на сей раз совершенно права: богатые скромности не имут, а умные не циклятся на невежественных идеях в плане одежды.
Комментарий удален модератором
осталось узнать - а какого цвета белье надо носить ? и соглосовала ли с ним расцветочки легонькая промышленность !
Ах, да... еще модно покупать салаты в супермаркетах))) а потом удивляться, а чего это муж ушел к другой, ведь у нее ни кожи, ни рожи, да одета она никак)))
К станочку бы вас, на грядочку, в поле, да просто в обычную контору, где люди работают.
Не в теле счастье и Вы сильно ошибаетесь, что нормальных мужчин интересует ваше тело))) Видимо кавалеры у Вас были ущербные, которые ценили и ценят Вас исключительно за сиськи и зад.
Да... но что делать, раз ума и ничего другого за душой нет))) Сочувствую.
- Да ты бы погладила его что-ли!
Ругаться не люблю. А в чём не разбираюсь -- туда стараюсь не лезть.
Для меня самый наряд женщины -- это когда на ней одни серёжки.Вот это самая красота!
Комментарий удален модератором
Муж с женой легли в спальне а девочка 4-рёх лет в проходной комнате. Муж только к жене "спросить когда библиотека работает"? А доця :Паапа! А ты спал когда-нибудь с двумя женщинами?
Муж сразу не знает ,что ответить.Жена напряглась в ожидании откровения.Тут муж всё же отвечает: --Неет!
--Ну,тогда я иду к вам!.
Комментарий удален модератором
Недопустимо употребление слов:
- способствующих разжиганию межнациональной вражды;
- пропагандирующих наркотики, порнографию, проституцию;
- нарушающих авторские и другие права третьих лиц;
- компрометирующих любые группы людей по любому признаку;
- оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство;
- содержащих ненормативную лексику;
- являющихся спамом.
Соответственно, для бедно одетого мужчины - больше шансов найти красивую жену. Резонно.
Совсем распустились!
Сплошь "брюлики"!
И природа устанавливает справедливость!
Рожать разучились и не желають,потому как полу неопределённого.А если и родят,то в форточку или на помойку,потому как мозги думают только об одном:как красивее жопой покрутить перед самцами!А у самцов на вас уже глаза давно не смотрят и давно ничего не стоит,потому как вы полу неопределённого!
Круг замкнулся!
Духовная деградация и вырождение нации русских!
Комментарий удален модератором
Как чего ляпнут..
Потому что в описании Вс.Чаплина узнали свой портрет)))
Я даже доказывать ничего не стану, вот гляжу в зеркало и смех разбарает. Нуачо? мне как-раз. да. тот самый портрет...И вами прописанный, а то! )))))))))))))
Девушка, ну негоже это - по себе мерять других. Недолго попасть впросак.)))))
Я иногда по настроению захожу в церковь, хотя сама некрещёная. Косынку на голову или там шарфик - и пошла.
Но как же уныло смотреть на "истинно верующих православных" женщин и девушек. Немыслимые длинные юбки, ботинки или сапоги страшненькие. Серые пальтишки, немытые неухоженные волосы.
Скажите нет?
Будете в церкви - присмотритесь. Не думаю, что унылые лица и подобная одежда - только следствие нищеты.
Чем они лучше мусульманок в хиджабах?
Кстати, что такое грязная мусульманская женщина в парандже я видела в командировке в Иране. Это неописуемо.
Не гордитесь своей молодостью, она проходяща и тыканье человека в его лета еще раз свидетельствует о вашем безвкусии, невоспитанности и непорядочности. Что и требовалось доказать, о чем и написал Вс.Чаплин.
Видите как все просто! Он прав - большая часть наших женнщин не знает элементарных норм поведения и ведет себя как шлюхи во всем.
Каков поп, такой и "приход".
А церкви больших городов превратились в эдакие ШОУприходы.
Видите как я легко доказала Вам, что Вс. Чаплин прав)))
Проститутки они во всем проститутки: в одежде, выражениях, мыслях. Вы молодец, хорошо все это сейчас демонстрируете.
С чем и поздравляю!
Поздравляю - Вы подлец))))
Вот именно за это и убил Иван Грозный сына, что его жена вышла нечесаной, патлатой и в грязном исподнем на люди! Это был срам.
А сейчас вы готовы без трусов бегать по улице лишь бы заполучить без разницы какой член между ног!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Она и есть заводила. Одно из воплощений Самарянки 93го года рождения (20 лет?)
Я не уверена, что мадама Леонисия вовсе обладает эрудицией сверх катехизиса.. а ты ей о четырех версиях. У мадамы заворот мозгов случится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Типа, никакой другой скромности кроме как ходить в длинном балахоне и с платком на голове - нет.
Это всё церковное НЛП.
На самом деле - скромность это внутренне состояние души человека, которое ему позволяет или не позволяет совершать какие-то поступки.
Привет, Янус!
Комментарий удален модератором
ps я вот засекаю скоко коменты висеть будут до того как их удалят !
Да... Похоже , надо уходить . Тиной и плесенью приванивает изрядно , а там , глядишь и трупный запашок пойдет .
""Хорошо начали - кончили скверно" ...
может в ГП легче сан обработку провести - от крыс и тараканов !?
Пыталась ответить Вам в блоге М.Веригиной, где Вы говорили о поиске нового места, но увы: там ответ обрезается рамкой и надписью "Отмена".
более того, сейчас нужно воспитывать не столько культуру в людях, сколько создавать среду для проявления культуры. Культура никуда пока не делась. Среда подменена западными ценностями. Они губят постсоветы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И, представьте, тут заходит одна. В резиновых сапожках, телогреечке, росточка небольшого и спрашивает:
-А чего это вы тут делаете? - и смешно морщит носик, не выдерживает и начинает заразительно смеяться. Мужики такую не пропустят...)))
Или картинка наоборот. Все одеты как предлагает о. Чаплин.
"Скованы одной цепью, связаны одной целью...!!!"
И тут выпархивает стиляга.
Не знаю как отреагируют женщины, но мужики такую тоже не пропустят.
Женщины должны быть такими как их создала природа. Худыми, толстыми, высокими, маленькими, даже карликами, если так получилось. Главное умными. А то с самой писаной красавицей на третий день становится скушно, если она дура.
И по тому, как одевается женщина можно судить и о ее уме. Не всем идут короткие юбки, равно как не всем хиджаб.
Помню мужскую моду, с брюками, что одевались с мылом, нога не пролазила, или клешем, не менее 22 см. Советская мода на фоне кодекса строителя коммунизма.
Фигня это, прямая связь моды и морали. Внешнее. Еще Пушкиным подмечено
"Быть можно дельным человеком, заботясь о красе ногтей!"
РПЦ, такими заявлениями делает вид о заботе в нравственности, через внешнее, совсем забросив работу с душой человека. Подменив ее глубину на поверхностность. Что печально.
Из пугливых, сидите в клубах кому за... А выделиться одеждой, самый безобидный способ выделиться. Если больше нечем, почему нет.
Трахаться или нет это дело личное и интимное - полностью согласна с Вами! Но так интересно ЗАЧЕМ носить каблуки на которых ты ноги полностью разогнуть не можешь, да ещё не куда-то в театр или ресторан, а в МЕГУ? Стоит, лицо несчастное, ноги то больно, там в кроссовках и то устанешь, голая поясничка красная (на морозе на улице нащипало) из под ремня джинсиков вываливаются "булочки" жирных складок.
Ну зачем так себя мучить, ради чего?
А выражение лица? Естественно злобное, когда не комфортно всегда всё раздражает. Понятно приехала в МАскву за женихами. Жалко таких девчонок, если сами себя не любят, их никто не полюбит.
А ещё выделяться (как Вы пишите "одеждой") не надо, достаточно просто жить в гармонии с собой, быть самой себе интересной и всегда во круг будет много друзей. И не таких которые предложат перепихнуться "по быстрому", а нормальных ребят, которые будут ухаживать, добиваться взаимности и потом всю жизнь носить на руках.
Вообще-то это ханжество. Сами сколько лет сексом занимаетесь, вам можно, а молодым нельзя? Мужья от сырости одиноких слез не заводятся. Если ваш муж старпер, то наверняка в молодости и мини носили, и в одних колготках в мороз и без шапки и чудовищный начес драли под шиньон. То есть вы сами, под одеялом мужем нашли, не выходя из дома, не приукрашиваясь и не стреляя глазками. Раз хамите, наверняка та еще была. И не одна бабка вам вслед щипела - оторва!
Каждый жизнь как умеет, как ему кажется что так эффектней и эффективней устраивает. Как может, тем и ловит свое счастье. Бить под дых в такой момент хамством - подло.
уют, комфорт, чувство юмора, открытый взгляд, ладная фигурка и стройные ножки, которые они не спешат всем подряд демонстрировать и конечно то, что никому из мужчин не нравятся распухшие от мороза красные сопливые носы, никакие шикарные причёски этого не исправят, всё таки зимой нравятся девочки в шапках.
А ещё Вы сами знаете, что неумелый эпатаж воспринимается мужчинами как сексуальная неудовлетворённость и не стоит в таком виде искать Вам зятя.
Я люблю красивое бельё. Дома хожу в джинсах и футболке. С сексом тоже тьфу-тьфу. И оторва или ещё что похуже никому не шепчу в след. В лицо могу сказать но не эти слова.
На меня обращают внимание мужчины, но не потому что я чудно одеваюсь. Просто вид у женщины должен быть независимый, не последняя попытка выйти замуж. Всё должно говорить о её уважении к себе к своему телу. Хороший фитнес клуб, удобная одежда и обувь, минимум дорогой косметики, еле уловимый запах дорогих духов... короче вид должен быть ухоженный, уютный, движения свободными, походка лёгкой.
Искренне жалею девчёнок которые это не понимают, иногда выступаю консультантом полностью меняя вид девушки.
Но кроме одежды и причёски ещё надо спокойствие во взгляде, с этим сложнее.
Помню,как ещё в советское время на Колыме встретил одну Белоруссочку 30-ти лет. Разговорились о жизни. Спросил,когда узнала мужчину? Говорит ,что в 24-ре. Спрашиваю шутя,а чего так долго терпела? Говорит,что не было во что одеться. Мол у других девок были наряды ,они выходили гулять (в селе) и там с парнями всё и случалось. А у неё были одни обноски и она стеснялась выйти к парням.
так,что там была проблема не столько в том ,что рассказать как одеваться -- а проблема в беспросветной бедности.
Короче ответственность за удачное супружество девчонок возлагаем на Ваши плечи.
Кстати я не говорил, что друга у дочери нет. Живут без росписи пока, снимают квартиру. Типа семья, с посудой, бельем, стиралкой и прочими причиндалпми семейной жизни. Вмешиваться не буду. Пока борзеть не начнет "зятек".
Нашли бы себе секс- помойку какую - с виртуальной мастурбацией. Полно ведь в сети. Как идея, люди добрые - и мужчины и женщины?
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Благонравная жена приобретает славу мужу, а жена, ненавидящая правду, есть верх бесчестия.
Добродетельная жена – венец для мужа своего; а позорная – как гниль в костях его.
Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
Глупый сын – сокрушение для отца своего, и сварливая жена – сточная труба
Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.
блудница – глубокая пропасть, и чужая жена – тесный колодезь;
она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна
... учить жене не позволяю
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
БРЕД...Каждый право имеет право...На столько, на сколько позволяет этикет и правила данного общества, офиса...
А вот, если представитель церкви оденется как проститутка, то тут вопросы уже к руководству церкви...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
РПЦ, наверное, не хочет отставать от гражданского общества и демонстрирует, что феноменальные дураки есть и в ее рядах. Что же, успехов РПЦ в этом трудном и дурацком деле: воспроизведению вслух глупостей и пошлостей.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Церкви свойственно поправлять природу. Наверное для того, чтобы уберечь своих служивых от соблазнов.
Комментарий удален модератором
Эх, если бы так было все просто.
Самарянка, не позорь церковь, не тебе рассуждать на темы морали!
Одежда должна быть гармонична( уже кто то об этом написал) и уместна по ситуации, погоде и удобству.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"- Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия,
- и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
- Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
- Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
- Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." /7 Еккл. 25-29/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ой, как жаль Вас...
Какой же Вы несчастный человек... :(
это в те "цивилизованные времена", когда официально применялись пытки, телесные наказания и публичные казни?
Да, пример для подражания...
...
Не нужно объяснять "для чего показывать"... Нужно объяснять "для чего закрывать" - потому что именно закрывать противоестественно...
авторитет исключительно для воцерковленных православных. Таких немного
== Есть принятые давно нормы поведения в обществе ==
Они, к счастью, меняются...
...
Раньше считалось, что нужно, прикрывая все на свете, избегать соблазна (что фактически приравнивало человека к зверю, неспособного сдерживать свои порывы при виде кусочка обнаженного тела человека противоположного пола)...
Теперь считается, что Человек может управлять своими порывами - и не нужно скрывать женское тело, чтобы мужчина на него не набросился...
прогресс, очевидный прогресс. Такой же - как и отмена телесных наказаний...
То есть, я вам о человеческом достоинстве, а вы в ответ нечто невразумительное о каком-то "прогрессе". Разве что последствием такового является катастрофически распространяющийся СПИД, которым уже заражены миллионы не "избегающих соблазнов" похотливых животных, внешне только похожих на людей, ибо напрочь лишены EQ, хотя вряд ли вы понимаете, что это такое. Ведь даже в развращённом Древнем Риме проститутки из лупонариев не оголялись публично, хотя носили отличительные знаки на одежде и все знали об их бесчестии, а вы ратуете за превращение людей в низменных похотливых тварей. Гадко.
Гаже этого ханжеского высказывания известного философа трудно что-нибудь представить.
Несчастны люди, воспринимающие такой доисторический взгляд всерьез (хотя сами они чаще всего этого не понимают - комплексы мешают). Но еще несчастнее их домочадцы и, особенно, дети, которым это допотопное ханжество навязывается...
...
К счастью, время, когда ЭТО было стыдным, для подавляющего большинства общества давно позади...
И это современное большинство не раздевает религиозное меньшинство насильно...
Ханжество - моральная характеристика, указывающая на несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его внутренней сущности.
Считать сексуальность человека "стыдной" - самое, что ни на есть ханжество, лицемерие. Которое в прошлом было почти повсеместным во всем мире.
Такие понятия как "набожность" - за пределами мировосприятия подаляющего большинства современных людей.
Считать взгляды философа КОНЦА ДЕВЯТНАДЦАТОГО ВЕКА "признанными всеми гуманитариями мира" смешно...
То, что он ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ был авторитетным - очевидно. Но отношения к полу и сексуальности, к счастью, изменились.
Изменилось и отношение к религии, которая уверенно смещается на периферию общественного сознания.
...
На этом и я прощаюсь, господин "собеседник из прошлого"...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
есть просто идущая к лицу,изящная элигантная
есть функциональная простая
а есть такая которая нарочно уродует и скрывает привлекательность женщины
==================================================================
Первое конечно для женщин легкого поведения которым по определнию муж не нужен(если он конечно не папик котрый обеспечит ей шикарный образ жизни а потом незаметно сдохнет)
А вот второе -это то как должна женщина выглядеть(стараться во всяком случае)чтобы и свою самоотценку не занижать и в глазах мужчин выглядеть желанной.Тогда мужчина ПОЖЕЛАЕТ и познакомиться и внутренний прекрасный мир узнать и замуж взять
Третий уровень -зона риска-повезет не повезет.
Последний пункт для мазахисток которые ХОТЯТ всем показать смотрите какая я уродина и я смирилась с этим и всех вас люблю а особенно БОГА. и душа моя прекрасна-жаль мужчины этого не видят.Но мне и одной хорошо...есть время по святым местам ездить.
А вообще с паршивым характером и бесхозяйственностью даже эллигантная красавица счастливую семью если и создаст то не сохранит.
----------------------
Если он говоря об этом вспоминал рассказ О"Генри... то Чаплина понять легче, нежели обходя магазины в поисках недорогой приличной одежды. :)))
Какую душу и интеллект можно разглядеть в силиконе? Тьфу...
Какую душу и интеллект можно разглядеть в силиконе? Тьфу...