Еврейский вопрос
Решил написать о самом известном в мире народе. Где бы вы не жили - в России, Украине, Евросоюзе, Америке, Австралии и т.д. к евреям везде особое отношение. Их ненавидят, уважают, любят, завидуют, хотят уничтожить. Почему столь малочисленный народ - около 15.000.000 рассеянных по всему миру, притягивает к себе столько внимания? Чем они отличаются от других людей? Мы видим, где бы они ни жили, главной их особенностью является уникальная приспособленность и проникновение в структуры приносящие почет, деньги, власть. Их практически нет среди рабочих и земледельцев. Они контролируют все жизнено важные структуры - финансовый сектор, СМИ. Среди них множество талантливых ученых, врачей, политиков, журналистов, музыкантов и т.д.
Я столкнулся с еврейским вопросом в 19 лет, друг дал мне книгу Г. Климова « Князь мира сего», меня так сильно она задела, что на протяжении следующих 7 лет я изучил множество книг на эту тему - все книги Климова, В. Истархов, Гитлер и др. идеологи 3 рейха, Форд, С. Миронов, Э. Ходос и др. Во мне возникла огромная ненависть к этому народу, я увидел в нем причину всех страданий человечества.
С другой стороны я видел, что все христианские книги рассказывают о них - Ветхий завет, Новый завет и т.д. и называют евреев святым народом.
Я искал ответы на вопросы, которые не давали мне покоя - почему евреев из-за которых в мире столько страданий считают святым народом, что в них есть такого, что отличает их от других людей.
Я познакомился с православным священником, очень умным человеком, в прошлом бизнесменом, у него на тот момент было 7 высших образований, связи, возможности и большое желание делать людям добро. Я задал ему свои вопросы, его кстати тоже очень интересовал еврейский вопрос, но ответов удовлетворивших меня, я не получил. Про отца Николая напишу отдельный пост, очень интересная личность.
Я был в отчаянии, во мне проснулось еще множество вопросов, на которые мне никто не мог дать ответа, т.к. большинство людей они не интересовали, а если интересовали, то поверхностно. Мне хотелось что-то делать, я не мог смотреть, как все вокруг разрушается, приходит к глобальному кризису, но я не знал, что делать и как, оставалось только искать.
Однажды шарясь в интернете в поисках ответов на свои вопросы я нашел!!! Я понял сразу, что это - то, что мне нужно, моей радости не было предела! В тот же день я позвонил по контактному номеру и пришел в место, которое стало моим 2 домом - домом моего сердца!
Комментарии
Вы же знаете,что я не носитель русского,как Вы не носитель другого языка.
Ежели вы ещё интересуетесь вопросом, вынесенным в заголовок настоящей статьи, то смею рекомендовать вам книгу Юрия Мухина Евреям о расизме, в особенности обратите внимание на анализ в Части II данной книги, которая называется РОССИЙСКИМ ЕВРЕЯМ ПРО КОРНИ АНТИСЕМИТИЗМА, где автор приводит священные книги иудаизма и анализирует само учение во всей его противоречивости.
Книгу можно прочесть онлайн, даю ссылку http://knigosite.ru/library/read/11454
Скажите к чему вас толкают эти книги?
Насчет глупостей, глупости делают глупые люди или влюбленные люди, но влюбленные, а я люблю свою жену, делают глупости, любя и для любимой.
А вообще "В окружающем мире человек видит только то, что содержится в нем самом" (Упанишада).
P.S. Мухин очень спорный автор, но я вам в свою очередь посоветую все же прочесть главу вторую его книги, которую я указал выше.
А так же позвольте узнать читали ли вы названную мной его книгу?
Удачи вам.
И, если Иудеи - два колена (Иуда и Вениамин) ..то ушедшие десять племён - должны быть, примерно, в пять раз многочисленнее
(генетики утверждают: самые близкие родственники Евреям ..Арабы................и, даже Курды!)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И именно на этой лжи Матфея и строилась многие века политика христианства против иудеев, якобы убивших вашего божка. Могу многих пап поцитировать, Лютера и прочие измышления христиан, о гнусных евреях, использующих кровь христианских младенцев с своих ритуалах.
Комментарий удален модератором
еврейский народ ДОЛЖЕН был быть по змыслу Божьему избранным народом,но никогда им и не стал
Были иногда потуги,но он все время предавал Бога,знания,которые ему были ИМ переданы А с приходом Христа этот народ показал себя во всей "красе",убив Сына Божьего.Вернее показали себя религиозные вожди этого народа, которого вели за собой в пропасть.
--------
Цитирую:
И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступивши, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам (Матфея, гл.15,21-26). Вы словам своего идола не верите?
Вот вам "нет ни эллина, ни иудея
Матфея 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева
То есть, маршрут, по которому его послали, был выбран, согласован со всеми заинтересованными лицами и утверждён на самом высоком уровне.
Иисус не только не отклонялся от этого маршрута, но и своих пацанов направлял исключительно по утверждённому маршруту:
Матфея 10
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева
-----
С чем и поздравляю.
Комментарий удален модератором