Dude! - Чувак!

 

Есть, есть в предвыборной эпопее и веселое тоже. И имя ему Михаил Прохоров. Казалось бы, ну чего еще можно было от него ожидать? Но смог удивить и на этот раз. Во-первых, не всякий политический деятель в нашей консервативной и  гомофобной стране осмелится назначить начальником предвыборного штаба гея. Я о Красовском. Смелый, неординарный шаг, свидетельствующий то ли о широте взглядов, то ли об отсутствии здравого смысла. Добавьте еще, что Красовский сотрудник НТВ и редкий пидарас (в плохом смысле слова). Но в общем-то какое нам дело до личной жизни Красовского, когда его профессиональная деятельность уже доставляет столько лулзов.

 Во-первых, был выпущен совершенно замечательный видео-ролик ( http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WOrcVEoqg1E ), где Михаил Прохоров репетирует роль президента и пытается поздравить нас с Новым годом. Харизма у олигарха - дай бог каждому чугунному ядру такую. Плюс он всегда немного сонный. Представляю, сколько труда и энергетических напитков (Ягой, что ли, отпаивали?) потребовалось, чтобы заставить его изобразить "энергичного лидера". Вся энергичность вылилась в конвульсивные подергивания руками, как будто кандидат в президенты сейчас перейдет на сурдоперевод. По содержанию же полный винегрет:

 1. Я не проект Кремля
 2. Мне не надо воровать (читай - я уже наворовал достаточно)
 3. Я хочу работать (так работай)
 4. Даешь социалку!
 5. Свободу Ходорковскому и прочим узникам (я было решила, это про политзаключенных, но потом выяснилось, что это не так)
 6. С Новым Годом, дорогие друзья.

 Следом был выпущен программный документ в картинках под названием "Настоящее и будущее" ( http://mdp2012.ru/points/ ). Документ выложен на предвыборном сайте Прохорова с доменным именем mdp2012. У меня аббревиатура МДП вызывает только одну ассоциацию - маниакально-депрессивный психоз, и Википедия меня в этом поддерживает ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярное_аффективное_расстройство ).

 Но вернемся к Тугаменту. Когда Михаил Прохоров придет к власти, он нас всех расстреляет:

 1. Снизит президентский срок до 5-ти лет (ок, годится)
 2. Снизит барьер для регистрации партий (угу)
 3. Массово привлечет профессионалов к управлению страной (что это?!)
 4.Амнистирует тех, кто сидит за экономические преступления (воруй-убивай)
 5. Сколково перенесет в Калиниград (давайте его вообще таскать по всей стране туда-сюда, как шапито)
 6. Перенесет налоговую нагрузку с бизнеса на граждан (спасибо, дорогой).
 7. Смягчит наказание за экономические преступления (да чего там, это вообще не преступления, а просто бизнес)
 8.Увяжет срок выхода на пенсию с количеством детей в семье (не понял. Чем больше детей, тем ближе пенсия?

Или наоборот?)
 9. Создаст дистанционные рабочие места для молодых и многодетных матерей (это, видимо, надо понимать, что с работы их поувольняют, чтобы они дома руковицы шили в счет реформированной пенсии)
 10. Создаст единую глобальную валюту на основе евро и рубля (это что еще такое за кадавр? Заняться нечем?)

 Ну и прочее, в довольно размытой форме. Ночью, что ли они это писали в темноте?

 Тем временем начальник предвыборного штаба взялся пиарить своего подопечного с охотой и удовольствием. Для начала Прохоров у нас "чувак", в отличие от "пацана" Путина:

– Он просто крутой чувак. Честный, довольно искренний, обязательный чувак, который, в отличие от тех людей, которые управляют страной сейчас, уважают людей. Просто уважает их за то, что они люди. ( http://slon.ru/russia/krasovskiy_o_prokhorove_ne_nravitsya_emu_nikakie_baby_kotorye_vokrug_nego-729320.xhtml )

– Прохоров - чувак. Он одевается неказисто, потому что удобно. Он считает, что костюм должен быть широким, чтобы в крайнем случае ногой дверь открыть. У чувака есть собственные представления о жизни. ( http://www.newsland.ru/news/detail/id/854985/ )


I'm The Dude. So that's what you call me. Зовите меня Чувак, мистер Лебовски.( http://www.youtube.com/watch?v=Be7Og9Gc_KY ) В предвыборной кампании явно не хватает боулинга, "Собчак Секьюрити" и обоссанного ковра. А Прохорова надо нарядить в шорты и шлепанцы. Однако, с образом Чувака дальше какие-то непонятки:

– А что касается будущей первой леди... Как с этим-то дела обстоят?
–  Ну что за глупости!? Кто-то запустил дурацкую шутку... Ну не хочет чувак жениться и не женится. Не нравятся ему никакие бабы, которые вокруг него...

 Вот так одним ударом сразу по двум группам населения:

 "Ему не нравятся бабы" - подумали гетеросексуальные мужики
 "Ему не нравимся мы" - подумали вообще все бабы.

 Браво, Красовский, отличная работа! Казалось бы, куда уж круче, но можно:

Может быть, не хочет он ни с кем жить. У Прохорова есть какая-то другая личная история, абсолютно личная, которую он неоднократно рассказывал, связанная с Ириной Дмитриевной (сестра Михаила Прохорова – Slon) и ее ребенком. В принципе, у Миши есть семья. (из интервью "Слону")

 На что он намекает?! Инцест?! ОМГ! Спасибо, не надо подробностей.

 Красовский уверен: –  Это будет самая модная и крутая избирательная кампания в России. ( http://www.newsland.ru/news/detail/id/854985/ )

 Уже! Уже круто. Столько всего в одном флаконе. На таком модном фоне старый ктулху Зюганов покажется человечным.

 

http://corpuscula.blogspot.com/2012/01/dude.html?zx=fbd6c59d4028068b