Взять под контроль Украину

Контроль контролю рознь.
Сегодня Украина находится под внешним контролем. Я попробую доказать не только этот тезис, но и покажу историю этой проблемы, укажу момент: где, когда и почему это произошло.
Прежде всего рассмотрим главные понятия и функции: что такое контроль, что и как должна контролировать государственная власть, что должен контролировать президент?
Контроль – величина относительная, по широте функций бывает полным и неполным, есть контроль непосредственный и дистанционный.
Но любой, даже минимальный контроль, предполагает, что контролирующий (имеющий контроль) всегда обладает рычагом, рулем, штурвалом для управления процессами.
Поэтому особое значение, коль речь заходит о государстве, приобретает точный их перечень, оговоренных в Конституции и всевозможных кодексах законов. Это чрезвычайно важно, потому как никому не дано контролировать все вся, сколь бы вожделенна ни была бы эта возможность. Во-первых, нельзя объять необъятное, во-вторых, нужно соблюдать законы, в-третьих, когда нет нормального, оправданного контроля, то теряется управление и государственная машина идет в разнос, буксует, превращает жизнь пассажиров(граждан) в сущий ад.
Еще одна особенность контроля, что он может существовать только в машине, сконструированной по всем правилам и законам науки. В противном случае – наступает хаос. И только в одном случае это оправдывается, когда целью является он сам – это явление политической жизни называют «управляемый хаос».
Можно жить при абсолютизме, можно жить при демократии, но нельзя жить при мнимой демократии, когда абсолютная власть еще и контролируется внешней силой. Этот абсурд наблюдается особенно ярко на Украине и в Грузии, т.е. в тех странах, где произошли странные цветные псевдодемократические революции, приведшие на трон коррумпированных царей.
Не правда ли – коррумпированный царь – звучит дико, нелепо, противоестественно. Но когда мы посмотрим на главных лидеров оранжевой и тюльпанной революции, пришедших на существенной помощи из Вашингтонского обкома, только из-за того, что полностью гарантировали всем своим прошлым опытом, а также значительным объемом, имеющимся на них компроматом, верность заокеанскому сюзерену. Ющенко и Саакашвили – это доведенное до совершенства коррумпирование всего института государства, если к этому термину применимо слово «совершенство».
Любой неангажированный, добросовестный и внимательный человек, может проанализировать все 20 лет «незалежности»(независимости) Украины, и уверен, придет к единственно возможному выводу. Если бы какой-нибудь внешний враг захотел бы захватить, поработить, взять под контроль Украину, то он поступал бы шаг за шагом так, как это было все эти годы на Украине.
Отсюда другой неутешительный вывод. Все процессы на Украине проходили под внешним контролем врага, очевидно, того самого, с кем мы еще до Горбачева М.С. вели холодную войну. И в данном случае не столь важно, был ли М.С. Горбачев завербован или находился только на поводу у завербованного члена Политбюро ЦК КПСС А.Н.Яковлева, нам интересен только сам факт государственной измены и передачи контроля над государством в руки врага. Этого вполне достаточно, чтобы находить потом аналогии в настоящем времени, предсказывать будущее, экстраполируя их в любой шкале пространства и времени.
Вот почему, пришедший на смену оранжевому режиму во главе с В.А. Ющенко, другой, противоположный ему, антагонистический проект с лицом В.Ф. Януковича, фактически ничем не отличается. Он сохранил все «достижения» предыдущей власти, лишь на некоторых, ставших при оранжевых приоритетными, стратегическими, направлениях изменилась скорость процессов.
Напомню главные. Украинский апартеид: насильственная украинизация, достижение моноэтничности государства путем ассимиляции и пренебрежением законных прав русскокультурных граждан.
Поддержание железного занавеса с Россией: ни при каких условиях, даже, сулящих значительные экономические выгоды, невступление с ней ни в какие надгосударственные Союзы.
Усердие по приданию государственного статуса, искусственно созданной, украинской церкви самозваного патриарха, преданного анафеме, Филарета, которая имеет цель заменить собой каноническую православную украинскую церковь московского патриархата, и выйти из единого русского духовного пространства, известного как Святая Русь.
В этих условиях вырисовывается главная задача для народа этой страны – вернуть, гарантированный Конституцией, суверенитет, взять под свой контроль власть, назначить достойных представителей власти и гаранта Конституции, который бы выполнял только возложенные на него функции, а не узурпировал себе власть монарха. Этого требует Конституция, в чем можно немедленно убедиться.
Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
Никто не может узурпировать государственную власть.
Более того - это требование времени, от решения этого вопроса во многом зависит не просто качество будущего страны, вообще, будет ли это будущее. http://www.newsland.ru/news/detail/id/858273/
Комментарии