Кто именно осуществляет надзор за исполнением законов депутатом ГД РФ - Т.В. Яковлевой?

На модерации Отложенный

Кто именно осуществляет надзор за исполнением законов депутатом ГД  РФ - Т.В. Яковлевой? 

http://zasudili.ru/news/?ID=1867

 

 

Кто именно осуществляет надзор за исполнением законов депутатом ГД  РФ - Т.В. Яковлевой?  Генеральная прокуратура РФ и Следственный Комитет России в отношении вопроса по надзору  переадресовывают не по компетенции  мои многочисленные жалобы в прокуратуру Ивановской области.

 

 

Президенту                                                                                                                                                        

государства Российской Федерации

 Дмитрию Анатольевичу Медведеву


Премьер – министру

государства Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

 

Генеральному   прокурору

государства Российской Федерации 

Юрию Яковлевичу Чайке

 

Председателю                                                                                                                                                   Следственного Комитета России                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Александру Ивановичу Бастрыкину

                                                                                                                                              

Ж А Л О Б А

об отказе по предоставлению мне ответов по существу поставленных мной вопросов каждого обращения от 21 мая 2010 года и 17 июня 2010 года в результате принятого прокуратурой Ивановской области решения от 07.12.2011 за № 7-51-07 со ссылкой на отсутствие полномочий по осуществлению надзора за исполнением законов депутатами ГД РФ, в том числе, в отношении противоправных совершенных действий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" Татьяны Владимировны Яковлевой.

 

Нарушение депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" Т.В. Яковлевой Федерального  Закона от 2 мая 2006 года за № 59 ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» является реальным умышленным п р е п я т с т в и е м  к  возбуждению уголовного дела в отношении  высших должностных лиц государственных ведомств, чиновников от медицины, судебно - медицинских экспертов, медицинских работников… Не исключено, что к уголовной ответственности при наличии оснований будут привлечены и другие должностные лица, в независимости от постов, которые они занимали и занимают в настоящее время.

Нарушение  депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" Т.В. Яковлевой Федерального  Закона от 2 мая 2006 года за № 59 ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» является умышленным, серьезным  препятствием к допуску на справедливый  п е р е с м о т р  вынесенного заведомо неправосудного формального решения суда по гражданскому делу  за №  2-10 по иску Джанбековой Н.М.   к  МУЗ  «Городская клиническая больница № 4» г. Иваново   и  Управлению здравоохранения администрации города Иваново о возмещении вреда здоровью, причиненного действиями медицинских работников.

Нарушение  депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" Т.В. Яковлевой Федерального  Закона от 2 мая 2006 года за № 59 ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» является умышленным реальным л и ш е н и е м  меня права на получение  ж и з н е н н о  необходимой высокотехнологичной медицинской диагностике и лечения, что указано мной в  И с к о в ы х  требованиях к ответчикам: Управлению здравоохранения администрации города Иваново, МУЗ «Городская клиническая больница № 4» г. Иваново.

От крайней безысходности я вынуждена была обратиться в феврале 2010 года  в Горячую линию партии «Единая Россия» в количестве тридцати трех (33) раз! Время телефонных обращений к Губернатору Ивановской области М.А. Меню лично, Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первому  заместителю руководителя фракции "Единая Россия" Т.В. Яковлевой лично и заданных по существу вопросов, в том числе, и о реальном первичном проведении медицинского расследования моего клинического случая - составило шесть  часов (6 час.) 31 минуту!

Горячей линией партии «Единая Россия»  на сегодняшний день - 23 декабря 2011 года до сих пор не даны ответы.

21 мая 2010 года я обратилась в приемную на имя депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" Т.В. Яковлевой с заявлениями  и жалобой.

На сегодняшний день – 23 декабря 2011 года до сих пор не даны ответы.

К тому же  депутатом  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первым  заместителем руководителя фракции "Единая Россия" Т.В.  Яковлевой  проигнорированы  ответы  и на  мои экстренные жалобы за №№ 1 - ым,  2 - ым, а также заявление от 17 июня 2010 года с приложением в качестве неопровержимых доказательств  -  лазерного диска с аудиозаписью моих телефонных разговоров в период с 1 марта 2007 года по 5 марта 2007 года с работниками Департамента здравоохранения Ивановской области, из которых я узнала, что   без м о е г о ведома, тайным, противозаконным образом были о т п р а в л е н ы   мои компьютерные снимки результатов исследования сосудов, выполненные  МУЗ «Городская клиническая больница № 4» г. Иваново с о в м е с т н о с Управлением здравоохранения  администрации г.

Иваново  в  г о р о д  М о с к в у. 

Таким образом, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" Т.В. Яковлевой нарушен Федеральный Закон от 2 мая 2006 года за № 59 ФЗ  «О порядке  рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», что  у ж е  является  серьезным поводом для обращения в прокуратуру,  но безрезультатно.

В ответе от  05.04. 2011 года  за исх. №  7-51-07  за подписью начальника отдела по надзору за исполнением Федерального законодательства, старшего советника юстиции И.В. Устименко написано следующее, а именно: «Прокуратурой области Ваше обращение, поступившее из Управления Президента Российской Федерации……рассмотрено.

…Разъясняю, что прокуратура Ивановской области осуществляет надзор за исполнением законов только на территории Ивановской области и не обладает полномочиями по осуществлению надзора за исполнением законов депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в частности, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Т.В. Яковлевой.

Оснований для вмешательства прокуратуры области по Вашему обращению нет».

 

Джанбековой Н.М.

 

           

            
    
    

                                                                                                                                 

    
    

    
Прокуратура Российской Федерации                                                    

 

г. Иваново, 153037.

ПРОКУРАТУРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

153325, г. Иваново, пр. Ленина, 25 Тел./факс (4932) 32-52-63

07.12.2011   №    7-51-07

На №                               от

 

Прокуратурой области Ваше обращение, поступившее из Следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области, по вопросу нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации со стороны органов здравоохранения Ивановской области и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Яковлевой Т.В., рассмотрено.

Ранее, Ваши аналогичные обращениям о нарушениях законодательства о порядке рассмотрения обращений в 2006-2007 годах управлением здравоохранения администрации г. Иванова и Департаментом здравоохранения Ивановской области рассматривались прокуратурой области.

28.10.2010 переписка с Вами по вышеуказанным вопросам прокуратурой области прекращена.

Ваше обращение по вопросу нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан со стороны депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Яковлевой Т.В. рассматривалось прокуратурой области. Вам дан ответ 05.04.2011.

Вам разъяснялось, что прокуратура Ивановской области не обладает полномочиями по осуществлению надзора за исполнением законов депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным, оснований для вмешательства прокуратуры области по Вашему обращению не имеется.

 

 

 

И.о. заместителя прокурора области

 

старший советник юстиции                                                                              -    )  И.В.Устименко

 

Прокуратура Ивановской области №Отвобгр-7-6385-11/орг-7-51-2007


АБ №


009183    *

 

Также безрезультатны были все мои обращения в отношении противоправных действий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  Т.В. Яковлевой  в Министерство юстиции РФ на имя министра юстиции РФ А. Коновалова, Генеральную прокуратуру РФ на имя Генерального прокурора РФ  Ю.Я. Чайки, Следственный Комитет России на имя А.И. Бастрыкина, Аппарат Правительства на имя  Премьер-министра РФ, Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина, Государственную  Думу РФ на имя Председателя ГД  РФ, Председателя Высшего Совета партии  «Единая Россия»  Б. В. Грызлова,  Государственную  Думу РФ  на имя депутата по Ивановской области В. И. Колесникова и т.д.

Таким образом, депутат ГД РФ, Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Т.В. Яковлева уходит от уголовной ответственности, ловко используя статус и власть!

 На протяжении с 2006 – 2011 гг. аналогичная ситуация сложилась с получением ответов  и на мои многочисленные обращения:

- в  Департамент  здравоохранения Ивановской области. В сентябре 2009 года мною были отправлены заказным письмом с уведомлением два заявления на имя начальника Департамента здравоохранения Ивановской области.

                                     Спустя  полтора года, т.е. на 15 марта 2011 года ответ н е  б ы л  д а н.

Я вынуждена была отослать  уже  п о в т о р н о е  аналогичное заявление о проведении медицинского расследования данного клинического случая по информационным системам общего пользования. Безрезультатно.

Департаментом здравоохранения Ивановской области на мои многочисленные обращения на протяжении 5- ти лет! с 26 января 2007 г. – по сегодняшний день, т.е, по 23 декабря 2011 г. в отношении одного и того же вопроса игнорируется сама просьба по существу, а высылаются, в лучшем случае, очередные чиновничьи переадресовки, ответы – отписки.

Таким образом, Департаментом  здравоохранения Ивановской области  нарушен  Федеральный Закон от 2 мая 2006 года  № 59 ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», что  у ж е  является  серьезным поводом для обращения в прокуратуру, но безрезультатно;

-в Управление  здравоохранения администрации г. Иваново на имя начальника Управления здравоохранения А.В. Воробьева. С 2006 года игнорируются мои многочисленные жалобы;

- МУЗ «Городская клиническая больница № 4» г. Иваново на имя главного врача - депутата Ивановской Городской Думы, Председателя по социальной политике В.И. Беляева. Также с 2006 года я не могу до сих пор получить ответы на мои многочисленные жалобы…

На основании вышеизложенного

 

П Р О Ш У:

  1. о вынесении      вопроса в отношении  правомерности  отказа в результате      принятого прокуратурой Ивановской области решения от 07.12.2011 за №      7-51-07 на основании отсутствия полномочий      по осуществлению надзора за исполнением законов депутатами ГД РФ, в том числе,      противоправных совершенных действий депутата Государственной Думы      Федерального Собрания Российской Федерации,  Первого заместителя руководителя фракции      "Единая Россия" Татьяны Владимировны Яковлевой.

 

 2. разобраться с осуществлением надзора за исполнением законов депутатом ГД РФ - Т.В. Яковлевой и н е з а м е д л и т е л ь н о принять соответствующие меры именно по компетенции прокурорского и следственного реагирования по предоставлению мне ответов по существу поставленных мной вопросов каждого обращения от 21 мая 2010 года и 17 июня 2010 года (с приложением в качестве неопровержимых доказательств  -  лазерного диска с аудиозаписью)  на имя депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" Татьяны Владимировны Яковлевой.

 

 

03 января 2012 года                                                          Н.М. Джанбекова