Музыка всегда казалась мне тайной. И я до сих пор продолжаю гадать: в чём тайна музыки?
Когда я обучался игре на фортепиано, многие говорили, что у меня большие способности. Но я отказался от карьеры музыканты, потому что чувствовал в себе иное призвание. Однако музыку я не бросил, она осталась со мной навсегда.
Недавно друзья пригласили меня на концерт в малый зал Санкт-Петербургской консерватории. Я с удовольствием согласился, потому что в детстве учился в школе при консерватории и прекрасно помню малый зал имени Глазунова.
Неказистым попыткам человеческой речи выразить всю глубину переживаний я всегда предпочитал звуки музыки. Звучащие в унисон вибрациям души, они доставляли ни с чем не сравнимое наслаждение. Безошибочно угадывая чувства, которые волновали в данный момент, музыка всегда была созвучна настроению, всегда была в радость, но главное — она понимала без слов!
Только музыка поддерживала в минуты усталости и сомнений, возвращая нормальное самочувствие. Когда становилось невмоготу, я убегал из дома в театр, чтобы окунуться в атмосферу сказочного празднества, или же шёл в филармонию, будучи не в состоянии увидеть звёздного неба сквозь непроглядные серые будни.
Филармония казалась храмом спасения, где можно было укрыться от удушающей суеты. Это был подлинный дом, где всегда были рады, и где всегда было хорошо. В этих стенах я мог спокойно побыть собой. И наслаждаясь игрой чувств, я отдыхал душой, счищая с себя липкую грязь мещанских пересудов, не в силах, однако, полностью избавиться от тошнотворного запаха семейных скандалов.
Музыка представлялась священнодействием! Она оживляла давно позабытое, и открывала ранее неизведанные чувства, пробуждая от равнодушия и заставляя сострадать. Я чувствовал себя абсолютно беззащитным от её гипнотического воздействия. Музыка приводила в экстаз и могла довести до состояния транса, неудержимо проникая сквозь все преграды.
Я жаждал просветления, и достигал просветления, когда звучали мелодии Чайковского. Позабыв о мирском, под звуки пятой симфонии я летал под узорчатыми сводами, а потом долго не мог прийти в себя от столкновения с земным. Это были словно две реальности — небесные мелодии Чайковского и засасывающее болото каждодневного быта с мерзким запахом человеческих инстинктов.
Полифония Баха прорывалась сквозь толщу столетий, вызывая чувства, которыми много лет назад жили, и сейчас живут люди — сострадание, счастье, восторг... Я погружался в мир звуков и готов был находиться в нём сколько хватало дыхания, однако никогда не мог понять, чем же так привлекают звуковые вибрации, способные вызвать резонанс созвучных переживаний — ответные чувства любви, радости, боли.
Музыка казалась дорожкой из облаков, уходящей в заоблачную высь. Но... после красочного мира звуков нужно было возвращаться в холодную мрачную реальность, где на выходе из храма уже поджидали коммунальные склоки. И каждый раз момент перехода из праздника в серую повседневность причинял неимоверную боль, отчего хотелось плакать.
Я почитал музыку величайшим из искусств, поскольку она лучше чем что-либо могла сохранить и передать всю гамму настроений. Проникавшие сквозь столетия и оживающие в звуках чувства Бетховена и Моцарта создавали в душе переживания, которые испытывали сами великие композиторы. Казалось, гении дарили благодарным слушателям то, на что в действительности мало кто из людей был способен.
Одни приходят в филармонию развлечься, я — работать. Я пытаюсь услышать, о чём говорят звуки, пытаюсь расшифровать смысл объединённых гармонией нот. Я уверен, музыка поможет мне понять Закон Творения, потому что Гармония и есть Бог.
Однажды по пути в филармонию я остановился в подземном переходе, завороженный чарующим звучанием саксофона. На саксе в сопровождении синтезатора играл молодой парень. Пленённый его восхитительной игрой, я долго стоял рядом с саксофонистом, позабыв о Бахе, музыку которого намеревался слушать в филармонии. Джаз был не менее прекрасен, чем токката и фуга ре минор. Полностью растворившись в обворожительной мелодии, я ощутил, как вдруг она подхватила и стремительно пронесла над освещённой Европой, приземлив в подземном переходе где-то вблизи Елисейских полей.
И в тот момент я понял: всякая музыка хороша, если она позволяет позабыть о себе и превратиться в звуки, которым нет границ, которые будят воображение, помогая перемещаться во времени и пространстве.
Искусство создания мелодии казалось мне сродни колдовству. Только люди глубоко и тонко чувствующие — такие таланты как Чайковский и Моцарт, Бетховен и Бах — могли уловить вибрации, что неслись из другого измерения. Музыка этих композиторов казалась отголоском потустороннего мира, и не случайно потому её называли божественной, — настолько прекрасны мелодии пятой симфонии Чайковского и реквием Моцарта, удары судьбы, сливающиеся со стонами любви бетховенских сонат, и звуки Шнитке, застывшие на кончике нерва. Музыка, как, впрочем, и всё искусство, решала вечную проблему Любви и Судьбы, пытаясь выразить торжество жизни в её неодолимом трагизме.
Каждый раз с необычайным волнением слушая непостижимой красоты увертюру-фантазию “Ромео и Джульетта”, я переживал восторг, счастье и боль героев, ощущая исступление их страсти, и при этом ловил себя на мысли, что, наверно, нет ничего прекраснее этих звуков, дарящих неизъяснимое блаженство; я изнемогал от любви, и слёзы текли сами собой, я негодовал и одновременно прощал всех, с кем был в ссоре.
Откуда приходит музыка? Нет, это не просто музыка, это творящие звуки! Благодаря им, я вижу… вижу любовь… вижу смерть… Каким образом музыка вызывает во мне слезы? Может быть, музыка это есть слышимые нами чувства? Что это за чувство, взрывающее нас изнутри и уничтожающее границы рассудочности? Оно затмевает здравый смысл, заставляя поступать немыслимым образом, делая нас одновременно безумными и счастливыми.
Кажется, никогда прежде так глубоко знакомая мелодия не проникала в душу. Слушая завораживающие звуки, я ощущал, как тона и полутона наполняют, и весь словно погружаюсь в особую среду. Казалось, я плыву, всё выше и выше возносясь по поднимающемуся в небеса потоку блаженства, проходящему сквозь него, переживая при этом мгновения бесконечного восторга.
Что это за умопомрачительное чувство, которое словно расширяет меня изнутри, позволяя взлететь? Отчего эти звуки так близки и созвучны моим переживаниям? Почему я плачу? Быть может, это игра скрипки создаёт в душе резонанс, сливаясь с шумом падающих слёз? Наверно, у каждого чувства есть своя нота — частота соответствующей вибрации. Да, музыка — она живая!
Музыка захватила и понесла в бесконечность. Глаза закрылись сами собой под воздействием магической мелодии апофеоза “Щелкунчика”. Казалось, звуки проникали из непостижимых глубин, пронзая душу насквозь, отчего хотелось прыгнуть с отвесной скалы и, стремительно падая вниз, вдруг взмыть вверх, подхваченный потоком невероятного счастья!
Весь проникшись божественным звучанием, вдруг я почувствовал понимание: “Мы теряем любовь, потому что сами отказываемся от любви, предпочитая вещи. Но вещь можно потерять, вещи можно лишиться — и это рождает страх. А любовь живёт во мне, и принадлежит только мне. Потому тот, кто выбирает любовь, не боится смерти!”
“Всё тлен! Лишь наши чувства запах источают. Мечты не радость, боль лишь доставляют. Погаснет Солнце, упадёт Земля. И только мы каким-то странным звуком исчезнем во Вселенной закоулке, чтоб обрести когда-то где-то Я. И музыка стихами разукрасит тьму, наполнит жизнью лёд другой планеты, чтоб вновь очнулись мы с тобою где-то, и сердцем воссоздали бы Луну. Из Вечности несётся звуков нить, сердца любви собою нанизая, и страстью жизни их соединяя, и заставляя мучиться, но быть!» (из моего романа «Чужой странный непонятный необыкновенный чужак» на сайте Новая Русская Литература
Ууууууууу, никто не скажет в чём секрет. Но он есть. И иначе чем промыслом божиим наверно его нельзя обьяснить.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Кум Пампа
2012-01-03
# 11094504
Пожаловаться
В горшочке меда секрета больше. Во всех смыслах.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Заневка Плюс
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Кум Пампа
2012-01-03
# 11094574
Пожаловаться
Если сенатору-содомиту Маккейну со всей силы ударить по голове колотушкой, то гул невообразимый, как от огромного колокола , стоять будет часов так шесть....
... в своё время вьетнамские крестьяне едва заслышав этот гул , исходящий из ямы Виртуоза Ненависти летчика-головореза Маккена тут же падали в обморок, а рис немедленно вял, а то и возгорал синим пламенем, настолько адская мелодия издаваемая магической головой сенатора была полна оккультной силы и некоторыми элементами чёрной магии и ритуальности! Вот это я понимаю Музыка - самый что ни на есть Сатан Блэк Метал! (((
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11094694
Пожаловаться
Самое оригинальное во всех смыслах музыкальное произведение исполнила незабвенная Моника Левински. сыграв сольную партию на саксофоне своего патрона мсье Клинтона в овальном кабинете...
госпожа Хилари до сих пор в себя придти не может от тех волшебных звуков))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11094757
Пожаловаться
миссис Клинтон является одной из немногих избранных, кто посвящён в тайны не только Мадридского и Вашингтонского двора, но и в полное собрание Камасутры своего мужа.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-03
# 11094800
Пожаловаться
Тупак амару шакур.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094827
Пожаловаться
Именно поэтому она и отличается завидной уравновешенностью и невозмутимостью, як тот негритянский хлопчик на солнцепёке))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Заневка Плюс
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094877
Пожаловаться
Сравнение с выходцем из Гарлема вряд ли будет уместно в цвете куклуксклановских выходок сенатора-расиста!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11095143
Пожаловаться
намекаете на мальчега из барака с Алабамы?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Крашенинников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095144
Пожаловаться
Родился 16 июня 1971 года, в восточном районе Гарлема, Нью-Йорк. Имя Тупак Амару (англ. Tupac Amaru) получил после крещения благодаря своему крёстному отцу Элмеру ‘Джеронимо’ Пратту (англ. Elmer ‘Geronimo’ Pratt), лидеру «Чёрных Пантер», в честь перуанского революционера, потомка последнего вождя инков Тупака Амару II, поднявшего восстание против испанцев и казненного за это.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-03
# 11095159
Пожаловаться
Наивный старикан возомнил себя ха-кохеном ха-гадолом ме-эхавом способным, как и когда-то его легендарные иудейские братья нарвавшиеся на непреодолимую преграду в виде славного града Иерихона, водрузившись магическим хорном обрушить стены Кремля )))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Константин Крашенинников
2012-01-03
# 11095165
Пожаловаться
спасибо, товарищь Гугол!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11095177
Пожаловаться
в последней серии про суперагента 007 *пламенеют алым светом стены древнего Кремля...* Может это виртуальная подготовка населения планеты к разрушеню одного из сакральных символов узурпации власти?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Заневка Плюс
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095241
Пожаловаться
Кстати, антисимволом узурпации власти является тривиальный черенок от лопаты, который по наущению сенатора-содомита Маккейна засунули в анус Борцу за Панарабию полковнику Кадаффи подонки-бедуины!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Заневка Плюс
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095254
Пожаловаться
Вообще-то это синьор Википед ))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
евгений баранов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-03
# 11095280
Пожаловаться
вот это мажор!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095368
Пожаловаться
Для кости: ты моя умничка!!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-03
# 11095403
Пожаловаться
подонки прошли тренировки в лагеряз Моссада и сдаали спецзачёт по взаимному черенкованию...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095526
Пожаловаться
А то, Константин, в плане эрудированности , подаёт весьма неплохие надежды!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-03
# 11095764
Пожаловаться
Я не сравнивала, а дала наш пролетарский ответ куклуксклану!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Крашенинников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095952
Пожаловаться
Не,это из Вики ;))))
Там все есть. Даже я.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Крашенинников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095957
Пожаловаться
Спасибо.
А чего мне не написала, а сама себе ?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Крашенинников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11095966
Пожаловаться
Никакой надежды не оставляю в плане эрудированности ;))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Крашенинников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил евгений баранов
2012-01-03
# 11096015
Пожаловаться
Кто ?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096017
Пожаловаться
Для кости: я с планшета, а когда монитор маленький, кнопка ответ быстро тонет((. Поэтому, я всегда ищу место, откуда еще можно ответить((. Все мои друзья уже знают и не прикалываются, просто ищут ответы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Квашнин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11096361
Пожаловаться
Ирен, Ваш сорказм не имеет пределов. Я так не могу.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11096653
Комментарий удален модератором
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Леонид Богданов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11097023
Пожаловаться
А кто композитор сочинивший это
"самое оригинальное во всех смыслах музыкальное произведение"?
Кама Сутрашвилли, Оргазм Роттердамский или может Людвиг ван Хренников?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097813
Пожаловаться
А вам бы только член свой бантиком завязать. благо фактура позволяет и любоваться))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Квашнин
2012-01-03
# 11097814
Пожаловаться
А вам и не надо))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Леонид Богданов
2012-01-03
# 11097825
Пожаловаться
А хрен его людвига знает)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Романовский Иван
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-04
# 11099865
Пожаловаться
Да, вы правы! Мин(у)эт, судя по всему, был весьма проникновенный и душещипательный...
Вот только в политике очень негативно отозвался! Озверела Клинтониха...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Квашнин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-04
# 11102029
Пожаловаться
Вы учитель?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Квашнин
2012-01-04
# 11102418
Пожаловаться
К вашему сведению и для тех кто считает меня малограмотной блондинистой зазнавашкой я закончила Педагогический колледж им. Некрасова в Санкт-Петербурге!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Квашнин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-04
# 11102476
Пожаловаться
Вы ошиблись адресом.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Самарянка realis
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-04
# 11102953
Пожаловаться
А лечил Вас кто?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Макаров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Самарянка realis
2012-01-04
# 11104349
Пожаловаться
она нелеченной ходит...)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-06
# 11119923
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Пинигин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-08
# 11136769
Пожаловаться
Да поймет меня, надеюсь, Коля Кофырин, но, согласен, фальш всегда чувствоется. А, может, это издержки чувственности?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
strangler ++
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Леонид Богданов
2012-01-18
# 11248117
Пожаловаться
это все Оззи КОбзон!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
strangler ++
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-18
# 11248148
Пожаловаться
я "ЗА" ККК
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 40 ответов
Свернуть ответы
Анатолий Лукьянов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094152
Пожаловаться
Разговаривают два мужика. Один говорит, что купил дочке скрипку для того, чтобы она стала великим музыкантом, но она не стала учиться играть, и скрипка у него с тех пор на чердаке пылится. Второй говорит: у меня то же самое. Купил теще новый чемодан. До сих пор на чердаке пылится.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Заневка Плюс
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Анатолий Лукьянов
2012-01-03
# 11094632
Пожаловаться
Циля подымается на второй этаж к соседу-меховщику.
Звонит в дверь. Дверь открывается - на пороге Изя.
- Изя, скажите, вы таки меховщик?
- Да!
- Так зашейте своей кошке жопу, чтобы она не срала у меня под дверью!
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-03
# 11094716
Пожаловаться
- Я тебя просила два гвоздя в стену вбить!
- Дык я и вбил.
- Вбил? А куда я теперь комп буду включать?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Заневка Плюс
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11094888
Пожаловаться
- Изя, Изя, иди домой!
- А что, мне уже холодно?
- Нет, ты уже хочешь кушать!
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
null null
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-04
# 11105379
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
null null
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-04
# 11105406
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094166
Пожаловаться
Как всегда великолепно и поэтично.
Видимо музыка затрагивает то в душе, что в обычной жизни спрятано глубоко-глубоко. Выворачивает душу...
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
евгений баранов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095361
Пожаловаться
классно вам плюс!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Butko
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11098645
Пожаловаться
Ага! Особенно "Марсельза". :о))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Сергиенко Владимир
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094183
Пожаловаться
Благодарю!
Музыка - это один из способов связи материального мира и тонкого мира, где все люди равны.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег киселёв
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094232
Пожаловаться
Музыку ведь каждый слышит по разному. Когда у вас этажом выше кто-то выдувает на саксафоне что-то, что вы музыкой никогда не назовёте или шаман бьёт в бубен среди соплеменников, по вашему мнению это не музыка! Вот в этом то и тайна.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Noff
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил олег киселёв
2012-01-03
# 11094547
Пожаловаться
Не спешите с выводами ,прошу Вас.Ритмичность, вибрации, это составляющие части Музыки.И ,каждый слышит ,её(Гармонию) в меру своей подготовленности...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий 1234
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Noff
2012-01-03
# 11095314
Пожаловаться
Музыка - это определённая последовательность набора звуков различной частоты и тональности, которая, каким-то образом, влияет на сознание человека. Способность человека правильно и точно переложить свои чувства в набор этих звуковых частот, очевидно и есть талант или даже гениальность.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Proxor Ковалевский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил олег киселёв
2012-01-03
# 11095531
Пожаловаться
иногда одна и та же музыка принимает разные формы, чтобы дойти до сознания.... не без помощи людей,конечно
.http://gidepark.ru/community/8/content/359604
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег киселёв
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Noff
2012-01-03
# 11095660
Пожаловаться
Вот и я о том же.Для того, что бы я полюбил классическую музыку мне надо было прожить 50 лет, а для попсы хватило 12-ти.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Максимов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил олег киселёв
2012-01-03
# 11097724
Пожаловаться
С головой ушёл в музыку которая далеко не попса, но и не общепризнанная классика. Subheim, Tangerine Dream, Wolfram der Spyra, Deepak Chopra, Karunesh, Banco de Gaia, Shulman, Donna de Lory, H.U.V.A Network, Oliver Shanti, Pyramid Peak, Yanni, Delerium, Mila Mar, Afro-celt Sound System, Asura... Считаю её современной тонкой и достаточно сложной музыкой, являющейся полноценной заменой классики которую уже практически никто не пишет. Можно было бы ошибочно решить, что время великих композиторов ушло, если бы не были знакомы именно с этой музыкой.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Алексей Пак
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094290
Пожаловаться
Одна из тайн музыки в гармонии. Природа создала мир гармоничным, равно как и человека. Только человек рушит эту гармонию в себе и вокруг себя и потому чувствует себя неуютно. А погружаясь в музыку он погружается в свою среду, предназначенную ему природой, а вся грязь окружающая человека исчезает. Человек должен жить в гармонии с окружающим миром.
Давно известно, что наибольшая продолжительность жизни у дирижеров.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Пак
2012-01-03
# 11094489
Пожаловаться
Да, вот только натуральный строй и равномерно-темперированный(используемый последние лет 400) - две большие разницы.
Ой, например? Я, прошу прощения, не припомню долгожителей-дирижеров. Вот долгожителей-вокалистов масса.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ольга михайлова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Пак
2012-01-03
# 11094895
Пожаловаться
Мой брат был-дирижер ( и эстет). Он и в Афгане был ( он закончил военно-дирижерский факультет консерватории им. Чайковского), майор....Убили его-------не гармоничные особи, (не эстеты), а убили----------дома, на "родине", не в Афгане. Ему было всего 37 лет, только что вышел на военную пенсию. Но самое страшное то, что и прокуратура, и следствие---------изоврали себе в угоду все. Так что не все дирижеры==долго живут, некоторые---сгорают быстро.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ольга михайлова
2012-01-03
# 11094992
Пожаловаться
И грешно, конечно, но вы так и напрашиваетесь: убили брата во время дирижирования?
Не путайте, пожалуйста, более теплое с мягким.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094304
Пожаловаться
Николай! Тайны никакой нет! Есть просто не понимание Законов Гармонии. Когда человек ИХ не знает, Музыка является зомбирующим эффектом. Кроме того замечу, что Музыка, это Человеческая Речь (устная), а инструментальная, это ФОН для Речи.
Никаких комментарий не принимаю!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий 1234
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11095411
Пожаловаться
Ну, что Вы! Вам никто и не осмелится возрозить...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
ДымДымычМитинВА
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094356
Пожаловаться
Спасибо!
Прекрасно!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094380
Пожаловаться
И шо? Вот Сёмачка Розенталь если не проявит таки слух на скрипке то будет юристом!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Кум Пампа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095348
Пожаловаться
Тётя Сара. зачем ваш Сёма ходит в музыкальная школу? У него же нет слуха.
дурак. Сёма ходит туда не слухать. он ходит туда играть!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Кум Пампа
2012-01-03
# 11095539
Пожаловаться
И шо ви тут за слух того Сёмачки можите сказать? Сёма вже пора жениться!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094398
Пожаловаться
Я не знаток музыки, так что мое мнение поверхностное. Мне кажется, музыка способна воздействовать на человека, управляя, изменяя, исправляя его индивидуальные биоритмы. То есть на самом глубинном, вегетативном, едва ли не генетическом уровне...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-03
# 11094473
Пожаловаться
Вы полагаете профессиональные музыканты изучают влияние музыки на биоритмы человека? )))) Кто угодно, только не они.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11094521
Пожаловаться
Поганини, исключение!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11094555
Пожаловаться
Вы о чём? Паганини был великий срипач (по слухам), а кто такое пОганини?
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Noff
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11094667
Пожаловаться
Согласен ,на биоритмы им (музыкантам) плевать.Но существует множество "фишек",проверенных веками.И , правильно их(фишки) используя , "технологи музыкального производства" получают вполне приемлемые результаты.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094669
Пожаловаться
Коллега Шульберта по певческому цеху ))
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11094710
Пожаловаться
точно - брат Немировичаданченко
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094725
Пожаловаться
Чувак по ходу из Матрицы..не иначе Агент Смит....адаптированный вариант Муравьёв-Обостол!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094766
Пожаловаться
Спешил и нажал на О!
А ПАГАНИНИ (ошибку указывает комп) был не только Великим скрипачом, но и Великим Психологом!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Noff
2012-01-03
# 11094769
Пожаловаться
Вот интересно, кто это в Биоритмах разбирается?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11094771
Пожаловаться
Так профессиональные музыканты тоже не знают секрет воздействия музыки на человека...
Что такое эстетика? Красота? а что такое красота?..
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11094781
Пожаловаться
вот и я о том же - Муравьёв засланец олигархического капитала Ротшильдов-Крупов, Наймит антирусской музыки Шостаковичей - Бахманов! Где, наконец, любимые народом частушки?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11094792
Пожаловаться
посленовогодний тремор? пейте кефир под музыку Вивальди и Грига!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Noff
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11094812
Пожаловаться
О том и речь...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094841
Пожаловаться
В фазе сочинительства...в подворотне)))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Noff
2012-01-03
# 11094943
Пожаловаться
Прошу прощения, но вы сейчас говорите то, чего , судя по всему , сами не понимаете. Поверьте, между написанием музыкальной фразы, последующей ее аранжировкой и некими "тайными знаниями" которые , якобы, вкладываются создателем в музыкальное произведение нет ничего общего. Зачастую даже аранжировщик и создатель музыкальной фразы искали своим творчеством совсем разных эффектов. А уж то, что конкретно они пытаются вызвать у слушателей...))) Ересь, уважаемый, ересь! Нет таких "приемов" ! И не путайте, пожалуйста, исполнителя (по сути, актера, даже если он на литаврах или треугольнике играет) и создателя музыки (композитора).
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-03
# 11094947
Пожаловаться
Так я об этом и говорю, собственно.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094958
Пожаловаться
Разольет и заляпает клавиатуру, внукам потом оттирать.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11094972
Пожаловаться
Простите, что?!? Ну, положим, о вы случайно пропечатали, хотя, воля ваша, не вижу каким бы образом можно было аж так опечататься. Но запятая полностью лишает смысла ваш комментарий. Сказать то что хотели?
Кстати, у вас есть записи игры Паганини? Хотелось бы оценить, действительно ли он так играл, как об этом пишут или просто был самым способным в своей провинции.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11094982
Пожаловаться
Ну зачем вы дезинформируете народ! Шульберт, и это всем известно, был скульптором! Вот только на днях видела его картины в музее.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11095024
Пожаловаться
недаром я взял его в кавычки)))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий 1234
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11095498
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Таурин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-03
# 11095706
Пожаловаться
" А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Н.Заболоцкий.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11098215
Пожаловаться
Кого?!?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ольга михайлова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-04
# 11098650
Пожаловаться
Что ж Вы злая -то такая?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Butko
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-04
# 11098659
Пожаловаться
ГМО-музыка? о_О
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ольга михайлова
2012-01-04
# 11101533
Пожаловаться
Голубушка, вам объяснить неэтичность Вашего поведения или вы сами "выйдете за дверть" пока другие беседуют на темы, в которых вы только междометия без грана осмысленности вставляете? Прекратите уже делать замечания окружающим. Мое поведение и поведение присутвующих не ваша забота.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 26 ответов
Свернуть ответы
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094470
Пожаловаться
"А по вашему мнению, В ЧЁМ ТАЙНА МУЗЫКИ? " - а по вашему? Я как-то не усмотрела от вас раскрытия тайны(впрочем, самой тайны в дебрях подмены понятий и выворачивания логики последовательности событий я также не углядела). Кружева слов ни о чем подобны бесхитростному набору полифонии современных попсовых аранжировок. А под шелухой ни тайны, ни откровений.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11094541
Пожаловаться
Я бы сказал так, не Музыка, а Гармония, а это действительно Тайна за Семью печатями для Землян. Вам нельзя открывать Сии Тайны!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Noff
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11094630
Пожаловаться
С Вашего позволения ,предлагаю ,как вариант, для классификации : Все музыкальные произведения можно разделить на "слезоточивые" и "нервно паралитические",при чём первые "пипл хавает" ,только под настроение и поэтому они не несут высокой художественной ценности.А вторые , погружают нас туда ,куда нам Автор показал:-)) И поэтому могут называться ГАРМОНИЕЙ или ИСКУССТВОМ.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11094690
Пожаловаться
Мариша, а по- моему поэтично и от всей души. Прекрасно уж то, что человек так любит классическую музыку, значит душа его нежна и ранима, а ум все время развивается. Какая редкость это в наше время. Скоро ведь все это исчезнет, не будет больше ни великой музыки, ни великой литературы, ни великой живописи. Только интернет и говносрачи, виртуальная любовь, виртуальная дружба, виртуальные враги(((. Скоро уж и детей приладятся делать в вирте, посылая друг- другу необходимые биоматериалы)). Нет, пусть пишут нам на радость последние романтики, поэты, музыканты!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11094780
Пожаловаться
А Вам?..
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094785
Пожаловаться
Бельчонка, я ведь тоже любитель созвучий и , как говорила ранее, живого звука (а не электронной музыки в любых проявлениях) . Конечно, у меня нет конкретных жанровых предпочтений, но классика на то и классика что универсальна по восприятию. Суть то не в том.)) Я вот математик до мозга костей вместе с тем что музыкант. И вместе с тем, что вокруг себя я вижу ту сказку, которая наиболее полно выражена была Гофманом и озвучена Чайковским, Бетховеном, Вивальди, Григом, етс. Но сказать что душа моя ранима.))) Не слишком удачный и слишком обобщенный вывод, уж прости за резкозть.
Великая музыка и великая литература будут всегда. И , как и всегда, её творцов будут единицы. Кстати, симфоническая музыка сочиняется и ныне, причем, удивительнейшие произведения.
О виртуальном пространстве - ну это ты "загнула, пушистик.))) Не будет такого, пока не научатся искусственно гормоны регулировать. А это довольно непросто без физической активности, которая, в свою очередь, довольно непроста без жизни в реале. )))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Noff
2012-01-03
# 11094902
Пожаловаться
Простите, а вы о чем? Я не вижу связи со своим высказыванием, которое вы откомментировали, посему не имею понятия, что вам ответить (если вы вообще ожидаете моего ответа или какого либо проявления моей реакции).
Гармония - последовательность колебаний приводящая систему к равновесию в точке начала\конца колебания. Негармоничного в данной Вселенной ничего не существует - такова уж физика предоставленного в наше распоряжение пространства.
Классификация (оценка) музыки, таким образом, целиком и полностью зависит только от восприятия слушателей.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11094922
Пожаловаться
Гармония - это тайна?!? Если Вы чего-то не досягаете, это вовсе не значит, что оно непостижимо другими.))))
Да, спасибо за непрошенную оценку. Отныне и впредь попрошу Вас на меня реагировать в соответствии с вашим выражением выше: комментариев не жду. Надеюсь, это Вам доступно понятно?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-03
# 11095257
Пожаловаться
Я их знаю!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11095269
Пожаловаться
Мария! Мир состоит из Прогрессий, а Гармония, это Слияние Прогрессий в Положительных Эффектах. ДисГармония, это РАЗРУШЕНИЕ!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11095330
Пожаловаться
Маришка, пригнула к самой половице))! Сколько раз я пыталась произвести хорошее впечатление на людей с логическим складом ума, НИ РАЗУ не получилось(( . А мне тоже хочется умной быть, или хотя бы казаться((.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий 1234
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11095553
Пожаловаться
Это " Поганини" Вам их поведал ?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Noff
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11095809
Пожаловаться
Ради Бога ,простите ,но Вы представились МАТЕМАТИКОМ и МУЗЫКАНТОМ - это наводит на мысль ,что Вы , либо Гениальная Личность , подарившая миру нечто значительное , либо преподаёте арифметику и пение в начальных классах.Хочется надеяться на первое...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11097467
Пожаловаться
Мне доступно все, даже ваши непонятки!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий 1234
2012-01-04
# 11098227
Пожаловаться
Не, это он у Шульберта вычитал.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11098230
Пожаловаться
Вы уверены?))) Например, юноша?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11098250
Пожаловаться
Анатолий, Ваш бред с опечатками неинтересен, уныл, убог, скушен, примитивен, неинформативен и даже незабавен. Достаточно аргументов для того, чтобы Вы более не беспокоили меня своими замечаниями?
В отличие от меня (а я не умру от скромности) Вы не музыкант, не математик, не физик.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Noff
2012-01-04
# 11098277
Пожаловаться
Есть многое на свете, друг Горацио....(с)
Золотая середина вам претит как возможный вариант?
Неужели Вы полагаете музыку далекой математике? А математику ненужной музыке полагаете? ))
В начальных классах никогда не преподавала.)) Даже в 16-летнем возрасте, когда преподаванием занималась ради собственной учебы.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ольга михайлова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий 1234
2012-01-04
# 11098660
Пожаловаться
Не ехидничайте.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ольга михайлова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11098669
Пожаловаться
Молодец, держите удар!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Noff
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-04
# 11098704
Пожаловаться
Значит Гениальная личность...Не менее.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Noff
2012-01-04
# 11101483
Пожаловаться
История нас рассудит, но я не стремлюсь к популярности, так что даже обладай я гениальностью, Вы вряд ли об этом узнаете.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ольга михайлова
2012-01-04
# 11101492
Пожаловаться
Должен же человек хоть чем то владеть..Раз уж рассудочной деятельностью обделен.
Кстати, причем тут Муравьев? я не ему отвечала. Какие удары в его адрес вы узрели, голубушка?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ольга михайлова
2012-01-04
# 11101503
Пожаловаться
А то что? Поставите минус?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-04
# 11101513
Пожаловаться
А он не землянин.)))) *вероятно, житель палаты №6, каковая, судя по всему, к Земле не относится.*
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Noff
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-04
# 11104626
Пожаловаться
Дык и не надо мне вовсе...:-))Начитавшись Ваших "авторитетных" комментов ,хотел понять Вашу мотивацию.И понял:-) С Новым Годом !
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 25 ответов
Свернуть ответы
Нина Фёдорова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094527
Пожаловаться
Мы ищем – рифму или ритм…
Но что это, о Боже, -
Ведь даже воздух говорит
Тому, кто слушать может!
Подскажет вещие слова
Тому, кто может слушать,
Обыкновенная листва,
Стекая прямо в душу.
И даже, даже тишина,
Под утро ли, под вечер,
Обнажена, напряжена,
О чём-то сердцу шепчет…
И сам не можешь ты молчать
Без творческой работы –
Душа привыкла отвечать
На каждый звук природы!
Вадим Семернин
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Нина Фёдорова
2012-01-03
# 11094557
Пожаловаться
Слова дарила нам Природа,
Поэт значение придал
И закружилась в бешеном потоке,
Людская Мысль, на горе нам!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Нина Фёдорова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11095797
Пожаловаться
Я мыслю - значит существую.Рене Декарт, французский философ .
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
vanda abdulajeva
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11097210
Пожаловаться
Чувства Творца проникают в душу, и, сливаясь, дуэтом возносятся в Бесконечность, как Благодарение за блаженство. Шелест листвы затрагивает определенные нюансы души: тихим шелестом листвы в душу проникает, нежный шепот слов любви мне напоминает...(березка) Пока я чувствую - я живу.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Нина Фёдорова
2012-01-03
# 11097484
Пожаловаться
Я чувствую и значит, существую! А.А.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Историк Географович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11099526
Пожаловаться
А если так:
Я чую -
значит существую!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Виктор Закиев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094571
Пожаловаться
Секрет в том же, в чем секрет инфразвука и ультазвука!:)) Воздействуют они на мозг человеческий и другие его органы!:))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виктор Закиев
2012-01-03
# 11094647
Пожаловаться
а если мозг отсутствует? как у большинства блондинок?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094863
Пожаловаться
Есть еще мочеполовая и выделительная система, которые акустическому резонансу поддаются ровно в той же степени.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11095070
Пожаловаться
даже несколько больше)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виктор Закиев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095384
Пожаловаться
Как биологический орган, мозг есть всегда..!:))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виктор Закиев
2012-01-03
# 11097491
Пожаловаться
Их два мозга, вы о каком?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виктор Закиев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11097587
Пожаловаться
В последнее время говорят даже три!:)) Так я обо всем организме..!:))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виктор Закиев
2012-01-03
# 11098098
Пожаловаться
Скоро будут говорить, сколько бог послал!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 7 ответов
Свернуть ответы
Людмила Шильниковская
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094704
Пожаловаться
Музыка состоит не только из тех чисто духовных колебаний и фигур, которые мы из нее извлекли - в течение многих веков она была прежде всего эмоциональной радостью, радостью выдоха, отбивания такта, радостью, рождающейся при слиянии голосов, совместном звучании инструментов, радостью красок, трений и раздражений…
Музыка создается не одним мозгом, а руками и пальцами, горлом и легкими, и тот, кто умеет читать ноты, но не владеет в совершенстве каким-нибудь инструментом, пусть лучше не рассуждает о музыке.
Герман Гессе. Игра в бисер.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Шильниковская
2012-01-03
# 11094880
Пожаловаться
Гессе был неправ. Музыка создается мозгом, то есть тем, как воспринимается сочетание звуков слушателем. А то, как извлекаются звуки , это не музыка .. И даже не техника: ведь у водопада нет техники падения капель так или иначе. Но водопад вполне музыкален.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-03
# 11095301
Пожаловаться
Водопад не музыкален, а Гармоничен (падение воды с высоты, и контакт с телами физическими). Дождик в Лесу, в Пустыне, в Городе будет звучать по разному, хотя Сила и одномоментно будет происходить Событие!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11098311
Пожаловаться
У вас трудности с русской речью, милейший. Ознакомьтесь со словарным определением терминов "музыкальность" и "гармоничность". Даже с точки зрения музыкальной терминологии Вы брякнули сущую нелепицу.
Вы вызываете во мне скуку и досаду тем, что ваш облик на аватаре совершенно не соответствует нелепости и невежеству ваших слов.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
. .
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094718
Пожаловаться
>В чем секрет музыки
Музыка это программа для исполнителей. Исполнители могут издавать определённые звуки :) Делают они это по программе, которую специально создавали для нужного воздействия на людей. Если вопрос не риторический, а он очень похож, то я бы его озвучил иначе, "как создавать музыку, которая будет нравится". В целом же большинству приятнее играть в игры, нежели их создавать. Тоже самое касается и музыки.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил . .
2012-01-03
# 11094859
Пожаловаться
Это вы о нотах и конкретике готовых произведений(программ) . Более, того, искушенные музыканты всяко дурачатся, записывая математические выражения(всевозможные формулы, в том числе) в музыкальных фразах. Но музыка как явление - это сооовсееем другооое.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
. .
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-04
# 11098474
Пожаловаться
Может так понятнее будет о чём говорил:
http://www.youtube.com/watch?v=yMi22kZHANY
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
. .
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил . .
2012-01-04
# 11098505
Пожаловаться
Или вот, сложнее, чем две руки:
http://www.youtube.com/watch?v=5F7GNQAO4T4
http://www.youtube.com/watch?v=DGayBVLct20
это и есть суть музыки
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил . .
2012-01-04
# 11101430
Пожаловаться
А как вам доступнее объяснить о чем говорю я ? Ибо не все можно передать готовой музыкальной фразой в чьем бы то ни было исполнении.
К слову, я музыку и в числах признаю и воспринимаю легко.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил . .
2012-01-04
# 11101433
Пожаловаться
)))))
Музыка - не конкретика звуковых сочетаний, ни конкретика инструментов и даже не техника. Музыка это интерпритация вашим мозгом аудиоколебаний. Сочетаемость последних принципиального значения не имеет.
Ссылки можете распечатать для себя на туалетной бумаге, благодарю покорно, но я даже заглядывать не стану, ибо в этом просто нет смысла в рамках нашего диалога.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Михаил Кривилин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094744
Пожаловаться
Концертный зал. Два музыкальных критика. Вокруг малиновые пиджаки,кожаные затылки,толстые золотые цепи. На сцене белый рояль. Известный пианист исполняет Чайковского. Вдруг вскакивает один из критиков и обводя руками зал говорит другому критику:"Тоска,Пал Палыч. Насрать бы на этот белый рояль. Но кто поймёт? Кто оценит?"
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094764
Пожаловаться
Спасибо, Николай, за ваш поэтический рассказ, я большая поклонница классической музыки и никогда бы не подумала, что могу полюбить что- то другое. Но однажды муж принес мне диск с " призраком оперы" и я просто впала в экстаз от наслаждения. Слезы лились потоком от наслаждения, пульс участился, не могла придти в себя еще очень долго). Муж потом смеялся надо мной и сказал, что дух музыки может жить везде. Теперь я не так скоропалительна на выводы, что только классика прекрасна))! Вот такая вам НГ история со счастливым концом.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094801
Пожаловаться
Как и куда накидать тебе треков чтобы ты послушала? ))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
SHade
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094784
Пожаловаться
Существуют различные музыкальные гармонии. И музыка бывает экстравертной и интровертной. А что касается ее воздействия и силы - это зависит от внутренней силы ее автора, а не от степени владения нотной грамотой или инструментом.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил SHade
2012-01-03
# 11094793
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил SHade
2012-01-03
# 11094799
Пожаловаться
Неверно прочла сразу, прошу прощения. Полностью согласна.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
vanda abdulajeva
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил SHade
2012-01-03
# 11097241
Пожаловаться
Душа с душою говорит!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Comment New
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094825
Пожаловаться
А можно ли назвать музыкой попсу в исполнении безголосых размалеванных исполнителей из клана Пугачевой? Неужели в огромной России нет настоящих мастеров так называемой легкой музыки? Где новые композиторы, талантливые музыканты, сильные голоса? Создается впечатление, что путь к широкой аудитории им закрыт театральными и телевизионными менеджерами.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
SHade
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Comment New
2012-01-03
# 11095061
Пожаловаться
Пока есть спрос, есть предложение. Попса удовлетворяет аппетиты масс, как и фастфуд. Менеджеры - в голове у потребителей этого говна...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил SHade
2012-01-03
# 11095561
Пожаловаться
хочу сказать что так называемая *музыка* - какофония Скрябина и Шосдаковича - гуано покрепче замеса!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
тит пулион
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094856
Пожаловаться
Захожу к однокласснику.
У него включен проигрыватель винила и звучит голос. Голос, какого я
НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ!
Пела Мирей Матье.
Он, мой одноклассник, уже отключился от этого мира. Музыка его отключила. Я тоже быстренько отключился
и мы стали ей подпевать. НА ФРАНЦУЗСКОМ!?
Давно это было.
А я до сих пор слушаю Мирей Матье. Всю жизнь ее слушаю.
Когда жизнь представляется тебе в розовом цвете, когда каждого, встреченного тобой человека, хочется сделать счастливым или, по скудости сил, хотя бы
пожелать ему счастья, - тогда можно слушать всякую музыку, лишь бы нравилась.
Но когда вдруг тебя окутает нечто, человеческими словами необъяснимое...
Впрочем, поэты это могут:
Ужасен холод вечеров, их ветер, бьющийся в тревоге,
Несуществующих шагов тревожный шорох на дороге,
Холодная черта зари, как память близкого недуга
И верный знак, что мы внутри неразмыкаемого круга.
Вот тогда я слушаю Мирей Матье.
Не так давно заметил, когда ее слушаешь, начинает побаливать сердце и болит
только когда желудок набит едой.
Видимо, не терпит музыка сытости.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Comment New
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил тит пулион
2012-01-03
# 11097419
Пожаловаться
А вспомните Анну Герман. Также прекрасное исполнение и великолепный голос.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094951
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Кизя Деда
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11094956
Пожаловаться
Кроме школьных уроков по пению, представления о музыке не имею.
Поэтому делю музыку и пение на два понятия:нравится, не нравится.
Если нравится, непроизвольно слушаю, конечно, за душу берёт.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Кизя Деда
2012-01-03
# 11095077
Пожаловаться
Вы неправы - яйцеголовые ходят в фЕлармонии повыпендриваться друг перед другом на концертах музЫки Скрябина или Шосдаковеча
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095487
Пожаловаться
два пиятеля:
- Ну как тебе в фелормонии?
- Да я и сам не понял!!
- кто хоть играл то?
- Да хз. чел какой-то, то ли Гамно, то ли Глина!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
тит пулион
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11100799
Пожаловаться
Знаете, яйцеголовые ходят в консерваторию по другой причине.
Ходят, чтобы послушать настоящую музыку.
Не в том смысле, что попса - музыка ненастоящая. Нет. Попса
тоже настоящая музыка, хотя музыки в ней и нет, есть только
мелодия и ритм, и тем не менее...
Дело в другом.
Совр. аудиотехника, какой-бы высококлассной она ни была,
не состоянии воспроизвести "живой" звук в полном его объеме.
А хочется послушать настоящую музыку. Вот и ходят.
Я иногда думаю, почему люди так резко негативно, даже с некоторой злостью, отзываются о творчестве исполнителей,
хотя бы из того же "клана Пугачевой?
Неужели у них ушей нет и они не слышат?
Я не знаю.
Иногда мне кажется, что все дело в плохой аппаратуре.
Телевизор и муз.центр не в состоянии передать всю палитру
голоса, всю его тембральную окраску. Вот и создается ощущение одинаковости, похожести; все на одно лицо.
Чтобы убедиться в этом, достаточно один раз превратиться в яйцеголового и сходить в консерваторию. Послушать.
Всего один раз!
И потом, как у наркомана, появится зависимость, жажда
этих звуков.
И музыка начнет открываться.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Модест Камнеедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095139
Пожаловаться
Музыка - лучший маркер для опознования "свой-чужой".
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-03
# 11095158
Пожаловаться
вы забыли поставить знак *?* потому что музыка интернациональна. А вот кастовость подразумевает восторг от билеберды Шостаковича и разных там Стравинских
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Модест Камнеедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095379
Пожаловаться
Может, и забыл. Вы правы - ни в коем случае нельзя комментировать, будучи серьёзно под мухой. Я - под ней.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-03
# 11095466
Пожаловаться
Цокотухой ? С позолоченной мля брюхом?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Модест Камнеедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11095490
Пожаловаться
Молодчага, за это и люблю.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-03
# 11095757
Пожаловаться
:-)
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Comment New
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-03
# 11097448
Пожаловаться
Не всегда. Говорят Гитлер обожал музыку Вагнера.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Модест Камнеедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Comment New
2012-01-03
# 11097653
Пожаловаться
У бешеного Адика, похоже, не было альтернатив.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Butko
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-04
# 11098722
Пожаловаться
Вы к Вагнеру как относитесь? А к Бетховену? А к Чайковскому?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Модест Камнеедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Butko
2012-01-04
# 11098790
Пожаловаться
Пробивоны начались...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Butko
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-04
# 11098884
Пожаловаться
А то! Надо же маркер поставить - "нацист", "комми" али "педи".
:о))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Модест Камнеедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Butko
2012-01-04
# 11098928
Пожаловаться
Поймали на слове.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лариса Максименко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-04
# 11099641
Пожаловаться
Правда.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Модест Камнеедов
2012-01-04
# 11103442
Пожаловаться
А сказал все равно классно, Модест! Лучше всех! И в конце нужна именно точка, а не знак вопроса.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Модест Камнеедов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11103925
Пожаловаться
Вы слишком добры, спасибо.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 14 ответов
Свернуть ответы
Александр Филиппов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095183
Пожаловаться
...Откуда приходит музыка? Нет, это не просто музыка, это творящие звуки! Благодаря им, я вижу… вижу любовь… вижу смерть…
Выше музыки может быть только любовь, но и любовь - это музыка.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ирина юдина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095210
Пожаловаться
Лучше сказать словами Шекспира: "тот, у кого нет музыки в душе, кого не тронут сладкие созвучья, способен на грабеж, измену, хитрость"
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Заневка Плюс
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ирина юдина
2012-01-03
# 11095268
Пожаловаться
Один в один, характеристика сенатора-негодяя Маккейна!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Заневка Плюс
2012-01-03
# 11095328
Пожаловаться
Ага, а я вот помню Одиссея!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11095365
Пожаловаться
остаётся сказать, что я сидел за столом с Вальтасаром...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095450
Пожаловаться
Пировали?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11095510
Пожаловаться
пикировали))))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Шпiλѣß♥kа Иp�на
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095738
Пожаловаться
Господь создал всю прелесть жизни,
Людей сваял, вдохнув в них душу,
Я ваш отец. всегда вас слышу,
Придёт беда, подам вам руку.
Плывут века самозабвенно.
Благими мыслями согреты,
Несправедливость совершенна,
Она - Богиня в мире этом!
/ИШ/
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Шпiλѣß♥kа Иp�на
2012-01-03
# 11095851
Пожаловаться
Несправедливость лежит в основе христианского учения.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
vanda abdulajeva
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-03
# 11097303
Пожаловаться
Одиссей был пращуром Маккейна.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил vanda abdulajeva
2012-01-03
# 11097524
Пожаловаться
Нет, он был ошибкой Гармонии!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ирина юдина
2012-01-04
# 11101394
Пожаловаться
....имеющий в руках цветы, плохого совершить не может (Тютчев)
Поэт, а не боишься ты, что он природу изничтожит? (Берестов)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 10 ответов
Свернуть ответы
ii ii
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095326
Пожаловаться
Есть гипотеза ,что музыка отражение наших биоритмов,а вы мистифицируете музыку,да и не всякая музыка хороша,если классика вызывает бурю эмоций,то эстрада лишь прилив крови к половым органам
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Proxor Ковалевский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095478
Пожаловаться
Некоторым комментаторам , кроме Шопена номер три, ничего слышать не приходилось...есть упрощенный вариант, называется "из-за угла"-автор неизвестен.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
М@ри@нн@ -
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095514
Пожаловаться
Энергия, воздействие музыки велико. Она меняет настроение, способна облагораживать и наоборот... В ней - отклик нашей души...
Но ведь и на весь живой мир она воздействует - об этом сообщают многочисленные исследования...
У меня кот подпевает-подвывает, когда, на его взгляд, достойное его слуху звучит...)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марис Гаркушин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095552
Пожаловаться
Да , утонченный Вы человек , Николай , поздравляю - я , например , к классической музыке почти равнодушен , нравятся лишь редкие отдельные фрагменты ( приведенный фрагмент , пожалуй , к их числу относится ! ) , а так больше нравится музыка популярная , особенно старых групп . Что касается ответа на вопрос , то смогу ответить на него лишь частично , выдвинув версию о воздействии на человеческий мозг набора условно синфазных звуковых колебаний примерно так же , как медведь в лесу любит слушать отщеп на пне , входящий в процессе звучания в определенный резонанс . ( Аналогично входит в резонанс прижатая одним краем к столу бритва ) В свое время довелось прочитать статью о теории нот и там указывалось , что одинаковые ноты двух соседних октав отличаются ПО ЧАСТОТЕ ЗВУЧАНИЯ ДРУГ ОТ ДРУГА РОВНО В ДВА ( ! ) РАЗА , не больше и не меньше ! А в пределе одной октавы все двенадцать полутонов отличаются по частоте друг от друга РОВНО В КОРЕНЬ ДВЕНАДЦАТОЙ СТЕПЕНИ ИЗ ДВУХ РАЗ, перемножив которые к началу следующей октавы как раз и получим вышеуказанную удвоенную частоту звучания ! А ведь резонанс в природе - великая вещь , даже мост способен
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марис Гаркушин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Марис Гаркушин
2012-01-03
# 11095583
Пожаловаться
разрушиться под ногами идущих в ногу солдат , видимо , именно подобные резонансные созвучия и влияют на человеческую психику . Кстати , если частота звучания ноты всего на несколько герц отличается от требуемой , эта нота , особенно для утонченного музыкального уха начинает звучать фальшиво и радости уже не доставляет !..
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Алла Мироненко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095615
Пожаловаться
Великолепный видеоролик ! С отличным музыкальным сопровождением и,конечно же, Главной Ёлкой города на Дворцовой площади ! Что может быть прекрасней?! А тайна музыки - в ее проникновенности. Может она взять за ЖИВОЕ? Вот и ответ. Хотя на хорошую музыку всегда ложатся и хорошие стихи.
Я могу тебя очень ждать,
Долго - долго и верно - верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
С Новым Годом и с наилучшими пожеланиями!!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Макушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095824
Пожаловаться
До Ре Ми Фа Соль Ля Си До
Од еР иМ аФ ьлоС яЛ иС оД
Одер Рима ФьлоС я ЛиС оД
Фа Соль Любовь… любовь Фа-лоС
Рим – миР… МиХаИл…
До… До-м… И-соДо-м
Ре… Г-Ре-Х… Ре-в-олю-ци-я….
До Си Ля… До Сил-Я – Я-лиС… дурят Б-ура-тина… пу-тина….
Ноты… Н-о-ты – лестница… лесТницА… в неБо…. И оБратНо….
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Макушев
2012-01-03
# 11097547
Пожаловаться
До Си Ля Соль Ми!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Мила Максакова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11095841
Пожаловаться
Тайна музыки в созвучии с твоим подсознанием
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Вахтин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мила Максакова
2012-01-03
# 11095973
Пожаловаться
+
Единственный верный коммент. Не всё, к сожалению, можно выразить словами. Поэтому и существует музыка, причём у каждого народа - своя. Разные народы, не понимая слов друг друга, могут понять музыку.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Butko
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Вахтин
2012-01-04
# 11098730
Пожаловаться
Коровы, кстати, тоже. :о))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Вахтин
2012-01-04
# 11103476
Пожаловаться
Музыку не понимают. Ее чувствуют. ))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Алексей Макушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096109
Пожаловаться
Ученые разоблачили клуб талантливых смертников
НТВ,
Популярная гипотеза о так называемом «Клубе 27-летних», согласно которой смерть чаще всего настигает талантливых музыкантов в возрасте 27 лет, не прошла проверку наукой.
Исследователи из Квинслендского университета технологий (Австралия) изучили более тысячи биографий различных исполнителей, которые хоть однажды занимали верхнюю строчку в британских чартах с 1956 по 2007 годы, и пришли к выводу: в 27 лет они умирают не чаще, чем в любом другом возрасте.
Тем не менее ученые все же признали, что музыканты имеют больше шансов скончаться, не дожив до 40 лет, чем люди других профессий.
Напомним, что в этом году тема «клуба 27-летних» была особенно популярна из-за смерти британской певицы Эми Уайнхаус — она скончалась в том же возрасте, в каком оставили мир легендарные Курт Кобейн, Дженис Джоплин, Джим Моррисон и Джимми Хендрикс.
Новость на сайте «НТВ»
Дано Слово, Свет – цвета Радуги, Звук – Ноты… Круг – 12… 9 – Дев-ять… Д-ева… Фа – Любовь…. Ее противоположность на третьем круге – 27…
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096157
Пожаловаться
Тайна музыки - это одна из самых величественный тайн человечества (или, даже, может быть, мироздания). Я много музыки написал в своей жизни, но не скажу, что приблизился к её разгадке хоть чуть чуть. Хотя очень этого хотел!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Сидоров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Белов
2012-01-03
# 11096612
Пожаловаться
Правильно сформулировать себе задачу (по силам) и найти ее решение -это то, что не каждому дано!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Comment New
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Белов
2012-01-03
# 11097565
Пожаловаться
Полагаю, что настоящую музыку нельзя сочинить. Она должна появится в голове композитора сама собой.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Белов
2012-01-03
# 11097577
Пожаловаться
Когда разгадаете Тайну Гармонии, вы музыку создавать не будете. В абсолютной Тишине находится Тайна, учтите ЭТО!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Comment New
2012-01-04
# 11098554
Пожаловаться
Всяко бывает! "Тёмная ночь" была сочинена Никитой Богословским за 15 минут, она буквально вылилась из него сама собой. А многое у Баха явно было сочинено с привлечением мощной аналитики. Тут не важен процесс - важен результат. Андрей Петров, будучи молодым композитором, долго вымучивал песню к фильму "Путь к причалу" "Если друг оказался вдруг..." и написал её только с 13-ой попытки (!), едва не рассорившись из-за предыдущих 12 вариантов с режиссёром картины Г. Данелия (http://www.1tv.ru/documentary/fi=6735). Танеев, перед тем, как написать любое крупное сочинение, на каждую тему из него писал учебные фуги, разрабатывая материал (что, правда, сказалось на известной тяжеловесности стиля этого "русского Баха"). А вот Россини писал музыку легко, словно выпекал пирожки - для этого ему нужно было, чтобы в комнате гудели его друзья, а он лежал в кровати и бегло писал ноты, как другие пишут письма. "Севильского цирюльника" он написал и оркестровал за 20 дней. А вот Бородин "Князя Игоря" писал 18 лет, и так и не закончил. Еще раз повторю - важен не процесс, а результат!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11098571
Пожаловаться
Тайна музыкальной гармонии - бесполезная тайна, и её открытие не принесёт человечеству никакой практической пользы. Писать красивую музыку она не поможет. А в абсолютной тишине, ничего, кроме тишины и слуховых галлюцинаций, нет и быть и не может
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Сидоров
2012-01-04
# 11098665
Пожаловаться
Это не было главной целью жизни ни разу))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Butko
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Comment New
2012-01-04
# 11098750
Пожаловаться
http://doga.asm.md/zver.html
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Белов
2012-01-04
# 11098759
Пожаловаться
Я не о музыкальной Гармонии говорил! А о Пифагорейской науке Гармония Сфер!
Между прочим, Музыкальная Система от ДО до СИ (Семь нот) вышла как раз из этой науки, как и Таблица умножения и Золотая Пропорция. Не знаете вы что такое ГАРМОНИЯ!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11098964
Пожаловаться
А при чём здесь гармония сфер? В статье речь шла конкретно о музыке, у меня и в мыслях не было переносить рассуждения в иную сферу. Почему не поговорить тогда о гармонии единения человека с природой или о гармонии межличностных взаимоотношений? Анатолий, не запутывайте и без того сложную тему! Музыкальная гармония - самая сложная из всех, потому что не подчиняется никаким строгим правилам, всегда находятся исключения.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Белов
2012-01-04
# 11099965
Пожаловаться
Роман, в первом коменте я писал, что музыкальная гармония начинается с Речи и на этой гармонии построены все музыкальные инструменты. И Тайна как раз не в Музыке (это эффект зомбирования), а именно в Человеческой Речи (гармония).
И не надо отделять Речь от Музыки. Инструменты есть средство, а у вас/нас есть "речевой аппарат" для исполнения МУЗЫКИ.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Белов
2012-01-04
# 11101372
Пожаловаться
Потомучто есть две большие разницы - писать под заказ и писать "потому что пишется". Это не только музыканская проблема. А Бах, к слову, практически все писал под заказ.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-05
# 11106670
Пожаловаться
А Моцарт многое писал в стол. Но тоже быстро)))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-05
# 11106708
Пожаловаться
Пусть будет так) Хотя я смотрю на эти вещи проще и не ищу сложности там, где её не вижу. Вот куда интереснее, почему разные тональности имеют разную эмоциональную окраску! http://and-delp.chat.ru/shem.gif
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роман Белов
2012-01-05
# 11107801
Пожаловаться
Роман, вы сами создаете сложности, а мне приходиться их решать за вас! Нет эмоциональных окрасок. Эмоция, это вам не Цветовые Лучи, хотя и энергетическая вспышка и ОНА (эмоция) всего лишь ТРОИЧНАЯ! Не усложняйте Природу Вещей, Роман!
Все намного проще!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 14 ответов
Свернуть ответы
Антон Шишкодремов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096529
Пожаловаться
мир именно такой, каким мы его себе представляем
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Сидоров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096554
Пожаловаться
Музыка-вот действительно это то, что может быть выше и значительно интереснее религии!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Паранич
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096632
Пожаловаться
Шум дождя, вой урагана, птичье пение -- всё это было и ДО появления человека на Земле. Всё это было и БЕЗ человека. Но МУЗЫКА -- лучшее творение именно ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! Творение СОВЕРШЕННОЕ. Музыка -- богатство и наше коллективное, и моё личное богатство, и твоё личное богатство. Вот сегодня благодаря сайту YouTube слушал оперу Моцарта "Волшебная флейта". Даже хорошо, что немецкого языка не знаю -- иначе слова отвлекали бы от невероятных красот музыки. А вчера слушал второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром -- минут на сорок сбежал из нашей суетной реальности в реальность лучшую...
Николаю Кофырину спасибо за импульс.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Паранич
2012-01-04
# 11098580
Пожаловаться
Второй концерт Рахманинова я причисляю к лучшим произведениям в мировой музыке! По крайней мере, из всех концертов - он точно лучший!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
анд мур
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096858
Пожаловаться
Кто то может часами смотреть на море и получать наслаждение "космическое просветление".Кто то все жизнь копошиться в земле и ищет исторические факты или артефакты и найдя поломанный горшок радуется до безумия.Каждому свое.Крестьянин вырастив хороший урожай радуется не меньше чем велможа который побывал на концерте для VIP персон.Мне ближе таинство труда, радость детей когда они смеются до захлебывания и до слез.Радоваться надо полезному труду, а не "кузнечикам" и "шелкунчикам".
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11096860
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11101352
Пожаловаться
Позвольте возразить: ритмичный набор звуков ещё не музыка. Музыкой слышимые звуки(независимо от их ритмичности и гармоник ) делает ваше восприятие, интерпретация мозгом.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097065
Пожаловаться
...Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию...
(Сальери)
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-04
# 11101334
Пожаловаться
Вообще-то, Пушкин, если память меня не подводит. Говорил ли Сальери что-либо на сей счет нам неведомо.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Нина Александровна
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097152
Пожаловаться
Вы сами ответили: "..звуки музыки. Звучащие в унисон вибрациям души...". Это же могут подтвердить ученые опытным путем, изучая влияние звуков на вибрацию внутриклеточного уровня. Люди, загнавшие свою душу в угол, не слышат позитивной музыки, тогда как агрессивная кокофония звуков их возбуждает и понуждают к еще большему забвению своей души. )
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крицкий
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097254
Пожаловаться
Предлагаю чисто прагматическую модель для объяснения воздействия музыки на человека. В 1957 г. физик Еверетт предложил в своей диссертации, что мир, в котором мы живем, является не одномерной мировой линией, т.е. он не линейный, а состоит из миллиардов ветвей – многомерное многообразие. Это означает, что каждый человек ежесекундно как бы расщепляется на миллиарды своих копий-двойников. Эти двойники существуют в параллельных ветвях реальности. Из-за квантовых эффектов человек-наблюдатель не может обоюдонаправленно обмениваться со своими двойниками ни материальными объектами, ни информацией. Природа в своем эволюционном механизме выработала возможность использования огромной силы опыта, практически бесконечного количества наблюдателей-двойников.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крицкий
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097259
Пожаловаться
. Кандидатами на механизм, способный преодолеть этот барьер проклятья бесконечности, в нашем мире могут быть только два явления: это всплеск эмоций, как интегральные, объединяющий все ветви реальности процесс; и сон – результат торможения, отсутствия информации на основных рецепторах восприятия. Музыка – инструмент для передачи эмоций. Возможно, таланты, которые способны глубоко чувствовать музыку, интуитивно используют неизвестные пока механизмы общения с бесконечными ветвями реальности. Это дыхание бесконечности и помогает отделить истинную музыку от шума.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крицкий
2012-01-04
# 11098134
Пожаловаться
Насколько я своим куцым умишком понимаю, квантовая теория наблюдателя дает возможность снимать двойственность мира - мира физического (объективного) и мира психологического (субъективного) - мира культуры, искусства...
Вот интересная тема в главную ленту...
Жаль, я ее не осилю. Тут нужен физик...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Владимир Соколов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097274
Пожаловаться
Вербальный Гимн Музыке, очень понятны описанные чувства, поскольку для меня с детства самым большим удовольствием является прослушивание музыки. Хотя я довольно "всеяден", всё же предпочтения отдаю джазу в его классическом варианте, ибо только в нём проявляется способность выразить совершенно по-своему давно известное, и увлекает воспринимать развитие темы и сравнивать разных исполнителей. Слушаю саунд через старую, но довольно приличную технику - ампли Marantz PM5, акустика Yamacha NS1000M, и хотя есть неплохой CD плеер, предпочитаю аналоговый звук с виниловой вертушки Dual и катушечника Akai 77. Но я доволен и тем, что имею, вот сейчас слушаю виниловый диск двух гениальных джазменов - Duke Ellington & Count Basie, на котором их оркестры вместе играют самые знаменитые вещи этих корифеев: эллингтоновский шедевр Take the "A" Train и не менее блестящий хит графа Jumpin` At the Woodside, и только жаль, что это единственная их совместная сессия. Да, музыка - синоним благозвучия, и она действительно является звуками Горнего Неведомого, куда тянутся наши души, а потому настоящая Музыка выше всего земного.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Квашнин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097373
Пожаловаться
В гармонии!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Квашнин
2012-01-03
# 11097595
Пожаловаться
Откройте Тайну нам, ЕЁ!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Квашнин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Eni U
2012-01-04
# 11103161
Пожаловаться
Слушайте сами, и Вам откроется.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Eni U
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Квашнин
2012-01-04
# 11105082
Пожаловаться
Да нет ее там!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Людмила Селюкова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097604
Пожаловаться
Музыка с такой силой воздействует на наши чувства, эмоции и вызывает такой шквал переживаний, что ничто другое с ней не сравнимо. Очень точно выразил это состояние души А. Блок:
...И напев задушевный и юный
В затаенной затронет тиши
Заглушенные жизнью струны
Напряженной, как арфа, души.
Тайна музыки, видимо, и заключается в том, что она пробуждает в нашей душе то светлое начало, что было заложено в ней Богом.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
олег RURA
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097791
Пожаловаться
Не от мира сего -- весь и секрет
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Кечиджиев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11097995
Пожаловаться
Николай, благодарю Вас за прекрасный опус о музыке. Разделяю Ваши чувства и переживания, когда слушаеш музыку, или сам исполняеш. Я не музыкант, но очеь люблю слушать музыку и песни. Мой дед знал и пел сотни народных песен. Пели все в семье и отец мой и мать и я с сестрой. Когда был учеником и потом молодым человеком не любил слушать по радио народные песни. Но сейчас совсем иначе - часами могу слушать народные песни , сам пою и слезы текут, такие они прекрасные и слова и мелодии. Ниже напишу для вас несколько ссылок, чтобы Вы послушали и может быть и Вам они понравятся .
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь* Горбунова 10"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Иван Кечиджиев
2012-01-04
# 11099734
Пожаловаться
Ни одну из Ваших ссылок не удалось открыть, к большому сожалению. :(
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Кечиджиев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь* Горбунова 10"13
2012-01-04
# 11100487
Пожаловаться
Попробуйте, пожавуйста через Гугл найтти 1. Верка Сидерова - лале ли си, зюмбюл ли си; 2. Н. Славеев и Р. Янев - Руфинка болна легнала; 3.Валя Балканска - Излел е Делйо. Очень надеюсь , что получится и Вы получите удовольствие. С уважением, Иван
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11098052
Комментарий удален модератором
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роман Белов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11098598
Пожаловаться
Музыка не передаёт чувства - она их вызывает, генерирует. У каждого - свои. При передаче всегда передаётся одно и то же. И не так-то просто создать красивую музыку, даже соблюдя все правила. И, наоборот, нарушив правила, можно создать шедевр.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Victor Saweljev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-03
# 11098082
Пожаловаться
Волновое воздействие на человека зависит от многих составляющих, совпадение мелодики ритмики это всего лишь резонансные воздействия на происходящие в организме электрохимические процессы. Когда вы откликаетесь на какое-то произведение это всего лишь совпадение гармонических составляющих вашего организма, проще сказать вы резонируете этому произведению. Волновые процессы мозга реагиоуют не только на слышимые звуки но и на другой спектр излучения.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Victor Saweljev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Victor Saweljev
2012-01-03
# 11098083
Пожаловаться
Доказано научно низкие звуки вызывают у многих чувство страха( 1-10 герц) и так далее, кто-то воспринимает ритмику произведения и начинает непроизвольно извиваться в такт такой музыке( на танцах дискотеках этот эффект нагляден, тоже и в человеке, импульсы головного мозга управляют мышцами нашего организма) Это про ритмику воздействия. Воздействие самих мелодичных звуков( по тону силе звука) вырабатывают в организме химические элементы, которые управляют эмоциями, а восприятие зависит от особенностей развития вашего организма и мозговых процессов. Совместное воздействие Света и Музыки породило ещё одну форму воздействия, про настроение говорить не буду, от него зависит сам процесс восприятия волновых процессов, в современном мире созданы звуки гораздо сложнее природных простых волновых звучаний, но такими звуками научились даже лечить болезни( эволюция от бубна до синтезаторных звуков со сложными гармоническими составляющими вплоть до 20 гармоник, да, их не слышно но они модулируют основной сигнал.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Victor Saweljev
2012-01-04
# 11098533
Пожаловаться
И все же гармонию алгеброй не разъять. Можно все научно объяснить, но не разницу между гениальной музыкой и просто музыкой...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Людмила Ермилова
2012-01-04
# 11101135
Пожаловаться
Кроме алгебры существуют и другие составляющие математики. А, кроме математики, есть масса других наук.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ма Те
2012-01-04
# 11101651
Пожаловаться
Какая Вы... буквалистка...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Vladimir Tikhomirov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Victor Saweljev
2012-01-06
# 11117572
Пожаловаться
У С.Лема есть произведение, где один учёный решил разложить по полочкам красоту в живописи. Он задействовал самые крутые компьютеры, ввёл в систему все самые красивые картины. Хотел получить идеальную, концентрированную красоту. Машина нарисовала в результате КРУГ!
Я тоже считаю, что нет смысла пытаться понять в чем красота и волшебность музыки, нужно просто слушать. И слушать музыку, а не сопровождение к гипнозу и шаманизму. Там музыка играет прикладную роль, именно с частотами и гармониками.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Victor Saweljev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Vladimir Tikhomirov
2012-01-06
# 11118316
Пожаловаться
В музыке гораздо всё прозаичнее. уже давно музыканты испрльзуют программы для создания музыки, вся оранжировка музыки давно уже переложена на плечи компьютера, дело в том что пассажи используемые в музыке музыкант просто не сможет исполнить физически. Просто мы к этому привыкли и давно уже не обращаем внимания на это. Яркой программой которую используют музыканты Band&Box;, в программу просто вписывают основную тему произведения остальное программа делает сама, затем музыканты просто выбирают вариант более им понравившийся. Музыка стиля RELAX давно уже пишется такими программами, поэтому конечно музыку надо просто слушать. При большом совпадении резонансных гармоник многими и воспринимаются как выдающимися, а если это совпадение захватывает большое число слушателей, то и рождаются легенды о гениальности произведения.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Гайдпаркер Игорёк M
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11098772
Пожаловаться
Есть одна сказка, а может быль.
Вкратце:
Заболела принцесса, перестала радоваться жизни и увядала на глазах.
Волшебник объявил царю, что её может вылечить музыка. Царь сразу же издал указ: что тот музыкант который излечит царевну получит её в жены и пол царства.
Пытался скрипач - не получилось.
Пытался пианист - не получилось.
Затем флейтист и опять неудача.
Вдруг появился молодой человек с палочками в руках. Все вокруг удивились, а на чем ты будешь играть? Он созвал всех музыкантов, что то шепнул им. Потом взмахнув палочками, полилась музыка. Все придворные закружились в танце. Принцесса улыбнувшись, присоединилась к общему веселью. :)
Может музыка объединяет нас, всех таких разных? :)
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Artemiseon Araus Media dAmbrazura
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11098891
Пожаловаться
"- Изя, Изя, иди домой!
- А что, мне уже холодно?
- Нет, ты уже хочешь кушать!"
Подсказка автору, который "тужится" что-то понять (или вспомнить)?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
кузьма анохин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11098947
Пожаловаться
Музыка , как и поэзия , почему - то радует ухо тактом ( рифмой) и украшает сытому бытие.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владислав Малхасян
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил кузьма анохин
2012-01-04
# 11099940
Пожаловаться
Стоп. Не всякая - украшает.. Фальшь в знакомой мелодии раздражает! Корявые стихи вызывают гнев у жаждущего рифмогармонии. Создающий рифмогармоничную чушь - вызывает жалость и протест у истинных ценителей творчества. И множественные пацаки поедают любое "КУ!" пытаясь выпендриваться своей тягой к прекрасному.
Вам не страшно жить в таком мире??? (( Приходите, поговорим. Мы начали ДЕЛО http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=80 Начало разговора здесь http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=22 и здесь http://gidepark.ru/community/1039/content/348285 ))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил кузьма анохин
2012-01-04
# 11100619
Пожаловаться
Ну да, "Дубинушка", к примеру, родилась исключительно на сытый желудок и украшала бытие.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Artemiseon Araus Media dAmbrazura
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11098986
Пожаловаться
Такого гвалта автор и ожидал?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Громов Александр
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099102
Пожаловаться
Отличный текст, автору спасибо. Вопрос о том что такое музыка, сродни вопросу о том что такое вообще человек.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валентина Степанова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099139
Пожаловаться
ПОТРЯСАЮЩЕ! 2 недели назад были в "Капелле". Я с ребенком 6 лет: "Балет Щелкунчик".
Тишина была с замиранием, а ведь там были дети! Они на одном дыхании восприняли этот балет! Люди! Видели бы вы, как дети востоженно обменивались мнениями в гардеробе.....Задело все: и Чайковский и балет!!!
Музыка - хозяин души.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Хлыновский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099333
Пожаловаться
"в чём тайна музыки?"
А в чем вообще тайна искусства? Для чего человек идет в театр, на выставку?
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/274799
Тайный смысл красоты
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Хлыновский
2012-01-04
# 11101125
Пожаловаться
Любопытно...а для чего человек не идет в театр?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
911 911
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099539
Пожаловаться
Музыка - это состояние души )
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Mученик Hауки
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099600
Пожаловаться
Для тех кто не знает ответ на поставленный вопрос, отвечаю.
- В процессе человеческой эволюции в мозгу образовались мощнейшие ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ. Они опознают следующее:
- Лицо. Из миллионов лиц опознаётся знакомое.
- Феромоны. По одной молекулке попавшей в нос человек понимает что стоящая рядом хочет...
- Звуки вожделения. Это есть и у птиц и у кошек и многих животных.
- Звуки восхищения, красотой и совершенством (партнёра либо природы).
- Звуки испытываемых радости, восторга и счастья. Например, от секса или при спасении от опасности или при победе в конкурентном бою.
- Звуки опасности, тревоги. Они тоже есть и у животных. Многие слышали предсмертные крики баранов или свиней или антилоп.
- Все перечисленные моменты заложены в нас от рождения, самой нашей природой. Все перечисленные центры имеются в мозгу от рождения, хотя и требуют развития и воспитания.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Mученик Hауки
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Mученик Hауки
2012-01-04
# 11099602
Пожаловаться
- Отсюда ответ: музыка чаще всего есть имитация звуков вожделения или восхищения или восторга. Иногда с добавлениями элементов опасности или юмора чего-то ещё. Музыка заложена в нас самих, в наших опознавательных центрах и не является объективной реальностью.
Пришельцы плюнут на нашу музыку как на бессмысленную какофонию.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ма Те
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Mученик Hауки
2012-01-04
# 11101107
Пожаловаться
Все перечисленное (кроме феромонов) это вырабатываемые с детства рефлексы, если что. Если с детства криком ужаса собпровождать каждое приятное мгновение, впоследствии особь будет воспринимать подобный крик как выражение вожделения\приема пищи\другие приятности. Причем же тут "заложено природой" ?
Насчет феромона вообще насмешили.)) Потому как отсутсвие феромона от "стоящей рядом которая хочет" большинство особей мужеска полу с лихвой компенсирует оттоком крови самизнаетекуда под действием собственных гормонов без внешнего воздействия.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
agnost agnost
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099611
Пожаловаться
Автор, смелее!
Жду от Вас следующего ещё более пространного и графоманского трактата "В чём смысл жизни?"
"И только мы каким-то странным звуком исчезнем во Вселенной закоулке, " - Класс!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лариса Максименко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099655
Пожаловаться
Настоящая музыка, да еще соответствующая твоей душе(состоянию, подсознанию)-это миг единения со всем миром.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Нинель Лоу
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11099817
Пожаловаться
Приглашаю прочитать и обсудить
http://gidepark.ru/user/2219241701/content/919008
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tamara Tsiumina
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11100779
Пожаловаться
" В чём тайна музыки?" - в чувствах, которые порой невозможно описать.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Квашнин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11102578
Пожаловаться
Звук, зрение, обоняние имеют непосредственное воздействие на мозг, физиология однако, и от этого никуда не денешся.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Civettina P
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-04
# 11102659
Пожаловаться
Наверное никто не знает. Когда-то смотрела передачу с участием Щедрина и была поражена его признанием, честно сказал, чем дальше, тем меньше понимает, что это такое - музыка. Что же могут сказать остальные? Да и зачем говорить? Её можно только слушать. Спасибо за такую чудесную статью.
ps, А вот от некоторых комментариев просто тошнит.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Бураков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-05
# 11108075
Пожаловаться
говорю сразу я не читал статью, просто отвечаю на вопрос-секрет музыки в том, что она позволяет манипулировать как сознанием, так и подсознанием, я считаю что это как величайшее проклятие, так и величайшее благословение людей, в музыки заключён первичный посыл, то что направит человека по тому или иному пути, своего рода код....
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Людмила Ермилова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Бураков
2012-01-05
# 11110499
Пожаловаться
+ Коротко и емко...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Vladimir Tikhomirov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Бураков
2012-01-06
# 11117523
Пожаловаться
Спорить с Вами не стану, ибо не уверен, что смогу Вам что-то доказать. Просто обратите внимание на то, какими были люди, когда слушали Чайковского и Лядова, и какими они стали теперь, слушая "Руки вверх" и других "карамелек".
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Бураков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Vladimir Tikhomirov
2012-01-06
# 11120339
Пожаловаться
извините, а Вы собственно и не противоречите сказанному мной, да Чайковский и Лядова давали несколько иной посыл нежели руки вверх и другие карамельки, я же говорю музыка позволяет воздействовать как на сознание, так и на подсознание это своего рода оружие(хотя может быть и лекарством) и то как будет использована сила музыки, какой будет этот самый первичный посыл, напрямую зависит от того, кто эту музыку заказывает....
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
null null
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-05
# 11111280
Пожаловаться
Почитала комменты и утонула в розовых слюнях))
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Vladimir Tikhomirov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-06
# 11117494
Пожаловаться
В кои то веки написали на ГП статью не о политике, а просто красивую, как тут же набежали вандалы и всё загадили!
Вандалы, кричащие о политике, вы потому и живёте как поросята, что забыли что такое - замечать прекрасное. Все ваши наслаждения сводятся к бухлу и "храбрым" воплям "долой!", "ура!" и прочим "но пасаран". Раскройте глаза, посмотрите на себя в зеркало! Вы же люди. Вы принадлежите к человечеству, создавшему Венеру Милосскую и матрёшку, симфонии Чайковского и "Виновата ли я", пирамиды и русскую баню... Очнитесь!!!!!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Надежда Солнышко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Vladimir Tikhomirov
2012-01-07
# 11122303
Пожаловаться
Мой комментарий повторил бы ваш. Вам спасибо и 10000 плюсов, а также автору. Вероятно музыку нужно просто слушать и слышать, как и людей, я имею тех, которых можно считать людьми.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Иван Харапетов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-07
# 11125801
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Пинигин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-08
# 11136931
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Меркулов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-09
# 11140814
Пожаловаться
Да нет никакой тайны. Музыка это колебания, а человек система колебаний, как и всё в природе, при различных колебаниях возникают различные резонансы, ну а дальше дело техники.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Vladimir Tikhomirov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Юрий Меркулов
2012-01-09
# 11142366
Пожаловаться
Здравствуй, робот! =)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Галина Ушакова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-11
# 11164007
Пожаловаться
Хорошо!!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Макушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-12
# 11177878
Пожаловаться
"Произведение искусства только тогда настоящее, когда воспринимающий не может себе представить ничего иного, как именно то самое, что он видит, или слышит, или понимает. Когда воспринимающий испытывает чувство, подобное воспоминанию, - что это, мол, уже было и много раз, что он знал это давно, только не умел сказать, а вот ему и высказали его самого. Главное, когда он чувствует, что это, что он слышит, видит, понимает, не может быть иначе, а должно быть именно такое, как он его воспринимает. Если же воспринимающий чувствует, что то, что ему показывает художник, могло бы быть и иначе, видит художника, видит произвол его, тогда уже нет искусства."
Л.Н.Толстой. Дневники. 1895-1910.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Макушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-12
# 11179079
Пожаловаться
Николай Кофырин:
«Я уверен, музыка поможет мне понять Закон Творения, потому что Гармония и есть Бог.»
Действительно, нет плохих или хороших нот, но когда они соберутся вместе, то могут возродить к жизни или породить агрессию и саморазрушение, перенести в прошлое или в мечты и будущее, побудить к действию или помочь отдохнуть и расслабиться, в одних и тех же нотах может быть гармония или хаос и фальшь.
Алексей Макушев:
«До Ре Ми Фа Соль Ля Си До
Од еР иМ аФ ьлоС яЛ иС оД
Фа Соль Любовь… любовь Фа-лоС
Ре… Г-Ре-Х… Ре-в-олю-ци-я….
Ноты… Н-о-ты – лестница… лесТницА… в неБо…. И оБратНо….»
Николай Кофырин:
«Только люди глубоко и тонко чувствующие — такие таланты как Чайковский и Моцарт, Бетховен и Бах — могли уловить вибрации, что неслись из другого измерения.
…
Наверно, у каждого чувства есть своя нота — частота соответствующей вибрации.
Да, музыка — она живая!»
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Макушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-12
# 11179091
Пожаловаться
Николай Кофырин:
«А по вашему мнению, В ЧЁМ ТАЙНА МУЗЫКИ?»
Диалог отца с сыном:
Сын просит отца послушать его любимую музыку желая разделить с ним восторг, полноту и радость бытия.
- Почему ты не хочешь слушать дальше? (с нотой обиды и разочарования).
- Ты пытаешься меня вернуть назад – в живот и ниже. (с нотой раздражения после настаивания со стороны сына)
- Тогда послушай это. (звучит Imaging Дж.Леннона)
- Он пытается подняться выше, до груди, кажется вот-вот, и опять срывается вниз. Ты это чувствуешь? (с разочарованием)
- Действительно. (прислушавшись) Кажется я начал чувствовать и воспринимать музыку частями своего тела. В песне даже есть строки: «Только небо и… ничего выше». Как жаль, что это пришло ко мне только сейчас, а не в юности, когда мечтал стать композитором. Но всё-таки мир прекрасен в своем многообразии звуков, гармоний и мелодий. Нельзя его свести к одной ноте.
- Это да, но то, что приемлемо в 25, в 50 уже под вопросом, а дальше…
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
strangler ++
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-01-18
# 11248189
Пожаловаться
Об чем речь-то? Кобейн, Моррисон, Леннон, Карн, Хфррисон и тд--померли! а Пугачева жива!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
... в своё время вьетнамские крестьяне едва заслышав этот гул , исходящий из ямы Виртуоза Ненависти летчика-головореза Маккена тут же падали в обморок, а рис немедленно вял, а то и возгорал синим пламенем, настолько адская мелодия издаваемая магической головой сенатора была полна оккультной силы и некоторыми элементами чёрной магии и ритуальности! Вот это я понимаю Музыка - самый что ни на есть Сатан Блэк Метал! (((
госпожа Хилари до сих пор в себя придти не может от тех волшебных звуков))
Там все есть. Даже я.
А чего мне не написала, а сама себе ?
Комментарий удален модератором
"самое оригинальное во всех смыслах музыкальное произведение"?
Кама Сутрашвилли, Оргазм Роттердамский или может Людвиг ван Хренников?
Вот только в политике очень негативно отозвался! Озверела Клинтониха...
она нелеченной ходит...)
Комментарий удален модератором
Звонит в дверь. Дверь открывается - на пороге Изя.
- Изя, скажите, вы таки меховщик?
- Да!
- Так зашейте своей кошке жопу, чтобы она не срала у меня под дверью!
- Дык я и вбил.
- Вбил? А куда я теперь комп буду включать?
- Изя, Изя, иди домой!
- А что, мне уже холодно?
- Нет, ты уже хочешь кушать!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Видимо музыка затрагивает то в душе, что в обычной жизни спрятано глубоко-глубоко. Выворачивает душу...
Музыка - это один из способов связи материального мира и тонкого мира, где все люди равны.
.http://gidepark.ru/community/8/content/359604
Давно известно, что наибольшая продолжительность жизни у дирижеров.
Ой, например? Я, прошу прощения, не припомню долгожителей-дирижеров. Вот долгожителей-вокалистов масса.
Не путайте, пожалуйста, более теплое с мягким.
Никаких комментарий не принимаю!
Прекрасно!
дурак. Сёма ходит туда не слухать. он ходит туда играть!
А ПАГАНИНИ (ошибку указывает комп) был не только Великим скрипачом, но и Великим Психологом!
Что такое эстетика? Красота? а что такое красота?..
Кстати, у вас есть записи игры Паганини? Хотелось бы оценить, действительно ли он так играл, как об этом пишут или просто был самым способным в своей провинции.
Комментарий удален модератором
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Н.Заболоцкий.
Великая музыка и великая литература будут всегда. И , как и всегда, её творцов будут единицы. Кстати, симфоническая музыка сочиняется и ныне, причем, удивительнейшие произведения.
О виртуальном пространстве - ну это ты "загнула, пушистик.))) Не будет такого, пока не научатся искусственно гормоны регулировать. А это довольно непросто без физической активности, которая, в свою очередь, довольно непроста без жизни в реале. )))
Гармония - последовательность колебаний приводящая систему к равновесию в точке начала\конца колебания. Негармоничного в данной Вселенной ничего не существует - такова уж физика предоставленного в наше распоряжение пространства.
Классификация (оценка) музыки, таким образом, целиком и полностью зависит только от восприятия слушателей.
Да, спасибо за непрошенную оценку. Отныне и впредь попрошу Вас на меня реагировать в соответствии с вашим выражением выше: комментариев не жду. Надеюсь, это Вам доступно понятно?
В отличие от меня (а я не умру от скромности) Вы не музыкант, не математик, не физик.
Золотая середина вам претит как возможный вариант?
Неужели Вы полагаете музыку далекой математике? А математику ненужной музыке полагаете? ))
В начальных классах никогда не преподавала.)) Даже в 16-летнем возрасте, когда преподаванием занималась ради собственной учебы.
Кстати, причем тут Муравьев? я не ему отвечала. Какие удары в его адрес вы узрели, голубушка?
Но что это, о Боже, -
Ведь даже воздух говорит
Тому, кто слушать может!
Подскажет вещие слова
Тому, кто может слушать,
Обыкновенная листва,
Стекая прямо в душу.
И даже, даже тишина,
Под утро ли, под вечер,
Обнажена, напряжена,
О чём-то сердцу шепчет…
И сам не можешь ты молчать
Без творческой работы –
Душа привыкла отвечать
На каждый звук природы!
Вадим Семернин
Поэт значение придал
И закружилась в бешеном потоке,
Людская Мысль, на горе нам!
Я чую -
значит существую!
Музыка создается не одним мозгом, а руками и пальцами, горлом и легкими, и тот, кто умеет читать ноты, но не владеет в совершенстве каким-нибудь инструментом, пусть лучше не рассуждает о музыке.
Герман Гессе. Игра в бисер.
Вы вызываете во мне скуку и досаду тем, что ваш облик на аватаре совершенно не соответствует нелепости и невежеству ваших слов.
Музыка это программа для исполнителей. Исполнители могут издавать определённые звуки :) Делают они это по программе, которую специально создавали для нужного воздействия на людей. Если вопрос не риторический, а он очень похож, то я бы его озвучил иначе, "как создавать музыку, которая будет нравится". В целом же большинству приятнее играть в игры, нежели их создавать. Тоже самое касается и музыки.
http://www.youtube.com/watch?v=yMi22kZHANY
http://www.youtube.com/watch?v=5F7GNQAO4T4
http://www.youtube.com/watch?v=DGayBVLct20
это и есть суть музыки
К слову, я музыку и в числах признаю и воспринимаю легко.
Музыка - не конкретика звуковых сочетаний, ни конкретика инструментов и даже не техника. Музыка это интерпритация вашим мозгом аудиоколебаний. Сочетаемость последних принципиального значения не имеет.
Ссылки можете распечатать для себя на туалетной бумаге, благодарю покорно, но я даже заглядывать не стану, ибо в этом просто нет смысла в рамках нашего диалога.
Комментарий удален модератором
У него включен проигрыватель винила и звучит голос. Голос, какого я
НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ!
Пела Мирей Матье.
Он, мой одноклассник, уже отключился от этого мира. Музыка его отключила. Я тоже быстренько отключился
и мы стали ей подпевать. НА ФРАНЦУЗСКОМ!?
Давно это было.
А я до сих пор слушаю Мирей Матье. Всю жизнь ее слушаю.
Когда жизнь представляется тебе в розовом цвете, когда каждого, встреченного тобой человека, хочется сделать счастливым или, по скудости сил, хотя бы
пожелать ему счастья, - тогда можно слушать всякую музыку, лишь бы нравилась.
Но когда вдруг тебя окутает нечто, человеческими словами необъяснимое...
Впрочем, поэты это могут:
Ужасен холод вечеров, их ветер, бьющийся в тревоге,
Несуществующих шагов тревожный шорох на дороге,
Холодная черта зари, как память близкого недуга
И верный знак, что мы внутри неразмыкаемого круга.
Вот тогда я слушаю Мирей Матье.
Не так давно заметил, когда ее слушаешь, начинает побаливать сердце и болит
только когда желудок набит едой.
Видимо, не терпит музыка сытости.
Комментарий удален модератором
Поэтому делю музыку и пение на два понятия:нравится, не нравится.
Если нравится, непроизвольно слушаю, конечно, за душу берёт.
- Ну как тебе в фелормонии?
- Да я и сам не понял!!
- кто хоть играл то?
- Да хз. чел какой-то, то ли Гамно, то ли Глина!
Ходят, чтобы послушать настоящую музыку.
Не в том смысле, что попса - музыка ненастоящая. Нет. Попса
тоже настоящая музыка, хотя музыки в ней и нет, есть только
мелодия и ритм, и тем не менее...
Дело в другом.
Совр. аудиотехника, какой-бы высококлассной она ни была,
не состоянии воспроизвести "живой" звук в полном его объеме.
А хочется послушать настоящую музыку. Вот и ходят.
Я иногда думаю, почему люди так резко негативно, даже с некоторой злостью, отзываются о творчестве исполнителей,
хотя бы из того же "клана Пугачевой?
Неужели у них ушей нет и они не слышат?
Я не знаю.
Иногда мне кажется, что все дело в плохой аппаратуре.
Телевизор и муз.центр не в состоянии передать всю палитру
голоса, всю его тембральную окраску. Вот и создается ощущение одинаковости, похожести; все на одно лицо.
Чтобы убедиться в этом, достаточно один раз превратиться в яйцеголового и сходить в консерваторию. Послушать.
Всего один раз!
И потом, как у наркомана, появится зависимость, жажда
этих звуков.
И музыка начнет открываться.
:о))
Выше музыки может быть только любовь, но и любовь - это музыка.
Людей сваял, вдохнув в них душу,
Я ваш отец. всегда вас слышу,
Придёт беда, подам вам руку.
Плывут века самозабвенно.
Благими мыслями согреты,
Несправедливость совершенна,
Она - Богиня в мире этом!
/ИШ/
Поэт, а не боишься ты, что он природу изничтожит? (Берестов)
Но ведь и на весь живой мир она воздействует - об этом сообщают многочисленные исследования...
У меня кот подпевает-подвывает, когда, на его взгляд, достойное его слуху звучит...)))
Я могу тебя очень ждать,
Долго - долго и верно - верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
С Новым Годом и с наилучшими пожеланиями!!!
Од еР иМ аФ ьлоС яЛ иС оД
Одер Рима ФьлоС я ЛиС оД
Фа Соль Любовь… любовь Фа-лоС
Рим – миР… МиХаИл…
До… До-м… И-соДо-м
Ре… Г-Ре-Х… Ре-в-олю-ци-я….
До Си Ля… До Сил-Я – Я-лиС… дурят Б-ура-тина… пу-тина….
Ноты… Н-о-ты – лестница… лесТницА… в неБо…. И оБратНо….
Единственный верный коммент. Не всё, к сожалению, можно выразить словами. Поэтому и существует музыка, причём у каждого народа - своя. Разные народы, не понимая слов друг друга, могут понять музыку.
НТВ,
Популярная гипотеза о так называемом «Клубе 27-летних», согласно которой смерть чаще всего настигает талантливых музыкантов в возрасте 27 лет, не прошла проверку наукой.
Исследователи из Квинслендского университета технологий (Австралия) изучили более тысячи биографий различных исполнителей, которые хоть однажды занимали верхнюю строчку в британских чартах с 1956 по 2007 годы, и пришли к выводу: в 27 лет они умирают не чаще, чем в любом другом возрасте.
Тем не менее ученые все же признали, что музыканты имеют больше шансов скончаться, не дожив до 40 лет, чем люди других профессий.
Напомним, что в этом году тема «клуба 27-летних» была особенно популярна из-за смерти британской певицы Эми Уайнхаус — она скончалась в том же возрасте, в каком оставили мир легендарные Курт Кобейн, Дженис Джоплин, Джим Моррисон и Джимми Хендрикс.
Новость на сайте «НТВ»
Дано Слово, Свет – цвета Радуги, Звук – Ноты… Круг – 12… 9 – Дев-ять… Д-ева… Фа – Любовь…. Ее противоположность на третьем круге – 27…
Между прочим, Музыкальная Система от ДО до СИ (Семь нот) вышла как раз из этой науки, как и Таблица умножения и Золотая Пропорция. Не знаете вы что такое ГАРМОНИЯ!
И не надо отделять Речь от Музыки. Инструменты есть средство, а у вас/нас есть "речевой аппарат" для исполнения МУЗЫКИ.
Все намного проще!
Николаю Кофырину спасибо за импульс.
Комментарий удален модератором
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию...
(Сальери)
Вот интересная тема в главную ленту...
Жаль, я ее не осилю. Тут нужен физик...
...И напев задушевный и юный
В затаенной затронет тиши
Заглушенные жизнью струны
Напряженной, как арфа, души.
Тайна музыки, видимо, и заключается в том, что она пробуждает в нашей душе то светлое начало, что было заложено в ней Богом.
www.youtube.com/watch?v=TJzoDCEpSFD
www.youtube.com/wdtch?v=7LJYq6bjHTQ&feature;=related
www.youtube.com/wdtch?v=jCepk9gF1AA&Feature;=related
Комментарий удален модератором
Я тоже считаю, что нет смысла пытаться понять в чем красота и волшебность музыки, нужно просто слушать. И слушать музыку, а не сопровождение к гипнозу и шаманизму. Там музыка играет прикладную роль, именно с частотами и гармониками.
Вкратце:
Заболела принцесса, перестала радоваться жизни и увядала на глазах.
Волшебник объявил царю, что её может вылечить музыка. Царь сразу же издал указ: что тот музыкант который излечит царевну получит её в жены и пол царства.
Пытался скрипач - не получилось.
Пытался пианист - не получилось.
Затем флейтист и опять неудача.
Вдруг появился молодой человек с палочками в руках. Все вокруг удивились, а на чем ты будешь играть? Он созвал всех музыкантов, что то шепнул им. Потом взмахнув палочками, полилась музыка. Все придворные закружились в танце. Принцесса улыбнувшись, присоединилась к общему веселью. :)
Может музыка объединяет нас, всех таких разных? :)
- А что, мне уже холодно?
- Нет, ты уже хочешь кушать!"
Подсказка автору, который "тужится" что-то понять (или вспомнить)?
Вам не страшно жить в таком мире??? (( Приходите, поговорим. Мы начали ДЕЛО http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=80 Начало разговора здесь http://pk.mybb.ru/viewtopic.php?id=22 и здесь http://gidepark.ru/community/1039/content/348285 ))
Тишина была с замиранием, а ведь там были дети! Они на одном дыхании восприняли этот балет! Люди! Видели бы вы, как дети востоженно обменивались мнениями в гардеробе.....Задело все: и Чайковский и балет!!!
Музыка - хозяин души.
А в чем вообще тайна искусства? Для чего человек идет в театр, на выставку?
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/274799
Тайный смысл красоты
- В процессе человеческой эволюции в мозгу образовались мощнейшие ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ. Они опознают следующее:
- Лицо. Из миллионов лиц опознаётся знакомое.
- Феромоны. По одной молекулке попавшей в нос человек понимает что стоящая рядом хочет...
- Звуки вожделения. Это есть и у птиц и у кошек и многих животных.
- Звуки восхищения, красотой и совершенством (партнёра либо природы).
- Звуки испытываемых радости, восторга и счастья. Например, от секса или при спасении от опасности или при победе в конкурентном бою.
- Звуки опасности, тревоги. Они тоже есть и у животных. Многие слышали предсмертные крики баранов или свиней или антилоп.
- Все перечисленные моменты заложены в нас от рождения, самой нашей природой. Все перечисленные центры имеются в мозгу от рождения, хотя и требуют развития и воспитания.
Пришельцы плюнут на нашу музыку как на бессмысленную какофонию.
Насчет феромона вообще насмешили.)) Потому как отсутсвие феромона от "стоящей рядом которая хочет" большинство особей мужеска полу с лихвой компенсирует оттоком крови самизнаетекуда под действием собственных гормонов без внешнего воздействия.
Жду от Вас следующего ещё более пространного и графоманского трактата "В чём смысл жизни?"
"И только мы каким-то странным звуком исчезнем во Вселенной закоулке, " - Класс!
http://gidepark.ru/user/2219241701/content/919008
ps, А вот от некоторых комментариев просто тошнит.
Вандалы, кричащие о политике, вы потому и живёте как поросята, что забыли что такое - замечать прекрасное. Все ваши наслаждения сводятся к бухлу и "храбрым" воплям "долой!", "ура!" и прочим "но пасаран". Раскройте глаза, посмотрите на себя в зеркало! Вы же люди. Вы принадлежите к человечеству, создавшему Венеру Милосскую и матрёшку, симфонии Чайковского и "Виновата ли я", пирамиды и русскую баню... Очнитесь!!!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Л.Н.Толстой. Дневники. 1895-1910.
«Я уверен, музыка поможет мне понять Закон Творения, потому что Гармония и есть Бог.»
Действительно, нет плохих или хороших нот, но когда они соберутся вместе, то могут возродить к жизни или породить агрессию и саморазрушение, перенести в прошлое или в мечты и будущее, побудить к действию или помочь отдохнуть и расслабиться, в одних и тех же нотах может быть гармония или хаос и фальшь.
Алексей Макушев:
«До Ре Ми Фа Соль Ля Си До
Од еР иМ аФ ьлоС яЛ иС оД
Фа Соль Любовь… любовь Фа-лоС
Ре… Г-Ре-Х… Ре-в-олю-ци-я….
Ноты… Н-о-ты – лестница… лесТницА… в неБо…. И оБратНо….»
Николай Кофырин:
«Только люди глубоко и тонко чувствующие — такие таланты как Чайковский и Моцарт, Бетховен и Бах — могли уловить вибрации, что неслись из другого измерения.
…
Наверно, у каждого чувства есть своя нота — частота соответствующей вибрации.
Да, музыка — она живая!»
«А по вашему мнению, В ЧЁМ ТАЙНА МУЗЫКИ?»
Диалог отца с сыном:
Сын просит отца послушать его любимую музыку желая разделить с ним восторг, полноту и радость бытия.
- Почему ты не хочешь слушать дальше? (с нотой обиды и разочарования).
- Ты пытаешься меня вернуть назад – в живот и ниже. (с нотой раздражения после настаивания со стороны сына)
- Тогда послушай это. (звучит Imaging Дж.Леннона)
- Он пытается подняться выше, до груди, кажется вот-вот, и опять срывается вниз. Ты это чувствуешь? (с разочарованием)
- Действительно. (прислушавшись) Кажется я начал чувствовать и воспринимать музыку частями своего тела. В песне даже есть строки: «Только небо и… ничего выше». Как жаль, что это пришло ко мне только сейчас, а не в юности, когда мечтал стать композитором. Но всё-таки мир прекрасен в своем многообразии звуков, гармоний и мелодий. Нельзя его свести к одной ноте.
- Это да, но то, что приемлемо в 25, в 50 уже под вопросом, а дальше…