Гознак напечатал миллион талонов ТО
"Гознак" готов заключать договоры на производство и поставку бланков техосмотра нового образца, сообщает autotechnica.ru.
Стоит отметить, что сами талоны нового образца начали печатать заблаговременно - в последней декаде декабря 2011 года. Причем производственные мощности, говорится в сообщении, позволяют полностью удовлетворить потребности уполномоченных операторов в новых талонах.
Гознак сообщает, что к 1 января 2012 года будет готов к отгрузке заказчикам миллион бланков талонов ТО, а те подразделения компании, которые трудятся над выполнением заказа, будут работать и в дни новогодних каникул. В результате труда по такому графику в первой декаде января будет дополнительно изготовлено еще 2,5 миллиона бланков, а всего за январь планируется напечатать 10 миллионов экземпляров талонов.
В целом подобные масштабы должны снизить напряженность, которую предрекали новому порядку проведения ТО. Однако пока еще, похоже, одна проблема остается. Она связана с тем, что даже если договоры на поставку бланков будут заключены своевременно, то с учетом наступления праздников и оставшегося совсем небольшого количества дней до наступления нового года эти самые бланки могут не успеть дойти до адресатов.
Вместе с тем для того, чтобы исключить эту проблему, в начале декабря было выпущено специальное постановление правительства, согласно которому до 1 апреля 2012 года в обороте могут находиться также и бланки старого образца. мhttp://www.rg.ru/2011/12/28/tehosmotr-site.html

Комментарии
Только талоны-то и от рукм на туалетной бумаге выписывать можно - в честном обществе и при страхе распределением благ злоупотребить.