Северная Корея: такие уж демоны?
В мире как-то однобоко ее выставляют. Но есть другая сторона.
Посмотрев последние репортажи можно увидеть другое совсем. Такую "мелочь", что правители этой страны - куда лучше во всех отношениях чем тотже Абама или Меркази.
По-личному, ведь приличные культурные люди оказались. Вот прошлый "диктатор", по свидетельству его французского врача - культурный приятный _простой_ человек. А посмотрите на приемника - ведь это один из лучших, если по-личному взглянуть,- из всех мировых лидеров. Нормальный молодой человек, весьма симпатичный по личностным качествам. Сравните с когортами "демократов", прожженых лицемеров, вообще не имеющих никаких личных качеств практически.
Что ей предьявляют? "Диктатуру"? Но позвольте, в вашей же науке это признано единственным возможным реально благим устройством государства. Я к тому, что слышал про одну из Нобелевских премий,- когда ученый научно доказал, что только жесткое антидемократичное устройство государства - единственно может быть максимально "правильным", если учесть все тонкости! Вы же сами признали эту правду!
И легко увидеть эту "скрываемую" составляющую демократии в Греции сейчас, например. У нее просто нет денег на зарплаты и пособия, ну нет их, и в реальном государстве люди именно для собственного блага должны "затянуть пояса", только так могут быть перспективы.
А сейчас что происходит в этом идеале демократии (да идеале, ибо народ уже недавно проявил свою прямую власть)? Разваливается все, что еще не было развалено, за власть деруться, и мы четко видим, что вероятность, чтобы народ выбрал лучших в результате - ничтожна. Красивые лозунги, даже после эйфории революции - дают лишь разбитое корыто.. У тойже Греции, проявившей идеалы "власти народа" - уже похоже нет никаких шансов оправиться. Чего бы никак не произошло в той же КНДР.
Это происходит везде и всегда. Народ в любом случае неквалифицирован выбирать то, что правильно, и на самом деле "демократия" - это одна из разновидностей того, "где любая кухарка может управлять государством". Об этом видимо и указывалось в той работе, которая о Власти говорит как о Силе, отдельной от "видения народа". Лицемерие "демократов", "старших братьев" для всех других - как на ладони..
Дальше. Ядерное оружие. Но ведь это как раз и естественно. И наоборот, глупы те власти, которые не пытаются получить силу, серьезную силу. Если оно есть у других, то как лично они могут воспринимать запреты для себя? Ну стать на их место. Тем более, при таком к ним отношении. Почему они должны спокойно проглатывать то, что им навязывают. Им говорят: нам можно, а вам нет, мы так решили..
Комментарии
Если уж вы написали в сообщество " Религия и вера" - то для северокорейских лидеров вы - инакомыслящий, т.е. достойный смерти. Христианство там вне закона. Там за это казнят.
Люди пухнут от голода.
Выбирайте, нужно ли вам такое мироустройство
Относительно Истины - "диктаторы" ближе. Хотябы того двуличия меньше.
Чуть не на второй день после гибели Каддафи последовали признания в том, что народ там не только не восставал, - напротив, даже оппозиция поддержала Лидера. Но не выдержали удара НАТО...
А вся чернобородая братия - нанята не столько воевать, сколько позировать перед телекамерами - для нас с вами. И кто теперь будет судить победителей?
Это же страшно, что они делают.
Есть у меня знакомые корейцы (этнические, все родились в России).
Небедные люди. Когда угощают корейскими блюдами - сетуют на то,
что нужных "корешков" здесь не купить, и получается "не то".
А французы считают овощем одуванчик - салат! Об уровне благосостояния это никак не говорит...