Вот еще одна "морда жидовская"

Тут многие часто, очень часто заходятся  обличеием засилья евреев в России. Вот вам еще один "жидовин" из команды Путина.Встречайте! Владелец заводов, газет пароходов - Алишер Усманов.

Состояние российского миллиардера родом из Узбекистана Алишера Усманова журнал Forbes в 2011 году оценил в 17,7 млрд долларов (это 35-е место в мире и пятое - в России).

В апреле 2010 года британская газета The Sunday Times, включив Усманова в десятку богатейших людей Великобритании, поместила его на шестой позиции в рейтинге с состоянием в размере 4,7 миллиарда фунтов, т.е. благосостояние миллиардера по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 200%.

  Так кто же он такой и откуда взялся?

Усманов родился в 1953 году в Чусте Наманганской области Узбекской ССР в семье работника прокуратуры,

В 1980 году Усманов вместе со своим приятелем Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узьекистана, были осуждены на 8 лет лишения свободы военным трибуналом Туркестанского военного округа за вымогательство.

Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году, с формулировками: «ввиду искреннего раскаяния» и «за примерное поведение».

Первым российским бизнесом Усманова стал цех по производству полиэтиленовых пакетов на базе Раменского завода пластмасс в Московской области, а также поставки табака. Как о серьезном предпринимателе и финансисте о нем заговорили, когда он вошел в состав совета директоров "Первого русского независимого банка". В 1993 году этот финансовый институт выступил как соучредитель МАПО-банка. В 1994-1995 годах Усманов являлся советником генерального директора Московского авиационного производственного объединения (МАПО).

В 1995 году он стал первым заместителем председателя правления МАПО-банка. В 1994-1998 годах Усманов возглавил Межбанковскую инвестиционно-финансовую компанию "Интерфин" (ЗАО "МИФК "Интерфин"), одним из учредителей которой был МАПО-банк.

Сегодня Алишер Усманов - важная фигура в бизнесе "Газпрома", совладелец крупнейших металлургических предприятий, сведенных в холдинг "Металлоинвест", владелец нескольких банков а также крупный игрок в сфере телекоммуникациий и СМИ. Он также известен ярой приверженностью нынешнему премьер-министру РФ Владимиру Путину.

В августе 2006 года Усманов стал владельцем издательского дома "Коммерсант", купив как само СМИ, так и принадлежащую "Коммерсанту" недвижимость общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров в Москве и Санкт-Петербурге). Усманов назвал этот шаг "долгосрочной инвестицией" в новый для него бизнес.Потом были ИД "Секрет фирмы" - журналы "Секрет фирмы", "Имеешь право" и "Все ясно", а также интернет-издание Газета.Ру. В 2007 году Усманов выкупил 75% акций музыкального телеканала "Муз-ТВ"и 58,9% акций "Телекоминвеста", которому, в свою очередь, принадлежало еще 31,3% акций "Мегафона".Ну и в завершение Летом 2010 года фонд Digital Sky Technologies, совладельцем которого Усманов является наряду с Юрием Мильнером, получил полный контроль над порталом Mail.Ru.

  Есть у Алишера один недостаток, благодаря которому о нем редко упоминают в прессе - совершенное отсутствие даже намека на какое-либо отношение к мировому заговору сионистов и прочей закулисы. Теперь задумайтесь, чьи интересы отстаивают издания и масс-медиа мусульманина из Узбекистана?