Фармагеддон!
Лекарства, лекарства, как часто мы уповаем на них в надежде, что они помогут нам стать здоровыми?
Еще недавно героином лечили кашель, опиум выписывали как болеутоляющее, а ртуть считалась лучшим средством от венерических заболеваний. Всего сто лет спустя мы почему-то уверены, что теперь на прилавках аптек и в больницах — исключительно целебные препараты. И лишь немногие знают, что привычный анальгин запрещен почти в ста странах мира, а за хранение валокордина или корвалола кое-где в Европе могут дать срок как за наркотики. И, наконец, антибиотики: мы привычно лечим ими чуть ли не половину прочих привычных хворей. А между тем многие врачи уверены: антибиотики порождают новые инфекции. В России данные о вирусах, которые приспосабливаются и мутируют под действием антибиотиков, засекречены, а в Америке от этих новых болезней каждый год умирают десятки тысяч.
Еще лет двадцать назад простуду мы лечили медом и малиной, почему же теперь горстями пьем таблетки?
Почему от нас скрывают, что антибиотики вообще не рекомендуются при распространенном гриппе?
Может,хватит уже искать панацею от всех болезней? Может пора уже выбросить свою домашнюю аптечку и лечиться только народными средствами? А ещё лучше заняться профилактикой, чтобы просто-напросто не болеть!
Комментарии
АНТИБИОТИКИ НА ВИРУСЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ! НИКАК!!!!
под действием антибиотиков приспосабливаются и мутируют только бактерии и другие одноклеточные организмы. Вирус совершенно иная форма жизни - доклеточная.
Поэтому применение анитибиотика при вирусных заболевания ,как правило это ОРВИ(простуда насморк грипп в простонародье), ПРОТИВОПОКАЗАНО!
антибиотики применимы лишь при достоверном подозрении на бактериальную природу инфекции. Это может возникнуть и после вирусной, как суперинфекция(т.е присоединившаяся)
Пизнаками такой суперинфекции на фоне первичной вирусной яв-ся появление гнойного содержимого в мокроте и выделениях ротовой и носовой полости. Как понять, что это гнойная инфекция? если в мокроте и пр. есть желтый, зеленый, серый и тп ЦВЕТ. прозрачная мокрота гнойной не бывает. А гной- первый признак бактериальной инфекции.
пишу простым, популярным языком для неспециалистов.
я против превалирования народной медициной - там тоже свои подводные камни.
надо обращаться к специалистам и следовать их указаниям.
Лично я ратую за профилактику, чтобы не от чего было лечиться.