Что бы я сказал Путину, если бы стал Говорухиным

На модерации Отложенный

Сочинение на заданную тему.

Если бы я был Станиславом Говорухиным, то я сказал бы Путину:
-Владимир Владимирович! Я со всей ответственностью выполню порученное мне дело, считая за честь то, что судьба избрала меня спасителем Отечества в этот грозный и сложный час. Однако давайте определимся сразу - обращаетесь ли вы ко мне, как к врачу, или как к деду морозу.

Если как к деду морозу, то сразу скажу, что я не волшебник, не чудотворец, и спасти ваш режим без вашего содействия, одним мановением волшебной палочки не в состоянии. А если как к врачу, то тогда выполняйте рекомендации лечащего врача, чтобы ваше состояние не ухудшалось.

Политическая система в её сегодняшнем виде совершенно безнадежна для Вас. В ней действует символ веры всех элит - «Бабло побеждает зло» или «деньги есть - ума не надо». Сами понимаете, что с такими принципами и жизненной философией противостоять МИРОВОМУ ЦЕНТРУ ЭМИССИИ БАБЛА нет никакой возможности. Для США доллар не стоит ничего. Его давно уже печатают бесконтрольно - а есть ведь ещё электронные деньги, которые не содержат в себе даже себестоимости макулатуры. И потому если вы по прежнему предполагаете решать проблемы деньгами - в противостоянии мировому источнику денег - то лучше сразу опустите меня.

Мне, Станиславу Говорухину, нечего терять: недавно я потерял сына, мне 75 лет, и кроме как ответа моего перед Богом меня ничего на свете уже не волнует.

Если вы хотите жить, и спасти близких и дорогих вам людей, то заклинаю вас, как врач, призванный к постели умирающей системы: первым делом распустите эту безобразную Госдуму последнего созыва! Допускать в депутаты всея Руси девку, которая без трусов фотографируется - предел и край социально-политического разложения режима. Начиналось все борцом Карелиным, и уже тогда было очевидно, что Госдума - не стадион, и предложение спортсмена в депутаты - это призыв к безмозглым дегенератам. Но Карелин - верх рационального выбора рядом с Кабаевой, Хорхиной и Кожевниковой! Это уже ни в какие ворота не лезет, и любой враг Путина не выдумал бы такого - сколько бы не пыхтел...

Если эти люди чем-то дороги Вам, то лучше отпустите их: лучше им (да и Грызлову с Исаевым) просто уйти и растворится в частной жизни, чем через недолгое время быть посаженными на кол. Если хотите ГД РФ назначать, а не выбирать - на то ваша самодержавная воля, но назначайте хотя бы достойных уважения людей.

Второе действие, которое спасет Вас - и политически, и просто физически, от расправы - избавление от действующего правительства. Кого оно убивает? Страну? Народ? Да, но в первую очередь убивает оно Вас и вашу будущность. На министерские посты нужно найти патриотов и профессионалов. Неужели из миллионов ваших подданных не найдется десяток патриотов и профессионалов?! Ну, если не найдется - то хотя бы просто профессионалов. Или просто патриотов. Хотя бы одно из двух. Потому что то, что мы имеем сейчас - ну, ни в какие ворота!

Почему здравоохранением управляет бухгалтер, сельским хозяйством - медик, лесным делом - юрист, а армией - мебельщик-торговец? И как, скажите на милость, спасать Вас и режим при такой кадровой политике, остро пахнущей сумасшедшинкой, что сказать, чем убедить людей? Что нет в России ни одного - самого завалящего - генералишки?

Что не нашел лидер нации ни одного медика для здравоохранения, ни одного колхозника для сельских дел?!

Если я выйду с такими объяснениями вашего поведения, тогда уже и меня тоже станут считать сумасшедшим. А главное - объясните хотя бы мне, как начальнику вашего штаба, хотя бы на ушко - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ?!

Если вы любите этих людей, цените их, хотете им добра - то осыпье их бриллиантами, подарите им виллы, яхты, что угодно - но не должности же! Должности происходят от слова «долг» а не от слова «милость».

Причина, между тем, очевидна: с 1991 года должности на госслужбе рассматривают не как ответственную и сложную работу со строгой ответственностью за результаты, а как дворянское поместье, пожалование и кормление. Министр, как екатерининский граф или князь, может годами не вылезать из Парижа - есть ведь в поместье и управляющий и деревенский староста - они и оброки соберут, и дела выправят.

Источник такого отношения к вашим поручениям - того же 1991 года дегенерософия потребительства: СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ ВООБЩЕ ОТКЛЮЧЕНА, действует и соображет только потребительская часть, человек решает только один вопрос - сколько и чего можно урвать из сложившихся обстоятельств, вообще не представляя, что можно думать о чем-то ином.

Спасти Вас, Владимир Владимирович, и как правителя, и просто как живого человека можно только одним путем: если вы действительно станете ГАРАНТОМ ПОРЯДКА, а не как Ельцин - ГАРАНТОМ ХАОСА. Никому не нужен руководитель, который не держит слова, не забоится о подчиненных, не соблюдает им же самим придуманных законов, распустил до беспредела своих опричников и баскаков, растлил безнаказанностью хищников и не поощряет ничем добродетель в людях.

Никому не нужен руководитель, план которого неизвестен, цели которого не определены, принципы милости и опалы у которого - великая тайна, причины назначений и отставок у которого не в состоянии объяснить даже сам назначенный/отставленный.

Никому не нужен руководитель, который, говоря современным языком, «кидает» всех - начиная с гопоты, которую в середине нулевых собирал для обороны от несостоявшейся тогда «оранжевой» революции, до ученых-инноваторов, которым обещали, но так и не подали никакой поддержки.

Власть такого руководителя с неизбежность опирается на сборище беспринципных наемников, которые, зная цену такой власти, без предоплаты вообще не служат. Но - наемник служит тому, кто больше платит, а больше США, беспрепятственно печатающих деньги, заплатить никто не может.

Если завтра к представителям путинской «вертикали» придут эмиссары ФРС с чемоданами свежеотпечатанных долларов. Послезавтра они отрекутся от господина Путина. Ещё через несколько дней его возведут на эшафот под улюлюканье быдла, всегда упивающегося крахом чужого былого могущества.

Чтобы этого избежать, нужны другие люди, другая политика, другая идеология. И здесь Путину не может помочь Говорухин. Здесь Путину может помочь только сам Путин. Так я сказал бы, если бы был Станиславом Говорухиным...
А. Леонидов (Филиппов), специально для НСН «Венед»

Александр Леонидов